Автор Тема: Всем привет! Я тоже новенький, и тоже с Chevy G20 Starcraft.  (Прочитано 8019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dod_Moroz

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: France
Привет, отличный автобус,  :afro: у меня был похожий но только форд, для семьи и путешествий практически не заменимый автомобиль
Я тоде о таком думал. Но те, что я видел, были бензин, и больно хорошо он топлива покушивает! Такое даже газом не компенсируешь.
Chevrolet G20 6,2 diesel, Starcraft 1993

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну скажи пожалуйста сильно тарахтит? И сколько примерно солярки кушает, ну и сколько там бензин и солярка стоит, что б мы сравнить могли. я тож о таком думал, но сдаётся мне что по проходимости он сильно тахе уступает. У нас тут умельцы ставили на такие большие колёса и мосты, но это уже другое получается наверно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Dod_Moroz

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: France
Берет он по разному, от 12 до 15 л/100км. Больше 15-ти ни разу не брал. Если ехать 90 км/ч, то берет еще меньше. Соляра стоит примерно 95 (сейчас подорожала) наших центов. А бензин... Я живу на границе с Швейцарией, так что заправляюсь там же. Сейчс стоит около 1-го евро. А во Франции на 25 -20 центов больше. А вот соляра в Швейцарии дороже бензина. Слышал, что то же самое в Англии.
  :offtopic: Скажи, у вас в Держинке (пардон, по старой памяти так называю) еще купаются на карьере?
Chevrolet G20 6,2 diesel, Starcraft 1993

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Цитировать
Скажи, у вас в Держинке (пардон, по старой памяти так называю) еще купаются на карьере
Купаются, много разных слухов ходит, то аква парк хотели строить, то засыпать и на этом месте дома строить, но пока песок роют и все купаются а вот со стороны Коврового комбинать был такой грязный карьер его засыпали и скоро там думаю дома будут. А насчёт соляры получается почти как бензин, а газ почему не нравится. сколько кстати газ стоит? (если есть)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Dod_Moroz

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: France
Я еще ребенком у вас на карьере купался.
А газ? Так его только на бензин ставят. Стоит он по разному, (сейчас подешевел) от 60 до 70 центов. Но он не везде есть. Во Франции его катастрофически мало. В смысле заправок. Да и ставить его неизвестно где. В Германии совсем другое дело - там и установка подешевле, и заправок побольше. Только вот один минус - нет для заправок стандартов. ой друг ездит на газу, и возит с собой несколько переходников, для разных заправок. А берет он газа, примерно на 30% больше. Хотя наверно стоило покупать бензин и ставить газ.
Chevrolet G20 6,2 diesel, Starcraft 1993

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Про газ у нас много тут, на 30% это старые системы, сейчас ситемы 4-поколения или уже следующего, там впрыск газа через форсунки, практически такоже расход как и на бензине ну и бак большой если поставить ,то до своей заправки всегда доедеш, европа то не очень большая. Можно приспособиться на одной заправке заправляться ну и в крайнем случае на бензине доехать. В России стандарт один везде, и даже на Украине тож можно заправлятся, всё вроде подходит.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Dod_Moroz

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: France
Но такая система стоит больше чем в два раза дороже. Для примера, обычный газ с баллоном на 200 л стоит около 2000, то новая система почти в 2 раза дороже. Если много ездить, то она окупается через 30 - 35 тыс. км.
Chevrolet G20 6,2 diesel, Starcraft 1993

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
В России такая система примерно стоит 30-40000руб , бак только поменьше конечно,ИМХО 200 литров очень много и места занимать будет, ну а в плане окупаемости это да, не для кого не секрет что газ (как и солярка) только при больших пробегах окупается, или при большом расходе топлива.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020