Автор Тема: Кривой флексплейт  (Прочитано 12541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Кривой флексплейт
« : Февраля 28, 2019, 08:55:01 am »
Всем здравия.

После замены мотора глянул в смотровое окно на колоколе и озадачился биением венца и бублика соответственно.
Не знаю, погнул при замене мотора об колокол ( мотор на пол  не кидал, но при установке мог слегка упирается в колокол)  или он от других причин искривился.
Попрошу ответов и коментов  у тех   кто  сталкивался в практике . Теорию  знаю сам-мах биение 0,1-0,2мм, если больше- ломает пластину, хобот ГТ, и маслонасос акпп.
Померил биение -1,8мм. отсоединил ГТ, ломиком отжал пластину до 0,6 .Если запастись мега терпением, думаю можно еще подправить.

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2019, 09:11:33 pm от Акулыч »

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #1 : Февраля 28, 2019, 08:19:12 pm »
Всем сдравия.

После замены мотора глянул в смотровое окно на колоколе и озадачился биением венца и бублика соотвественно.
Незнаю, погнул при замене мотора об колокол( мотор на пол  не кидал, но при уставоке мог слегка уперется в колокол)  или он от других причин изкривился.
Попрошу ответов и коментов  у тех   кто  сталкивался в практике .Теорию  знаю сам-мах биение 0,1-0,2мм, если болше- ломает пластину,хобот ГТ, и маслонассос акпп.
Померял биенине -1,8мм. отсоединил ГТ, ломиком отжал пластину до 0,6 .Если запастисъ мегатерпением, думаю можно ещо подправитъ.
Пишу уже 4 тему по древнему 400 ому. И все тот же вакуум. Крадется чувство одиночества.В чем дело, я что один,?совсем?

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #2 : Февраля 28, 2019, 08:38:55 pm »
Всем сдравия.

После замены мотора глянул в смотровое окно на колоколе и озадачился биением венца и бублика соотвественно.
Незнаю, погнул при замене мотора об колокол( мотор на пол  не кидал, но при уставоке мог слегка уперется в колокол)  или он от других причин изкривился.
Попрошу ответов и коментов  у тех   кто  сталкивался в практике .Теорию  знаю сам-мах биение 0,1-0,2мм, если болше- ломает пластину,хобот ГТ, и маслонассос акпп.
Померял биенине -1,8мм. отсоединил ГТ, ломиком отжал пластину до 0,6 .Если запастисъ мегатерпением, думаю можно ещо подправитъ.
Пишу уже 4 тему по древнему 400 ому. И все тот же вакуум. Крадется чувство одиночества.В чем дело, я что один,?совсем?

Все в теме по файерберду срутся. Может там спросить, как раз по коробкам?
Вообще, по идее можно еще гнуть. Или в чем вопрос то был, вообще?
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #3 : Февраля 28, 2019, 08:56:59 pm »
Снимать и выкидывать.
Ты его сейчас перегнёшь хрен знает куда. А он нагреется при работе и выпрет вбок, например.
А к нему прикручен бублик ( насколько ровно - щас не видно), который хоботом разносит втулку в насосе.
Сначала втулка износится и начнёт течь, если немного подождать - придётся и насос покупать, и работы тыщ на 50 проделать.
Плюсую.
ТС  разве это и так не понятно?
Ты хоть какую то консерваторию кончал что лезешь туда.?  Ты Ж вроде понимаешь что такое допуск. Что за вопросы?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #4 : Февраля 28, 2019, 09:02:08 pm »
Всем сдравия.

После замены мотора глянул в смотровое окно на колоколе и озадачился биением венца и бублика соотвественно.
Незнаю, погнул при замене мотора об колокол( мотор на пол  не кидал, но при уставоке мог слегка уперется в колокол)  или он от других причин изкривился.
Попрошу ответов и коментов  у тех   кто  сталкивался в практике .Теорию  знаю сам-мах биение 0,1-0,2мм, если болше- ломает пластину,хобот ГТ, и маслонассос акпп.
Померял биенине -1,8мм. отсоединил ГТ, ломиком отжал пластину до 0,6 .Если запастисъ мегатерпением, думаю можно ещо подправитъ.
Пишу уже 4 тему по древнему 400 ому. И все тот же вакуум. Крадется чувство одиночества.В чем дело, я что один,?совсем?

Все в теме по файерберду срутся. Может там спросить, как раз по коробкам?
Вообще, по идее можно еще гнуть. Или в чем вопрос то был, вообще?
вопрос про ...кто гнул пластину при замене мотора (че надо чтоб не загнуть, ато в мануале про  обязатено вызвать ксеенза чтоб подержал за колокал невчитал ), кто катался на гнутой,сколко -неделю,года ...

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #5 : Февраля 28, 2019, 09:04:53 pm »
Снимать и выкидывать.
Ты его сейчас перегнёшь хрен знает куда. А он нагреется при работе и выпрет вбок, например.
А к нему прикручен бублик ( насколько ровно - щас не видно), который хоботом разносит втулку в насосе.
Сначала втулка износится и начнёт течь, если немного подождать - придётся и насос покупать, и работы тыщ на 50 проделать.
Плюсую.
ТС  разве это и так не понятно?
Ты хоть какую то консерваторию кончал что лезешь туда.?  Ты Ж вроде понимаешь что такое допуск. Что за вопросы?
озвучте пожалуйство свою консерваторую.чтоб знал сколко КУ пред Вами делать
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2019, 09:06:30 pm от Amadejus. »

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #6 : Февраля 28, 2019, 09:09:16 pm »
Ничего  не гнул и не катался. Я не идиот. У меня ямный  домкрат. Это такая тележка подьемная которая ездит в яме по рельсам. Очень легко и нежно коробка снимается и ставится. Ничего не Ломается. Методику ставить коробку с пуза проходил на камазе в поле. Извините. Никому не советую.
Было тут описание как ребята ездили в Казахстан на кривой  флексплате. Как снимали и ставили коробки. Это к фаеру. Он помнит.
Ресурс коробки и флексплате в зависимости от изгиба
 посчитать не возможно



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Онлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #7 : Февраля 28, 2019, 09:10:43 pm »
Снимать и выкидывать.
Ты его сейчас перегнёшь хрен знает куда. А он нагреется при работе и выпрет вбок, например.
А к нему прикручен бублик ( насколько ровно - щас не видно), который хоботом разносит втулку в насосе.
Сначала втулка износится и начнёт течь, если немного подождать - придётся и насос покупать, и работы тыщ на 50 проделать.
Плюсую.
ТС  разве это и так не понятно?
Ты хоть какую то консерваторию кончал что лезешь туда.?  Ты Ж вроде понимаешь что такое допуск. Что за вопросы?
озвучте пожалуйство свою консерваторую.чтоб знал сколко КУ пред Вами делать
Ты просил ответ ты его получил. Он тебе не нравится. Извини. Лучше бы мы промолчали. Да?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Кривой флексплейт
« Ответ #8 : Февраля 28, 2019, 09:15:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • выправить его нельзя нормально,только менять
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Amadejus.

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 631
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Lithuania Vilnius
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: RAM 1500
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #9 : Февраля 28, 2019, 09:16:15 pm »
    Снимать и выкидывать.
    Ты его сейчас перегнёшь хрен знает куда. А он нагреется при работе и выпрет вбок, например.
    А к нему прикручен бублик ( насколько ровно - щас не видно), который хоботом разносит втулку в насосе.
    Сначала втулка износится и начнёт течь, если немного подождать - придётся и насос покупать, и работы тыщ на 50 проделать.
    Плюсую.
    ТС  разве это и так не понятно?
    Ты хоть какую то консерваторию кончал что лезешь туда.?  Ты Ж вроде понимаешь что такое допуск. Что за вопросы?
    озвучте пожалуйство свою консерваторую.чтоб знал сколко КУ пред Вами делать
    Ты просил ответ ты его получил. Он тебе не нравится. Извини. Лучше бы мы промолчали. Да?
    Вы меня поняли неправелно.Сеть иногда неправелно переадет емоции.,кто му же руский мне не родной ,иногда косячу.Необижаитесь.Я в позитиве, и за Вас и за свой флекспалаит.

    Оффлайн Amadejus.

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 631
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Lithuania Vilnius
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: RAM 1500
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #10 : Февраля 28, 2019, 09:21:42 pm »
    выправить его нельзя нормально,только менять
    тоесть чтучка мега нежная, и при вкатыване мотора на коробку надо ее обмотать ватой? или как правелно состыковать

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4871
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #11 : Февраля 28, 2019, 09:24:17 pm »
    Ничего не нежная.
    Стыковать, правильно, описано у
     У меня ямный  домкрат. Это такая тележка подьемная которая ездит в яме по рельсам. Очень легко и нежно коробка снимается и ставится. Ничего не Ломается. Методику ставить коробку с пуза проходил на камазе в поле. Извините. Никому не советую.
    Было тут описание как ребята ездили в Казахстан на кривой  флексплате. Как снимали и ставили коробки. Это к фаеру. Он помнит.
    Ресурс коробки и флексплате в зависимости от изгиба
     посчитать не возможно
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Оффлайн Amadejus.

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 631
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Lithuania Vilnius
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: RAM 1500
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #12 : Февраля 28, 2019, 09:31:02 pm »
    Ничего не нежная.
    Стыковать, правильно, описано у
     У меня ямный  домкрат. Это такая тележка подьемная которая ездит в яме по рельсам. Очень легко и нежно коробка снимается и ставится. Ничего не Ломается. Методику ставить коробку с пуза проходил на камазе в поле. Извините. Никому не советую.
    Было тут описание как ребята ездили в Казахстан на кривой  флексплате. Как снимали и ставили коробки. Это к фаеру. Он помнит.
    Ресурс коробки и флексплате в зависимости от изгиба
     посчитать не возможно
    а если все на оборот? коробка на месте а менятся то мотор? каким ето  домкратом  нежно его на коробку то запихивать, он наа гусе висит? а попути подушки ит.п

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4871
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #13 : Февраля 28, 2019, 09:41:28 pm »
    Значит АКПП должна быть точно прицелена в мотор и мотор на бублик не надевается с разгона, с русским словом и припевом "эх дубинушка, ухнем!"
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Онлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Кривой флексплейт
    « Ответ #14 : Февраля 28, 2019, 10:15:15 pm »
    Ничего не нежная.
    Стыковать, правильно, описано у
     У меня ямный  домкрат. Это такая тележка подьемная которая ездит в яме по рельсам. Очень легко и нежно коробка снимается и ставится. Ничего не Ломается. Методику ставить коробку с пуза проходил на камазе в поле. Извините. Никому не советую.
    Было тут описание как ребята ездили в Казахстан на кривой  флексплате. Как снимали и ставили коробки. Это к фаеру. Он помнит.
    Ресурс коробки и флексплате в зависимости от изгиба
     посчитать не возможно
    а если все на оборот? коробка на месте а менятся то мотор? каким ето  домкратом  нежно его на коробку то запихивать, он наа гусе висит? а попути подушки ит.п
    Не надо придуриваться. Все ты хорошо понимаешь. Спросил сколько  раз сделать Ку)))
    По теме. Мотор снимается с коробкой и с коробкой ставится. Если не так то снимается коробка. Потом мотор и ставится в обратном порядке.



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был