Автор Тема: Охота на кудябликов с применением пневматики.  (Прочитано 75205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
приветствую .

/>
предлагаю начать темку о практическом применении пневматики .
хоть бы с того же отстрела мифических кудябликов или той же серой вороны .
у меня есть МР512 с ГП ,доработанным УСМ с ОП 6х32 Липерс мини.
у меня птицы падают на 20-25 моих шагов ,дальше стрелять у меня пока не получается.
в интернете много всего про ПСП пневматику ,про мощные ППП ,
НО общаться на тематических профильных форумах по пневматическому оружию я не могу !
с Аэрганерами я на разной волне и общего языка мы не находим ,да я просто их не понимаю.

а пневматика мне интересна ,но только с практической точки зрения . ;)
и так же слушать теорию ,типа я слышал/читал в интернете мне НЕ интересно ,только личный опыт .

у кого есть воздушки заходим ,отмечаемся  :D

пс ,для глупых или просто малознающих защитников тех же ворон :
/>
/>
/>
« Последнее редактирование: Мая 30, 2016, 07:54:38 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
среди эйрганнеров много пыонэров, поскольку пневма доступнее огнестрела, к тому же, они изобрели целый иносказательный язык для обозначения терминов, описывающих не вполне законные переделки пневмы: "дудка в дедском калибре, хроном мерил, пулька 50 желудей выдает".

у меня хатсан 55S с ГП и коллиматором, ворон только пару заохотил, перестали летать в пределах моего огорода, по бумаге уверенные попадания метров на 15-20, правда я не морочился с подбором пулек и прочим шаманством.
есть ещё винтовка РСР в калибре 5.5, но её всё никак не дособеру(

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Полно всякой пневматики. С десяток пистолетов глетч ровских. Недавно купил мр 656, есть 654-32 серии. Есть 512 в дереве, была еще в пластике продал. Есть 513 она конечно по веселее. У брата 2 дианы 54, тоже забавная вещь. Но ворон че то не стреляю.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Убивец! ;D
Иж-60 по банкам и забору.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
.....
есть ещё винтовка РСР в калибре 5.5, но её всё никак не дособеру(
Хатсаны мне приносили в ремонт ,125 я делал ,я их знаю чуть чуть.
у Вождя есть Гамо 220 ,мне понравилась.

а что у тебя за ПСП ?
и давай собирай ,может опробуем ?
помощь не нужна ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Полно всякой пневматики. С десяток пистолетов глетч ровских. Недавно купил мр 656, есть 654-32 серии. Есть 512 в дереве, была еще в пластике продал. Есть 513 она конечно по веселее. У брата 2 дианы 54, тоже забавная вещь. Но ворон че то не стреляю.
ну пистолетики я считаю совсем игрушками ,любые.
а 513 же по лицензии продаётся ,или я чего то не знаю ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
а что у тебя за ПСП ?
и давай собирай ,может опробуем ?
помощь не нужна ?
китаец QB-79, собственно, я по дурости убил один пейнтбольный баллон, а они мелкие, труднодоступны для покупки( ну и насоса ВД нет, каждый раз приходится брать погонять.
для него же у меня припасен китайский же прицел 6*32, но там вопросы по креплению, ибо зарядное окно сверху ствольной коробки.

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
...
у кого есть воздушки заходим ,отмечаемся  :D

Есть сейчас неплохое и было много разного :)  За 12 лет пневмАнии :) От ИЖ-53 до вот такоог чуда техники forum.guns.ru/forummessage/96/358928.html
Еще лет 6 назад бил ворон из пневмы с удовольствием и много. Теперь - только мишеньки (бумага, железо).

...
НО общаться на тематических профильных форумах по пневматическому оружию я не могу !
с Аэрганерами я на разной волне и общего языка мы не находим ,да я просто их не понимаю.
...


Ну, тогда я пока просто почитаю :)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 05:09:57 pm от andypet »
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
...
Ну, тогда я пока просто почитаю :)
так если ты из "этих" будешь переводчиком для начала !  :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
Ворон варишь или жаришь на обед?

Перевод:
1. Есть такая традиция в прибалтике, называется типа "Праздник весеннего вороненка"
2. Это обычные слова "правильного ахотнега".

ЗЫ: без обид :)
UPD подредактировал п. 2. Не надо путать "это" с нормальными охотниками. Если что - насчет правил охоты в курсе, у самого есть охотбилет, стаж 8 лет.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 05:16:56 pm от andypet »
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
а правильные ахотнеги сами ворон не струляют? в МООиР например, их отстрел поощряется финансово, как вредителей.

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Фото бы лучше не выкладывать, а то много неадекватных защитников животных, еще и на весь форум накинутся

Почти 10 лет занимаюсь, не только монохромом но и пригодной в еду живностью
 сейчас правда времени особо нет, но на даче в радиусе 150 метров уже 4 года как её купил живут певчие птички вместо вечно орущей стаи, те что уцелели не решаются садиться на деревья, пролетают мимо))
с переходом на сегодняшний калибр приходиться на даче только зимой работать когда никого нет и за пределами города из соображений безопасности.

Самый дальний фраг 138м при свидетеле
Матодор стандарт R3M, дед

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Положено отметится! была 512.ради баловства!Еще был хатсан-70. естественно разогнанный,  оптика не помню помоему вебер , ружбайка была в пластике, грузил приклад, тогда начал кучу собирать, Собственно с пневмы и началась моя охота, уточек с воды брал нормально! Ну вороны бились по принципу:убил бобра- спас дерево! Потом 12к, а хатсан выпросили знакомые очень он им нравился!   Теперь когда нужен тихий, спокойный выстрел -жалею что продал!  
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Фото бы лучше не выкладывать, а то много неадекватных защитников животных, еще и на весь форум накинутся

Почти 10 лет занимаюсь, не только монохромом но и пригодной в еду живностью
 сейчас правда времени особо нет, но на даче в радиусе 150 метров уже 4 года как её купил живут певчие птички вместо вечно орущей стаи, те что уцелели не решаются садиться на деревья, пролетают мимо))
с переходом на сегодняшний калибр приходиться на даче только зимой работать когда никого нет и за пределами города из соображений безопасности.

Самый дальний фраг 138м при свидетеле
Матодор стандарт R3M, дед
ну фотку могу заменить дохлой крысой .
всё равно защитники набегут ?
ну что ж ,я пробелы в образовании у людей заполнять не буду  :P

про твою ПСП
про калибр я понял.
я собственно и задумался про что то в 5.5...6.35
просто лично мне сложно понять теоретически как это стреляет ,вот если бы самому попробовать хоть раз.....
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 11:50:23 pm от Vadyra »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Фото бы лучше не выкладывать, а то много неадекватных защитников животных, еще и на весь форум накинутся

Почти 10 лет занимаюсь, не только монохромом но и пригодной в еду живностью
 сейчас правда времени особо нет, но на даче в радиусе 150 метров уже 4 года как её купил живут певчие птички вместо вечно орущей стаи, те что уцелели не решаются садиться на деревья, пролетают мимо))
с переходом на сегодняшний калибр приходиться на даче только зимой работать когда никого нет и за пределами города из соображений безопасности.

Самый дальний фраг 138м при свидетеле
Матодор стандарт R3M, дед
ну фотку могу заменить дохлой крысой .
всё равно защитники набегут ?
ну что ж ,я пробелы в образовании у людей заполнять не буду  :P

про твою ПСП
про калибр я понял.
я собственно и задумался про что то в 5.5...6.35
просто лично мне сложно понять теоретически как это стреляет ,вот если бы самому попробовать хоть раз.....
/>
ну ты вот даже ссылку правильно вставить не можешь .
отчего ты думаешь ,что в этой теме интересно твоё мнение ?
ты кто вообще ? скучно тебе ? давай ,дАсвиданья  ;)

Про фото написал. т.к на мой взгляд не надо привлекать лишнего внимания, это исключительно мое мнение
6.35 для города и только монохрома - много
себе взял с учетом того что не только монохромом занимаюсь, как выше писали иногда, а на мой взгляд всегда когда можно, надо работать тихо так интереснее и результативнее
пару раз ездил на открытие - это варварство, стреляют во все сто движется без разбора и зачастую под алкоголем
а с пневматикой тех же гусей спокойно пару штук можно взять не побеспокоив стаю, а то и 3 или 4

попробовать дал бы, да только далековато