Автор Тема: Стеклопластиковая арматура-интересны отзывы, мнения.  (Прочитано 17221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Собрался строить дом,и при расчёте фундамента узнал о существовании стеклопластиковой арматуры,хочется услышать мнения,отзывы.Читал строительные форумы,но конкретного отзыва по использыванию СПА не нашёл,только одна теория,хотя пишут что в строительстве используется.Также интересны мнения,советы при расчёте фундамента.
TAHOE GMT 840

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Я себе сарайчик построил с ней, а сейчас два друга дома строят.
Мнение профессионального инженера-проектировщика- :afro:
Плюсы: цена 1/2 от металла, легкая, хорошо вяжется, не ржавеет.
Минусы: вроде как нельзя использовать для вертикальных опор (по-моему враки), невозможно согнуть, чтобы перевязать разные плоскости, после пожара теряет свои свойства.
И еще совет: Если есть возможность, то бери резаную в размер, а не бухту. А то эта бухта раскручивается, сметая все на своем пути.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Сергей! Спасибо за совет, использовать СПА хочу только для фундамента,дом думаю делать из газосиликатных блоков,Вопрос по фундаменту- стоит ли копать на глубину промерзания?Почитал в гугле-Сажин Владимир Степанович, доктор техничес- ких наук, профессор, Заслуженный строитель РФ,
www.know-house.ru/pdfbooks/fundament. и задумался. ???
TAHOE GMT 840

Оффлайн Torin Dartul

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1749
  • зачОООтка: +53/-4
  • Откуда: Россия, Подольск, генерала Стрельбицкого 7
  • Dollar has no power!!!
Олег под газосиликат я лично построил фундаментов не один десяток. могу рассказать, арматуру использовать можно однозначно...
все было в телефоне... после 1000 глюка, обкатал на "трубе" свой мачете...мачете телефоны рубит легко. проверенно в Шеви-Клане...

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Вопрос по фундаменту- стоит ли копать на глубину промерзания?
В основном все зависит от грунта и веса твоей постройки. Если грунт позволяет и не надо делать подземных помещений, то ленточный фундамент это наше всё. А еще лучше плита :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Дом планирую 8х9, 1.5этажа, грунт глинистый,небольшой погреб в планах.
Цитировать
Олег под газосиликат я лично построил фундаментов не один десяток. могу рассказать, арматуру использовать можно однозначно...
Буду признателен за инфу.
TAHOE GMT 840

Оффлайн Alex-072

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1343
  • зачОООтка: +38/-1
  • Откуда: Тюмень
  • Александр
Проводили испытания в лаборатории ДСК (старейшего предприятия региона) не выдерживает указанных параметров , на разрыв практически не работает. Точных данных привести не могу, имел беседу с заместителем руководителя, просто болтали про разные материалы и новинки.
SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
стоимость арматуры на ваш фундамент ерундовая и при небольшой толщине лучше использовать проверенный металл, хотите сэкономить купите бу арматуру...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Мария

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 595
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: город Йошкар-Ола
  • Всем привет!
Я ее использую в огороде - палочки для подвязки помидоров отличные - не гниют и красить не надо .
Субурбан 2500 6,5L TD
Jimmy 4,3

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Фундамент-это основа дома, любой просчет в фундаменте-капец всему думу. Лучше сделать фундамент по положенному расчету (используя положенные материалы), эта арматура материал новый, статистики её использования еще нет. Копеечная экономия может вылиться в большие затраты потом. Кстати погреб лучше запроектировать и сделать сразу, потом геморойнее будет.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Я ее использую в огороде - палочки для подвязки помидоров отличные - не гниют и красить не надо .


 :afro: :afro: :afro: ВОТ отзыв, проверенный практикой, помидоры подвязывать можно)))  (и не надо красить, видимо помидоры от не крашенных пластиковых поверностей страдают, их это гнетёт8)
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн UnDiE

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 243
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: Екатеринбург
  • Александр
Композитную арматуру используют с 70х годов прошлого века. В наше время набирает популярность в мелкоэтажном строительстве (читай личном строительстве). По своим свойствам и вправду отличается от железной весьма прилично. Сертификацию на применение в малоэтажном строительстве прошла успешно, те использовать можно спокойно.

Теперь что касается плюсов и минусов.
Плюсы: это конечно же цена самой арматуры, плюс цена за доставку, она гораздо легче железной, что упрощает монтаж, она не гниет и не ржавеет, она устойчива к агрессивной среде бетона, есть еще целый список чем она лучше, но это уже глубоко технические детали.
Теперь минусы: ее реально не рекомендуют использовать в вертикальных конструкциях, например в сваях и колоннах, связано это с тем что у нее коэффициент на сжатие гораздо ниже чем у железа, ну думаю тут всем очевидно почему именно так)))

Все остальное сказки производителей и продавцов железной арматуры.

Построено уже куча домов, еще ни у кого не развалился, лично был в доме который уже почти 10 лет простоял.
Chevrolet Blazer 95 4.3 4x4 МКПП 33x12,5x15 A\Т 4" бодик ГП 3,73 в заду говлок

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
стоимость арматуры на ваш фундамент ерундовая и при небольшой толщине лучше использовать проверенный металл, хотите сэкономить купите бу арматуру...
Б.у арматура врятли ...а вот НОВАЯ со строек от килограмма есть на любой металлоприемке. Уверяю можно подобрать любую. Лично знаю 30 адресов только по Москве. Отдадут в три веса и спасибо скажут. На данный момент цена ее максимум 15 рублей метр. Можно также приехать и договориться чтобы откладывали в сторону нужный вам размер и длину.
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!

Информация для любопытных. Идея применение стеклопластика в качестве арматуры для армирования бетонных конструкций возникла еще в 60 годах, еще при Союзе.
 Вся сложность вопроса состоит в том, что удельное расширение монолита из бетона и удельное расширение арматуры из стеклопластика - разные.
В научных разработках применялись жгуты, канаты из стеклопластиковых нитей, но проведенные испытания не оправдали надежд.
. Везде ведутся поиски решения и обсуждения. Разработана композитная стеклопластиковая арматура.
 Она имеет хорошие свойства и по многим характеристикам превосходит металлическую - прочность «на разрыв»- в 2 раза,
 легче метала в 5 раз, упругая..., но цена - нерентабельная для производства бетонных изделий.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
фундамент и армопояса делал из металла, а газик армировал стекляшкой.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Дом построил из пеноблока, два этажа,(фотки выложу позже в свой дом) армировал стеклопластиком фундамент по горизонтали и армопояса.
TAHOE GMT 840

Оффлайн zznik

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0

Информация для любопытных. Идея применение стеклопластика в качестве арматуры для армирования бетонных конструкций возникла еще в 60 годах, еще при Союзе.
 Вся сложность вопроса состоит в том, что удельное расширение монолита из бетона и удельное расширение арматуры из стеклопластика - разные.
В научных разработках применялись жгуты, канаты из стеклопластиковых нитей, но проведенные испытания не оправдали надежд.
. Везде ведутся поиски решения и обсуждения. Разработана композитная стеклопластиковая арматура.
 Она имеет хорошие свойства и по многим характеристикам превосходит металлическую - прочность «на разрыв»- в 2 раза,
 легче метала в 5 раз, упругая..., но цена - нерентабельная для производства бетонных изделий.
Вся информация для любопытных давно в википедии
так что не нужно путать людей - главный минус стеклопластика - его растяжение под нагрузкой
что для арматуры недопустимо.
Поэтому со стеклопластиком лучше чем без ничего, но хуже железа в разы.

Оффлайн Prigozhin

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Собрался строить дом,и при расчёте фундамента узнал о существовании стеклопластиковой арматуры,хочется услышать мнения,отзывы.Читал строительные форумы,но конкретного отзыва по использыванию СПА не нашёл,только одна теория,хотя пишут что в строительстве используется.Также интересны мнения,советы при расчёте фундамента.
Увидел и прочитал много интересного и полезного о стеклопластиковой арматуре тут Советую, кому интересна эта тема !

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Это только я не вижу у рекламщика красной полоски?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155