Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 75505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Сам не езжу и ездунов этих перекрываю и не пускаю обратно вклиниться!!!! У меня машина старая и дешевая и прав буду я по любому!
Все на дороге равны! А если такой обочечник считает себя круче других, пусть обоснует мне это! Но боюсь обосновалка у него коротка будет!!!!
Полностью солидарен  :afro: Делаю так-же, иногда иду на таран, чтоб чуваки прочувствовали всю прелесть кювета...
Но на самом деле таких товарищей много, малыми силами научить всех не получится. Вот если бы джиповоды всей страны объединились в общем порыве и начали учить ездить по асфальту, то результат бы это дало стопроцентный. Когда в мозгах таких водителей при подобных маневрах будет сидеть мысль, что его где-то на дороге с радостью ожидает 2-3 тонны внедорожника, то думаю желание пылить по обочине поубавится.
У нас в Нижнем такая тенденция уже началась. Видимо критическая масса гнева у водителей уже скопилась. На днях был случай, летела субара форестер, я ее хотел с откоса спихнуть, увернулся зараза, но через 200 метров его ждал большой черный кукурузер, от него уже товарищ не ушел и размазал свою морду о задний силовой обвес кукурузера. И такое у нас происходит все чаще и чаще. :D

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
Вот если бы джиповоды всей страны объединились в общем порыве и начали учить ездить по асфальту

У нас в стране, многих "джиповодов" самих учить надо не ездить по обочинам...

Езда по обочинам  - болезнь общества, а не кого-то конкретно, будь то "джиповод" или "пузотерошник"
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 09:42:00 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


лексей

  • Гость
Цитировать
Сам не езжу и ездунов этих перекрываю и не пускаю обратно вклиниться!!!! У меня машина старая и дешевая и прав буду я по любому!
Все на дороге равны! А если такой обочечник считает себя круче других, пусть обоснует мне это! Но боюсь обосновалка у него коротка будет!!!!
Полностью солидарен  :afro: Делаю так-же, иногда иду на таран, чтоб чуваки прочувствовали всю прелесть кювета...
Но на самом деле таких товарищей много, малыми силами научить всех не получится. Вот если бы джиповоды всей страны объединились в общем порыве и начали учить ездить по асфальту, то результат бы это дало стопроцентный. Когда в мозгах таких водителей при подобных маневрах будет сидеть мысль, что его где-то на дороге с радостью ожидает 2-3 тонны внедорожника, то думаю желание пылить по обочине поубавится.
У нас в Нижнем такая тенденция уже началась. Видимо критическая масса гнева у водителей уже скопилась. На днях был случай, летела субара форестер, я ее хотел с откоса спихнуть, увернулся зараза, но через 200 метров его ждал большой черный кукурузер, от него уже товарищ не ушел и размазал свою морду о задний силовой обвес кукурузера. И такое у нас происходит все чаще и чаще. :D

таких и надо

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Единицы не смогут исправить ситуацию. Надо лишать прав за обочину и никто по ней ездить не будет. Хотябы 2 месяца давали)))
 Я раньше всегда ехал по обочине, т.к. Все ехали, сейчас реже, ну в этом году точно не ездил, но если будет жуткая пробка, то.... Хотя буду стоять, рисковать 10-ти месячным сыном, пусть даже на большом внедорожнике, я не буду!
 Да и ваще как-то стиль езды поменялся, всё чаще подлавливаю себя на мысли, что дистанция слишком велика))) Был бы я на жигулях, уже заморгали бы и загудели сзади)))

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Как известно, на большинстве автомобильный дорог, имеющих статус автомагистрали, правая обочина представляет из себя широкую асфальтированную полосу, обозначенную разметкой 1.2.1.

 
Нередко находятся любители опережать справа (именно по этой асфальтированной обочине) движущийся и без того с достаточно большой скоростью поток транспорта.

На предлагаемом видеоролике с видеорегистратора финиш заезда одного из подобного рода любителей:
http://video.yandex.ru/users/g-bgn/view/1/#
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Как известно, на большинстве автомобильный дорог, имеющих статус автомагистрали, правая обочина представляет из себя широкую асфальтированную полосу, обозначенную разметкой 1.2.1.

 
Нередко находятся любители опережать справа (именно по этой асфальтированной обочине) движущийся и без того с достаточно большой скоростью поток транспорта.

На предлагаемом видеоролике с видеорегистратора финиш заезда одного из подобного рода любителей:
http://video.yandex.ru/users/g-bgn/view/1/#

Сузуки гранд витара... Классно у него получилось, пофессионал...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Ещё один видеоролик с подборкой "обочичников": http://youtu.be/26n95dddu80
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Ещё один видеоролик с подборкой "обочичников": http://youtu.be/26n95dddu80

У них у всех жены рожали и нужно было срочно в роддом, но скорее всего, все эти люди - иммигранты или кавказцы, потому что только они ведут себя по-хамски, в отличие от остальных... :D :D :D
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 06:50:09 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Алезандр

  • Гость
Гадим друг другу на голову, уважения нет никакого. Создаем пробки своей тупостью и пофигизмом, и окурки в окна летят,и еще удивляемся культуре и чистоте какой нибудь Германии например-ой как там хорошо, как чисто, и что же это у нас то не так как там! А назови попробуй кого свиньей и хамом-все ГОСПОДА и СЭРЫ. А то что он пылью всех душит, так это не он виноват, он едет и плачет от жалости к остальным, в том Путин виноват, что не провел ему индивидуальную полосу до дачи! >:( А вообще за этим ДПС смотреть должны. И не в размере штрафа дело, а в активной работе ИДПС. И по 100 рублей нащелкали бы и отучили хамить потраченным временем на протокол.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
так это не он виноват, он едет и плачет от жалости к остальным, в том Путин виноват,

 :afro: :afro: :afro:

Ну, а кто же еще виноват? Конечно власть))))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Don Vettore

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Вот вся тема вот это напоминает

http://my.mail.ru/video/mail/alex_gff/12/40.html
Tahoe 5.7 V8; Jimmy 4.3 V6

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Только так! И это бигмак!


Хуже водки лучше нет

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Ещё один видеоролик с подборкой "обочичников": http://youtu.be/26n95dddu80

У них у всех жены рожали и нужно было срочно в роддом, но скорее всего, все эти люди - иммигранты или кавказцы, потому что только они ведут себя по-хамски, в отличие от остальных... :D :D :D
За последние 3 недели фиганул по необъятной родине около 8 тыщ км, могу сказать что чаще всего на обочинах замечал 21, 16, 33 регионы. На трассе Питер обочинщиков не видел, точнее по обочине едут фуры, дабы не мешать более быстрому транспорту.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Автор ролика утверждает, что это снято  в Монголии: http://youtu.be/o-0_4GPl2PI
Посмотрев ролик невольно задался вопросом: РоссЕю переименовали в Монголию?
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 10:11:56 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Как любит говаривать известный юморист: "Вечерело..."
http://www.yapfiles.ru/files/913451/f63e1145464aecf35434af0698d9caca.flv?token=MDA5MTM0NTEtMTQwNzI5ODYzMA
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)