Автор Тема: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy  (Прочитано 31877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
А что за quick steer? Уж больно дёшево. Совсем говно? ;D
как повезет, слышал я в моссельмаше рассказ о мужике, который комплект подвески из китая ставил на 400ку, комплект ему в 100 баксов вышел, золотистого цвета сайленты, шары и еще чет там было) ставили в мосселе и ржали, и мужик ржал, а потом 50к на нем по говнам и кочкам проехал, и все нормально было) так что еще раз, как повезет
И потихоньку формирую заказ на рокавто для того, что ещё терпит. Размышляю по поводу актуатора. Если он глючит и выскакивает сервис 4вд, то он уже один хрен не жилец. Закупить в запас чтоль дорман, с доставкой всего 10к выходит. Или есть какой то опыт восстановления этого узла своими кривыми ручками? Ткните носом, ежели есть
Про актуатор раздатки тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=50768.msg1227630#msg1227630 и тут https://www.drive2.ru/l/9362144/
10К чёт дорого, у меня получилось 3К и 20 минут возни прям во дворе.

А свечные колпачки вроде круглые на LM7 5.3 Квадратных ни разу не видел
По ссылке что с ебея, как раз вот этот диск с дорожками. Целый энкодер столько и стоит вроде
Сейчас гоняю по рокавто, нашел два типа свечных проводов, с круглыми и с квадратными колпачками. У меня на них вообще колпачков нет, поэтому вопрос, как узнать какие они должны быть?

Дай вин,дам номер родных проводов и про какие колпачки речь идет?

катушки круглые или квадратные?
Движок лм7, в вине с буквой Т, как я понял
Вин X4XEK13T040000101

Кстати, подзатертое лобовое нужно кому нибудь? Пока есть возможность забрать
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
это калининградский вин,для запчастей надо американский,под лобовым или в особых отметках в св.о регистрации
Tahoe 05

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
это калининградский вин,для запчастей надо американский,под лобовым или в особых отметках в св.о регистрации

Да, точно, уже попадался на это, да забыл сразу же) 1GNEK13T24J304322

10К чёт дорого, у меня получилось 3К и 20 минут возни прям во дворе.

А свечные колпачки вроде круглые на LM7 5.3 Квадратных ни разу не видел

Все, понял. Этот диск там меняется в самом моторчике. Ну в принципе, наверное с него и начну. Я думал что он встроен в моторчик и приходится менять все в сборе. Раз так его только и закажу

Лобовое не поменяли. Не без проблем конечно. Цена вопроса 7500 вечнодеревянных и сломанная антенна. Откручивали ключом, открутилась вместе с болтом. Но теперь в машине ощущение как будто только из салона выехал) только радио хуже ловит. Так что если есть у кого ненужная платформа для антенны то куплю. Антенну тоже можно)

Было так




Все в мелких потертостях, что сильно бликовали от света ночью. Даже в блейзере получше было. Ну и пара трещинок и сколов

Поэтому снимаем. Отдать все таки не смогу, оно совсем загрустило



Ну и постановка




Теперь HD ultra 4k


KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
в/в провода 88894393
Tahoe 05

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
в/в провода 88894393
Уже заказал. Что то из аналогов, надеюсь пойдут
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #35 : Сентября 23, 2016, 07:51:55 pm »
Хеллоу, амигосы. Спустя месяц после покупки можно уже и рассказать, что к чему.
Для начала, по технической части и стоимости обслуживания и ремонта. Наевшись с блейзером, решено было сразу все починить и обслужить и, как вы знаете, таха сразу поехала на диагностику в виту моторс. Приговоренное логично было разделено мной на то, что еще подождет и то что стоит менять.
Заказывал запчасти на емех и рокавто, посчитав что всяко лучше чем покупать в сервисе.

Итого на запчасти потрачено:
6400 масло, замена бесплатно, брал в москве, залил любимый мобил 1 есп

Из емекса заказал:
7826 диски тормозные гм
3009 колодки райбестос
3008 Щитки дорман

В конторе купил за 7500 лобовое китай xyg, вместе с заменой

На рокавто заказал:
1169 5 масляных фильтров, на рокавто, по цене одного акдельского в москве . Взял и на таху и на матушкин хаммер х3.
5482 2 шаровые верхние муг
3009 свечные провода  
517 крестовина акделко
611 сальники пер моста
4098 Доставка с рокавто
3150 энкодер взял с ебай, скоро поставлю
Итого на запчасти~45779
Запчасти ставил не все, что то еще живое, но просто влезло в коробку на рокавто, а что то еще походит. Ну и оставил на следующие ТО и самому покопаться) Посмотрим как будет дальше со временем, а то работа, учеба, научная работа.

В вите моторс оставлено за два раза:
11052 диагностика и  замена масел в раздатке и коробке
9123 Материалы , всякие герметики, масло в мост и прочее, плюс оказались дохлыми сальники полуосей
13275 работа, верхние шаровые, замена тормозных щитков, втулок заднего стаба, тормозн жидкости, сальники полуосей, сходразвал, диагн стоян тормоза)

Плюс 2300 потрачено на регулировку газа.
В сервисах итого ~35750
Кстати, некоторые из измененных запчастей мне достались от предыдущего владельца, поэтому их тут нет.
На все вместе затрачено 81529 вечнодеревенных тугриков. Это не считая всяких мелочей, типа дворников и прочего.
Осталось еще несколько проблем, после сход развала в вите стало уводить вправо, да и энкодер махнуть. Но это в следующих постах.
Цены на запчасти, в принципе, устраивают, особенно на рокавто. Цена на обслуживание чуть дороже чем в блейзере.

По поводу самой машины. Жрет, прет)
Едет просто отменно, мягко и ровно, нигде ничего не скрипит, только что то постукивает в рулевом, есть подозрение на карданчик, в котором высохла смазка. В седле очень комфортно, сиденья очень большие, после них хаммеровские выглядят просто жалко. Сзади места тоже вполне хватает, втроем сидеть довольно комфортно. Единственное что, в блейзере, сидя на заднем сиденье до водительского/пассажирского приходилось тянуться, возможно за счет того, что оно завалено, тут места конечно меньше.
Багажник просто огромный, теперь можно возить весь инструмент и еще останется место для еды)
Жрет я не понял пока сколько, езжу на газу + полный бак 95. Мои расчеты показывают все время разные результаты от 20 до 26 литров по городу. Грешу на заправку, надо разведать новую и поменять

Апдейт: Лень было ехать в виту по поводу увода вправо, заехал к митинским сходоразвальщикам. Оказалось, что адски люфтит маятник. Странно что на диагностике не заметиили. А еще более странно, что не заметили когда делали сход-развал. И сделали ведь.  2500 р как с куста. Ну да ладно. Маятник заказал также на рокавто, выбрал самый дорогой, муг с приставкой HD за 57 баксов. В Москве есть вроде конкорд или что то в этом духе за примерно 1500, но решил его не ставить. Поездок далеко не намечается, катаюсь последнюю неделю от метро до дома и обратно.
Вообще, на эту машину буду стараться ставить как можно более надежные и качественные запчасти.
Кстати, если кому то нужны какие то номерки на запчасти, могу скинуть
Стэй тюнед (сопирайт)
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2016, 07:54:24 pm от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #36 : Сентября 26, 2016, 01:47:13 am »
Ах, да, хотел сказать большое спасибо товарищу Allone.
Про актуатор раздатки тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=50768.msg1227630#msg1227630 и тут https://www.drive2.ru/l/9362144/
10К чёт дорого, у меня получилось 3К и 20 минут возни прям во дворе.

Ну, обо всем по порядку. Заказал по совету с ебея дормановский энкодер (всяко лучше чем никакой). Пришел за три недельки ко мне на почту. Во дворе менять было лень, захватил недальнего родственника и поехал в куркинские гаражи на эстакаду. Давай откручивать моторчик с раздатки, его легко найти. Идет тяжело, средний болт так вообще за карданом. Скинули за три минуты кардан, открутили моторчик, болты еще в заводском фиксаторе резьбы  :afro: . Стали разбирать моторчик. Самый нижний к земле болт, весь закис, все остальные открутились. Залили химией, откручиваем. Не крутится, добавили угла, отломали наконечник торакса из форсовского набора (я вообще хз как так, ожидал что болт слижется, а тут  сломалась битка из набора, с которым я со своими кривыми руками уже полтора года кроме как потерять, ничего сделать не могу).
Пошли к знакомым из местногаражного сервиса (слава яйцам у недальнего родственника везде какие то друзья-знакомые), развели их на инструмент, высверлили, нарезали, собрали. После того как то вытащили обломки болта, вылетело в общей сложности где то с чайную ложку окислов в виде перхоти - корпус моторчика силуминь, а болт сталь + вода = на гальваническая пара. Почистил внутренние части блока, чтоб лучше прилегали, добавил под шестеренки смазочки, навел красоту короче. Ну и на герметик, прокладка не внушает как то.
Ставили как всегда, в темноте, под фонариком. Ну и классика, забыли поставить прокладку между моторчиком и раздаткой. Обнаружили уже как кардан затягивать начали. Разобрали - собрали - покатались. Полный привод есть и без ошибок! Так что можно ехать в говна.

Какая мораль: если у кого то заняло 20 минут, то откладывай на это часа два)

Спасибо еще раз за советы и все такое прочее, скоро опять буду сыпать вопросами, ибо еще есть чем занятся в машине

В остальном, все ок. Продолжает вести вправо. Вот интересно, когда в вите-моторс делали сход-развал они не заметили мертвый маятник? Насколько я знаю, он мгновенно не умирает, обидно прост. Стоит им предъявить?

Еще: наконец-то, на днях машина стала полностью моя. Все самые важные долги я вернул практически сразу, а жене только на днях отдал последние 30 тысяч)
так что такие дела)
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 01:51:30 am от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #37 : Сентября 26, 2016, 01:52:33 am »
а как маятник влияет на сход-развал?

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #38 : Сентября 26, 2016, 02:01:46 am »
а как маятник влияет на сход-развал?


А разве никак не влияет? Думал просто, что когда рулевые наконечники люфтят, сход развал невозможно выставить. А маятник как раз двигает ось, к которой крепятся рулевые, соответственно тоже дает там люфт и тоже нельзя. Если что то не так, поправьте, никогда не участвовал в выставлении сходразвала, да и конструкцию передней подвески +/- представляю
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 02:05:12 am от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #39 : Сентября 26, 2016, 02:04:55 am »
изучаем матчасть,а потом перестаем писать бред
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #40 : Сентября 26, 2016, 02:12:33 am »
изучаем матчасть,а потом перестаем писать бред
Ладно, ладно. Может поправишь тогда что не так? Я вообще студент, а в медицинском учат человеческой конструкции, а не автомобильной)
По идее тогда, если никак не влияет, то можно и без сход-развала маятник поменять, типа снял-поставил и поехал? Нужен кстати инструмент какой особый?
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #41 : Сентября 26, 2016, 02:14:53 am »
кстати, сход-развал фиксят бесплатно в Вите, разок делали,когда Серега в машине сидел, он же худой) ну сделали, с ним машина ровно ехала, я сел - чуть неровно руль стал, переделали со мной и норм)
ps: это чуть ли не единственное место, где сход-развал могут выставить даже на моих колесах с минусовым вылетом, и машина при этом ровно едет



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #42 : Сентября 26, 2016, 02:16:35 am »
кстати, сход-развал фиксят бесплатно в Вите, разок делали,когда Серега в машине сидел, он же худой) ну сделали, с ним машина ровно ехала, я сел - чуть неровно руль стал, переделали со мной и норм)
ps: это чуть ли не единственное место, где сход-развал могут выставить даже на моих колесах с минусовым вылетом, и машина при этом ровно едет
дада, полюбас к ним поеду, надо время только выбрать. Но, если после замены маятника ровно поедет, то вообще отлично, чего людям работать мешать со своим корытом)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #43 : Сентября 26, 2016, 02:19:34 am »
ты вправил плечо, а тебе говорят, что ты херовый гинеколог, т.к плечо болит после того, как его вставили на место...
ггг
вот ты пеняешь не в первый раз на виту
однако нихрена не разбираешся в автомеханике, а выглядит это именно так же...
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #44 : Сентября 26, 2016, 02:24:20 am »
ты вправил плечо, а тебе говорят, что ты херовый гинеколог, т.к плечо болит после того, как его вставили на место...
ггг
вот ты пеняешь не в первый раз на виту
однако нихрена не разбираешся в автомеханике, а выглядит это именно так же...

шикарное сравнение,как человек с вышкой по медицине, говорю: зачет)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate