Автор Тема: Я тут бампер своего квадрата подварил. Есть вопросы к опытным.  (Прочитано 4269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Стал я тут выправлять бампер после небольшого зимнего ДТП. А он у меня уже и до него был неровный, да еще и нижний край с трещиной. И пришла мне в голову мысль усилить его нижний край какой нибудь накладкой. Усилить надо было давно: если б бампер в этот раз не сыграл, не пришлось бы мне клеить радиаторную решетку :(. Купить полосу холоднокатаной стали для бампера оказалось нереально - все продают оптом да еще и гк. Поэтому взял что было в продаже - "крепежная пластина" толщиной 2 мм. Взял у товарища сварку, и начал учиться варить. Результат на фото. Фотал тостером, извините.

Собственно вопросы. Где обычно берут материал для подобных работ? А эта "крепежная пластина" - какова ее прочность? Будет ли теперь бампер прочнее?
Большие дырки заварил полностью - они не используются, а вокруг них металл уже несколько раз гнутый, слабый. Маленькие дырки - в которые крепится юбка - потом просверлю как было. Лишний металл обрежу по контуру бампера, чтобы поставть юбку обратно.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
может БУ бампер купить ровный?
Или новый китайский

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
1. китайский идет лесом, потому что бампер должен быть крепким.
2. Вопрос уже не актуален, бампер давно покрашен и поставлен на место.
3. На тот момент я не знал где купить ХК сталь в розницу. Теперь знаю, и сделал бы уже по другому.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."