Автор Тема: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).  (Прочитано 97312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #30 : Декабря 23, 2010, 12:24:12 pm »
Цитировать
есть ли ремкомплекты для 4,3 моновпрыска
см.http://www.rockauto.com/catalog/ свою модель, раздел Fuel/Air, кроме того, на форуме описан также и процесс ремонта/замены прокладок на 4,3 (с картинками :))

Zlotov

  • Гость
Re: Ремкомплект моновпрыска 2,2 и сам процесс (с фото).
« Ответ #31 : Декабря 26, 2010, 08:46:56 pm »
Цитировать
есть ли ремкомплекты для 4,3 моновпрыска
см.http://www.rockauto.com/catalog/ свою модель, раздел Fuel/Air, кроме того, на форуме описан также и процесс ремонта/замены прокладок на 4,3 (с картинками :))
Сайт конечно кульный, но вот как эта вся потеха ко мне поедет ?... магазы моего города не могут это привезти :(
Но все равно спасибо, буду искать дальше...

Оффлайн Амвросий

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тверская обл.
Здравствуйте. Задумал и я перебрать моник. Зделал запрос в шеви.ру на ремкомплект и получил ответ -Ожидаем поступление к лету :( вот я и подумал, если у нас движёк опелевский может и ремкомплект моника от опеля подходит?? И еще вопросик - вывалился датчик из черепахи с правой стороны :( что это за датчик?
Блейзер елабуга 2.2 /97г.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Как я понимаю ремкомплект оп c20ne подходит?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Как я понимаю ремкомплект оп c20ne подходит?
Нет,NE-это распределённый впрыск. Подходят ремкомплекты от С16NZ,С18NZ.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Как я понимаю ремкомплект оп c20ne подходит?
Нет,NE-это распределённый впрыск. Подходят ремкомплекты от С16NZ,С18NZ.
Ок спасибо, наверна не буду заморачиваться и возьму бразильский ремкомплект, Слав если будет время напиши прав ли я со скоростью и оборотами (скорость маленькая а обороты большие) думаю загаженный мономпрыск виноват(или треснувшая мембрана в моновпрыске)
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Посмотри на заведённой машине,сразу ли тросик газа возвращается в крайнее положение,соответствующее холостому ходу. Может заедать в оболочке.
Второе: сними тросик с тяги моника и посмотри,доводит ли возвратная пружина до полного закрытия саму дроссельную заслонку. Тоже может подклинивать. Значит втулки оси дроссельной заслонки в монике чуть поизносились.
Если так: попробуй сперва обильно полить ВД-шкой конец троса и место входа оси дроссельной заслонки в корпус моника (оно под пружиной,поэтому лей сверху под пружину и разработай рукой).
Если всё нормально-попробуй поменять датчик положения дроссельной заслонки,он стОит 150 руб от ТАЗика. :)
Пока так. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Посмотри на заведённой машине,сразу ли тросик газа возвращается в крайнее положение,соответствующее холостому ходу. Может заедать в оболочке.
Второе: сними тросик с тяги моника и посмотри,доводит ли возвратная пружина до полного закрытия саму дроссельную заслонку. Тоже может подклинивать. Значит втулки оси дроссельной заслонки в монике чуть поизносились.
Если так: попробуй сперва обильно полить ВД-шкой конец троса и место входа оси дроссельной заслонки в корпус моника (оно под пружиной,поэтому лей сверху под пружину и разработай рукой).
Если всё нормально-попробуй поменять датчик положения дроссельной заслонки,он стОит 150 руб от ТАЗика. :)
Пока так. :)
Ок буду пробовать и фотографировать обильно)))
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Mefistofel

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
А нет ли какого католожного номера такого ремкомплекта моника?


Если  в шеви+ заказывать, то забирать в Питере -надо ехать в другой конец города. А в экзист могу в тапочках домашних ходить.

Тем более по данным Амвросия комплект в шеви + "Ожидаем поступление к лету"
ЕлБлейзер 2,2 97 г

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
 :afro: Очень хорошо и доступно всё рассказано - однозначный + ;)
Как раз и Макс Блейзер 2.2 этим вопросом озадачился - в смысле ремкомплектом ::) Так как в любимом всем магазине Бразильских пока нет :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Амвросий

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тверская обл.
В шеви.ру появился рем комплект моника, просят 1800 рэ :)
Блейзер елабуга 2.2 /97г.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
не дорого,я в опелевском приценивался ко всем этим прокладочкам...В районе двушника выходит

Оффлайн Mefistofel

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
В шеви.ру появился рем комплект моника, просят 1800 рэ :)
Странно. Вчера вечером сделал заказ на ремкомплект, ответили "нет в наличии ". Неужели быстро все распродали  ???
ЕлБлейзер 2,2 97 г

Оффлайн Dimus

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Смоленск
Приветствую соклановцы! простите может немного не в кассу, но есть вопрос. Суть в чем, пару недель назад были проблемы с холостым ходом, обороты плавали так, что от вибрации открутились болты от подушки. Приехал в сервис разобрали моник (соответственно все вымыли и почистили), причина оказалась в блоке вакуумных штуцеров. Один штуцер был когда то отломан и посажен на холодную сварку. Со временем эта конструкция развалилась и туда сосало воздух. Сейчас это отверстие заглушили саморезом а шланг подсоединили в другое место (не помню куда). В ремкомплекте блока штуцеров соответственно нет и отдельно как запчасть тоже не нашел. Собственно вопрос, можно ли так продолжать ездить или необходимо заменить блок. Если менять то где его найти? Заранее благодарен.
PS - машинка Елабуга 2.2
« Последнее редактирование: Июля 26, 2011, 12:23:05 pm от Dimus »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Смотря какой шланг,с какого штуцера и куда прицепили.
Блок штуцеров-только б/у. Новых нет.
Движение-это жизнь.