Автор Тема: 4L60 стала переключатся на больших оборотах 92 год блейзер фулл сайз  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татарин1978

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +3/-2
  • Откуда: новосибирск
Всем привет! По весне, проехал за один присест 800 км с прицепом(2 тонны ) , заехал в город, и в пробке почувствовал что передачи стали включатся на больших оборотах. доехал до дома, проверил масло, все в норме, но только воняет ужасно. Масло в коробе  заменил 3000км до этого. Приехал на работу, заменил масло, вечером поехал,все отлично стало.Сегодня утром двигался в пробке минут 25, и после этого почувствовал что изменился режим переключения передач, опять началось как по весне. Ревизия масла показала тоже самое, воняет. Заменил масло, но только не помогло((( тоже самое осталось, переключается на больших оборотах, передачи все включает, но только если хорошо раскрутишь мотор. Знакомый коробочник японок, говорит что греется короба сильно, ставить доп радиатор надо и все) Завтра утром посмотрю как себя вести будет машина. Что может быть? Подскажите люди добрые)

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Радиатор надо было ставить заранее  теперь у тебя внутри каша из фрикционов

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Вскрытие только покажет. Масло темнеет быстро значит процесс запущен. Возможно скоро ремонт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Вскрытие только покажет. Масло темнеет быстро значит процесс запущен. Возможно скоро ремонт!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
возможно?
оно уже прикрячилось и едет просто потому что  не доконца само себя прожрало.
Но я думаю мы еще понаблюдаем за драматизмом развивающихся событий- увидим  попытки оживить труп  волшебными сменами масел и заменами радиаторов, поиском предохранителя третьей передачи  и натягиванием  тв- кабеля..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Татарин1978

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +3/-2
  • Откуда: новосибирск

Ремонт,значит ремонт! Я догадывался, просто хотел уточнить)))



Оффлайн Татарин1978

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +3/-2
  • Откуда: новосибирск
Только одно заклинание, чтоб все что понадобиться для ремонта коробы, было в наличие) Остальное х....ня)))

Оффлайн Татарин1978

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +3/-2
  • Откуда: новосибирск
Всем спасибо за содержательный совет!)

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
первым делом - мерить давление и сверять с мануалом. Если занижено(скорее всего так и будет) даже на парковке - менять насос.  за одно и все резинки. и все, что изношено.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Andrey V Ka

  • Гость
первым делом - мерить давление и сверять с мануалом. Если занижено(скорее всего так и будет) даже на парковке - менять насос.  за одно и все резинки. и все, что изношено.
Насос поменяли, а низкое давление осталось, оплатишь насос, ты же порекомендовал поменять его.

Andrey V Ka

  • Гость
Неа, яж не ставлю диагнозов

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
коробочники ! да харош вам пургу гнать.
Как обычно он еще весой почти спалили 3-4 из-за того что у него крайне плохо с охлаждением(  800 км с прицепом) - говном горелым подзабило фильтр.Он оперативно  произвел бумажно тряпочную терапию  не устранив причину бедствия. Сейчас скорее всего в пробке у него опять  все нагрелось ( охлаждение...)  и дожгло  и 3-4 и скорее всего ленту .Про всякий пластиковый стафф  промолчу - он сдох еще в прошлый раз .

а насос можно смело приговаривать- он уничтожился в процессе перемалывания горелой бумаги и того что ранее называлось маслом.Карбон насколько мне помнится достаточно абразивен..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Снег кружиться!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Только одно заклинание, чтоб все что понадобиться для ремонта коробы, было в наличие) Остальное х....ня)))
Ващпе всё в наличии... Вся х....ня

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Есть у  меня,ихь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru