Автор Тема: Вопрос с раздаткой перестал включаться передний мост во всех режимах.  (Прочитано 4766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Все привет!
Суть вопроса в чем в том что на днях еду на Шевроле-Субурбан 2001г. в AUTO 4WD режиме поднимаюсь по рыхлому снегу в подьем с передком на выходе с подьема загорается СЕРВИС 4WD кнопки не срабатывают не на 2HI не на 4WD включился постоянный полный привод 4HI хотя кнопка горит 4WD. Заехал в сервис нашли обрыв подгнил провод разъем на раздатке идущий на моторчик управления раздаткой.
Сделали подсоединили теперь включился 2HI т.е. задний привод остальные режимы перестали работать на 4WD моторчик на раздатке вроде слышно жужжит,но при пробуксовке передок не подхватывает. 4HI и 4LO нажимаешь тишина нет жужжания лампочки моргают и перекидывает обратно на 2HI задний привод. если нажимаешь еще раз 4LO загорается СЕРВИС 4WD и вообще оранжевые лампочки перестают на кнопках гореть.
Посоветовался с знатоками говорят моторчику типа пришел звездец. Так-ли это??? В сервис приехал на постоянном полном приводе выехал на заднем полный привод перестал работать во всех режимах.

Подскажите действительно моторчик раздатки так моменто море может перестать работать то полный привод был,но не отключался из-за отсутвия контакта а то задний привод постоянно стал работать??? 
У нас гололед,снег еще лежит,совсем не АЙС без передка,как корова на льду блин,надо срочно победить америку)))
« Последнее редактирование: Марта 07, 2019, 09:43:10 pm от ВЕЛЕС »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
В чем причина все таки? все работало нормально тут бац и не работает. Где-то еще обрыв из-за этого не работает моторчик раздатки или сам моторчик перестал работать???

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Может ошибка не стерлась из-за этого не работает клемму с аккумулятора скидывали чтоб обнулить ошибки вроде не стало ошибок но все равно не работает полный привод.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Так подобную тему разжевывали два дня назад, посмотри соседние с тобой темы. У меня у самого также недавно, всё не залезу глянуть. Лучше конечно сканером смотреть, а так энкондер обычно умирает..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Залезли сканером выдал ошибку не сдвигает вал переключателя электро мотор. Подсоединили другой электромотор не снимая старый с раздатки та же история не поворачивает. Пошли по проводке стали разъединять смотреть разъемы на раздатку нашли еще один провод неконтакт как раз питание на элтропереключатель на раздатке окислился контакт в разъеме все почистили побрызгали смазкой все разъемы. ЗАРАБОТАЛИ ВСЕ РЕЖИМЫ ПОБЕДИЛИ АМЕРИКУ!!!))) Может кому поможет данное описание неисправности.

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Все таки временами по электрике соль влага и окисление неожиданно делают свое дело ;)

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Оти нати.Полный рулит.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да всегда надо с контактов начинать. Машины то не молодые. А первый закон термодинамики, фактически главный закон мироздания: всё стремиться к разрушению...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Благодарю,ребята,за опыт содействие подсказки :afro: Здоровья вам и вашим коням!!! ;)

Оффлайн TheProfessionell

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: 1997 Tahoe 410 5.7 4x4
Привет всем. У меня похожая проблема, прошу совета. Пару месяцев назад купил себе тахо 5-дверку 97 года, понемногу пытаюсь разобраться) Полез поменять лампочку подсветки блока включения 4х4, все поменял, собрал, включил зажигание, попробовал разные режимы-все вжиквжик работало, потом собрался ехать, включаю 2hi и тишина, причём лампы горят все три, но по ощущениям включен полный привод с понижайкой, и не отключается. Я так думаю, что он включён, потому что при включении зажигания загорается сначала лампа 4lo, а потом все остальные. Пробовал читать ошибки перемычкой на разъеме - мигает, но постоянно, больше 4 раз подряд. Была мысль об ошибке-пробовал скинуть путём выдергивания предохранителя, щёлканья ключом вкл-выкл и тд - ноль. Что это может быть, я запорол блок с кнопками, или чтото сдохло под днищем?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Для меня электротехника темный лес, но предположу, что воткнул лампы не того номинала...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Привет всем. У меня похожая проблема, прошу совета. Пару месяцев назад купил себе тахо 5-дверку 97 года, понемногу пытаюсь разобраться) Полез поменять лампочку подсветки блока включения 4х4, все поменял, собрал, включил зажигание, попробовал разные режимы-все вжиквжик работало, потом собрался ехать, включаю 2hi и тишина, причём лампы горят все три, но по ощущениям включен полный привод с понижайкой, и не отключается. Я так думаю, что он включён, потому что при включении зажигания загорается сначала лампа 4lo, а потом все остальные. Пробовал читать ошибки перемычкой на разъеме - мигает, но постоянно, больше 4 раз подряд. Была мысль об ошибке-пробовал скинуть путём выдергивания предохранителя, щёлканья ключом вкл-выкл и тд - ноль. Что это может быть, я запорол блок с кнопками, или чтото сдохло под днищем?

Проводку на раздатке у энкодера шевели.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн TheProfessionell

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: 1997 Tahoe 410 5.7 4x4
Короче сегодня залез под машину, подёргал и почистил разъёмы и проводку - явных косяков не нашел... Выдернул лампочки подсветки кнопок, которые менял - все равно нифига не работает - горит все три лампы режимов одновременно.
Я скидывал на ночь клемму аккума чтоб сбросились ошибки, когда подключил обратно, и включил зажигание, щёлкнуло реле и под днищем было вжжж типо чтото там включилось в раздатке. Куда копать, ездить хочецца(((

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Если все три кнопки горят, значит коротыш где-то. Учитывая, что после твоих манипуляций с лампочками, там наверное гдето проблема. Прозванивать надо....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн TheProfessionell

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: 1997 Tahoe 410 5.7 4x4
Понял, а подскажите где стоит реле включения полного привода?

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Короче сегодня залез под машину, подёргал и почистил разъёмы и проводку - явных косяков не нашел... Выдернул лампочки подсветки кнопок, которые менял - все равно нифига не работает - горит все три лампы режимов одновременно.
Я скидывал на ночь клемму аккума чтоб сбросились ошибки, когда подключил обратно, и включил зажигание, щёлкнуло реле и под днищем было вжжж типо чтото там включилось в раздатке. Куда копать, ездить хочецца(((
чтобы ездить - руками в 2hi поверни вал раздатки
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн TheProfessionell

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: 1997 Tahoe 410 5.7 4x4
Гдето читал, что может обратно отщёлкнуться вал и повредится чтот может

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Гдето читал, что может обратно отщёлкнуться вал и повредится чтот может
Не поспоришь
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71