Автор Тема: Подскажите с подбором АКПП.направьте на путь истинный.  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Доброго времени суток!Уважаемые форумчане я здесь новенький,если что не так сильно неругайте.собственно вопрос.приобретен Шевроле блейзер  4.3  1995 года 2 wd.с неисправной АКПП.по вину бьётся как американец.в положениях 1,2,d,D ,R ни чего не происходит.после снятия АКПП выявленно следующее-атф коричневый,бубликом съело шестерню маслонасоса(маслонасос скорее всего заклинило)обнаружен люфт выходного вала(соединение с карданом)Есть ли смысл чинить АКПП?есть ли смысл в контрактной(цену продованы озвучивают)82т.р как подобрать АКПП?(есть потёртая наклейка,но разобрать можно)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Недоприводный Блейзер, гдеж ты его взял.
Если АКПП гарантированно рабочая, проще её взять.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Недоприводный Блейзер, гдеж ты его взял.
Если АКПП гарантированно рабочая, проще её взять.
Взял в славном городе Киров(до этого вроде он в Перми был).По поводу контрактной-продаван я понял продает(маркировки на АКПП разные,у меня 6TBD,а у него- 8sfd.) Вот и спрашиваю совета-мож кто шарит!?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Действительно только заднепривод или просто он поломатый? Сугубо мое мнение лучше с разбора взять с гарантией на установку 2 недели. Сейчас их как грязи на блейзера. Рублей за 25 найдешь. Да и на блейзерах эти коробки не настолько убитые, как на тахах, ибо момента меньше и веса. Только нужно именно 95 год вроде, там колокола свои (тут тебе более опытные товарищи подскажут). Можно вообще какого-нибудь гнилобаса в качестведонора надыбить, акпп снять с него и всё для установки полного привода.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Борисъ

  • Модератор
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Добро пожаловать. Судя по тагу 6TBD, это 1996 модельный год. Напиши вин без последних шести цифр, определим.

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Действительно только заднепривод или просто он поломатый? Сугубо мое мнение лучше с разбора взять с гарантией на установку 2 недели. Сейчас их как грязи на блейзера. Рублей за 25 найдешь. Да и на блейзерах эти коробки не настолько убитые, как на тахах, ибо момента меньше и веса. Только нужно именно 95 год вроде, там колокола свои (тут тебе более опытные товарищи подскажут). Можно вообще какого-нибудь гнилобаса в качестведонора надыбить, акпп снять с него и всё для установки полного привода.
Честный 2wd.своя рама,своя передняя подвеска(на манер жигулей классики)на пружинах,свой задний мост,.так что с 4вд донора не все подходит.1995 год декабрь(вроде  1996 модельный год) передним сидения диван.еслиб был уверен в модели АКПП глупых вопросов бы не задавал.

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Добро пожаловать. Судя по тагу 6TBD, это 1996 модельный год. Напиши вин без последних шести цифр, определим.
1GNCS13W9TK

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Добро пожаловать. Судя по тагу 6TBD, это 1996 модельный год. Напиши вин без последних шести цифр, определим.

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995

Оффлайн Борисъ

  • Модератор
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Да, это 1996 модельный год.
Гарантированно болт-он встанет АКПП только с этим тагом, 6TBD.
Вероятность найти здесь такую после переборки очень мала, есть смысл восстановить свою.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ага, ещё б найти, кто переберет за вменяемые деньги и с гарантией. Да ещё разбирающихся в разнообразии этих еоробок. Да ещё в Кирове.  Контрактную тоже небось проблема купить, продаваны предоплату возьмут а привезут полноприводную. А он по конструкции как елабузер 2,2? Тебе в Кирове надо Славу43 отыскать. Он в свое время немало блейзов до гайки разобрал.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Всегда есть варианты, пиши.

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Ага, ещё б найти, кто переберет за вменяемые деньги и с гарантией. Да ещё разбирающихся в разнообразии этих еоробок. Да ещё в Кирове.  Контрактную тоже небось проблема купить, продаваны предоплату возьмут а привезут полноприводную. А он по конструкции как елабузер 2,2? Тебе в Кирове надо Славу43 отыскать. Он в свое время немало блейзов до гайки разобрал.
ну до Кирова мне теперь далеко.по мне так лишь бы мозги у коробаса подружились с мозгами блейзера(проставка под раздатку и хвост под кардан я думаю взаимозаменяемы)

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
В коробке мозгов нет, они в самой машине стоят. А так да, вроде бы достаточно переставить выходной вал и хвостовик, но при это все-равно придется коробку почти полностью выпотрошить, если мне не изменяет память.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Может просто купить передний редуктор, привода, кардан и коробку от полного привода? Или там рамы тоже разные?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Может просто купить передний редуктор, привода, кардан и коробку от полного привода? Или там рамы тоже разные?
Рамы разные.у 2  wd своя.передняя подвеска на пружинах .

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Может просто купить передний редуктор, привода, кардан и коробку от полного привода? Или там рамы тоже разные?
Рамы разные.у 2  wd своя.передняя подвеска на пружинах .
+1 дешевле будет идеальный ПП блейзер взять чем установить. Ну или сразу неразрезные мосты в него.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Так не подключать передок , которого нет и все. Коробку с раздаткой поставить и кардан от полноприводного. Появится пониженная , что приятно, запускать хоть кнопкой, там примитив по управлению. Если что- все это у меня есть и, судя по году  подойдет))) О!!! А к выходу на передний кардан подключить...электромотор. Если что- коробку в нейтраль и на аккуме ползаешь по пробкам и т.д. Мечта! Раздатка же без дифа.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2019, 10:48:42 am от mousoff »

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Можно ещё механику сунуть, ещё проще.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Фу. мне жалко левую ногу) Думаю механику под эту машину тем более не найдешь. Я как то ездил на квадрате с механикой, сцепление оч тяжелое, ну не для пробок точно. Хотя юный был.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2019, 11:18:06 am от mousoff »

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Фу. мне жалко левую ногу) Думаю механику под эту машину тем более не найдешь.

пф, от газели или от бнв их как грязи, отпилить колокол, приварить и сделать выжим.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Борисъ

  • Модератор
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Так не подключать передок , которого нет и все. Коробку с раздаткой поставить и кардан от полноприводного. Появится пониженная , что приятно, запускать хоть кнопкой, там примитив по управлению. Если что- все это у меня есть и, судя по году  подойдет))) О!!! А к выходу на передний кардан подключить...электромотор. Если что- коробку в нейтраль и на аккуме ползаешь по пробкам и т.д. Мечта! Раздатка же без дифа.
Запатентуй немедленно. :)

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Шутки шутками, а реально хотел себе сделать электропривод, но руки не дошли, продал.  У меня Блейзер стоял под домом кроме выхов, ездил на неделе на другой машине, лет 5. И постоянно 2 раз в день его вперед на 5 метров и назад. Бенз уходил только в путь, расход был литров 400 на 100 км как минимум.) 

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Я конечно извиняюсь!-но вас парни понесло(не по теме)По существу-вскрыли коробас Ииииии-насос в хлам(я этого и ожидал) обгонная муфта под замену,тормозная лента под замену.Пакеты  в хорошем состоянии,плита в хорошем состоянии .планетарки норм.ну и вопрос-где брать запчасти?

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995
Фотки чуть позже-не дома

Оффлайн Борисъ

  • Модератор
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Как обычно - RockAuto, Sammit Racing, Ebay и им подобные магазы.
Вот еще дядька тамошний барыжит наборами: https://www.transmissionbench.com/4L60Eparts.html

Оффлайн naftisin

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2wd.1995

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
ну и вопрос-где брать запчасти?
Есть всё в наличии..

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD