Автор Тема: Кто ездит без катализаторов?  (Прочитано 8340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Кто ездит без катализаторов?
« : Марта 15, 2019, 09:29:06 am »
Хочу из катализаторов  вытряхнуть  керамику и оставив корпуса  внутрь вварить пламягасители. Или как правльнее?

Всё ёто  не просто так с не**** делать- горят чек, естъ ошибки по катализаторам да и  старый мотор до замены голов ездил на смеси тосола и пропана что по факту катализаторам не добавило здоровья.

Переживаю за вонь и звук.Кто проходили ,отпишитесъ. Насчет вони- утешаю себя что на газу не будет вонять...
Комментарий модератора Без мата жить будет проще.
Предупреждаю.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2019, 05:44:09 pm от Акулыч »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #1 : Марта 15, 2019, 09:45:24 am »
Так это... вытряхнув каты, ты от ошибок не избавишься, проще сгонять в профильный сервис или к нужным людям и отшить контроль катов, так же как и EVAP. и будет тебе радость. Смесь тосола и пропана не вредит керамике... Масло может закоксовать керамику и тогда только вынимать её.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #2 : Марта 15, 2019, 09:47:49 am »
Хочу из катализаторов  вытряхнутъ  керамику и оставив корпуса  внутръ вваритъ пламягасители.Или как правилнее?

Всё ёто  не просто так с нехуй делатъ- горят чех,естъ ошибки по катализаторам да и  старый мотор до замены голов ездил на смеси тосола и пропана что по факту катализаторам не добавило здоровья.

Переживаю за вонъ и звук.Кто проходили ,отпишитесъ.Насчет вони- утешаю себя что на газу небудетъ вонятъ...
может лямбды поменять ?



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #3 : Марта 15, 2019, 10:17:59 am »
А как же борьба за экологию?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #4 : Марта 15, 2019, 11:04:38 am »
А как же борьба за экологию?
Вроде пропан экологичней чем бензин, так что вот и борьба)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #5 : Марта 15, 2019, 11:15:14 am »
Так это... вытряхнув каты, ты от ошибок не избавишься, проще сгонять в профильный сервис или к нужным людям и отшить контроль катов, так же как и EVAP. и будет тебе радость. Смесь тосола и пропана не вредит керамике... Масло может закоксовать керамику и тогда только вынимать её.
Ошибки по производителности катов, что указывает на физическую их деградацию.
за год интенсивного поиска не нашел человека который может перешыт мосг в Литве.
Механические обманки  разве неработает на 99 г.?

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #6 : Марта 15, 2019, 11:15:47 am »
Хочу из катализаторов  вытряхнутъ  керамику и оставив корпуса  внутръ вваритъ пламягасители.Или как правилнее?

Всё ёто  не просто так с нехуй делатъ- горят чех,естъ ошибки по катализаторам да и  старый мотор до замены голов ездил на смеси тосола и пропана что по факту катализаторам не добавило здоровья.

Переживаю за вонъ и звук.Кто проходили ,отпишитесъ.Насчет вони- утешаю себя что на газу небудетъ вонятъ...
может лямбды поменять ?
Поменял

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #7 : Марта 15, 2019, 11:43:25 am »
Я вытряхнул. Просто разрезали, вытряхнули, заварили. Механические обманки работают. Ошибок нет. Пламегасители никакие не вваривал. Есть мнение, что это надувательство, ибо ничего там госить не надо. Отчасти я с этим согласен, ибо у тракторов вон полметра трубы и глушак. И всё работает. Однако всё таки в оставшемся корпусе ката присутствуют завихрения и вваренный прямоток возможно будет лучше. Каких то изменений по динамике не заметил. Но это видимо из-за того, что каты были у меня не забиты, а уже рассыпавшиеся и особо нк мешали выходу выхлопных газов.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #8 : Марта 15, 2019, 11:59:00 am »
Я вытряхнул. Просто разрезали, вытряхнули, заварили. Механические обманки работают. Ошибок нет. Пламегасители никакие не вваривал. Есть мнение, что это надувательство, ибо ничего там госить не надо. Отчасти я с этим согласен, ибо у тракторов вон полметра трубы и глушак. И всё работает. Однако всё таки в оставшемся корпусе ката присутствуют завихрения и вваренный прямоток возможно будет лучше. Каких то изменений по динамике не заметил. Но это видимо из-за того, что каты были у меня не забиты, а уже рассыпавшиеся и особо нк мешали выходу выхлопных газов.
А звук как изменился?Осталной выхлоп  стоковый?вонъ ?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #9 : Марта 15, 2019, 12:21:41 pm »
Да, весь выхлоп стоковый. В звуке добавились фальцетные нотки, но их замечаешь, если сравниваешь с чем то. Выхлоп воняет конечно, но он сто лет уже воняет от автомобилей...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #10 : Марта 15, 2019, 01:36:00 pm »
У нас почти все ездят без катализаторов. Без пламягасителя корпус прогорит быстрее. И звук чуть другой. Механические обманки работают.
Амадей, вонь пишется с мягким знаком. На газу воняет меньше. Значительно меньше.
Теперь, если хочешь, пошли меня с моими советами.))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #11 : Марта 15, 2019, 02:28:50 pm »
У нас почти все ездят без катализаторов. Без пламягасителя корпус прогорит быстрее. И звук чуть другой. Механические обманки работают.
Амадей, вонь пишется с мягким знаком. На газу воняет меньше. Значительно меньше.
Теперь, если хочешь, пошли меня с моими советами.))
Спосибо за совет.Я правелно понимаю что режем окно сверху  , вытряхиваем керамику вставляем перфорированую дудку и обвариваем/завариваем?
Извините за  ошибки я стараюсъ, но со  школы прошло более 20 лет,подзабыл русский.Разговариватъ ещо умею так как естъ с кем на работе общатся, а вот писатъ уже хуже. Да и к клавиатуре  с  кирилицей непривыкнутъ, каждый раз по долгу ищу нужные буквы
« Последнее редактирование: Марта 15, 2019, 02:30:58 pm от Amadejus. »

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #12 : Марта 15, 2019, 02:46:09 pm »
Все правильно по выхлопу.
А по языку без претензий. Мы на литовском ещё хуже пишем.))
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #13 : Марта 15, 2019, 03:02:03 pm »
Я вытряхнул. Просто разрезали, вытряхнули, заварили. Механические обманки работают. Ошибок нет. Пламегасители никакие не вваривал. Есть мнение, что это надувательство, ибо ничего там госить не надо. Отчасти я с этим согласен, ибо у тракторов вон полметра трубы и глушак. И всё работает. Однако всё таки в оставшемся корпусе ката присутствуют завихрения и вваренный прямоток возможно будет лучше. Каких то изменений по динамике не заметил. Но это видимо из-за того, что каты были у меня не забиты, а уже рассыпавшиеся и особо нк мешали выходу выхлопных газов.

Сильно уменьшает жизнь банки, когда каты убирают.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Кто ездит без катализаторов?
« Ответ #14 : Марта 15, 2019, 03:03:26 pm »
У нас почти все ездят без катализаторов. Без пламягасителя корпус прогорит быстрее. И звук чуть другой. Механические обманки работают.
Амадей, вонь пишется с мягким знаком. На газу воняет меньше. Значительно меньше.
Теперь, если хочешь, пошли меня с моими советами.))
Спосибо за совет.Я правелно понимаю что режем окно сверху  , вытряхиваем керамику вставляем перфорированую дудку и обвариваем/завариваем?
Извините за  ошибки я стараюсъ, но со  школы прошло более 20 лет,подзабыл русский.Разговариватъ ещо умею так как естъ с кем на работе общатся, а вот писатъ уже хуже. Да и к клавиатуре  с  кирилицей непривыкнутъ, каждый раз по долгу ищу нужные буквы

а зачем так сложно? Что мешает тогда просто поставить обманки, не трогая саму керамику?
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.