Автор Тема: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.  (Прочитано 40878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #180 : Февраля 20, 2017, 03:06:08 pm »
Ну не дорого и что? Ты в другой теме писал уже, здесь про конкретный авто, прочитал ведь, сейчас к чему, напоминаю про недостатки есть тема уже.
да есть тема ,твоя любимая ,про недостатки ....но хотелось бы правды и более реального видиния авто ;)

во ты ,Марганус ,хочешь видеть замечательное авто ,очень дешёвое и очень надёжное .
видь как хочешь )))

я автора темы спросил : цены у них такие же ?
если такие же ,то это совсем не дёшево !
а учитывая что к примеру у меня пробег 400+ тыс и ролики родные стоят (как и Маргануса проблем с мотором у Тахо особых нет за 500 тыс)
вот с натяжным роликом понятно .....интересно ещё чем закончится ))))

вангую скоро автор столкнётся с проблемами цепей ГРМ ,тогда можно будет продолжить разговор про дешевизну и надёжность и вообще ...
(хорошо бы у автора его Патриот не ломался бы вдалеке от дома ,совсем не желаю ....)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #181 : Февраля 20, 2017, 05:29:48 pm »

вангую скоро автор столкнётся с проблемами цепей ГРМ ,тогда можно будет продолжить разговор про дешевизну и надёжность и вообще ...
(хорошо бы у автора его Патриот не ломался бы вдалеке от дома ,совсем не желаю ....)

 :o
Добрый ты, Сева, однако. :) Может не надо такого счастья.  ;)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #182 : Февраля 20, 2017, 05:40:48 pm »

вангую скоро автор столкнётся с проблемами цепей ГРМ ,тогда можно будет продолжить разговор про дешевизну и надёжность и вообще ...
(хорошо бы у автора его Патриот не ломался бы вдалеке от дома ,совсем не желаю ....)

 :o
Добрый ты, Сева, однако. :) Может не надо такого счастья.  ;)
да пусть у тебя будет уникальный УАЗ ,я только порадуюсь ,
пусть вообще не ломается и ломает только глупые стереотипы про ненадёжность этого авто )))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #183 : Февраля 20, 2017, 05:45:18 pm »

вангую скоро автор столкнётся с проблемами цепей ГРМ ,тогда можно будет продолжить разговор про дешевизну и надёжность и вообще ...
(хорошо бы у автора его Патриот не ломался бы вдалеке от дома ,совсем не желаю ....)

 :o
Добрый ты, Сева, однако. :) Может не надо такого счастья.  ;)
да пусть у тебя будет уникальный УАЗ ,я только порадуюсь ,
пусть вообще не ломается и ломает только глупые стереотипы про ненадёжность этого авто )))

Да будет так, аминь. :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #184 : Февраля 21, 2017, 01:15:37 pm »
Ну не дорого и что? Ты в другой теме писал уже, здесь про конкретный авто, прочитал ведь, сейчас к чему, напоминаю про недостатки есть тема уже.
да есть тема ,твоя любимая ,про недостатки ....но хотелось бы правды и более реального видиния авто ;)

во ты ,Марганус ,хочешь видеть замечательное авто ,очень дешёвое и очень надёжное .
видь как хочешь )))

я автора темы спросил : цены у них такие же ?
если такие же ,то это совсем не дёшево !
а учитывая что к примеру у меня пробег 400+ тыс и ролики родные стоят (как и Маргануса проблем с мотором у Тахо особых нет за 500 тыс)
вот с натяжным роликом понятно .....интересно ещё чем закончится ))))

вангую скоро автор столкнётся с проблемами цепей ГРМ ,тогда можно будет продолжить разговор про дешевизну и надёжность и вообще ...
(хорошо бы у автора его Патриот не ломался бы вдалеке от дома ,совсем не желаю ....)
Сева опять завёл свою мантру про цепи звёздочки. Ну может ещё что нибудь есть? Ты вангуешь, ну когда это случиться? Завтра или через год? Через 3 км или через 100000км. Мы поняли что это слабое место, ну что ты хочешь? Вот человек описал, что поехал куда то, сломался ролик, ремонт вместе с эвакуацией 1800р ну доступно. А ты брат расскажи как твоя Скво на юг ездила и во сколько это встало,да и сам ты помню ещё на блейзере был в такой ситуации и это не 1800р было.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #185 : Февраля 21, 2017, 01:26:33 pm »
здесь вроде про Патриот говорят ,причём про конкретный УАЗ .
конкретный УАЗ сломался ,ИМХО неожиданно для "надёжного " авто .
и не починился с первого раза купленной "качественной" запчастью....

жду ,что будет дальше ,мне интересно !

пс ,Марганус ,ты ещё забыл вспомнить как я малолитражку об столб разбил .....это ведь тоже показатель надёжности и вообще многое говорит про авто ))))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #186 : Февраля 21, 2017, 01:34:49 pm »
Ну так и я про то, здесь конкретный экземпляр, с цепью пока всё хорошо, а ты тут уже вангуешь, никто на форуме не считает Патриот надёжным автомобилем и я тоже. Я например считаю его надёжнее чем 10 летний экземпляр любой другой марки, это моё мнение и я пытаюсь его мнение либо подтвердить либо опровергнуть. И на конкретных примерах вот на нашем сайте. У тах тоже есть слабые места но они не становятся хуже от этого.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #187 : Февраля 21, 2017, 01:46:32 pm »
Сева в определенной степени прав. Я проконсультировался лично у ответственных за качество людей на ЗМЗ по моему случаю и на предмет возможных проблем в будущем. Если говорить про цепь, то проблема не в цепи, проблема в натяжителе и мне были даны соответствующие рекомендации чего можно ожидать в целом по движку конкретного года выпуска. И вообще у меня нет ни каких проблем проконсультироваться напрямую с заводом по интересующимся меня вопросам. В защиту производителя скажу, что поставщик опять же как и с роликами заменен.

Вот только не совсем понял фразу  "не починился с первого раза купленной "качественной" запчастью...." (с) Сева. Вроде как починился и пока проблем не вижу.
А что будет дальше с машиной мне и самому интересно, поскольку в ближайшее пару-тройку лет я точно ее менять не буду.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 01:52:49 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #188 : Февраля 21, 2017, 01:50:18 pm »

конкретный УАЗ сломался ,ИМХО неожиданно для "надёжного " авто .

Ну про неожиданность не совсем правильно. С утра в этот день звук посторонний появился, но не особо напрягающий. Посчитал, что доживу до очередного ТО. Не дожил. Впредь урок будет.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #189 : Февраля 21, 2017, 01:54:37 pm »
Есть несколько тестов , опять же субьективных. первый1 Это количество поломок и отказов (любых) за километр пробега. Ну там подсчет сложнее, чем я сокращяю, но в 2000-х годах мерседес занял 21 или 23 место, а первые места были у нисана, тойоты далее европейцы, корейцы,...наших не было :) . и второй тест2 , все вложения в машину включая бенз, масло, ремонты, то, ...... делим на пробег например 10 лет .... Получаем за сколько платите проехав на машине 1 км. 

конечно нервы и простои не учитываются. ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #190 : Февраля 21, 2017, 02:03:02 pm »
Ну вот ,и я о том. Слежу за конкретной машиной. Мы можем конечно читать чьи то тесты, смотреть ютуб но я как то им не совсем доверяю, а тут все по смотрят и сделают вывод, ну если конечно автор ничего не утаит.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #191 : Февраля 21, 2017, 03:56:35 pm »
Ну вот ,и я о том. Слежу за конкретной машиной. Мы можем конечно читать чьи то тесты, смотреть ютуб но я как то им не совсем доверяю, а тут все по смотрят и сделают вывод, ну если конечно автор ничего не утаит.
+1
я тоже не доверяю тэстам в интернете или в журналах.

про ремонт ролика не с первого раза ,извините ,я просто недопонял ...
получается ,поменяли ролик и всё хорошо .
это хорошо )))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #192 : Марта 25, 2017, 02:36:45 pm »
Привет! Что то давно ничего не пишешь, как дела?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #193 : Марта 25, 2017, 02:51:41 pm »
Значит все хорошо!И пусть так будет всегда и у всех.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #194 : Марта 25, 2017, 06:21:11 pm »
Да особо писать не очем. Ездит. Сегодня немного обороты на холостом 1300 были . Мотор прогрелся все ушло в норму. По итогам зимы есть рыжики на сколах.  Вобщем,  жрет и прет. От обслуживания у официалов отказался. Нах надо. Сам все то сделаю. Тем более гарантия скоро кончится. А так через полторы тысячи км как раз и наступает срок то. Хотел брательника привлечь к процессу то чтоб не скучно было. сервисмен он. Но к сожаланию не судьба. Нет его больше. А таксколько с ним гаек накрутили. RIP.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…