ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > Человек и Закон

Левый техосмотр.

(1/9) > >>

mousoff:
Будучи оператором уже 5 лет  регулярно просматриваю список автомобилей прошедших у нас техосмотр. Как оказалось- не зря. По всей видимости хакнули РСАшную базу с паролями . На еаистошном сайте даже предупреждение появилось- с 05.10.2018 в связи с кражами паролей возможно потребуется их смена . Они перешли на новый вариант формирования паролей который, видимо, оказался уязвим.
Суть проблемы- за последние 2 дня я удалил из своего списка порядка 150 диагностических карт выданных, якобы, нами  как оператором.
Т.е наивные автовладельцы кому - то платят денег.... 150* примерно 1000 рэ и продолжают платить))
А диагностических карт в базе нет. Т.е они есть... минуту, которой достаточно для страховки.
И ситуация не прекращается, РСА в курсе, но, боюсь, проблема реально глобальная.
Машины которые действительно у меня проходят ТО так же оказываются в этом списке и , конечно, их я не удаляю.
Совет тем кто с 5-го числа получал диагностическую карту леваком  или под заверения что все о/к , пробейте существует ли она. С очень большой вероятностью- не существует. Ну зачем вам проблемы ?
Ибо есть все данные по этим левым машинам ( кстати, в основном регионы) прям подмывает попробовать связаться и вычислить лавочку. Хотя, конечно, она не одна. Ещё бы, 150 000 за пару дней без вложений - сладкий куш))) Не... девочку или двух посадить, за 1000 в день)
Ситуация смешная -- забить девочкам  данные- 5 минут, удалить их мне - секунда.
Пока я побеждаю))))))
Но деньги то автовладелец один черт заплатил, поэтому так и будет пока не прикроют эту лазейку

Almaz:
я плачу 500р и ДК есть год
что я делаю не так?

mousoff:
В базе есть? Не в момент выдачи а позднее? Хотя какая разница,
если тебя устраивает-  ради бога. Каждый сам кузнец своего счастья. Суть моего поста- предупредить тех кто не хотел бы отдать денег и поиметь потом головняк.

Almaz:
есть. и позднее.
а что с счастьем то, если я никуда не езжу и эту липовую бумажульку получаю онлайн за 500 р?

по остальным ВИНам в списке также (на разные времена года все - май, август, октябрь, апрель)

mousoff:
Так и рад за тебя. Это означает что команда у которой ты покупаешь берет все риски на себя . Наверное)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии