Автор Тема: Опрос по проходимости  (Прочитано 86766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #60 : Сентября 04, 2013, 02:06:50 pm »
Если чисто говна без асфальта, то только уазка, остальное тупо пафос.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #61 : Сентября 04, 2013, 02:12:59 pm »
Все твои требования - это как раз 80 ка . Но ценник ! :tickedoff: Патруль 61 тоже не плохо, но ржавеет и диз 30 ка не очень надежный . А 42 да с автоматом большая редкость .
Ну можно и без мостов присмотреть  ;)
Я в поисковик в бил экспидиционник и перевел на картинки, там в основном Гелики.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 02:21:01 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #62 : Сентября 04, 2013, 02:17:30 pm »
Экспидиционник можно и с независимой подвеской и если совсем уж в гов...а не лесть, вариантов уже побольше.
Мне нравятся Л Ровера и цены на сами авто нормальные, если не брать новые или чуть посвежее, но все говорят одно, ломучии, но проверять на себе не хочу.  
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 02:22:50 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #63 : Сентября 04, 2013, 02:18:40 pm »
Если чисто говна без асфальта, то только уазка, остальное тупо пафос.
Я пока не доверяю нашему автопрому.
Хотя З/П на каждом шагу.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 02:21:38 pm от Евгений 110 »

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #64 : Сентября 04, 2013, 02:23:49 pm »
Все твои требования - это как раз 80 ка . Но ценник ! :tickedoff: Патруль 61 тоже не плохо, но ржавеет и диз 30 ка не очень надежный . А 42 да с автоматом большая редкость .
Ну можно и без мостов присмотреть  ;)
Я в поисковик в бил экспидиционник и перевел на картинки, там в основном Гелики.

Тогда ищи Прадо 95 диз. автомат . Зачетный авто . Лифтуется на 2 инча . Есть блокировки и перед и зад ARB. Колеса по моему до 33 встают . Вполне универсальный солдат да и с комфортом там все в порядке . А силовики брось . От них сейчас все избавляются. Ну если только для понтов ...

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #65 : Сентября 04, 2013, 02:29:43 pm »
А что же мы забыли о Тахе или Субурбане, они тоже подходят под описания?

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #66 : Сентября 04, 2013, 02:33:43 pm »
Хорошо, мы приобрели машину, сделали подвеску, а что еще нужно иметь в машине или на машине?
Что может понадобиться в дороге?
Кто ни будь готовил свой авто для поездки куда ни будь.
Я помню мне все время не хватало места в багажнике и приходилось часть вещей убирать из машины, что бы переночевать в багажнике.
   
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 02:37:05 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #67 : Сентября 04, 2013, 02:35:44 pm »
Хорошо, мы приобрели машину, сделали подвеску, а что еще нужно иметь в машине или на машине?
Что может понадобиться в дороге?
Блин Жень, это тут уже сто раз обсуждалось, а вообще брать нужно то, что понадобится именно тебе, а не по каким то общепринятым спискам.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #68 : Сентября 04, 2013, 02:38:55 pm »
Хорошо, мы приобрели машину, сделали подвеску, а что еще нужно иметь в машине или на машине?
Что может понадобиться в дороге?
Блин Жень, это тут уже сто раз обсуждалось, а вообще брать нужно то, что понадобится именно тебе, а не по каким то общепринятым спискам.
А я хочу узнать, что тебе нужно было в дороге, может я узнаю, что то новенькое и тоже буду брать с собой.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #69 : Сентября 04, 2013, 02:41:08 pm »
На самом деле мы вообще от темы ушли.

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #70 : Сентября 04, 2013, 02:44:03 pm »
А что же мы забыли о Тахе или Субурбане, они тоже подходят под описания?
Я не забыл . Не подходят они под описание экспедиционника ! Я в этом году учавствовал в одной экспедиции , так вот у меня можно сказать Трейл,мотор поэкономичнее и на заправки заезжал в полтора раза чаще чем все остальные . А если забираться в глушь то топлива может и не хватить выбраться обратно или надо возить большой запас , что скажется на весе машины .
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 02:45:55 pm от mvo »

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #71 : Сентября 04, 2013, 02:55:44 pm »
Все твои требования - это как раз 80 ка . Но ценник ! :tickedoff: Патруль 61 тоже не плохо, но ржавеет и диз 30 ка не очень надежный . А 42 да с автоматом большая редкость .
Ну можно и без мостов присмотреть  ;)
Я в поисковик в бил экспидиционник и перевел на картинки, там в основном Гелики.

Тогда ищи Прадо 95 диз. автомат . Зачетный авто . Лифтуется на 2 инча . Есть блокировки и перед и зад ARB. Колеса по моему до 33 встают . Вполне универсальный солдат да и с комфортом там все в порядке . А силовики брось . От них сейчас все избавляются. Ну если только для понтов ...
А почему вообще рассматривается дизель? Я про дизель написал только применительно к ТЛК 60. Это был неубиваемый дизель, работающий в любых условиях и на топливе, разбодяженном практически в любых пропорциях с ослиной мочой.
Как только появляется ТНВД и впрыск высокого давления (все современные дизели), то он сразу же перестает отличаться в плане надежности от бензинки. Да, расход ПО ГОРОДУ примерно вдвое ниже, чем у бензинки, но экспедиционник в городе проводит мало времени, а чинить современную дизельную топливную систему на природе просто негде и нечем.
Кроме того, дизель "несколько туповат" на обгонах. Единственное, где рулит ТД - высокогорные дороги, и то, если только ты уверен в качестве солярки.

И тот же "кирпич" "Ларедо" не надо брать. Ненадежность этого итальянца уже притча во языцах

Коль опять про экономичность, то могу сказать, что наши 4.3 и хруслеровские 5.2 (ГЧ) вполне реально уложить в 10л/100км по трассе. А сколько будет у турбо-дизеля на той же машине 2.5т? 7л? 8л? И каждый раз очковать, видя впервые новые названия заправок?
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #72 : Сентября 04, 2013, 03:07:01 pm »
Как раз экономичность одно из главных качеств экспедиционника . 10 л. это будет на свободном МКАДе и Доне, да и то врятли . На переферии более менее нормальное ДТ можно найти , а вот 92 и тем более 95 сомнительно. У 95 Прадо дизелек не плохой и динамика приемлимая.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #73 : Сентября 04, 2013, 03:11:04 pm »
Все твои требования - это как раз 80 ка . Но ценник ! :tickedoff: Патруль 61 тоже не плохо, но ржавеет и диз 30 ка не очень надежный . А 42 да с автоматом большая редкость .
Ну можно и без мостов присмотреть  ;)
Я в поисковик в бил экспидиционник и перевел на картинки, там в основном Гелики.

Тогда ищи Прадо 95 диз. автомат . Зачетный авто . Лифтуется на 2 инча . Есть блокировки и перед и зад ARB. Колеса по моему до 33 встают . Вполне универсальный солдат да и с комфортом там все в порядке . А силовики брось . От них сейчас все избавляются. Ну если только для понтов ...
А почему вообще рассматривается дизель? Я про дизель написал только применительно к ТЛК 60. Это был неубиваемый дизель, работающий в любых условиях и на топливе, разбодяженном практически в любых пропорциях с ослиной мочой.
Как только появляется ТНВД и впрыск высокого давления (все современные дизели), то он сразу же перестает отличаться в плане надежности от бензинки. Да, расход ПО ГОРОДУ примерно вдвое ниже, чем у бензинки, но экспедиционник в городе проводит мало времени, а чинить современную дизельную топливную систему на природе просто негде и нечем.
Кроме того, дизель "несколько туповат" на обгонах. Единственное, где рулит ТД - высокогорные дороги, и то, если только ты уверен в качестве солярки.

И тот же "кирпич" "Ларедо" не надо брать. Ненадежность этого итальянца уже притча во языцах

Коль опять про экономичность, то могу сказать, что наши 4.3 и хруслеровские 5.2 (ГЧ) вполне реально уложить в 10л/100км по трассе. А сколько будет у турбо-дизеля на той же машине 2.5т? 7л? 8л? И каждый раз очковать, видя впервые новые названия заправок?

У меня на Джиммике 4.3л и на Блейзере 4.3л, выходил расход по трассе 8-10л, 80аи, на штатной резине.
Блейзер на 31 М/Т, кушал от 12 -14л того же 80аи.
Это просто спокойная езда.
но скорость не больше 120 км/ч.    
На ML расход 9 -12 но скорость 160 и бензин 93аи.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 03:20:42 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Опрос по проходимости
« Ответ #74 : Сентября 04, 2013, 03:13:06 pm »
А что же мы забыли о Тахе или Субурбане, они тоже подходят под описания?
Я не забыл . Не подходят они под описание экспедиционника ! Я в этом году учавствовал в одной экспедиции , так вот у меня можно сказать Трейл,мотор поэкономичнее и на заправки заезжал в полтора раза чаще чем все остальные . А если забираться в глушь то топлива может и не хватить выбраться обратно или надо возить большой запас , что скажется на весе машины .
А фото есть?