Автор Тема: Цепи  (Прочитано 22553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #45 : Февраля 10, 2011, 12:29:20 am »
Да посмотрите на Жигулистов - они то как то ездят! Может потому, что классика на Ниву не похожа совсем? Им понтить незачем.

начнём с того что у жигулистов принцип езды другой "моя машина дешевле чем весь ваш бампер)))" и дёргал я из разных жопс не только иномарки но и наши жигули в этом списке имеются которые возомнили себя джипорями или точно также на лепучьке шлифовали лёд, и был свидетелем тому как жигули на шипах с минуту в лёд вгрызалась пака до асфальта не дорылась, были также ситуации когда я на заднем приводе с воплем бонзай проскакивал а шедший на полном приводи по моей колее джип садился потому что испугался и не воремя на тормоз нажал.

суть вопроса в том что ситуации бывают разные и не всегда предсказуемые, когда ты по собственной дуре влезаеш туда куда лесть не стояло это одно ту если что произошло сам дурак сам виноват, а когда опа и подвалил такой нежданчик это уже другое вот про такие нежданчики речь и идёт
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:39:37 am от jockery »
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Цепи
« Ответ #46 : Февраля 10, 2011, 12:36:03 am »
ну если все предыдущие предложения грязные долгие и заморочные,то вижу 2 варианта:
лебёдка на зад и перед.
покупка 4х4
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #47 : Февраля 10, 2011, 12:49:58 am »
предложение со спущенными колёсами и с надувным домкратом самые оптимальные, правдо не знаю как подспущенные колёса работают в снегу и на льду кстати а не подскажите (летом опыт был пришлось спускать вот зимой х.з.),
лебёдка конечно тоже не плохо вот только за что её цеплять за детские качелькт во дворе или оградку газона, а в чистом поле куда её прелаживать ( для этого придётся с собой ещё и якорь возить не думаю что бабульки у подъезда если узнают очень одобрят )))
а что ещё кроме этого может быть просто надёжно относительна чисто и не зависеть от сезона и самое главное не экстремально как цепи проехать то надо максимум 2 метра не забываем что мы в городе или на легком бездорожье
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:53:31 am от jockery »
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #48 : Февраля 10, 2011, 01:07:23 am »
в одной из авто передач видел как вот такой машину как на лебёдке вытаскивали ( не знаю баян или нет подскажите), но опять же как и лебёдка у неё свой минус нужен якорь, да и  сдвинет она машину не особо далеко думаю что пол метра это для неё будет максимум
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Цепи
« Ответ #49 : Февраля 10, 2011, 10:45:03 am »
ПРимерно метр. Устриц как обычно)))))) Зависит от тяжести попадоса - стропа тянется малость.
Имеющие уши - да услышат... Я весь этот путь прошел, по каждой ступеньке. Задний приво, передний привод, типалебедки (кстати, для недоприводов ручные лебедки работают нормально), цепи.... Лопата, гравий....всё это было в моем багажнике.
Это бесконечный путь, в его конце - гусеничный трактор)))))) Ну или квадрик. Я остановился на 410-х, просто сказал себе "хватит".
Но мозх... его и при езде на 4х4 нельзя выключать. Еще на Ниве вывел правило - ТУДА я еду не включая блокировку. Тогда есть шанс выйти назад, даже если случится ...оппа!
Тебе для такого - компрессор, лопата, топорик (маленький, сучьев нарубить), доска (кусок половой доски толщиной 30мм, размером 10х30 см - поддомкратник). Надувной домкрат???? Эту устрицу не ел, если был это гуд - он бы уже у всех в машинах лежал. Просто штатный домкрат работает не хуже, имхо.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Цепи
« Ответ #50 : Февраля 10, 2011, 11:07:52 am »
правдо не знаю как подспущенные колёса работают в снегу и на льду кстати а не подскажите (летом опыт был пришлось спускать вот зимой х.з.),
Работает. ВСЕГДА работает. Мало того, если мы говорим о заднем приводе, 1 Атм не предел, это только начало эффекта! Я обычно СКАЗУ до 0,8 спускаюсь. Если совсем плохо - то и до 0,5.Жопа очень редко разбортируется.
Вот отсюда выбирался на 0,5-ти
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 11:10:09 am от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #51 : Февраля 10, 2011, 02:53:26 pm »
 ;D это понятно что человек купивший мопед и если это его прёт то рано или поздно он пересядет на спорт байк)))

но я говорю не о серьёзном оф-роуде а о машине которая по проходимости лучше чем пузатёрка (выше посадка, шире резина и т.д) но хуже чем полный привод, как например блейзер недоприводный из за высоты он выигрывает даже у полно приводных пузатёров по проигрывает им же в том что у него привод не полный вот и получается что по достаточно глубокой колее на этом недоприводе проехать можно но совершив маленькую ошибку например нажав на тормоз не вовремя в этой колее можно и остаться, или тот же самый лёд намерший под машиной за тот время пака был в госятях, или мокрая трава после прошедшего дождя, вариантов всяких нежданчиков много, вот и хочется узнать самый оптимальный вариант борьбы с таким нежданчиком с использованием скажем так минимальных затрат и пока по разговору с вами понятно только одно что самое оптимальное из всего этого это спущенная резина, но опять же когда сидишь в той самой колее в которой совершил нелепую ошибку спущенная резина до 1 атмосферы не сыграет ли злую шутку в смысле того что машина сядет на мост
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 02:55:38 pm от jockery »
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Цепи
« Ответ #52 : Февраля 10, 2011, 03:29:27 pm »
Слышал о таком способе. Именно "слышал", так что погодьте с помидорами (мопед не мой)!
Нужен домкрат. А лучше 2 домкрата. Потому что тянуть должен с маленькой высоты на довольно большую 40-50см хотя бы. Не в коем случае не "высокий Джек" -  таких инструментов у пузотерщиков нет.
Сам процесс: домкратим полностью одну сторону (перед или корму) машины, чтобы оба задних/передних колеса оторвались от земли хотя бы сантиметров  на 15. С криком "Банзааай", резким толчком в борт, сталкиваем перед или зад машины с домкрата на землю/снег. В зависимости от тяжести машина, высоты подъема и количества толкателей, машин оказывается "переставленным" одной стороной на 10-20-30 см в сторону. Иногда этого бывает достаточно.
Ессно, имеются противопоказания: ушатанная подвеска, упаковка хрустальных х..ров в багажнике и т.п.
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Цепи
« Ответ #53 : Февраля 10, 2011, 03:51:56 pm »
Слышал о таком способе. Именно "слышал", так что погодьте с помидорами (мопед не мой)!
Нужен домкрат. А лучше 2 домкрата. Потому что тянуть должен с маленькой высоты на довольно большую 40-50см хотя бы. Не в коем случае не "высокий Джек" -  таких инструментов у пузотерщиков нет.
Сам процесс: домкратим полностью одну сторону (перед или корму) машины, чтобы оба задних/передних колеса оторвались от земли хотя бы сантиметров  на 15. С криком "Банзааай", резким толчком в борт, сталкиваем перед или зад машины с домкрата на землю/снег. В зависимости от тяжести машина, высоты подъема и количества толкателей, машин оказывается "переставленным" одной стороной на 10-20-30 см в сторону. Иногда этого бывает достаточно.
Ессно, имеются противопоказания: ушатанная подвеска, упаковка хрустальных х..ров в багажнике и т.п.
Таким способом можно джеком машину переставлять........обычный домкрат просто врядли поднимет машину на высоту выкопанной колеи от колес......
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Цепи
« Ответ #54 : Февраля 10, 2011, 04:18:20 pm »
Цитировать
Таким способом можно джеком машину переставлять........обычный домкрат просто врядли поднимет машину на высоту выкопанной колеи от колес......

Тут-то и появляется домкрат соседа, установленный на подставки :) Или стойка, дающая возможность переставить домкрат

Джеком, да, можно, но также само "можно" и съемную лебедку поставить и резину на МТ переобуть. Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  ;)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Цепи
« Ответ #55 : Февраля 10, 2011, 04:23:47 pm »
Цитировать
Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  Wink
в такой ситуации спецковрики под колёса. только не рабицу,чтоб не разочаровываться))  застрявшая газель с ними выезжает на счёт "раз". и моториться не надо как с цепями и домкратами.конечно если есть лишняя нерастраченная энергия,можно и подомкратить и лопатой покапать

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #56 : Февраля 10, 2011, 06:12:47 pm »
Цитировать
Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  Wink
в такой ситуации спецковрики под колёса. только не рабицу,чтоб не разочаровываться))  застрявшая газель с ними выезжает на счёт "раз". и моториться не надо как с цепями и домкратами.конечно если есть лишняя нерастраченная энергия,можно и подомкратить и лопатой покапать

прочитайте чуток по выше разговор и начался с нечта подобного только это были не коврики а так называемая лента антибукса и как сказали некоторые тут присутствующие что летает она из под колёс ну очень хорошо
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Цепи
« Ответ #57 : Февраля 10, 2011, 06:21:16 pm »
Цитировать
прочитайте чуток по выше разговор и начался с нечта подобного только это были не коврики а так называемая лента антибукса и как сказали некоторые тут присутствующие что летает она из под колёс ну очень хорошо
начитаться можно всего чего угодно. может и летать если газануть как идиот. и цепи отлетят ещё как.да и пол машины ещё разнесут при этом. а зачем? подложил и выехал спокойно.и убрал отряхнув от снега. а кому то важен сам процесс))) и с цепями тоже))  а можно и засадить так,что без трактора не обойтись.и не цепи и не коврики точно не помогут в этом случае
 я же говорю про легкий случай застревания,когда нет желания епстись с цепями, а хочется выехать оставшись чистым и спокойно идти домой.такое желание у большинства газелистов например.мне знакомых.многие из них пользуются ковриками и довольны. я сам видел.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Цепи
« Ответ #58 : Февраля 10, 2011, 07:39:45 pm »
Подвожу итог ,во всяком случае - про себя. 1. Понты мне по барабану, если кто не в курсе, сколько мне лет - загляните в личные данные.
                                                               2.В связи с первым пунктом совет - ездить, как на Волге - не актуален.
                                                               3.В говны не лезу в принципе (или кто-то думает,что я идиот? )
                                                               4.Иногда застреваю в Москве и думаю,что с этим делать (раз с ремнями не вышло, значит - песок или гравий)
                                                               5.Коврики летают и без сумасшедшего газа (я вообще-то езжу с 1989),возможно,плохие -советские)
                                                               6.Иногда езжу на дачу - в связи с этим разговор про цепи и надувной домкрат (про который мне буквально сегодня отписался приятель -охотник и рыбак, который в одинаре уходил в такие места и на столько времени, что многим и не снилось, так ему  ЭТО помогало.)
                                                               7. Когда мне понадобится полнопривод - я его куплю, а пока просто хотелось бы, чтобы в Москве чистили дороги (за мои налоги,кстати).
           Итого: всем спасибо за мнения и советы,дальше разговор ни о чем, типа полнопривод лучше,чем недопривод.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Цепи
« Ответ #59 : Января 01, 2015, 03:22:25 pm »
Вот такие цепи сегодня состряпал... Только не натягиваются ни как. После застегивания между колесом и цепью ладонь свободно помещается. Что делать???
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru