Автор Тема: Express 4wd  (Прочитано 8364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Express 4wd
« Ответ #30 : Марта 22, 2021, 01:29:09 pm »
Даже в субурбане на пересеченке кузов живет своей жизнью .
Суб в базе короче Экспресса на 80мм. Так что все тоже самое.
Длинная техника на рельефе живет нормально, при условии если она танк.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Express 4wd
« Ответ #31 : Марта 22, 2021, 06:14:04 pm »
По поводу усиленной подвески имеется запись в БЖ?
Низкая крыша на кочках исправила бы ситуацию с жёсткостью?

У меня низкая крыша. Поднимал морду (для замены свечей).
Лопнуло лобовое :-)
При том что рама и кузов не то что не гнилые, а даже не ржавые.
  :o  Тогда наверное лучше кузов совсем откручивать как на ведроверах?  ::) Вообще то там свечи и так нормально с карданчиком меняются....даже на экспрессе с мотором 8.1... :afro: Правда там и капот по размеру больше чем на тех особях где стоит .5.7 или 5.3

Ни разу не видел экспресса с 8.1
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Express 4wd
« Ответ #32 : Марта 22, 2021, 06:20:51 pm »
По поводу усиленной подвески имеется запись в БЖ?
Низкая крыша на кочках исправила бы ситуацию с жёсткостью?

У меня низкая крыша. Поднимал морду (для замены свечей).
Лопнуло лобовое :-)
При том что рама и кузов не то что не гнилые, а даже не ржавые.
  :o  Тогда наверное лучше кузов совсем откручивать как на ведроверах?  ::) Вообще то там свечи и так нормально с карданчиком меняются....даже на экспрессе с мотором 8.1... :afro: Правда там и капот по размеру больше чем на тех особях где стоит .5.7 или 5.3

Ни разу не видел экспресса с 8.1
значит ты не познал этот мир! ::)
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Express 4wd
« Ответ #33 : Марта 24, 2021, 11:06:10 am »
По поводу усиленной подвески имеется запись в БЖ?
Низкая крыша на кочках исправила бы ситуацию с жёсткостью? 3500 это проверенная информация, взвешивали?
На Драйве все есть.
Обычный Экспресс 2980кг
Моя Савана 3420кг.
Взвешивали оба. Без водителя.
Это не фантазии. На шильдиках написано вес пустого 2300 :)
Мой автобус тотально нештатный от обычного. При резине 31.6" он выше Экспресса 1 поколения на 200мм, и выше Экспресса 2 поколения на 100мм. Геометрическая проходимость в параметрах штатного Субура 2500.
Подвеска вместо 1500, от 2500
Вместо пружин - торсионы
Мост вместо 8.5" - 9.5"
Спереди отличие в раме, там все вдвое толще.
Добавлен передний редуктор от 2500 + привода 2500 + ступицы от 2500, вместо недоприводных 1500, которые вдвое меньше.
Добавлена раздатка 243 + передний кардан
Мотор вместо 5.7 - 6.0
АКПП вместо 4L60 - 6L90
Вот и набежало дополнительно полтонны.
Низкая крыша не факт что обеспечит жесткость. Мое мнение конверсионная крыша будет держать кузов лучше. По штатной крыше ходить не будешь, она сопливая, на конверсионной крыше можно плясать.
В связке рама-кузов есть слабое звено, на которое почти никто не обращает внимание - подушки кузова.
Все удары берут на себя и их не видно.
По уму их менять надо, лет через 10, от выпуска. Мое мнение. Основанное на ремонте Форд Эксплорера, у которого убитые подушки начали убивать кузов, убив свои посадочные в раме.
Применение аналогов и заменителей, вместо нормального оригинала, не позволяет этим подушкам эффективно работать демпфером. Но это мое мнение. Родные подухи стоят не дешево, а напрямую влияют на сохран кузова и рамы. Кроилово ведет к попадалову.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Express 4wd
« Ответ #34 : Марта 24, 2021, 12:57:14 pm »
А сколько стоит комплект подушек на наши машины? Допустим короткие?
Видел товарищ в моем городе менял их на П/Уретановые, котоыре в сервисе сами и делали. Что то он ценник назвал совсем негуманный.
При том что кузов полностью отделяли от рамы, правда по причине закисшего болта. Дескать можно при везении менять их без "развода" кузова и рамы. Это так?
Тоже подумываю. Вроде как плавность хода от этого улучшиться и ездовой комфорт..
Только вот чтобы купить что нибудь ненужное надо продать что нибудь ненужное

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Express 4wd
« Ответ #35 : Марта 24, 2021, 01:47:11 pm »
А сколько стоит комплект подушек на наши машины? Допустим короткие?
Видел товарищ в моем городе менял их на П/Уретановые, котоыре в сервисе сами и делали. Что то он ценник назвал совсем негуманный.
При том что кузов полностью отделяли от рамы, правда по причине закисшего болта. Дескать можно при везении менять их без "развода" кузова и рамы. Это так?
Тоже подумываю. Вроде как плавность хода от этого улучшиться и ездовой комфорт..
Только вот чтобы купить что нибудь ненужное надо продать что нибудь ненужное
закажи оригиальные иначе на полиуретане будет очень жестко, По старому курсу комплект стоил в районе 20 рублей, сейчас наверное дороже. кузов либо частями либо полностью(при наличии подъемника) надо немного отрывать от рамы, по мне так удобней.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Express 4wd
« Ответ #36 : Марта 24, 2021, 01:47:45 pm »
из полиуретана скорее всего точили проставки для бодика
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Express 4wd
« Ответ #37 : Марта 24, 2021, 03:39:09 pm »
А сколько стоит комплект подушек на наши машины? Допустим короткие?
Видел товарищ в моем городе менял их на П/Уретановые, котоыре в сервисе сами и делали. Что то он ценник назвал совсем негуманный.
При том что кузов полностью отделяли от рамы, правда по причине закисшего болта. Дескать можно при везении менять их без "развода" кузова и рамы. Это так?
Тоже подумываю. Вроде как плавность хода от этого улучшиться и ездовой комфорт..
Только вот чтобы купить что нибудь ненужное надо продать что нибудь ненужное
закажи оригиальные иначе на полиуретане будет очень жестко, По старому курсу комплект стоил в районе 20 рублей, сейчас наверное дороже. кузов либо частями либо полностью(при наличии подъемника) надо немного отрывать от рамы, по мне так удобней.
немного - это при везении, что все открутится, без размыкания магистралей ОЖ, Кондея и проч?

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Express 4wd
« Ответ #38 : Марта 24, 2021, 03:54:21 pm »

немного - это при везении, что все открутится, без размыкания магистралей ОЖ, Кондея и проч?

там ничего не надо размыкать, максимум - рулевой вал открутить, и то обычно достаточно хода.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Express 4wd
« Ответ #39 : Марта 24, 2021, 07:07:17 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • я вас сейчас огорчу до невозможности ;D

    на машина с 2000 г обычно болты откручиваются, но есть другая проблема - сгнивают опоры этих подушек к раме. Первый 4 и задние под бампером. По этому подымать придется нехило, чтОбы заварить и бак иногда снимать.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Express 4wd
    « Ответ #40 : Марта 24, 2021, 08:08:01 pm »
    из полиуретана скорее всего точили проставки для бодика
    это капролон тогда уж
    А сколько стоит комплект подушек на наши машины? Допустим короткие?
    Видел товарищ в моем городе менял их на П/Уретановые, котоыре в сервисе сами и делали. Что то он ценник назвал совсем негуманный.
    При том что кузов полностью отделяли от рамы, правда по причине закисшего болта. Дескать можно при везении менять их без "развода" кузова и рамы. Это так?
    Тоже подумываю. Вроде как плавность хода от этого улучшиться и ездовой комфорт..
    Только вот чтобы купить что нибудь ненужное надо продать что нибудь ненужное
    закажи оригиальные иначе на полиуретане будет очень жестко, По старому курсу комплект стоил в районе 20 рублей, сейчас наверное дороже. кузов либо частями либо полностью(при наличии подъемника) надо немного отрывать от рамы, по мне так удобней.
    немного - это при везении, что все открутится, без размыкания магистралей ОЖ, Кондея и проч?
    ничего там размыкать не надо обычно, поставь от трейла подухи, схемы на драйве были, народ ставил и радовался



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Express 4wd
    « Ответ #41 : Марта 25, 2021, 10:53:35 am »
    А в чем разница? Цена? Более удобная конструкция? От трейла у меня от моего есть - но тоже уставшие, если уж епаться - то ставить нормально...

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Express 4wd
    « Ответ #42 : Марта 25, 2021, 10:59:10 am »
    Цена, разумеется) с разбора тысяч за 7 весь комплект находят,и по состоянию они в разы лучше,чем уставшие родные. Так-то да,если деньги не вопрос - комплект родных подух ждёт



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Express 4wd
    « Ответ #43 : Марта 25, 2021, 01:24:37 pm »
    У меня был ТБ и когда я разобрал его после аварии - подушки изучал..Они разной высоты были, разными цветными полосками промаркированы - и слышал несколько версий - одинаковые они должны быть с новья высотой или отличаться и у меня просели просто неравномерно - ну и цветовая "дифференциация штанов (с)" - они как то отличаются размещением по цвету?
    « Последнее редактирование: Марта 25, 2021, 01:26:37 pm от guMapuk »

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: Express 4wd
    « Ответ #44 : Марта 25, 2021, 01:55:06 pm »
    могу предположить, что по жесткости
    как торсионы с разным цветом
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71