Автор Тема: Чем хорош аваланш?  (Прочитано 30222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #60 : Декабря 16, 2019, 11:59:16 am »
По мне вся суть пикапа как раз и заключается в длинном кузове 2,5м +-, а если кузов 1м, то лучше уж на телеге возить говно всякое в обычном авто. Ни в коем случае не разжигаю холавар, но уаз-пикап смотрел в свое время и щас есть на виду, несуразное авто какое-то. Ни украсть, ни покараулить.

З.ы. головастик с какой поршневой у Вас, уазовской или зиловской?
Хлеб печет не печь, а хозяйка ))
В случае про украсть и покараулить - главное правильно помахивать полотенцем (;
А что вы возите в кузове 2,5 м? И как часто?

У меня не головастик, а фермер, он же полбатона. Двигатель умз-4213, инжектор. Поршневая, соответственно, уаз.
Кузов, кстати, всего 1,8 м, емнип. Ничего, пара буранов влезала в свое время.

Да все подряд вожу. Диваны, трубы, болотоходы, снегоходы, дрова. Таскаю телегу.
НО у меня Сильва для души и для помощи по хозяйству мне и друзьям, ну никак коммерческий транспорт ниразу. Под жопой есть Камри 55я.
Насчёт кузова, так снеж 3м это как раз 2,5 кузов + 0.5 борт. И не надо телегу.
Как пихать снеж (квадр) в кузов лаваша не совсем представляю.
Решать конечно Вам, но лаваш все же на ежедневный коммерческий вариант, я б не рассматривал. Но это имхо
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #61 : Декабря 16, 2019, 12:04:08 pm »
Скажу за себя- примерно пару  раз в неделю гружу все подряд от щебня до акустики. Но повторяюсь, машины у меня в основном как буксировщики. 421 мотор это сотка, люди это и называют зиловским))
Как чего только люди не называют ))
А вот я ни разу не возил ни щебень, ни акустику. И снегоходов с  квадроциклами  мне тоже возить не надо ни разу (:

Так это ж классика, я было думал только с этой стороны Урала, но нет, Лев тоже в теме и сразу понял о чем разговор.
У ЗИЛа поршня 100мм и зиловскую поршневую ставили на УАЗы (как у Вас). Хороший мотор, везёт больше, чем можно в УАЗ нагрузить, правда бенз жрет как бык помои, но не так страшен будет на лаваше расход после 421го пихла)))
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #62 : Декабря 16, 2019, 12:15:11 pm »
Да все подряд вожу. Диваны, трубы, болотоходы, снегоходы, дрова. Таскаю телегу.
НО у меня Сильва для души и для помощи по хозяйству мне и друзьям, ну никак коммерческий транспорт ниразу. Под жопой есть Камри 55я.
Понятно )) У меня таких грузов нет и не предвидится.
Гэт мой с ямзом и за 3500 тащить не айс - 11 тонн, все-таки.
А на каждый день я на общественном, быстрее и дешевле по Питеру.
Я вообще не каждый день куда-то хожу/езжу, если не считать гуляний с детьми ))
Железо с мёдом - это у меня не столько прям работа, сколько приносящее деньги развлечение.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #63 : Декабря 16, 2019, 12:18:53 pm »
может и не политкорректно), но я как то был "плотно связан" и с теми и с другими, в частности которые до 08 г, да и сейчас у меня имеется крайслер достаточно много лет.

ну, я как бы тоже не с потолка взял инфу. хотя, если уж быть откровенным, для авто 15+ лет важнее отношение хозяев за эти годы, а надежность агрегатов - на втором месте.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #64 : Декабря 16, 2019, 12:19:05 pm »
Так это ж классика, я было думал только с этой стороны Урала, но нет, Лев тоже в теме и сразу понял о чем разговор.
У ЗИЛа поршня 100мм и зиловскую поршневую ставили на УАЗы (как у Вас). Хороший мотор, везёт больше, чем можно в УАЗ нагрузить, правда бенз жрет как бык помои, но не так страшен будет на лаваше расход после 421го пихла)))
Да я просто не автомобилист ))
Фермер у меня больше 18 на сотню не жрет, обычно 16-16.5, патропикап в 12 литров укладывается.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #65 : Декабря 16, 2019, 12:24:31 pm »
Хочешь пощупать лаваш можешь подъехать, дам прокатиться. Вечерами дома (Колтуши), днем - Среднеохтинский пр.
Хочу ))
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #66 : Декабря 16, 2019, 12:31:25 pm »


ну, я как бы тоже не с потолка взял инфу. хотя, если уж быть откровенным, для авто 15+ лет важнее отношение хозяев за эти годы, а надежность агрегатов - на втором месте.

в GMе всё продумано, а крайслер, как самоделка. как будто бы несколько человек не зная друг друга встретились и внезапно решили срастить свои извращения воедино. если вкратце) ну и качество. проводка хуже, надёжность узлов хуже, продуманность конструкции тоже.  почему то. дизайн только лучше в основной массе, особенно если с некоторыми "шедеврами" GMа сравнивать) имхо конечно, на вкус и цвкт

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #67 : Декабря 16, 2019, 12:38:55 pm »
Эта замечательная машина и в америке ни разу не коммерческий транспорт. Местных ИПэшников никогда не встречал на аваланшах или ext))
Видать, я плохо мысль сформулировал, что начали цеплять за коммерческий транспорт.
Попробую пояснить.
Я считаю, что все должно быть за чем-то. Собаку нужно держать для охоты или для охраны, кошку для ловли мышей, скотину на мясо, пчел для мёда, а не из любви к животным.
Машина должна не просто обеспечивать комфортное перемещение или радовать глаз. Если посчитать, то на такси в моем случае жопу возить дешевле, чем машину покупать (не говоря уж про содержать). А на общественном еще и быстрее.
Поэтому машина для меня должна иметь возможность возить не только нескольких пассажиров, но и полезный груз. Не может везти - мне не нужна. Я без личного автомобиля прекрасно обходился много-много лет.
Свои нынешние грузы я знаю, больше мне нужно. Во главе угла умеренность ))
Как-то так.
Поэтому кузов 2,5 метра за счет второго ряда, 2500 или 3500 - это для меня избыточно.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #68 : Декабря 16, 2019, 12:47:41 pm »
Хочешь пощупать лаваш можешь подъехать, дам прокатиться. Вечерами дома (Колтуши), днем - Среднеохтинский пр.
Хочу ))
Номер в подписи, звони - приезжай.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #69 : Декабря 16, 2019, 12:56:00 pm »
зарубимся, что автор не купит аваланч?
Их в авито по всей России 9 штук всего висит. Если и покупать то выбор сильно ограничен.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #70 : Декабря 16, 2019, 12:59:19 pm »
Вы меня не поняли)) У сильверады 1500 крю кэб кузов 2 метра.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #71 : Декабря 16, 2019, 12:59:56 pm »
зарубимся, что автор не купит аваланч?
Зарубимся что в соседней теме не заведут таху?)))
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #72 : Декабря 16, 2019, 01:11:40 pm »
Эта замечательная машина и в америке ни разу не коммерческий транспорт. Местных ИПэшников никогда не встречал на аваланшах или ext))
Видать, я плохо мысль сформулировал, что начали цеплять за коммерческий транспорт.
Попробую пояснить.
Я считаю, что все должно быть за чем-то. Собаку нужно держать для охоты или для охраны, кошку для ловли мышей, скотину на мясо, пчел для мёда, а не из любви к животным.
Машина должна не просто обеспечивать комфортное перемещение или радовать глаз. Если посчитать, то на такси в моем случае жопу возить дешевле, чем машину покупать (не говоря уж про содержать). А на общественном еще и быстрее.
Поэтому машина для меня должна иметь возможность возить не только нескольких пассажиров, но и полезный груз. Не может везти - мне не нужна. Я без личного автомобиля прекрасно обходился много-много лет.
Свои нынешние грузы я знаю, больше мне нужно. Во главе угла умеренность ))
Как-то так.
Поэтому кузов 2,5 метра за счет второго ряда, 2500 или 3500 - это для меня избыточно.

С таким подходом Вам на тойотафорум. Хайлакс или Л200 полностью соответствуют Вашим взглядам на авто. Но никак не древний АА, я даже больше скажу, здесь обратно пропорциональная зависимость удовольствия от вождения-владения и практичности-экономности.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #73 : Декабря 16, 2019, 01:12:57 pm »
зарубимся, что автор не купит аваланч?

Удваиваю
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #74 : Декабря 16, 2019, 01:17:50 pm »
зарубимся, что автор не купит аваланч?

Удваиваю
с каждым на мультик?
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.