Автор Тема: Вопрос по LQ4 Сколько ходит до ремонта и вообще надёжность  (Прочитано 9436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
т этот.
Маленьких машин к стати там тоже хватает, конечно в Torrance преимущественно пикапы и SUV, но ближе к городу ситуация меняется сильно, очень много гибридов разных мастей.

А чёйта один домик замылен?  https://www.google.com/maps/@33.8344665,-118.3078901,3a,75y,343.04h,80.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1stBn6g0Hf5dD0kSBIWK3-kA!2e0!7i13312!8i6656

Как то можно подтереть, гуглкартах?
ещё и номер замылен. кгб-шник местный наверно.
Там у них грязи нет, дороги без ям, особо внедорожник не нужен, только если лифтованный и понтоваться. Если меня угораздит туда съехать - взял бы белэйр с 572 движком. Или с 632. Вот это тема.
/>
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2019, 12:02:59 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
дык если чисто выходного дня, не лучше ли купить что-то 60-70-х и наслаждаться ездой? накой нужен современный 8.1 на выходные? 8.2 + кабрио - лучший выбор
Думал об этом, и с удовольствием взял-бы что то из подобного, но пока больше нужен трак, иногда что-то перевезти не морочась с U-HAUL, Enterprise  и подобными, вот куплю CyberTruck тогда да :), ну или как будет своя недвижка, чтобы был гараж и тогда можно брать 3-ю машину :)
п.с.  очень забавно   смотреть на  русский  менталитет  в  америке. Покупать   электро из-за  аксесса...Реально нас   сложно переделать.
А нет никакого менталитета, у меня как раз достаточно американизированный менталитет, а американский менталитет это практичность и удобство, а электромобиль в Калифорнии это практично и удобно, нет проблем с прохождением smog, и в целом эксплуатационные расходы заметно ниже. Тут очень много Тесел, да и вообще электричек разных.
По поводу "Access OK" и Car Pool Line надо просто не забывать что в LA достаточно приличные пробки, не московские конечно но всё-же, и вот тогда Car Pool Line реально помогает, это просто из практики езды на автобусе, который тоже по этой линии ездит. В добавок надо помнить что в калифорнии самый дорогой бензин по штатам, и вообще очень многое сдвинуто в экологию и поддерживается штатом, там даже есть бесплатные быстрые 50KW зарядки, да и вообще зарядок очень много, так что на электро можно ездить почти так-же как на обычной машине.
Сразу отвечу про газ, он там есть, но заправок именно для машине немного, и само оборудование стоит прилично, оно окупиться только если работать на машине и иметь годовой пробег больше 30к миль, а лучше все 50.
Давайте просто поговорим?)
З.з.ы. в Канаде друзья уважают Хонду црв и Хонду Одиссей )
За Канаду не скажу, а так да, минивэны тут популярны, самый топчик конечно Toyota Sienna, потом наверное Honda Odyssey и  Kia Sedona, ну и попроще Dodge Grand Caravan, они ломучие больно, поэтому народ их не очень любит.
В принципе очень много пикапов, наверное 10-20% в потоке это пикапы, много SUV типа Tahoe, причём тут достаточно часто встречается и GMT400.
Так же очень много PHEV/HEV от всяких Prius-ов (официальное такси ездит на Prius V) до разных бизнес седанов и кроссоверов, ну и конечно не редкость BEV, в основном это конечно Tesla, но часто встречаются и другие.
Отдельная тема это разные старые тачки, от 40-х и до 80 годов, для любителей машин тут конечно мальенький рай :)
Давайте просто поговорим?)
З.ы. есть друзья и в канаде и в усе, но каждый по своему все рассказывает.)
Потому что люди разные, есть те кто сидят паразитами на дотациях, недавно в фейсбуке дама которая приезжает скоро на ПМЖ спросила про аренду дома с садом или отдельным двором, и на неё человек набросился, дескать тут очередь по 20 человек на аренду такого дома, а вы хотите сразу всё получить, я сначала подумал что это безумец какой-то, а оказалось просто "програмщик", там есть такая тема как "программные" апартаменты, т.е. если вы по местным меркам получаете ниже минимального дохода то угосударства есть программа для малоимущих и она даёт возможность брать в аренду дом с большой скидкой, государство доплачивает разницу тому кто вам сдаёт.
Но арендодателей кто хочет заморачиваться с этой программой немного, поэтому у них там очередь. Не хотят заморачиваться как я понял по причине того что там есть тербования к жилью и контроль со стороны соц службы будет, что вы сдаёте качественное жилье, ну и многие из жильцов по причине своей малоимущности часто "убивают" дома, поэтому многие не связываются с этой программой.
Давайте просто поговорим?)
Как оно там, как переезд ?
Да неплохо, по началу конечно было страшно но интересно, сейчас уже первый шок прошел и стало немного проще, прямо сейчас я в москве, вернулся ненадолго закрыть местные дела, но до НГ свалю, хотел до рождества но не успеваю к сожалению.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Вот ещё немного фоточек машин :)

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
ещё и номер замылен. кгб-шник местный наверно.
Там у них грязи нет, дороги без ям,Если меня угораздит туда съехать - взял бы белэйр с 572 движком. Или с 632. Вот это тема.
Номера как и лица обычно блюрятся. Вроде как можно через суд заблюрить свой дом в гуглкартах.
Там у них грязи нет, дороги без ям.
Там на хайвеях бетонка, т.е. дорога формально ровная, но стыки хорошо слышно.
Если меня угораздит туда съехать - взял бы белэйр с 572 движком. Или с 632. Вот это тема.
Ага, будешь потом двухколёсных обижать как тут
Посмотри как весело таскает жопу у тачки, к стати байк далеко не слабый :)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Щаз же вроде как то очень сложно в пиндосию свалить, тем более в Калифорнию. Или я ошибаюсь?

Как люди уезжают?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Щаз же вроде как то очень сложно в пиндосию свалить, тем более в Калифорнию. Или я ошибаюсь?

Как люди уезжают?
По приглашению Илона или Арнольда наверное не проблема)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Bane

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Орел
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: FF
Посмотри как весело таскает жопу у тачки, к стати байк далеко не слабый :)
ну, байк и не сильный)
недоспорт, недотурист
у sv1000 против 9,4литров шансов нет, особенно при старте с хода)))

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Как люди уезжают?
Лотерея ;)
Посмотри как весело таскает жопу у тачки, к стати байк далеко не слабый :)
ну, байк и не сильный)
недоспорт, недотурист
У него не литр, а SV650S, он тоже неплох, 0-60 за 3,3 едет, SV1000 за 3.1. У Yamaha R1/Y6 тех лет этот показатель около 3 секунд, пожалуй только Hayabusa была чем-то что может приблизится к 2,5 до 1000.
Да и тут старт не с ходу, а с места по сути был.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2143
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Прикольная тема)) Советчики, которые там не бывали, человек, который там месяц)) Помню свой шок первый, но это было в начале 90-х))
По-разному там живут, ОЧЕНЬ, господа)) Знаю чела (местный в 3 поколении))), который мается со старым рэмом, чела, который на драйвее у хюндая морду сам поменял, знаю наших голодранцев с серебрянным мерсом, дядьку с короллой 15 летней...
Suburban 01, 1500.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
По-разному там живут, ОЧЕНЬ
Просто у людей какая-то иллюзия что в США прям люди на руках ходят и какают золотыми слитками, там такие-же люди живут, каждый так же со своими прибабахами, кто то покупает немцев и говорит что это самая лучшая тачка, скромно умалчивая про вложения в ремонт, кто-то в гараже собирает мускл-кар с бигблоком на 15 литров, а кто-то на машину смотрит просто как на средство доставки из точки А в точку Б и выбирает то что удобнее и дешевле, я вон ездил на Субуре К2500/454 по центру Москвы, мне было норм, и расход 25 по городу и размеры, а кто-то считает что его нигде не припаркуешь да и вообще лучше дизель 1,4 с расходом 5 литров на 100, каждому своё, что тут что там.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2143
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Ну раз уж выбор сделан)) Желаю удачи! Выучить язык, найти работу. Не слушайте "советчиков" и поменьше общайтесь с нашей диаспорой))) И главное не болеть ни Вам, ни вашим близким. Вот с этим там совсем другая история, не сравнимая с нашей, всеми обруганной и обосранной, бесплатной медициной...
Suburban 01, 1500.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Ну раз уж выбор сделан
Ну как сделан, если LQ4 так-же надёжен по ресурсу как BBC то могу пожертвовать BBC если уж он будет Crew Cab/Long bed и стоить до 10000, просто пока снимаем апарты, и гаража нету, а значит какие-то глобальные вещи (Типа переборки АКПП/Раздатки и движка) делать сам не смогу, поэтому на первое время нужно что-то понадёжнее, в квадратах (GMT4xx) я шарю и опыт есть, боляки его я знаю и знаю как их лечить, а вот GMT8хх для меня по большей части тёмная лошадка, как и GMT900, но т.к. GMT900 пока не бюджет, его уже не рассматриваю.

Оффлайн Bane

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Орел
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: FF
У него не литр, а SV650S, он тоже неплох, 0-60 за 3,3 едет, SV1000 за 3.1. У Yamaha R1/Y6 тех лет этот показатель около 3 секунд, пожалуй только Hayabusa была чем-то что может приблизится к 2,5 до 1000.
Да и тут старт не с ходу, а с места по сути был.
а, я без звука смотрел)
у меня sv не было... морду узнаю, а литраж только по дудкам)
но старт был с хода
самые большие потери на первый зацеп, а там эта баржа уже не только двинулась но и уже стабилизировалась

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Я себя к советчикам не отношу. Я из любопытных ).
А у Вы там работать планируете и если да, то кем, а если нет, то насчио жить?)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7