Автор Тема: ГБО - пороховая бочка?  (Прочитано 200854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
ГБО - пороховая бочка?
« : Декабря 27, 2010, 01:07:27 pm »
Тут высказалось утверждение, что Не хочу ездить на пороховой бочке. Давайте пофлудим на эту тему.
Лично я езду на газу уже 7 лет.
Первая машина был кирпич Чероки. Баллон 90 литров в багажнике.
Вторая - Додж Караван. Баллон вместо запаски под днищем.
Третья - Монстра. Газ был поставлен до меня. Баллон 70 литров в багажнике.

В машине курю.
Никогда никаких проблем с газовым оборудованием не имел. Может потому, что ездил на ТО?
Авария, связанная со взрывом баллона? Когда взрывается бензин тоже не сладко.

Короче, у кого какие мысли, доводы, фотографии и видео милости прошу к обсуждению.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #1 : Декабря 27, 2010, 01:12:46 pm »
ДТП из недавнего прошлого. Форд Мондео врезается в выехавший со второстепенной дороги УАЗ. Боковой удар. У УАЗа срывает из под днища баллон, он улетает в кювет и там лежит себе спокойно с газом всего лишь поцарапанный. У Мондео от удара располовинивается почти целый бак бензина. Топливо на асфальте. Пожара не было. Но однозначно сгореть больше шансов было у Форда.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #2 : Декабря 27, 2010, 01:58:07 pm »
Уважаемый hasaut!
Я высказал только лично свое мнение, а не утверждение, дабы не вызывать раздражение у поклонников ГБО . Спорить я не хочу понимая, что у каждого свой ответ на этот вопрос и сейчас опять посыплются реплики типа " ты ,что самый умный???".
Наверное я старомоден и консервативен плюс перестраховщик, но паранои у меня медики не наблюдают. ГБО не ставлю из соображений безопасности http://anti-gaz.narod.ru/ Но хочу заметить ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
 С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #3 : Декабря 27, 2010, 05:43:22 pm »
фото для наглядности, специально для тех кто говорил что газ не опасен и не взрывается http://anti-gaz.narod.ru/gbo1.jpg http://anti-gaz.narod.ru/gbo.jpg http://anti-gaz.narod.ru/gbo3.jpg http://anti-gaz.narod.ru/12.htm

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #4 : Декабря 27, 2010, 05:49:35 pm »
Объективности ради стоит заметить, что фоток сгоревших и взорвавшихся бензиновых машин по вине топливной аппаратуры можно нарыть в сети не меньше.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Рейдер (Владимир)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 385
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: р.Татарстан г.Наб.Челны
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #5 : Декабря 27, 2010, 05:51:44 pm »
Баллоны целые, значит была утечка газа. Использую ГБО просто надо следить постоянно за ней. Если бензин будет протекать тоже полыхнуть может не слабо. Знаю пару рассказов о взрывах машин из-за газа, причины в обоих случаях одни и те же - утечка газа

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #6 : Декабря 27, 2010, 05:57:18 pm »
Цитировать
Объективности ради стоит заметить,
так же,что от бензина и даже его утечки ни кто из знакомых не страдал и не слыхал об этом, хотя бензиновых машин гораздо более.  так же счастливый случай отвёл  знакомого от взрыва на газе при  покупке  машины, на которой подорвался хозяин при переоформлении. это объективность.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #7 : Декабря 27, 2010, 05:59:05 pm »
На фотках 2110 с метановым ГБО. В разы опаснее пропана в момент заправки. Ну и утечка из системы в закрытом пространстве приводит к самопроизвольному взрыву, но только по достижении определённой концентрации. Зато баллоны обычно не взрываются) Просто улетают как ракеты ;D
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #8 : Декабря 27, 2010, 06:01:02 pm »
не ставил себе ГБО только по причине того, что не хочется место в багажнике терять...

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #9 : Декабря 27, 2010, 06:01:27 pm »
ГбО досталось от старого владельца.Работает нормально.Я доволен :afro:
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #10 : Декабря 27, 2010, 06:14:12 pm »
 :D

все примеры взрывов - с украины... может, потому, что нет своего газа, и пытаются бодяжить чем-то взрывоопасным?

насчет бензина - из-за утечки сгорела копейка(подкапотное выгорело) у знакомого... у другого знакомого - чуть не произошло возгшорание, случайно обнаружил !Я! перед тем, как он собирался куда-то ехать - смотрели на двиг, о чем то говорили, и он решил завести, покурить и поехать... я струйку из треснувшего шланга и увидел... бившую в аккурат на коллектор - хорошо, еще холодный был...

и та и та системы одинаково опасны при отсутствии надлежащего ухода... сам же уход может отличаться у систем газовых и бензиновых, стоимостью, частотой и т.п.

 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #11 : Декабря 27, 2010, 06:28:16 pm »
не опаснее бензинаа может даже и вовсе надёжнее - вот моё мнение - почему:
1 - в самом деле балон намного крепче бака!!!
2 - для воспламенения или взрыва нужна действительно высокая концентрация;
3 - утечку газа обнаружишь намного раньше чем утечку бензина по запаху, по звуку, ну и визуально с помощью воды и мыла;
ну и к тому же это как плюс - вторая топливная система(даже первая скорее)))) значит когда например кончится газ я смело поеду на бензине, или если сгорит бензонасос или чё нить в системе впрыска - на газу поеду дальше!!!!
минус - это размещение балона - самый оптимальный вариант  - балон под запаску - запаску на калитку,
 - ну и самое главное на мой взгляд - это  соблюдение элементарных правил безопасности и обслуживания например что касается газа - если машина стоит в гараже - это не кидать окурки в смотровую яму)))) может кто не знает - газ тяжелее воздуха и если будет утечка - то он соберётся именно там при чём может в достаточной для взрыва концентрации, ну и вообще взять за правило - открыв дверь в гараже - сначала принюхаться - не пахнет ли газом а потом уже включать свет, а если есть подозрения - открыть ворота - а потом уже заводить (к бензину это тоже относится), ну и за машиной следить, вовремя ТО делать)))) в общем если с "головой" относиться к технике то не страшно)))
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 11:25:18 pm от Игорь НиколаИчь)) »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #12 : Декабря 27, 2010, 06:37:44 pm »
 :D

все примеры взрывов - с украины... может, потому, что нет своего газа, и пытаются бодяжить чем-то взрывоопасным?

насчет бензина - из-за утечки сгорела копейка(подкапотное выгорело) у знакомого... у другого знакомого - чуть не произошло возгшорание, случайно обнаружил !Я! перед тем, как он собирался куда-то ехать - смотрели на двиг, о чем то говорили, и он решил завести, покурить и поехать... я струйку из треснувшего шланга и увидел... бившую в аккурат на коллектор - хорошо, еще холодный был...

и та и та системы одинаково опасны при отсутствии надлежащего ухода... сам же уход может отличаться у систем газовых и бензиновых, стоимостью, частотой и т.п.

 :)
к стати по поводу ТО - я поставил ГБО - 3 го поколения -  гарантия 3 года, или 60т.км. ТО - каждые 15т.км, стоимость ТО- 500 рублей это много или мало?)))
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2010, 11:55:38 pm от Игорь НиколаИчь)) »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #13 : Декабря 27, 2010, 06:48:28 pm »
Поржал.
А еще Берлиозу голову отрезала девушка-комсомолка, потому что Аннушка разлила масло.
Единственный справедливый довод с данного сайта (анти-газ), это довод № 12 (и то, справедлив он для Украины), все остальное это бессильные попытки автора истерией привлечь внимание к воей проблеме, типа как он "попал" с этим газом и бла бла бла.
Следить за машиной надо, а то ведь гибридный двигатель может и током долбануть - мало не покажется.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #14 : Декабря 27, 2010, 07:00:17 pm »
фото для наглядности, специально для тех кто говорил что газ не опасен и не взрывается http://anti-gaz.narod.ru/gbo1.jpg http://anti-gaz.narod.ru/gbo.jpg http://anti-gaz.narod.ru/gbo3.jpg http://anti-gaz.narod.ru/12.htm
эти фотки из серии журналастов - сказать чтонить ради того чтобы сказать. выше сказали что ГБО там метановое, причем жти фотки по инету ходят уже не первый год и только они. а все кому не лень рассказывают про газ опасен используя эти фотки, причем куча на дорогах горелых бензиновых авто.
неисправное ГБО - опасно. неисправная бензиновая система - опасна.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07