Автор Тема: Эксперимент с подшипниками полуосей  (Прочитано 23956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #180 : Декабря 05, 2021, 08:55:39 pm »
Вы убегаете из темы потому что стыдно признать, что криворукий долбоеп с гуманитарным образованием, который три раза раздатку перебирал, лучше разбирается в дифференциалах, чем прожженые ремонтники. И если б хотели вникнуть, посмотрели б видео, где рассказано, как блокируется ДАНА 35, что в случае пробуксовки из-за РАЗНИЦЫ моментов поджимается осевой сателлит на стоящей оси и сжимает пакет фрикционов. Вы сами объясняли мне почему осевой люфт в полуосях должен быть. Да мне собственно тоже насрать на Ваши заблуждения, я всем другим, кто читает и пытается вникнуть.
Не слушайте дилетантов, которые настаивают не лить в говлок масло с присадкой LS. Ничего там не испортиться, эта блокировка работает также, как и остальные, за исключением того, что у нас нет изначально СЛЕГКА поджатых фрикционов. Они у нас свободны. Именно поэтому производитель НЕ НАСТАИВАЕТ на применении масла с присадкой LS. Однако их применение только положительно отразится на работе G80, защитив весь механизм и фрикционы в частности. Но можете конечно слушать советы тех, кто хлеб насущный потеряет, если мосты перестанут ломаться.

Производитель  (  eaton)  настаивает  на   том  что  никакие  адативы  применятся  в gow- lock не  должны  .Более того   при применении  масел  с  Ls    настаивает  на  промывке  и  бает  о том  что это приведет  к поломке.Если  поищете  найдете  бюлютени .
Во  всех   случаях применения  этого  дифа   присадка  для  LSD   никогда не рекомендовалась ,  а  ранее  открытым  текстом  писалось : не добавлять никаких  присадок.

В  тоже  время  когда  применялись  дифы  типа  Auburn,posi LSD(Positraction)
Для  интереса  зайдите  на  сайт  итона  и  просто  почитайте  Faq  по дифам.
Про  mLocker   в  частонсти.ТАм   написано  чтоэто 100 % механически  блокируемый  механизьм  .Maintenance free; requires no lube additives!

Я всё это им кидал, с оф сайта Eaton. До фени. Два барана, ей богу.
Да читал я. Но не понимаю, что они вкладывают в выражение too glazed.
Вот если б мне сказали, что конструкция G80, не предусматривает постоянного небольшого трения фрикционов, в отличие от большинства LSD-блокировок и поэтому для изготовления фрикционов используются материалы другого характера, не столь стойких к перегреву, но обладающих улучшенным сцеплением поверхностей.  Применение LS добавок снижает сцепные характеристики фрикционов из этих материалов, что негативно сказывается на работе блокировки G80.
Вот, тогда нет вопросов.

Эмм, ну вам как бы это и пытались донести.... По поводу вашей ссылки на Д2, где человек залил LS масло в G80 и у него вдруг скрипы пропали-именно потому, что LS масло снизило сцепные свойства фриков, скрипы пропали, но и блокировка теперь держать не будет...

Это как раз из серии, о чём клоун тут один говорит. "Кроилово ведёт к попадалову". Вместо того, чтобы перебрать дифф и поменять фрики, проще и дешевле залить LS масло)))))
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #181 : Декабря 05, 2021, 11:02:39 pm »
Ага, никто только из Вас не сказал, что фрикционы могут быть сделаны из другого материала))) Я Вам разжевывая, что как работает и выбор смазывающего средства в большой степени зависит от смазываемых поверхностей. Ну и ту глазки остаётся загадкой для всех всё-таки)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #182 : Декабря 06, 2021, 12:50:02 am »
 "Кроилово ведёт к попадалову"

Скучаешь по Родине?
 Тянет к своим?
 Сиди в своей гейропе , пока бока не намяли
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #183 : Декабря 06, 2021, 07:31:19 pm »
 "Кроилово ведёт к попадалову"

Скучаешь по Родине?
 Тянет к своим?
 Сиди в своей гейропе , пока бока не намяли

Ты за базар ответишь, чучело интернетное?
Адрес дать? Приедь, намни мне бока ;D ;D)))))) Хотел бы я на это посмотреть. ::)

На просторах интернета много таких смельчаков, как ты. А по факту-ноль без палочки.  Если по теме больше не о чем поговорить, то лучше помолчи))) Политику с тобой я точно обсуждать не собираюсь, особенно здесь :)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 07:35:09 pm от Daniil997 »
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #184 : Декабря 06, 2021, 07:33:17 pm »
Ага, никто только из Вас не сказал, что фрикционы могут быть сделаны из другого материала))) Я Вам разжевывая, что как работает и выбор смазывающего средства в большой степени зависит от смазываемых поверхностей. Ну и ту глазки остаётся загадкой для всех всё-таки)))

То, что там фрики крутятся не постоянно, вам говорили, и не один раз.
Так же был разговор и про башмак, и про валы (говернеры), и про распорку))) Так что не надо. Вы, наконец-то, сами пришли к тому, про что вам тут говорили.
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #185 : Декабря 06, 2021, 08:21:19 pm »
Ага, никто только из Вас не сказал, что фрикционы могут быть сделаны из другого материала))) Я Вам разжевывая, что как работает и выбор смазывающего средства в большой степени зависит от смазываемых поверхностей. Ну и ту глазки остаётся загадкой для всех всё-таки)))

То, что там фрики крутятся не постоянно, вам говорили, и не один раз.
Так же был разговор и про башмак, и про валы (говернеры), и про распорку))) Так что не надо. Вы, наконец-то, сами пришли к тому, про что вам тут говорили.
Говорили, но это имеет опосредованное отношение к выбору масла. Как измениться работа башмака от масла? Ваша логика звучала примерно так:
-Там мужик приехал на Тахе масло менять в коробке. Что заливать будем. АТФ как у всех?
-Не, у всех ручка в полу, а у Тахе на руле. А на руле у кого ручка переключения? У ГАЗ-21.
-А туда что лили?
-Кажись трансмиссионку.
-Значит и в Таху будем лить трансмиссионку.
Про другие материалы только Совранский предположил, но не обосновал. Ему четыре, а вам два. Я тут вот что подумал, а может там фрикционы вообще рассчитаны на работу без масла? Ну как в сцеплении между движком и КПП. Там же масло противопоказано, а то сцепления не будет и момент не передастся вообще. И соответственно масло вообще не попадает на полуоси и подшипники полуосей вообще не смазываются. От этого греются и разрушаются. Я вот не помню когда полуоську вытаскиваешь, она в масле или сухая?
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2021, 01:52:03 pm от Marlboro »
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #186 : Декабря 06, 2021, 08:32:42 pm »
Интересно как вы, усваиваете и анализируете информацию. Совранский в этой склоке не отметился, вероятно вы, в очередной раз попутали действительность с фантазией. Да и г-н СССкориков говорил чуток о другом говоря про фрики.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #187 : Декабря 06, 2021, 08:42:34 pm »
Агрессия попёрла. Вакцинированные, холе....
Скоро по улицам бегать за здоровыми будут и кусацца.
Зомби называется.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #188 : Декабря 06, 2021, 08:51:00 pm »


Ты за базар ответишь, чучело интернетное?
Адрес дать? Приедь, намни мне бока ;D ;D)))))) Хотел бы я на это посмотреть. ::)

На просторах интернета много таких смельчаков, как ты. А по факту-ноль без палочки.  Если по теме больше не о чем поговорить, то лучше помолчи))) Политику с тобой я точно обсуждать не собираюсь, особенно здесь :)

А ты уверен, что с тобой бицца лбами будут по твоим правилам?  ;D
 Давай, погавкай исчо.

Стой здесь и жди. Когда начну не скажу. Настоящая война всегда начинается вдруг. ©
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 08:53:14 pm от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #189 : Декабря 06, 2021, 08:58:35 pm »
Интересно как вы, усваиваете и анализируете информацию. Совранский в этой склоке не отметился, вероятно вы, в очередной раз попутали действительность с фантазией. Да и г-н СССкориков говорил чуток о другом говоря про фрики.
Ну извините, Скориков. А о чем он о другом говорил? Он только и предположил, что разные фрикционы. Но сейчас мне больше интересно полуоси смазываются с подшипниками? Тема то как раз про них.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #190 : Декабря 06, 2021, 09:08:54 pm »
как купаются  детали заднего редуктора в масле
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #191 : Декабря 06, 2021, 10:19:12 pm »


Ты за базар ответишь, чучело интернетное?
Адрес дать? Приедь, намни мне бока ;D ;D)))))) Хотел бы я на это посмотреть. ::)

На просторах интернета много таких смельчаков, как ты. А по факту-ноль без палочки.  Если по теме больше не о чем поговорить, то лучше помолчи))) Политику с тобой я точно обсуждать не собираюсь, особенно здесь :)

А ты уверен, что с тобой бицца лбами будут по твоим правилам?  ;D
 Давай, погавкай исчо.

Стой здесь и жди. Когда начну не скажу. Настоящая война всегда начинается вдруг. ©

Я уверен в одном-ты обыкновенное интернетное трепло😉

А в реальной жизни, скорее всего, перед монитором сидит прыщавый задрипыш в очках, глубоко несчастный и обиженный жизнью. Потому и огрызаешься☺️
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #192 : Декабря 06, 2021, 10:19:54 pm »
Интересно как вы, усваиваете и анализируете информацию. Совранский в этой склоке не отметился, вероятно вы, в очередной раз попутали действительность с фантазией. Да и г-н СССкориков говорил чуток о другом говоря про фрики.
Ну извините, Скориков. А о чем он о другом говорил? Он только и предположил, что разные фрикционы. Но сейчас мне больше интересно полуоси смазываются с подшипниками? Тема то как раз про них.
Простите, но вы, в очередной раз даете убедиться в вашей невнимательности или избирательно воспринимаете предлагаемую вам информацию. Для примера мой ответ№159, конечно, это не лично вам, но сделать выводы может даже гуманитарий. Уж простите, не могу удержаться от сарказма к вашему нарциссизму.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Daniil997

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 414
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Kotka,Финляндия
    • D2
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #193 : Декабря 06, 2021, 10:25:47 pm »
Ага, никто только из Вас не сказал, что фрикционы могут быть сделаны из другого материала))) Я Вам разжевывая, что как работает и выбор смазывающего средства в большой степени зависит от смазываемых поверхностей. Ну и ту глазки остаётся загадкой для всех всё-таки)))

То, что там фрики крутятся не постоянно, вам говорили, и не один раз.
Так же был разговор и про башмак, и про валы (говернеры), и про распорку))) Так что не надо. Вы, наконец-то, сами пришли к тому, про что вам тут говорили.
Говорили, но это имеет опосредованное отношение к выбору масла. Как измениться работа башмака от масла? Ваша логика звучала примерно так:
-Там мужик приехал на Тахе масло менять в коробке. Что заливать будем. АТФ как у всех?
-Не, у всех ручка в полу, а у Тахе на руле. А на руле у кого ручка переключения?
-А туда что лили?
-Кажись трансмиссионку.
-Значит и в Таху будем лить трансмиссионку.
Про другие материалы только Совранский предположил, но не обосновал. Ему четыре, а вам два. Я тут вот что подумал, а может там фрикционы вообще рассчитаны на работу без масла? Ну как в сцеплении между движком и КПП. Там же масло противопоказано, а то сцепления не будет и момент не передастся вообще. И соответственно масло вообще не попадает на полуоси и подшипники полуосей вообще не смазываются. От этого греются и разрушаются. Я вот не помню когда полуоську вытаскиваешь, она в масле или сухая?

Какую же ахинею вы пишете... Уверены, что ни с кем меня не путаете? Я в таких вопросах опираюсь на оф инфу, которую, на секундочку, я вам кидал, но вы проигнорироввли😂👍 А теперь переобуваетесь и  меня пытаетесь выставить крайним, хотя сами лоханулись.

И опять-резкий съезд с темы обсуждения, теперь уже в сторону подшипников 😂😂😂

Ей богу, вам оскар надо выдать. Талант переобуваться в те моменты, когда вам выгодно.

Про смазку подшипников полуосей мы обсуждали в другой теме, где вы же кричали про то, что смазка там роли не играет))))) А тут вдруг интересно стало, купаются ли подшипники в масле или нет🤦‍♂️

Устроили тут цирк.....
89' K5 Blazer 5.7L TBI+мкпп SM465
84' K5 Blazer 6.2D+700R4(TH700)
94' Ram 2500 Cummins 12v 5.9L
95' Suruban K1500 6.5TD+4L80E
09' Mustang S197 V6 4.0L
96' Suruban K1500 6.5TD+4L80E v2.0 Продан
83' K5 Blazer 6.2D + TH400 продан
89' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан
90' Chevy Van G20 6.2D+TH700 Продан

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Эксперимент с подшипниками полуосей
« Ответ #194 : Декабря 07, 2021, 02:29:59 am »

Устроили тут цирк.....
Так это ты тут боевым клоуном прикидываешься, а человек просто вопросы задаёт, по теме.  ::)
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©