Автор Тема: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо  (Прочитано 14808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #30 : Ноября 20, 2009, 10:42:34 pm »
Даааа   :D , только кому то стоит показать или спросить про авто так по винтикам разберем и докажем что шевроле лучше.  :afro: Вот это называется истинные патриоты.  ;D

ПиСи. ни кто из нас и близко не подходил к этому авто ,не то ,что тестил. Будем надеяться, что хотябы для армии эти жирные толстосумы  генералы не пожалели денег на разработку надежного авто.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #31 : Ноября 20, 2009, 10:56:02 pm »
ну почему же никто? ovelexx говорит что принимал участие в разработке. он знает от чего у тигра внутренности наверняка. думаю,что всё совецкое. ну вот не могу поверить и всё тут,что всё машиностроение не очень,поделикатней выражаюсь, а тигр вдруг супер пупер лучше хамера вдруг уродился. хоть я и патриот не на патриоте и родину,её любить нужно! :)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #32 : Ноября 20, 2009, 11:00:00 pm »
так сколько он стоит, ентот ТИГР? не найду ценник нигде...

З,Ы, сам себе отвечу - http://www.drivenn.ru/?id=33150

3 ляма - да нах он нужен... лучше Хаммер взять, или КУКВу притащить из Финки, с растоможкой дешевле выйдет, зато тачка реальная... и GM!

е-мое, ну не знал, что тигр 2 производится. Что-то тут не так. Надо бы проверить насколько все это правда с тигром 2. Насколько я знаю, тигр 2 был только сделан в 1 экземпляре.  Может эту машину и продают. Эксклюзив однако будет.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #33 : Ноября 20, 2009, 11:23:47 pm »
Принимал я участие в разработке. Из импортного по техзаданию на тигр поставили дизель cummins и коробку автомат Allison. коробка была между прочим сразу ставиласть принципиально древней и простой конструкции с минимум электроники. Потом и механическую кпп прабатывать стали  -в планах была российская коробка производства АМЗ. Но не пошло. Думали ставить и движок Styer шестицилиндровый, который собирался на ГАЗе по кооперации. Из импортного, ну кондиционер и еще некоторые мелочи. Остальные крупные узлы и агрегаты российкого производства унифицированные с БТР и "Водником", ну и естественно и оригинальные детали.

С ГАЗа я ушел в 2003 году и с тех пор в конструкции ТИГРА многое что могло поменяться и о чем я не знаю.

На машине катался. Машина не едет, она плывет. Особенно бронированная.

Если сравнивать качество изготовления, то во многом наверное будет не впользу ТИГРА. НО! Надежность конструкции (запас прочности), проходимость и не убиваемость не в пользу хаммера.
Есть еще один момент принципиальный для военных. Хаммер изначально не делается бронированным. На машину просто навешиваются бронелисты. Тигр же  уже имеет изначально бронированный корпус в одной из модификаций. Хотя для обывателя это все пофиг.

Немного из истории появления тигра: Абдула2 несговорился с американцами по ценам на поставку хаммеров и типа нах мне нужны ваши машины, я и сам создам машину для своей армии. Вот и закрутилось. И когда представлялось техзадание на машину, было сказано, что машина должна иметь простую и неубиваемую конструкцию, а то у его солдат хаммеры живут не долго.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 11:25:57 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #34 : Ноября 20, 2009, 11:31:58 pm »
Ну и как , Абдула доволен, наша надежней?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #35 : Ноября 20, 2009, 11:51:15 pm »
Доволен, наверное... Американцы потом продали ему хаммеры с большой скидкой. Перед пацанами арабскими попонтовался, да и американцев опрокинул.
А если серьезно, были у Абдулы какие-то еще самостоятельные работы по тигру. Вроде что-то там пытался выпускать.

А надежность... Этож военная техника, что ей будется.

СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #36 : Ноября 20, 2009, 11:57:28 pm »


А надежность... Этож военная техника, что ей будется.


  во-во!  :afro:  хватило бы на атаку :)  ну и свалить если атака захлебнулась ;)

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #37 : Ноября 21, 2009, 12:16:53 am »
Доволен, наверное... Американцы потом продали ему хаммеры с большой скидкой. Перед пацанами арабскими попонтовался, да и американцев опрокинул.
А если серьезно, были у Абдулы какие-то еще самостоятельные работы по тигру. Вроде что-то там пытался выпускать.

А надежность... Этож военная техника, что ей будется.



Если продали значит тигров не купил, теперь понятно почему ох омону отдали, девать не куда было.
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #38 : Ноября 21, 2009, 12:46:59 pm »
Продолжение жизненого пути ТИГРА в руках абдулы 2: http://kaddb.mil.jo/static/Product_View.asp?ItemID=122
http://legion.wplus.net/guide/army/tr/gaz2975.shtml


Как ни крути, ТИГР достойная машина и у нее есть свой потребитель. Quod licet jovi, non licet bovi - как говорили древние.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #39 : Ноября 21, 2009, 12:57:22 pm »
а сколько их всего то выпущено? штук 20-30? прочитал в абу-даби три доставлено, в 2001-2002 5 образцов построено.  опытный образец на импортных агрегатах получается?  способ выморозить денег из бюджета

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #40 : Ноября 21, 2009, 01:30:45 pm »
Сколько абдулой сделано Нимиров не знаю. Сначала на ГАЗе собирали первую опытную партию в количестве 3-х штук для абдулы, потом эти машины уехали на выставку в Абу-даби и там остались навсегда.
Потом на ГАЗе собрали вторую партию опытную в количестве  5 штук. Эти машины уже юридически считались разработкой ГАЗа, в отличии от первых машин. В сборке трех из них (те что на фото выше) участвовал и я. Серийное производство ведется на АМЗ (http://www.amz.ru/). Реальное количество выпущенных на АМЗ Тигров не знаю. В серийных машинах тоже используются импортные агрегаты: http://www.amz.ru/index.files/Page620.html
Изначально Тигр разрабатывался на деньги абдулы 2.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 02:09:40 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #41 : Ноября 21, 2009, 01:43:45 pm »
ясно. короче приходите к нам мы вам скрутим что хотите,несите бабосы только,а отвертки с молотками у нас есть. и алюминий для салона если нравится http://www.amz.ru/index.files/Page620.html  но бабосы вперед :)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #42 : Ноября 21, 2009, 01:51:29 pm »
Смысл любой деятельности - извлечение прибыли, как говорил незабвенный К.Маркс.  8)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #43 : Ноября 21, 2009, 02:05:55 pm »
безусловно 8) и песенка кота базилио и лисы алисы в продолжение темы :)

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Видео о ТИГР"ах (пр-во ОРБСМ ОМОН ГУВД по г. Мо
« Ответ #44 : Января 10, 2010, 11:45:47 am »
Чуть-чуть видео по теме ;)
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"