Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 746695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Вся правда о США
« : Сентября 29, 2009, 01:06:40 pm »
Дамы и господа - это наш эксперимент!!

Все мы знаем, что США находятся где-то далеко за океаном.
И почти каждый из нас ездит на автомобиле, произведенном в США!!
Каждый из нас думает, что знает много об этой стране и народе, который ее населяет и каждый из нас всегда имеет свое особое мнение обо всем этом ...

Чем наши знания зачастую ограничиваются?
Утверждениями, что Америка хочет завоевать весь мир и Россию ....
Что американцы все тупые (но забываем или не знаем, что большинство Нобелевских лауреатов - американцы!!) ....
Мы думаем, что они все жирные, потому, что жрут один фаст-фуд, но в кино они стройные и очень даже милые и симпатичные люди ...

Мы много как считаем и думаем, но это лишь наши догадки, а истина всегда где-то рядом ...

Я знаю многих из Клана, кто из наших там жил, там был и бывает в США и думаю, что они так же готовы будут поделиться тем, что видели, слышали и что пережили в этой великой стране!!

А Денис из города Вестборо, штат Массачусетс, с прошлого века проживающий в Штатах и знающих о жизни в этой стране и самой стране не по наслышке, при поддержке Шеви-клана расскажет обо всем, что знает и даже о том, чего сам не знает, поделится своими впечатлениями об этой стране "прямо оттуда" и ответит на все вопросы по этой теме ...

Денис не лектор и не преподаватель в ВУЗе, поэтому если мы хотим диалога, давайте ему поможем вопросами и поучаствуем в этой, на мой взгляд перспективной и интересной, дискуссии ...

Два момента нам не стоит забывать:
1. разница с Бостоном 8 часов в минус от нашего времени ...  Wink
2. заговнить тему даже не стоит пытаться ...

В связи с особым статусом проекта и тем, что один из нас будет находиться за тысячи километров от нас, а мы от него, просьба:

- Мы будем обсуждать не Дениса и его жизнь, а США и ее жизнь!! Денис нам только помогает, делясь с нами информацией и знаниями!!
- Каждый из нас в душе Патриот свое страны, поэтому обдумывайте свои реплики и комментарии ...
- Приветствуется и ценится выдержанность, толерантность и такт!!!

Мы имеем уникальную возможность узнать от "нашего человека там" то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможем узнать здесь!!!

« Последнее редактирование: Июля 25, 2010, 12:01:34 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1 : Сентября 29, 2009, 01:11:40 pm »
Начинаем ...... Денис должен появиться тут около 15-16 часов (в Бостоне будет 7-8 утра) ...  ;)

Вступительный вопрос:
Денис, как долго ты уже живешь в США?
В каком бизнесе работаешь и чем там занимаешься?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #2 : Сентября 29, 2009, 01:32:39 pm »
Хай, Денис! Have a nice day!!!

1. Имеешь ли американское гражданство? Если ДА - как долго длилась (в твоем случае) процедура получения гражданства?
2. Правда ли, что нам ТАМ никто не рад?
3. Размер пособия по безработице в США?
4. Средняя зарплата в твоем городе?
5. Какие градообразующие предприятия в твоем городе (c чего живет город?)?
5. Есть ли в окрестностях города Вестборо (штат Массачусетс) секретная позиция старта баллистических ракет?

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Вся правда о США
« Ответ #3 : Сентября 29, 2009, 01:41:21 pm »
Уже задавал где то, поэтому повторюсь:
1. Какая экономическая обстановка, потому как все мы зависим от самочувствия больного?
2. Ну может еще - эмоциональное состояние людей - чувствуют ли кризис или нет. Понятно, что это не про все штаты, а про место, де находится уважаемый ответчик.
Цитировать
секретная позиция старта баллистических ракет
Адреса, пароли, явки, желательно коды доступа, возможные схемы проникновения на объект, где расположена подстанция и т.д. :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Вся правда о США
« Ответ #4 : Сентября 29, 2009, 01:51:42 pm »
Я задам более актуальный вопрос - как там обстоят дела с бабами, эт 1,вопрос  номир цвай что ты еш дома ,ну тоесть кухня отличается или нет?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #5 : Сентября 29, 2009, 03:12:26 pm »
Начинаем ...... Денис должен появиться тут около 15-16 часов (в Бостоне будет 7-8 утра) ...  ;)

Вступительный вопрос:
Денис, как долго ты уже живешь в США?
В каком бизнесе работаешь и чем там занимаешься?


Всем привет!
Итак начнем прессконференцию. ;D
Отвечать буду в порядке задавания вопросов.
Я в США уже 11 лет, с января 1999 года. Попал сюда чемоданом. ;D Все же знают, что еврейская жена это не роскошь, а средство передвижения. ;D ;D Вот так и я женился и через несколько лет перебрались сюда. Надо сказать, что уехали из Харькова практически только по одной причине - полная разруха. Тогда в конце 90-х небыли ничего, а самое главное работы.
Ну ладно, про там все помнят и так. Здесь буквально через месяц после приезда удалось устроится в автобизнес и пошло - поехало. Так и застрял в этом деле. Занимаюсь кузовным ремонтом и вытяжкой рам. Также неплохо освоил диагностику. Вот как то так

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #6 : Сентября 29, 2009, 03:22:17 pm »
Хай, Денис! Have a nice day!!!

1. Имеешь ли американское гражданство? Если ДА - как долго длилась (в твоем случае) процедура получения гражданства?
2. Правда ли, что нам ТАМ никто не рад?
3. Размер пособия по безработице в США?
4. Средняя зарплата в твоем городе?
5. Какие градообразующие предприятия в твоем городе (c чего живет город?)?
5. Есть ли в окрестностях города Вестборо (штат Массачусетс) секретная позиция старта баллистических ракет?
 Далее.
1.Гражданство пока не сделал по причине немеряных, по моим понятиям пошлин. Нам с женой надо около $1500 на двоих заплатить, а дети идут автоматом. Но уже документы готовы, так что будем подавать. Пока старшему 16 не стукнуло.
2. Что значит никто не рад? Извини но не понял вопроса.
3. Размер пособия отличается от штата к штату, но зависит от предыдущей зарплаты. Если не ошибаюсь, то около $500 - $600 в неделю. Но прожить на это очень сложно.
4. Вот не знаю, если чесно. Знаю, что город Вестборо  это дорогой город. Люди здесь с достатком. Думаю  что з/псредняя начиная от $120 тыс. в год.
5. Хай тек компании. Их много. Но городской бюджет формируется от всяких налогов в основном. И с жителей трусят много. Одни налиги на транспорт...
А по поводу ракет не знаю. Знаю, что пару военных аэродромов с базами есть. При случае фотки зделаю ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #7 : Сентября 29, 2009, 03:26:28 pm »
Уже задавал где то, поэтому повторюсь:
1. Какая экономическая обстановка, потому как все мы зависим от самочувствия больного?
2. Ну может еще - эмоциональное состояние людей - чувствуют ли кризис или нет. Понятно, что это не про все штаты, а про место, де находится уважаемый ответчик.
Цитировать
секретная позиция старта баллистических ракет
Адреса, пароли, явки, желательно коды доступа, возможные схемы проникновения на объект, где расположена подстанция и т.д. :)
1. Да как и везде. Ничего особо хорошего нет, но и паники тоже нет. Упали цены на недвижимость. Пока жить можно. Состояние людей в зависимости от специальности. Сокращений в компаниях немало, естественно люди боятся остаться без работы. Тут от этого очень много зависит.
По поводу ракет повторю. Будет день открытых дверей пофоткаю и выставлю. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #8 : Сентября 29, 2009, 03:30:37 pm »
Я задам более актуальный вопрос - как там обстоят дела с бабами, эт 1,вопрос  номир цвай что ты еш дома ,ну тоесть кухня отличается или нет?
С бабами все путем. Только если приставать на улице начнешь, могут пришить сексуальное нападение. ОТМОРОЖЕНЫЕ ОНИ ТУТ!!!
А ем я русскую еду. У меня жена превосходно готовит. Поетому борщ, отбивные, и прочие деликатесы всегда в доме. На самом деле это еще и дещевле намного, чем покупать даже полуфабрикаты.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #9 : Сентября 29, 2009, 03:33:26 pm »
Все, поехал на работу. Кто досидит до часа ночи на форуме, услышит меня снова, остальные в это же время завтра. Всем удачного дня! И можете меня поздравить. У меня сыну сегодня уже 15!!!

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #10 : Сентября 29, 2009, 03:36:28 pm »
Поздравляю!  :afro:
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #11 : Сентября 29, 2009, 03:41:46 pm »
Поздравляю, Денис!!

Упали ли цены на новые авто и правда ли, что покупаешь новую вторую новую дают бесплатно .....?

(ты придешь в форум в час, а тут уже вопросы тебя ждут ...)   :afro: :afro:
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 03:43:19 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Вся правда о США
« Ответ #12 : Сентября 29, 2009, 03:44:08 pm »
У меня предложение. Для облегчения жизни и нам и Денису. Может вопросу сгруппируем в одном месте?

И собственно вопрос.
Денис как обстоят дела с налогами, в частности так любимым в россии налогом на транспорт? Их размеры? От чего считаются?
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #13 : Сентября 29, 2009, 04:17:25 pm »
2. Правда ли, что нам ТАМ никто не рад?
 Далее.
2. Что значит никто не рад? Извини но не понял вопроса.

Я имел в виду - правда ли, что не особо в Америке рады приезжим, в том числе и россиянам. Типа, самим работы не хватает, а тут еще приезжие...которые готовы работать за меньшие деньги....

РАЗМЕР ПОСОБИЯ меня шокировал... 600 уе в неделю :o :o :o здесь это очень много...

Yurik350

  • Гость
Re: Вся правда о США
« Ответ #14 : Сентября 29, 2009, 07:01:13 pm »
Денис, а как у тебя складывались и сложились ли отношения с коллегами по работе? Все ли они граждане Штатов? Есть ли у тебя друзья среди местных? Или в эмигрантской среде общаетесь?