Автор Тема: Фуд-Трак  (Прочитано 11063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Фуд-Трак
« Ответ #30 : Сентября 04, 2019, 06:15:26 pm »
А где же полезное питание. один фритюр кругом.

раскрасить в радужные цвета и кормить вареным брокколи и смузи? в ростове тебя не поймут, я думаю. ну, даже не смотря на количество лиц с нетрадиционной ориентацией на ваших дорогах :)

Но но, если судить по количеству гей парадов, то их у нас вообще нет, в отличии от толерантной европы.
  Не скажу про брокколи, а вот смузи, в формате фудтрака, отличное решение, для тех что старается не есть сосиски в тесте и чебуреки.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Фуд-Трак
« Ответ #31 : Сентября 04, 2019, 09:54:10 pm »
Нашел в НН вот такой прицепчик
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/kupava_1582311145
со слов хозяина есть СТС, нет габаритов и поворотников, на ходу...
ужасный прицеп))
снимал наверно на первую нокию с камерой)
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фуд-Трак
« Ответ #32 : Сентября 05, 2019, 11:36:43 am »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Фуд-Трак
« Ответ #33 : Сентября 05, 2019, 12:29:03 pm »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились
они не ездят эти прицепы. у них функция стоять и торговать. все там живое должно быть
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фуд-Трак
« Ответ #34 : Сентября 05, 2019, 02:16:32 pm »
Дык он и будет стоять. Сейчас задача перетащить его в Иваново, а потом выезды раз в неделю 10-50 км от города. Думаю, должен год выдержать, а там будем посмотреть.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Фуд-Трак
« Ответ #35 : Сентября 05, 2019, 02:51:09 pm »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились

Ну не скажи, к ухоженному прицепу люди скорее потянутся.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Фуд-Трак
« Ответ #36 : Сентября 05, 2019, 06:12:21 pm »
Дык он и будет стоять. Сейчас задача перетащить его в Иваново, а потом выезды раз в неделю 10-50 км от города. Думаю, должен год выдержать, а там будем посмотреть.
еще важный момент это крыша.Я как то был на производстве этих прицепов на Речном Вокзале. Забирал оттуда прицеп для проекта. Общался с начальником производства. Вот он говорил, что есть много наработок в плане усиления конструкции. Но большинство их просто отвергает. Берут самую дешевую начинку. По принципу - минимум вложений.
Вот у большинства основная болезнь - это крыша. Лень ее чистить зимой. Снег скапливается, а сендвич его не выдерживает.

Подытог))) Смотри внимательно крышу на наличие подтеков
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фуд-Трак
« Ответ #37 : Сентября 06, 2019, 09:19:42 am »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились

Ну не скажи, к ухоженному прицепу люди скорее потянутся.
Я имел ввиду, что пофиг на внешний вид сейчас. Когда он приедет ко мне - нарядим как надо !

Алексей, про крышу учел!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Фуд-Трак
« Ответ #38 : Сентября 06, 2019, 05:17:16 pm »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились

Ну не скажи, к ухоженному прицепу люди скорее потянутся.
Я имел ввиду, что пофиг на внешний вид сейчас. Когда он приедет ко мне - нарядим как надо !

Алексей, про крышу учел!

Все подобные конструкции надо хранить под навесом и автодома тоже, со временем вода  по стыкам просачивается, и внутри появляется плесень, если есть запах сырости вылечить очень трудно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Фуд-Трак
« Ответ #39 : Сентября 12, 2019, 09:33:46 am »
внешний вид пофиг, главное документы и что бы рама нормальная была и колеса крутились

Ну не скажи, к ухоженному прицепу люди скорее потянутся.
Я имел ввиду, что пофиг на внешний вид сейчас. Когда он приедет ко мне - нарядим как надо !

Алексей, про крышу учел!

Все подобные конструкции надо хранить под навесом и автодома тоже, со временем вода  по стыкам просачивается, и внутри появляется плесень, если есть запах сырости вылечить очень трудно.
Про тот прицеп , что мы делали. Он стоял пустой пару зим. Перед продажей из него вытащили все перегородки. Поставили абы как, не по уровню. Снег само собой никто не чистил. От массы снега прицеп поменял геометрию) Протечек, как ни странно, не было. Но геометрию восстановить было затратно
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн chief.af2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Волгоградская область г.Фролово.
  • Авто: Suburban - 2500 7,4 TBI 1993
Re: Фуд-Трак
« Ответ #40 : Сентября 22, 2019, 08:44:02 am »
тел.    9044153491: Вайбер + Ватсап...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фуд-Трак
« Ответ #41 : Сентября 22, 2019, 07:00:37 pm »
не понятно почему это хотрод и что внутри?
Бабла туда вбухано много, машинка огонь!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн prokhorov_tv

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фуд-Трак
« Ответ #42 : Октября 20, 2019, 11:55:40 am »
Занимался фуд-траком с 14го года, сейчас в замороженом состоянии, иногда выходим на мероприятия.
По моему опыту могу сказать - лучше даже не начинать, выйти в плюс практически не реально, во всяком случае на территории РФ.

1. Легально этот вид деятельности оформить не получится, для юр лица обязателен адрес, у фудтрака адреса нет по идеологии бизнеса. Только обходить закон. В городе это очень проблемно сделать (даже если договоришься, то пару раз в неделю полдня в отделении полиции обеспечены) Так же нет никаких норм как должен обустроен фудтрак, что тоже будет лишней проблемой где-либо встать. Какие-то законы выходят, но они ничего не меняют.
2. Можно стоять на частных территориях и фестивалях, но на частных территориях не будет нужного количества клиентов, а если и будут, то места давно заняты, а фестивали абсолютно не предсказуемое место, посетители могут за час вынести все запасы, а могут вообще ничего не купить, предугадать практически не возможно. К тому же чтобы стоять придётся отлистывать, бесплатно никто не поставит, иногда приходится за день вставать за 60000 руб, эти деньги вообще не отбить.
3. Если не будет стационарной точки где стоит фудтрак, то закупка продуктов на мероприятие превратиться в лотерею, то закупки не хватит, то будет слишком много, в любом случае будет потеря денег. Если есть кафе, или место где стоит стационарно, то тогда можно брать с большим запасом и продавать лишнее после мероприятия.
4. На мероприятие нужно минимум три человека - Один заказы принимает, другой готовит, третий на подхвате, то одному поможет, то другому, то на закупку едет, если что-то кончилось. Ну лучше 4-5 людей в команде - 2 на кухне, 1 на напитках, 1 на кассе, 1 на подхвате. Тогда можно минимизировать время выдачи. Людям надо платить зарплату.
5. Нужно делать заготовки, чтобы минимизировать время выдачи еды. Перед мероприятием - это ещё один день. И это тоже зарплата, а если стационарно не стоишь ни где, и нет кафе, то постоянно каждый раз где-то выцеплять людей. Это проблемно.
6. Фуд-трак должен быть с уникальными блюдами, иначе это автолавка а не фудтрак. Разработать интересное, вкусное, дешевое на закупке и дорогое меню - отдельная проблема. Если ничего не понимаешь - стоит дорого, или долго на личном опыте.
7. Ещё раз люди. Сам бизнес не потянешь, нормальную команду собрать будет сложно, будет много кидалова. Обязательно жёская дисциплина, всех самовольных, грязнуль, истеричек - сразу нафиг. Ничего кроме проблем они не принесут.
8. Формфактор прицепа в разы удобнее - в нём можно сделать больше места, из минусов нужна категория возить прицеп и норм тягач.
Маленькие фудтраки проще разместить, но в них совсем неудобно работать.
9. Обязательно напитки: кофе, чай, воду, лимонады, пиво, квас, сидр... не менее 60% прибыли будут приносить именно они, домашний лимонад - вообще изобретение от бога!
10. Все цены округлять до 50 руб. иначе повязнешь в мелочи и сдаче.

Примерно вот мои советы на скорую руку. Если что интересно - спрашивай.
ПыСы. Делал фудтрак из американского трейлера Эирстрим. Можно подумать и о его продаже, но будет дорого.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Фуд-Трак
« Ответ #43 : Октября 20, 2019, 10:53:41 pm »
Ну этим бизнесом надо жить, по другому не получится.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Фуд-Трак
« Ответ #44 : Октября 21, 2019, 11:51:17 am »
Примерно вот мои советы на скорую руку. Если что интересно - спрашивай.
ПыСы. Делал фудтрак из американского трейлера Эирстрим. Можно подумать и о его продаже, но будет дорого.
Скинь фотки внутри/снаружи, интересно :)
делай что должно и будь что будет