Автор Тема: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!  (Прочитано 18986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« : Апреля 08, 2009, 03:32:26 pm »
Люди !!!!!!!!!!! у кого завалялася родной CD проигрыватель - приставка к магнитоле с проводочком, поделитесь ...
Девайс может и не читать CD диски, главное, чтоб его видела магнитола как девайс ...
Хочу скидать схемку данного переходника и выложить в форум, т.к. буржуины продают данный девайс за 50-80$, а реальная его цена думаю рублей 300...

Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #1 : Апреля 23, 2010, 11:58:02 pm »
Во нашел тему и не буду плодить новые ненужныЕ!!!!

Сокланы а какой там AUX на штатной магнитоле??
Пояснюсь уже был опыт, цеплял на линейный вход обычный mp3 плеер ))))
В принципе если НА ШТАТКУ его тоже можно зацепить, то вывел бы шнурок в салон и юзал бы бошку как усилок а музыку из мп3 плеера  :)

Мот у кого валяется штатный майфун, фотку задницы бы его увидеть, а то не охото просто так лезть вынимать ))


Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #3 : Апреля 24, 2010, 07:30:22 pm »
buldozer 422 Спасибо, гениально)))))

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #4 : Апреля 25, 2010, 07:59:07 pm »
Во нашел тему и не буду плодить новые ненужныЕ!!!!

Сокланы а какой там AUX на штатной магнитоле??
Пояснюсь уже был опыт, цеплял на линейный вход обычный mp3 плеер ))))
В принципе если НА ШТАТКУ его тоже можно зацепить, то вывел бы шнурок в салон и юзал бы бошку как усилок а музыку из мп3 плеера  :)

Мот у кого валяется штатный майфун, фотку задницы бы его увидеть, а то не охото просто так лезть вынимать ))

Чтоб заработал AUX вход нужно подать сигнал, чтоб магнитола знала, что ты хочешь подрубить AUX в тупую ничего не получается ...
Нужен управляющий сигнал ...
Т.е. нужно знать, что за сигнал и куда его подавать ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Poxyxol

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Люберцы
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #5 : Мая 13, 2010, 11:13:09 pm »
У меня вот такой http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13086.0
Аваланч 2004 года
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #6 : Марта 28, 2013, 10:11:32 pm »
Еслми в аукс воткнуть шнур, и нажать кнопку АУКС на магнитоле, воспроизводиться не будет? Магнитола от квадрата.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #7 : Марта 29, 2013, 10:35:23 am »
нет ...
нужно ещё пилот сигнал, который говорит процессору, что AUX активен...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #8 : Марта 29, 2013, 01:22:41 pm »
нет ...
нужно ещё пилот сигнал, который говорит процессору, что AUX активен...
Для тупых можно расшифровать- как это делется?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #9 : Марта 29, 2013, 01:31:41 pm »
Это делается просто, покупается вот такой девайс и всё...
http://www.logjamelectronics.com/pacaaigm9.html
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #10 : Марта 29, 2013, 01:34:22 pm »
Так, понятно. Ну его к лешему, буду искать, кто за бабки сделает.
Спасибо за помощь :afro:
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн GiroCAT

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РФ, Калининградская область
  • Мы птицы сильные, но :)анутые! <)
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 09:49:18 am »
Доброго всем времени! Ну я так понял у нас никто так и не реализовал самостоятельное подключение AUX на родной голове? Вчера задался целью подрубить айпод к бошке, ничего не получилось, паял напрямую к головке считывателя кассет... пока касета в маге то звук идет но с шумами, потом касету выплевывает и все на этом.... на на ебае продают наши магнитолы с выходом готовым... есть кто у нас из могучих електронщиков? может дадите звук в студию? :D :afro: ::)

Chevrolet Tahoe 5.7 Vortec V8 L31 LT 1999 (квадратный)

Dfone

  • Гость
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 09:54:15 am »
мы пытались к дисковой родной подпаяться... и хрен чего получилось)) телефон свой спалил - звук на нем пропал =))))))))) а майфуну пофиг)))

Оффлайн GiroCAT

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: РФ, Калининградская область
  • Мы птицы сильные, но :)анутые! <)
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 12:35:08 pm »
вот и я тож очкую айфону цеплять на обум... спалю...

Chevrolet Tahoe 5.7 Vortec V8 L31 LT 1999 (квадратный)

avs30

  • Гость
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 08:26:01 pm »
У меня где то родное "радио" валяется. Даже не помню,- может с кассетой......

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #15 : Августа 19, 2013, 12:39:57 pm »
Доброго всем времени! Ну я так понял у нас никто так и не реализовал самостоятельное подключение AUX на родной голове? Вчера задался целью подрубить айпод к бошке, ничего не получилось, паял напрямую к головке считывателя кассет... пока касета в маге то звук идет но с шумами, потом касету выплевывает и все на этом.... на на ебае продают наши магнитолы с выходом готовым... есть кто у нас из могучих електронщиков? может дадите звук в студию? :D :afro: ::)

Ищи лучше, тут даже схему прикладывали...
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13086.30

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=19870.0

А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн FinnD

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #16 : Января 14, 2014, 09:05:37 am »


А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800

Сделал так.
Там в описании, недоконца написано, чтоб все играло как написано, нужно замкнуть два провода на разъеме от лпм, иначе гу стоит в режиме воспроизведения касеты всегда.
Вобщем я откусил разъем от лпм, и два крайних провода(красный и красный с белой полосой) замкнул. Вот теперь при включении гу, работает радио, а при подаче сигнала с внешнего источника, гу переключается на воспроизведение внешнего источника

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #17 : Января 14, 2014, 10:14:32 am »


А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800

Сделал так.
Там в описании, недоконца написано, чтоб все играло как написано, нужно замкнуть два провода на разъеме от лпм, иначе гу стоит в режиме воспроизведения касеты всегда.
Вобщем я откусил разъем от лпм, и два крайних провода(красный и красный с белой полосой) замкнул. Вот теперь при включении гу, работает радио, а при подаче сигнала с внешнего источника, гу переключается на воспроизведение внешнего источника

Молодец! лови + в зачётку...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Dfone

  • Гость
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #18 : Января 15, 2014, 07:26:17 am »


А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800

Сделал так.
Там в описании, недоконца написано, чтоб все играло как написано, нужно замкнуть два провода на разъеме от лпм, иначе гу стоит в режиме воспроизведения касеты всегда.
Вобщем я откусил разъем от лпм, и два крайних провода(красный и красный с белой полосой) замкнул. Вот теперь при включении гу, работает радио, а при подаче сигнала с внешнего источника, гу переключается на воспроизведение внешнего источника

Молодец! лови + в зачётку...
я тут как то летом пытался аукс воткнуть в дисковую магнитолу, которая ставилась на 97 год.. Смотрел даже видео на ютубе (там почему то внтрянка другая на такой же магнитоле... В итоге при проверке спалил выход наушников на телефоне =))))))

Оффлайн FinnD

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #19 : Января 17, 2014, 07:36:37 am »


А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800

Сделал так.
Там в описании, недоконца написано, чтоб все играло как написано, нужно замкнуть два провода на разъеме от лпм, иначе гу стоит в режиме воспроизведения касеты всегда.
Вобщем я откусил разъем от лпм, и два крайних провода(красный и красный с белой полосой) замкнул. Вот теперь при включении гу, работает радио, а при подаче сигнала с внешнего источника, гу переключается на воспроизведение внешнего источника
Короче, поездил немного. Фигня.
Звук радио до конца не отключается, получается каша.
Все переделал. Покатаюсь сегодня, если все ок, то завтра напишу с фото как сделать.

Оффлайн FinnD

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #20 : Января 21, 2014, 07:46:48 am »
Вобщем вот.
Из лпма выдергиваем плату, как на фото.
Закрепляем ее, я закрепил двумя медными проволками, толстыми, использовал их за одно как минус.
Режем две дорожки, и припаиваем вход(рядом с разрезанными дорожками), выход, и питание через кнопку.
Кнопка Серч, теперь работает как переключатель, аукс либо радио.
На плате кнопок режем дорожки как на фото, и кусаем два провода, коричневый и синий, дополнительно припаиваем провод, у меня он белый на фото.
Соединяем как на фото.
Я пробовал подавать сигнал с ФМ трансмитера вставленного в прикуриватель, помех очень много.
Пришлось трансмиттер встроить в магнитолу, точки питания чтоб были в одном месте(сама магнитола)
Поэтому необращайте внимание на стабилизатор, тот что на боковой стенке.
Громкость на источнике надо убавить, а то сильно громко получается.

Оффлайн FinnD

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #21 : Января 21, 2014, 08:04:03 am »
и еще
Можно плейер не встраивать в магнитолу, но тогда надо использовать млейер на своих аккумуляторах, и во время прослушивания не заряжать, а то шумы появляются.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 08:09:33 am от FinnD »

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #22 : Января 21, 2014, 11:18:28 am »
Мне вот это понравилось решение (скопировано с просторов сети) :

"Встраиваем bluetooth в штатную Фордовскую магнитолу 6000CD
Старокадабра
Цель данного действа - поддержка громкой связи и MP3 с мобилы.
Сопутствующая цель - получить более-менее качественный звук воспроизведения, т.к. всякие ширпотребные решения типа FM-трансмиттеров им не блещут. А нарезать тысячи Audio-CD и хранить их в машине нет никакого желания.

Итак, у нас имеется:
- Штатный патефон Ford 6000CD, который умеет играть радио и обычные аудио-cd, с кнопочкой AUX.
- Мобила/смартфон с блютусом, которая при нынешней цене на карты памяти запросто может выполнять функции MP3-плеера.


Надо их соединить без проводов.


Для начала надо выбрать подходящий для наших целей блютус, выбор мой пал на вот эту модель:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33237"


 - в принципе, модель блюпупа не так и важна...

"Похож на настоящий Nokia, китайцы там просто замазали фотошопом все лейблы.
Имеет кнопки снятия трубки, переключения треков, воспроизведение/пауза. Сбоку кнопки включения, громкости. Микрофон в корпусе. Стандартный выход на наушники (3,5мм). В комплекте довольно качественные наушники, нам понадобится от них провод. Мне их было жаль резать, поэтому я использовал провод от никчемных наушников, которые шли в комплекте с автонавигатором.
Также понадобится провод питания - отрезаем от зарядки.
Далее достаем нашу магнитолу, откручиваем нижнюю крышку и разбираемся, что к чему.

...
Рядом с разъемом магнитолы на плате есть характерные ряды контактов. Вертикальный ряд из крупных контактов, справа от него группа контактов динамиков и т.п., пониже - отдельная группа из четырех небольших контактов, это наш AUX. Берем в руки тестер и проверяем: левый нижний должен звониться на корпус, это общий.
Для дальнейшей проверки магнитолу надо подключить назад к разъему в машине, перевернуть платой к себе и включить. Включаем AUX и тыкаемся щупом в контакты левого и правого канала по схеме, раздаются щелчки из правого и левого динамика, проверям что ошибки нет.

Далее ищем на плате +5В, к которым мы подключим блютус. На схеме изображен прямоугольник сверху платы - примерно в этом месте находится какая-то микросхема, и у нее как раз есть 5 Вольт. Находятся они ближе к центру группы контактов, это довольно крупная дорожка, которая идет от центра платы к микросхеме, перед микросхемой с нее на землю стоит керамический чип-конденсатор. Вот с этого конденсатора мы и возьмем питание для блютуса (плюс и минус).
Сам блютус я приклеил на магнитолу дихлорэтаном. Стоит мертво, не отодрать.
Просверлил отверстия для проводов. Выход на наушники соответственно завел на контакты AUX, питание взял с вышеозначенного конденсатора.

...
Теперь впечатления от использования. В наличии Nokia E71 с 8Гб-картой.
Разговоры разговариваются, музыка слушается :) Слышат меня при разговоре более-менее нормально, правда говорят, есть эффект "бочки". Музыка играется на ура, удобно треки щелкать прямо на магнитоле.
Что касается энергосбережения. При потере связи с устройством, блютус автоматически выключается через некоторое время.
В магнитоле тоже есть штатная функция - при выключенном зажигании она работает час и выключается.
Так что проблем нет - уходишь из машины, все само погаснет через некоторое время.
Такие дела. "


Ну и фото прикрепил
На нашей штатной дисковой магнитоле тоже ведь должны быть 5В? Кто подскажет, где их найти?
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 11:22:14 am от AlexCat »
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #23 : Января 21, 2014, 12:34:35 pm »
Доброго времени суток Всем, можно более подробные фото, ну очень интересно! :afro:

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #24 : Января 21, 2014, 12:37:30 pm »
Ой, спасибо не надо, сам нашёл :D

Оффлайн FinnD

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кемерово
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #25 : Января 22, 2014, 07:56:13 am »
Мне вот это понравилось решение (скопировано с просторов сети) :

"Встраиваем bluetooth в штатную Фордовскую магнитолу 6000CD
Старокадабра
Цель данного действа - поддержка громкой связи и MP3 с мобилы.
Сопутствующая цель - получить более-менее качественный звук воспроизведения, т.к. всякие ширпотребные решения типа FM-трансмиттеров им не блещут. А нарезать тысячи Audio-CD и хранить их в машине нет никакого желания.

Итак, у нас имеется:
- Штатный патефон Ford 6000CD, который умеет играть радио и обычные аудио-cd, с кнопочкой AUX.
- Мобила/смартфон с блютусом, которая при нынешней цене на карты памяти запросто может выполнять функции MP3-плеера.


Надо их соединить без проводов.


Для начала надо выбрать подходящий для наших целей блютус, выбор мой пал на вот эту модель:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33237"


 - в принципе, модель блюпупа не так и важна...

"Похож на настоящий Nokia, китайцы там просто замазали фотошопом все лейблы.
Имеет кнопки снятия трубки, переключения треков, воспроизведение/пауза. Сбоку кнопки включения, громкости. Микрофон в корпусе. Стандартный выход на наушники (3,5мм). В комплекте довольно качественные наушники, нам понадобится от них провод. Мне их было жаль резать, поэтому я использовал провод от никчемных наушников, которые шли в комплекте с автонавигатором.
Также понадобится провод питания - отрезаем от зарядки.
Далее достаем нашу магнитолу, откручиваем нижнюю крышку и разбираемся, что к чему.

...
Рядом с разъемом магнитолы на плате есть характерные ряды контактов. Вертикальный ряд из крупных контактов, справа от него группа контактов динамиков и т.п., пониже - отдельная группа из четырех небольших контактов, это наш AUX. Берем в руки тестер и проверяем: левый нижний должен звониться на корпус, это общий.
Для дальнейшей проверки магнитолу надо подключить назад к разъему в машине, перевернуть платой к себе и включить. Включаем AUX и тыкаемся щупом в контакты левого и правого канала по схеме, раздаются щелчки из правого и левого динамика, проверям что ошибки нет.

Далее ищем на плате +5В, к которым мы подключим блютус. На схеме изображен прямоугольник сверху платы - примерно в этом месте находится какая-то микросхема, и у нее как раз есть 5 Вольт. Находятся они ближе к центру группы контактов, это довольно крупная дорожка, которая идет от центра платы к микросхеме, перед микросхемой с нее на землю стоит керамический чип-конденсатор. Вот с этого конденсатора мы и возьмем питание для блютуса (плюс и минус).
Сам блютус я приклеил на магнитолу дихлорэтаном. Стоит мертво, не отодрать.
Просверлил отверстия для проводов. Выход на наушники соответственно завел на контакты AUX, питание взял с вышеозначенного конденсатора.

...
Теперь впечатления от использования. В наличии Nokia E71 с 8Гб-картой.
Разговоры разговариваются, музыка слушается :) Слышат меня при разговоре более-менее нормально, правда говорят, есть эффект "бочки". Музыка играется на ура, удобно треки щелкать прямо на магнитоле.
Что касается энергосбережения. При потере связи с устройством, блютус автоматически выключается через некоторое время.
В магнитоле тоже есть штатная функция - при выключенном зажигании она работает час и выключается.
Так что проблем нет - уходишь из машины, все само погаснет через некоторое время.
Такие дела. "


Ну и фото прикрепил
На нашей штатной дисковой магнитоле тоже ведь должны быть 5В? Кто подскажет, где их найти?
Вот если бы оно и USB имело, та круто было бы. Я вот хотел автономный вариант, чтоб без телефона.
Вроде как есть фм трансмиттеры, с блютузом, можно еще такое попробовать использовать.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #26 : Января 22, 2014, 12:33:21 pm »


А всего проще можно сделать, как сделал Iggy 163

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18750.msg324800#msg324800

Сделал так.
Там в описании, недоконца написано, чтоб все играло как написано, нужно замкнуть два провода на разъеме от лпм, иначе гу стоит в режиме воспроизведения касеты всегда.
Вобщем я откусил разъем от лпм, и два крайних провода(красный и красный с белой полосой) замкнул. Вот теперь при включении гу, работает радио, а при подаче сигнала с внешнего источника, гу переключается на воспроизведение внешнего источника
Короче, поездил немного. Фигня.
Звук радио до конца не отключается, получается каша.
Все переделал. Покатаюсь сегодня, если все ок, то завтра напишу с фото как сделать.

Я понял почему у тебя со звуком развал получился...
наши доработки были для этой магнитолы:
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн labuss

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,Матвеевское
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #27 : Октября 24, 2014, 08:57:13 pm »
Уважаемый Zubilo,если не сложно вам будет указать,как на родном кассетном мафоне (Тах 410 '95) вывести aux от лентопротяжного механизма,был бы вам оч. признателен.Поскольку я года 3 использовал aux от CD-ка простым подключением в его шлейф от общей головы (звук-левый правый и масса) и пока сидюк крутился мп3 работал,а вот перестал диски читать-и настал мрак)))).Короче хотелось как-то от кассетной фигни закамутироваться таким же макаром.
Самая лучшая болезнь-Склероз,ничё не болит и каждый день новости Chevy Tahoe '95
8-926-550-59 восемь три Андрюха
чип тюннинг удаление сажи и ЕГР

Оффлайн покупатель

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 770
  • зачОООтка: +15/-0
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #28 : Октября 25, 2014, 12:23:57 pm »
Здравствуйте.зубило Вам магнитолу от тахи надо?у меня от американца 95г блейзера  есть ,разобранная правда..за спасибо отдам :)
Блейзер 95г. 4.3л. Американец

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #29 : Октября 27, 2014, 09:09:04 am »
Уважаемый Zubilo,если не сложно вам будет указать,как на родном кассетном мафоне (Тах 410 '95) вывести aux от лентопротяжного механизма,был бы вам оч. признателен.Поскольку я года 3 использовал aux от CD-ка простым подключением в его шлейф от общей головы (звук-левый правый и масса) и пока сидюк крутился мп3 работал,а вот перестал диски читать-и настал мрак)))).Короче хотелось как-то от кассетной фигни закамутироваться таким же макаром.

Если у тебя голова такая же как на картинке выше, то ищи тут схему, есть с  картинками даже, куда паять, на словах, подпаиваешься ко входу предварительного усилителя с лентопротяга, после появления сигнала на этих входах, процессор автоматом переключает на кассету в твоём случае на MP3, у меня сделано по другому, не хотелось терять функцию чтения записи с кассет, у меня стоит микросвич, который впаян между предварительным усилителем и основным...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #30 : Октября 27, 2014, 09:09:45 am »
Здравствуйте.зубило Вам магнитолу от тахи надо?у меня от американца 95г блейзера  есть ,разобранная правда..за спасибо отдам :)

Спасибо, но потребности пока нет, ломаются редко...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн labuss

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,Матвеевское
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #31 : Октября 27, 2014, 10:32:43 am »
Схема другая,но идея понятна,осталось тестер нарыть.
Самая лучшая болезнь-Склероз,ничё не болит и каждый день новости Chevy Tahoe '95
8-926-550-59 восемь три Андрюха
чип тюннинг удаление сажи и ЕГР

Оффлайн labuss

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,Матвеевское
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #32 : Октября 29, 2014, 02:10:11 pm »
Чёта нифига не получацца,схемы на тех мафонах другие,может кто тыкнет носом в фотки гуда чего?
Самая лучшая болезнь-Склероз,ничё не болит и каждый день новости Chevy Tahoe '95
8-926-550-59 восемь три Андрюха
чип тюннинг удаление сажи и ЕГР

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #33 : Октября 30, 2014, 08:23:32 am »
ты не с того краю роешь...

ищи от магнитной головки майфуна, идёт всего 2 канала, заходит в фильтр, затем в предусилитель, который, уже стерео в псевдоквадру раскидывает...

Так вот тебе нужно паяться туда где приходят сигналы с майфуна стерео, возможно нужно будет подобрать сопротивления, чтоб не перегружать входы на усилитель...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: AUX Вход для стандартной магнитолы !!!
« Ответ #34 : Сентября 26, 2016, 08:00:14 am »
Сделал так: ЛПМ не выбрасываем .Открываем с другой стороны .Откручиваем плату радио .От неё идёт шлейф .Два сигнала аналоговых .На рисунке указано .Режем два провода  и ставим переключатель  на три положения шесть контактов или ставим микруху как Зубило . на средние контакты переключателя  вход усилителя -на крайние аукс и радио . Всё работает прекрасно .
Все регулировки сохраняются .Громкость тембр баланс и т.д
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2016, 08:04:19 am от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был