Автор Тема: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy  (Прочитано 31605 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy
« : Августа 04, 2016, 12:29:10 am »
Фуух. Ну вроде улеглось чуток)

Здорова, амигосы. Оказывается, мечты сбываются не только у газпрома, но и у рядовых кибернетиков.

И каким то чудесным раком я стал обладателем этого чудовища



Воот. бежевый салон, люк, и гбо в комплекте. Пытаюсь осознать пока)
Покупал у мужика, у которого был до этого трейл, машину он любил, следил, и таскал для нее запчасти из америки. Переплатил в среднем по рынку тысяч 100 наверное (еле их накопал), но очень доволен. Не без косяков конечно, но этот тах был лучшим)




А вот и я собственной персоной



Такие дела)
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 09:54:49 pm от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #1 : Августа 04, 2016, 12:32:36 am »
поздравляю с покупкой!
выбирали сами или помогал кто?
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #2 : Августа 04, 2016, 12:34:54 am »
поздравляю с покупкой!
выбирали сами или помогал кто?
Сам выбирал, полагаясь на опыт эксплуатации блейзера и хамера, советы сокланов, а также советы друга и жены
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Make

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +9/-5
  • Откуда: Челябинск
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #3 : Августа 04, 2016, 06:14:23 am »
Типерь ты , покрывшись толстым слоем тщеславия, будешь Свысока смотреть на суетящиеся под колёсами ренжики и ленкрузиры....
8) 8) 8)
В Совке жизнь была ХУЁВАЯ, базару нет!
Сочувствую тем, кто жил в совке...Бедолаги, бля...
Я вот жил в СССР, в лучшей в мире Стране!(с) Полунефтяник

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #4 : Августа 04, 2016, 08:06:11 am »
Поздравляю с обновкой :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #5 : Августа 04, 2016, 08:10:06 am »
Поздравляю! А год какой?
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #6 : Августа 07, 2016, 07:30:46 pm »
Ну, вообщем.
Тахо, 2004 год, бежевая кожа, гбо. 299 сил
Пробег 284000
Что в итоге:
Салон без дыр, хотя и чуть уставший
Коврики двойные, велюр(водительский дырявый) и сверху резиновые корыта в цвет салона. В багажнике ковер только велюровый, что конечно плохо, но вдруг он остался у старого владельца

Кузов хороший, местами покрашен, не очень хорошо, но полировка уберет, я думаю. Рыжики только на стойке передних дверей, судя по всему от камешков и сколы на капоте. Также вздута краска на крышке багажника. Как я понял, алюминий не держит нагрузку в этих местах почти у всех. Толщина покрытий была везде замерена моим другом Лешей. Ничего критичного обнаружено не было: только вмятина на двери пассажира небольшая и пару вмятин на хромовых бамперах. Ну царапки и сколы, куда без них

Почти все лампочки в салоне горят, за редким исключением (на руле горит только громкость магнитолы, на климате не горит пара кнопок)
Номер на раме замовилен на долгие года вперед.
Рама вообще выглядит довольно пристойно. Не как у матушкиного хаммера, но вполне.
Кстати, в планах обработать раму и днище, как было проделано на блейзере, но без оранжевого раптора, возьму что н будь поспокойнее.
Под машиной тоже все не совсем плохо: видна старая потница от потекшего заднего моста, покапывает с сальника коробки (был перелив при замене, устраню на ТО).

Двигатель работает ровно, тихо и четко, из навески чуть гудит компрессор кондиционера, да щелкают форсунки при работе на газу.
Иногда что то позвякивает, как бы не цепь, по пробегу уже похоже что пора, хотя на блейзере был больше, но двигатель вообще звуков не издавал. Катализаторы еще стоят!оО

Коробка работает четко, ровно, передачи без рывков, только при переключении спереди назад, как у всех. Сопливит масло с сапуна или сальника: продавец говорит что при замене 50к километров назад было перелито.

Раздатка включает четко, но выскакивает периодически чек 4вд, продавец утверждает что фишку на раздатке надо все время разбирать и смазывать, а то она постоянно в воде и грязи.

Мосты не гудят, судя по всему блокировка работает, продавец точно не знает есть она или нет, но говорит что как будто срабатывает.

Рулевое кажется четким, рулевые новые. Но что то мне нравится, что то при повороте на кочках там как будто что то постукивает. Авторайд выпилен, стоит бильштайн по кругу. Зад в максимальном положении, торсионы спереди тоже высоко

Периодически отрубается вольтметр на приборке. Продавец говорит что аккумулятор на замену, изза него вольтметр может глючить. Когда не глючит показывает заряд в 14в. Аккумулятор родной, с боковыми клеммами, без колхоза, показывает зеленую лампочку. Пока смазал клеммы смазкой, похожей на графитовую, для соединения высоковольтных проводов.

Резина какая то всесезонка, лысая напрочь.

В планах:
0. Диагностика всего и вся
1. Масло в коробке менять. Продавец говорит что лил везде оригинальный Agip. Думаю его и продолжить лить
2. Масло в раздатке туда же
3. И в движке. Туда продавец лил Efi оригинал, пока не знаю. Я во все тачки лил mobil 1 esp 5w30, нареканий не было. Про ефи вообще не в курсе, говорит что видел таз который 250к километров проехал на этом масле без капиталки.
4. Масло в мостах, в переднем точно, в заднем не знаю, менялось недавно, когда крышка протекла
5. Обслужить фишку раздатки
- ну все это буду делать в вита моторс в ближайшее время

В отдаленных планах:
Аккамулятор или разобраться что не так с вольтметром
Мотор, мб цепь. Надо чтоб послушал кто нибудь, вроде в вите есть моторист
Заедает ремень пассажира, по инфе началось после химчистки салона
Лобовое затертое, надо новое
Резинку бы новую или не такую бу. Я тут слышал что 33" без лифта влезает?)
Подкрасить местами и заполировать
Раму обработать вместе с днищем
Диски были покрашены пластидипом в черный, сейчас облезают
Еще от одного соклановца, который ее смотрел, получил инфу что надо заменить тормозные диски. Думаю разориться на акделко. Или конкорд тоже ничего?

В общем, машина создает впечатление довольно ухоженной и любимой. Надеюсь что все у нас с ней будет хорошо)

Стэй тюнед(с)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #7 : Августа 07, 2016, 07:55:52 pm »
 :hi: :hi: :hi:
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #8 : Августа 07, 2016, 09:01:52 pm »
Фильтр в каропке поменяй.

Цитировать
50к километров

 ;D ;D ;D

 и чо эта у вас каропки ломаются? :-\

Все масла с фильтрами менять буду, где есть конечно ;D
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #9 : Августа 22, 2016, 06:25:32 pm »
Я тут ненадолго в отпуск уезжал) поджарился чуть на морях

До отпуска успел сгонять к газовикам, размышлял с ними вместе снимать для постановки на учет или не стоит. В итоге газ просто обслужил
Залился по горлышко и погнал

Потом один хороший человек помог с учетом, благодарность ему большая, так что я стал собственником и очень этому рад

Потом еще успел заехать и масло поменять, благо фильтр был от предыдущего хозяина, а у нас в митино есть местечко где только за маслицо платишь и тебе его "нахаляву" меняют. Залил свой любимый мобил 5-30 зелененький, разобрался как сбросить оил лайф (оставалось 9%)
 А вчера вот прилетел, и уже сегодня зависаю в вита моторс
Дефектуем и меняем маслицо в агрегатах
Так что вот такие дела

А, кстати, решил записывать все траты на машину. Пока забиваю все подряд, вплоть до тряпочек и дворничков в заметки на телефоне, вполне удобно, а дальше посмотрим. Просто в блейзер ввалил столько денег, нигде практически не записывал, заказ наряды как всегда пролюбил половину, поэтому знаю только примерную сумму (около 400к), а сколько уж точно возможности подсчитать нет
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #10 : Августа 22, 2016, 06:59:31 pm »
Ах да, забыл у тахи состоялся первый выход в свет
Друг мой решил жениться и попросил организовать ему на свадьбу матушкин хаммер. А тут я таху купил и предложил ему. Он с будущей женой подумал и согласился. Гуляли свадьбу два дня, машина не подвела и довезла нас в особняк в ебенях подмосковья
Вот и фотокарточки

Моемся. Моюсь кстати в последнее время на мойке самообслуживания. Нашел еще в гараже какую то полироль и замшей с тряпочками наполировал. Особо эффекта не заметил, но зато водичка во время дождя скатывается капельками, почти не оставляя грязи


Украшаемся


Мы с женой тоже принарядились)

Жених посередине)



А невеста почему то только со спины)

Так что так. После второго дня свадьбы мы прыгнули в самолет
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #11 : Августа 23, 2016, 03:08:13 am »
Выбрался из сервиса со смешанными чувствами. Глобального особо ничего, все в порядке. Масло в АКПП (декстрон 3) и в раздатке (автотрак 2) махнул. В переднем мосту решил отложить, благо масло чистое, потом поменяю вместе с текущими сальниками.
Сейчас запарился поиском запчастей и сломал башку напрочь.

Предыдущий владелец таскал запчасти с рокавто, говорит выгодно, но вот например
1. Нужны задние тормозные диски и щитки. Они тяжелые и с рокавто при таранить получается дорого. Похоже, что выгодно таскать только относительно лёгкие вещи. По поводу фирм более менее в курсе по блейзеру. Но с блейзером особо не заморачивался, ибо обычно менял уже сломанное и времени выбирать особо не было, все лучше чем ничего. Но вот например конкорд можно ставить? Они тормозят?

2. Шаровые верхние притаранить дешевле. В Москве только конкорд. Стоят их ставить или лучше протащить акделко?

3. Ещё глючит энкодер раздатки, его наверное стоит заказывать с рокавто или ебея, доставка будет не такая дорогая как то что в Москве. Ещё сальники переднего моста можно, они нетяжелые.

4. Ещё отсутствуют свечные колпачки. Странно, они убежали чтоли? Думаю, сразу с проводами и свечками махнуть. Отдельно, мне кажется, нет смысла. Опять же, где взять и какую фирму? Вроде видел рекламу на драйве, делают какие то прикольные разноцветные провода под разные машины, мб их?

Все остальное по мелочи совсем, втулки стаба заднего, сайленты передних амортов, крестовины кардана переднего и всякая хрень.

Я помню популярную клановскую поговорку про кроилово и попадалово. Кроить ничего особо не буду, но попасть не хочется.
Поэтому, господа опытные таховоды, скажите, где берете запчасти и какие фирмы в приоритете (интересует конечно же хорошее соотношение цены/качества).

А, ещё, кто нибудь посоветует хороший аккумулятор с родными боковыми клеммами? А то фирмы все неизвестные, да и способов крепления слишком много. Думаю ампер 90 будет нормально.
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #12 : Августа 23, 2016, 09:45:06 am »
Выбрался из сервиса со смешанными чувствами. Глобального особо ничего, все в порядке. Масло в АКПП (декстрон 3) и в раздатке (автотрак 2) махнул. В переднем мосту решил отложить, благо масло чистое, потом поменяю вместе с текущими сальниками.
Сейчас запарился поиском запчастей и сломал башку напрочь.

Предыдущий владелец таскал запчасти с рокавто, говорит выгодно, но вот например
1. Нужны задние тормозные диски и щитки. Они тяжелые и с рокавто при таранить получается дорого. Похоже, что выгодно таскать только относительно лёгкие вещи. По поводу фирм более менее в курсе по блейзеру. Но с блейзером особо не заморачивался, ибо обычно менял уже сломанное и времени выбирать особо не было, все лучше чем ничего. Но вот например конкорд можно ставить? Они тормозят?

2. Шаровые верхние притаранить дешевле. В Москве только конкорд. Стоят их ставить или лучше протащить акделко?

3. Ещё глючит энкодер раздатки, его наверное стоит заказывать с рокавто или ебея, доставка будет не такая дорогая как то что в Москве. Ещё сальники переднего моста можно, они нетяжелые.

4. Ещё отсутствуют свечные колпачки. Странно, они убежали чтоли? Думаю, сразу с проводами и свечками махнуть. Отдельно, мне кажется, нет смысла. Опять же, где взять и какую фирму? Вроде видел рекламу на драйве, делают какие то прикольные разноцветные провода под разные машины, мб их?

Все остальное по мелочи совсем, втулки стаба заднего, сайленты передних амортов, крестовины кардана переднего и всякая хрень.

Я помню популярную клановскую поговорку про кроилово и попадалово. Кроить ничего особо не буду, но попасть не хочется.
Поэтому, господа опытные таховоды, скажите, где берете запчасти и какие фирмы в приоритете (интересует конечно же хорошее соотношение цены/качества).

А, ещё, кто нибудь посоветует хороший аккумулятор с родными боковыми клеммами? А то фирмы все неизвестные, да и способов крепления слишком много. Думаю ампер 90 будет нормально.

из личного опыта - свечные провода меняются полностью. при съеме со свечи, как правило, приходят в негодность. да и лучше не рисковать.
я брал неоригинал в шеви+ за ~5000р

аккум стоит тоже в шеви+ или академии спросить. напишете, как будут и какие будут варианты?
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #13 : Августа 23, 2016, 12:11:24 pm »
Зачем для покупки аккума академия или шеви+? Я атлас купил в обычном магазине (где дешевле было). Можно дэку подороже, американ.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Тахо 840
« Ответ #14 : Августа 23, 2016, 10:02:32 pm »
Вот сегодня сгонял присмотрел лобовуху новую, завтра поставлю уже. Моя сильно затертая, выглядит ужасно относительно других окон, где качество 4к ultra hd. Да и засветы по ночам очень сильные. Цена вопроса 7500 с установкой, стекло Китай.
 Аккумулятор ищу пока, в нашей авторуси нет почему то, а подальше смотаться некогда(

Пока нахожусь в поисках шаровых. Есть номерки годных? Как то выглядят подозрительно всякие фебест и РТС. Или норм? Искал райбестос 500-1103B но в Москве нет нигде
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть