Автор Тема: Собственно ищется субур квадрат ( так же возможно Тахо, но все таки субур предпо  (Прочитано 17114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Каждый форумчанин считает, что его машина супер, и должна стоить дорого. До тех пор, пока жизнь не заставляет срочно продать перекупу.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Хорошие машины сразу расхватывают, а то, что продаётся долго таит в себе подводные камни, кроме того, за сколько бы вы не купили машину, всё равно по ней придётся размазать 100 сразу.
Даже если это будет новая машина из салона вам ПРИДЁТСЯ купить коврики, диски/резину, сигналку, багажник, брызговики, мафон, чехлы на сидушки и прочее говно на свой вкус.
А про 25 летнюю тачку и говорить нет смысла, даже при идеальном тс, придётся купить акб/поменять расходники/ колёса/ салон/музыка/шумка, короче хоть велосипед купи, всё равно вкладывать придётся.
НО
Есть одна фишка, которую ты познаёшь, когда сосед по гск по пьяне сболтнул, что в его 21 волгу уже вложено 700 000, а продать её за 120 000 даже не получится.
Чем дороже = в лучшем состоянии исходник, тем меньше ты вложишь потом. Чем больше ты вложиешь, тем меньше отобьёшь при продаже.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Каждый форумчанин считает, что его машина супер, и должна стоить дорого. До тех пор, пока жизнь не заставляет срочно продать перекупу.
Скорее другое. Как таковое понятие рынка для таких машин отсутствует. Три десятка продаваемых машин отражают хотелки, а не реальность цен. У меня сейчас такое же недопонятие ценообразования на Экспрессы/Саваны 2010-14. Продавцы мечутся меняя цены с разбросом от 50 до 500 тыщ в обе стороны. Некоторых периодически в минус 1.5млн кидает, видимо берёт здравый смысл, правда стоит позвонить как тут же скидки исчезают))))))) Ничё, мы подождём) А вот цены на банальные Камри/Солярис/Приору чётко завязаны на год-пробег-состояние, потому что их в продаже не по одной сотне штук и завышенную цену хотелкой не оправдать никогда.
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 11:52:00 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Хорошие машины сразу расхватывают, а то, что продаётся долго таит в себе подводные камни, кроме того, за сколько бы вы не купили машину, всё равно по ней придётся размазать 100 сразу.
Даже если это будет новая машина из салона вам ПРИДЁТСЯ купить коврики, диски/резину, сигналку, багажник, брызговики, мафон, чехлы на сидушки и прочее говно на свой вкус.
А про 25 летнюю тачку и говорить нет смысла, даже при идеальном тс, придётся купить акб/поменять расходники/ колёса/ салон/музыка/шумка, короче хоть велосипед купи, всё равно вкладывать придётся.
НО
Есть одна фишка, которую ты познаёшь, когда сосед по гск по пьяне сболтнул, что в его 21 волгу уже вложено 700 000, а продать её за 120 000 даже не получится.
Чем дороже = в лучшем состоянии исходник, тем меньше ты вложишь потом. Чем больше ты вложиешь, тем меньше отобьёшь при продаже.
Вот с этим полностью согласен. У друга Бэха в 39-м кузове рестайловая, денех туда вложено и вваливается хорошо, расходники и запчасти только оригинальные, керамикой покрыта, салон перешит и т.п.  Зимой отмытая и напидоренная в гараже стоит. Даж блин с Нокии родной можно позвонить или телек штатный посмотреть) Но продать больше чем за 400-450 её не реально, да никто и не собирается, чисто игрушка для взрослого мальчика. Вспомните как Серёга aka Серый Субурбан продавать пытался. И чем закончилось? Игрушкой для взрослого мальчика. И это ведь обалденно по сути своей.
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 07:13:00 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Не субуров нет, а или денег, или желания купить.
Именно так. Я в поисках своего,в своё время,сутки высиживал за рулём и проезжал 1200км за день. Год искал. Просто искал машину.
У меня есть товарищ,любитель баб. По юности все считали его бабником. Подросли...и вышло,бабником стал я. Он имел всё,что само на него липло. И восхищался остальными. Ленивый,с дивана не слазил. А я имел всё,что нравилось..и мне и ему))). Я жопу поднимал и усилия прилагал. Зато теперь слушаем с пацанами легенды о моих гульках))). Рассказать он умеет. Вот так. Кто-то хочет и восхищается с дивана,а кто-то встаёт и находит. Мало хотеть,надо адекватно оценивать ситуацию и понимать,что тут придётся попрыгать. Это не ВАЗ и не ГАЗ. Я не хочу обидеть или задеть ТС. Лишь выражаю своё мнение. Я прошёл этот путь. У меня в городе три субура с моим и пацаны проехали полстраны в поисках своих. При том,что не Москва,гнилья меньше. Я не один такой. Подавляющее большинство владельцев субурбанов побегали в поисках своих или потратились. Большинство и побегали,и потратились. Повторюсь,не хочу задеть. Уверен,со мной согласятся большинство.
Тут такой аспект...я с месяц назад предложил ТС свой...он отказался рассмотреть...без проблем,не в обиде. Хотя и ответ звучал...некорректно,мягко говоря. Ну,да это переписка...и я тут навязываться даже не думал. Нет желания дискутировать,я с добром к человеку. Да и он отдуплился вроде. Всё норм. Я хотел посодействовать. Мой очень хорош по железу и мотору...итд.  Лошадок я отстрелил кашерно и поставить на учёт помогу легально,без криминала. Купивший не пожалеет. Ну,у каждого свои хотелки и он имеет на это право. Больше того,каждый имеет то,что заслуживает. Оговорюсь...ждать, тоже надо уметь.
Надеюсь,мой пост будет как "субъективное мнение" не задевшее никого. Так как нет негатива в душе,писал с добром и своим мнением приобретённым ценою опыта как личного,так и коллективного. Коим и делюсь с вами. А ошибки или недопонимание...у кого не было? ..это нормально,бывает..жизнь,она не ровная и не гладкая,главное,выруливать по-человечески)). Желаю исполнения хотелок)))!!!
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 10:25:53 pm от муха »

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
ну в первую очередь задаю вопрос о поиске на профильном ресурсе. Сказать что большой выбор на торговых площадка не могу, приглянулись пару машин, но например на Кавказ не готов ехать чтоб посмотреть.
по поводу средств, я вроде указывал что не за 300 , а в общем данное ТС ищется не для повседневной езды, а чисто на природу ( в семье  5 машин, от шестой не обеднею). Но и за ТС которому более 20 лет платить по 700, тоже бред ( не антиквариат).
А Тах в природе выбор больше, авось что наклюнется интересное. Например Игоря Таха очень прилянулась, звонил ему до НГ, уже настроился в ближайшее время командировку тудой устроить, а сегодня увидел его казус, расстроился(((

Если речь про моего негра, то он вчера отправилса в славный город на Неве...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Я топикстартеру предлогал свое синего за 550, всё как на духу рассказал, он побоялся переклёпа.

В итоге у себя в городе за 570 отдал (по факту на несколько сотен было больше вложено), на учёт встал без вопросов, хотя в доках и по факту чёрный, под капотом зелёный, а прошлый цвет был синий...
Так мне новый владелец бутылку вискаря на НГ подарил, просто так.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Мдяяя. От адекватных машин, предложенных "на профильном ресурсе"© ТС отказался. Все они по цене меньше озвученных 600тыс. Реально, Solomon1983, купите уже Ниву и гоняйте на природу ибо Тахо в хорошем состоянии стоит не дешевле Субурбана, скорее даже наоборот. -50см и -50тыщ никак не синонимы))) Тахо в продаже больше, но и хлама среди них соответственно так же больше,
Вживую осмотрена одна машина. Это ни о чём.
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово."©
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 11:54:15 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Да,ладно. Я же говорю,каждый видит по-своему. Ну,не в курсе человек. Не может поехать или не готов.Теперь столкнулся и понял ситуацию. Попробует тахо посмотрит. Кто-то фанатеет,а для кого-то есть альтернатива. Ребят,нельзя судить за это)). Пусть отыщет свою машину,хоть и Ниву)). Главное,по душе и устроит его.
А то,что мы видели десятки таких историй...так мы долго здесь))))

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Да никто и не осуждает. Дело личное. Человеку предлагают машины с прозрачной историей, не устраивает. Я бы лично был бы рад такому, поскольку в моей теперешней ситуации хозяева искомого на форумах не сидят и бортовые журналы не ведут.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Господа не надо паники-это новый калькулятор на сабурбанике!)))  это наш новый страждущий Субурбана. У хотевших и не смогших своя палата.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Solomon1983

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: владимир
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Sub
у каждого свои ньансы. Раз отказался от предложенных вариантов , значит на то были причины меня не устраивающие. Я не тороплюсь, я в поиске.
К слову сказать, мерина и крузака брал на профильных форумах, там же и проданы были через какое то время, так что все субъективно .

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Просто понятия купить и покупать, такие же разные, как продать и продавать, если вы понимаете о чем я...
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
К вопросу ценообразования/состояния...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/chevrolet_suburban_1998_1379905735
конечно броня его не красит, но состояние норм.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Броня превращает субур с ненужную для хозяйства машину. Понты и расход топлива.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое