Автор Тема: Я, так понимаю, как у большинства проблема. Блок управления стеклоподъемниками.  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerIKoff

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Минск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 800
Всем привет! Честно вкурив всю ветку пришел к выводу, что многие сталкивались с проблемой блоков управления стеклоподъемниками. Но так, как в нашем колхозе найти таковой проблема, то стоит вопрос: а что в самом блоке конкретно, как правило, чаще всего страдает при, допустим, заливке его дождем? Мой блок не подает признаков жизни при низкой температуре, и только когда температура начинает подниматься в салоне, то он начинает щелкать релюшкой и по-тихоньку оживать... Может кто-нибудь разбирал такой? Прочитал, что есть на форуме мастера, но к сожалению, до них мне не добраться))). Еще не вскрывал его, но может кто подскажет на что обратить внимание? Паяльник - друг. Чип и дип через дорогу)). И еще мож кто подскажет по схеме? Увязаны ли как блок стеклопод. - блок управления замком и блок подорева сидушек? Не работают стекла и ЦЗ, но работает подогрев, а подсветка того же подогрева не работает. Оттаивает блок стекол - работает все(((.
  Всем заранее благодарен!!  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2019, 04:52:20 pm от SerIKoff »

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
800 - это уже шинная технология. Там ломаццо нечему. Силовое электричество только в исполнительных элементах.

Аккуратно (два самореза) снимаешь обивку двери и отстегиваешь разъемы
Аккуратно (один саморез) снимаешь блок кнопок
Разбираешь и тщательно спиртом промываешь обе платы.

Платы расположены горизонтально и на них скапливается всё гогно :( А дальше глюки.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Добавлю, что как снимать обшивку двери - есть масса видео на трубке. Там пара неприятных моментов, я бы точно отломал крепеж и оторвал провод.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Добавлю, что как снимать обшивку двери - есть масса видео на трубке. Там пара неприятных моментов, я бы точно отломал крепеж и оторвал провод.
причем, если память не изменяет - дорестайл снимается проще,чем рестайл



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Добавлю, что как снимать обшивку двери - есть масса видео на трубке. Там пара неприятных моментов, я бы точно отломал крепеж и оторвал провод.
причем, если память не изменяет - дорестайл снимается проще,чем рестайл
У меня элементарно отколупывается ногтем, отстегиваются разъемы, да откручивается блок. Но не знаю, почему повсеместно типа ломается. Я свой часто заливал длждем, по барабану ему...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн SerIKoff

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Минск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 800
да, да. чистится, собирается и нечего все равно не меняется.
потому заказывается на ебее новый блок.
Всем спасибо за советы! На выходных займусь. Разберу блок и пробегусь по платам. К сожалению, нонче бульба не уродила: агрегатная замена - последний вариант)))  ;) ;)

Оффлайн karenM

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Armenia-Yerevan
Всем превед, а кто нибудь разобрался как работает блок в вод. двери ? Купив свой Аваланч, первым делом решил разобратся, почему нет управления задними стеклами и зеркалами. Разбор показал, что блок с кнопками оплавился (конкретно оплавился, сгорела плата, превратившись в пепел). Одним словом блок был ОК только с виду сверху и все. Но небыло времени унывать, и Грузинские электрики (машина была куплена в Грузии), вооружившись полосатой изолентой, релюшками и паяльником собрали паралельно схему для передних стекол, ну и забили на все остальное. Я купил новый блок (собака, стоит он как крыло самолета, в районе 100$), восстановил дверную проводку и вроде бы все ОК, Все заработало, но вод. стекло не поднимается. Опускается в 2х режимах, но не подымается. При нажатии на кнопку, идет явная просадка напряжения. На приборке тускнеет подсветка, и релешка в самом блоке начинает щелкать. Ощущение, будто срабатывает защита по перегрузке тока.

Искал реле, ненашел. подскажите, куда копать?

эл схемы которые здесь выложены, все просрочены. нет ни одного рабочего линка.

Зарание спасибо!
Chevrolet Avalanche WBH 2004 Base 4x4

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн karenM

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Armenia-Yerevan
Не, точно не он. Подключал в место моторчика индикатор, был тот же эфект. А еще, после того как окно опустилось, я его поднял обратно, поменяв местами пины в фишке моторчика.
Chevrolet Avalanche WBH 2004 Base 4x4

Оффлайн karenM

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Armenia-Yerevan
А подскажите, Митчелла качать все диски нужно, или можно только для моей машины кусочек скачать? Прсто там целых 90 гб.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Chevrolet Avalanche WBH 2004 Base 4x4

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • там по моему 4 диска, можно скачать только тот где есть твоя машина
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн karenM

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 133
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Armenia-Yerevan
    Пасиб. Я на рутрекере смотрел, там всего 3 раздачи было, ну я и психанул и самый большой поставил на закачку, ибо небыло листа с содержанием машин. :) через 5 часов будет готово :)

    Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

    Chevrolet Avalanche WBH 2004 Base 4x4

    Оффлайн Dudush

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 369
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Чебоксары
    Спрошу тут, чтобы не плодить тему. Глючит подогрев спины со стороны водителя. Сам включается, сам выключается. Замена блока включения/выключения ничего не дала, разбирал блок стеклоподъёмников и чистил его (не такой уж засранный) тоже ничего поменялось. Только щёлкает какое-то реле под жопой, на слух, как будто-бы в большой пластиковой коробке, куда втыхается дохера разъемов. Видимо надо снимать сидуху еще. Вопрос, нет ли предохранителя какого, чтобы отрубить этот блок на время? Или обязательно потрошить блок под сиденьем?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

    Шеви Тахо, 2005, Z71.

    Оффлайн Alex40

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 744
    • зачОООтка: +10/-0
    • Местоположение Москва, Речной вокзал
    Проблема в мате обогрева спины, он подгорел но не окончательно. Его надо менять и будет счастье. Это типичная проблема. Можно отключить разъём включения обогрева,что входит в блок стеклоподъёмников. Но не заменив мат проблему не устранишь. Желательно ставить новый,а не б/у.Парт номер 88940289.Удачи
    Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
    Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

    Оффлайн Dudush

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 369
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Чебоксары
    Проблема в мате обогрева спины, он подгорел но не окончательно. Его надо менять и будет счастье. Это типичная проблема. Можно отключить разъём включения обогрева,что входит в блок стеклоподъёмников. Но не заменив мат проблему не устранишь. Желательно ставить новый,а не б/у.Парт номер 88940289.Удачи
    Спасибо.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

    Шеви Тахо, 2005, Z71.