Автор Тема: Северный Кавказ,КБР и Карачаево-Черкессия..........  (Прочитано 60553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #45 : Марта 12, 2016, 05:28:24 pm »
Ценник, с машины с человека, это в сутки или стой сколько хочешь?
Температура днём, ночью. Как одеваться?
Готовить еду самому можно? Мангал, газовая плита.
Днем до 32 доходила,ночью до 0 один раз упала(на поляне Эммануэля),а так то кратковременный дождь,потом опять солнце.Мы готовили на горелке,соседи жгли костер и мангал у них стоял,никто слова не сказал.По денежке ХЗ,наверное однократный взнос, к нам по крайней мере не подходили,да наверное можно было и вообще не платить,просто не доезжать до 2 шлагбаума,где основной палаточный лагерь находится.

Лагерь на поляне Эммануэля
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #46 : Марта 12, 2016, 05:30:49 pm »
Дорога к Альплагерю и базе МЧС
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #47 : Марта 12, 2016, 05:40:59 pm »
,далее через Хасаут и плато Бермамыт вышли на Учкекен.
Поддержу. Долина Аксаута - вообще мое самое любимое место на СК. Оттуда и ник мой.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #48 : Марта 12, 2016, 07:05:14 pm »
Спасибо огромное. Я собирался этим летом там побывать, а теперь ещё больше собираюсь  :)
Я думал, что до поляны Эммануэля только пешком дойти можно, а оказывается и на машине можно заехать. А на Немецкий аэродром сложно попасть?
Посижу над картами посмотрю твой маршрут. Может и повторю его.
,далее через Хасаут и плато Бермамыт вышли на Учкекен.
Поддержу. Долина Аксаута - вообще мое самое любимое место на СК. Оттуда и ник мой.
А я когда прочитал у boloto, то думаю, что за слово такое знакомое? Где я его слышал?  :)

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #49 : Марта 12, 2016, 09:17:02 pm »
КЧР-Архыз, Домбай, Тебердинский заповедник, на Дамхурц даже не целься-дорога разбита лесовозами. Специально этой темой не замарачивался, но на данный момент гостиниц и гостевых домов понастроенно очень много и везде. Пробей через инет и вперёд. Одно посоветую очень категорично-далеко от общих туристических маршрутов не удаляться.
Прошлым летом уже ездил по КЧР, КБР. Джилы СУ КБР,оттуда на поляну Эммануэля,далее через Хасаут и плато Бермамыт вышли на Учкекен.Оттуда проехали до Теберды,посетили Домбай и прокатились по Мухинскому ущелью до перевала.А потом проехали в Абхазию.В этом году хотелось бы уделить все 2 недели отпуска КБР,КЧР так как влюбился в эти места.Гостиницы не особо интересуют,посему им отказать=)А почему не советуете удаляться от тур.маршрутов?Спасибо за ответ.
потому не следует удаляться,что дядьки бородатые там живут в лесах и с оружием. пропадёшь. спроси у местных,много,кто там в палатках выезжает переночевать?

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #50 : Марта 12, 2016, 09:49:48 pm »
КЧР-Архыз, Домбай, Тебердинский заповедник, на Дамхурц даже не целься-дорога разбита лесовозами. Специально этой темой не замарачивался, но на данный момент гостиниц и гостевых домов понастроенно очень много и везде. Пробей через инет и вперёд. Одно посоветую очень категорично-далеко от общих туристических маршрутов не удаляться.
Прошлым летом уже ездил по КЧР, КБР. Джилы СУ КБР,оттуда на поляну Эммануэля,далее через Хасаут и плато Бермамыт вышли на Учкекен.Оттуда проехали до Теберды,посетили Домбай и прокатились по Мухинскому ущелью до перевала.А потом проехали в Абхазию.В этом году хотелось бы уделить все 2 недели отпуска КБР,КЧР так как влюбился в эти места.Гостиницы не особо интересуют,посему им отказать=)А почему не советуете удаляться от тур.маршрутов?Спасибо за ответ.
потому не следует удаляться,что дядьки бородатые там живут в лесах и с оружием. пропадёшь. спроси у местных,много,кто там в палатках выезжает переночевать?
Видимо повезло нам летом,10 дней в палатках в горах ночевали,в том числе и в достаточно глухих местах(относительно конечно) попадались только очень радушные и гостеприимные люди.Показалось,что на Кавказе безопасней чем у нас в Поволжье.Но в следующий раз будем аккуратней.
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #51 : Марта 12, 2016, 09:55:26 pm »
С привалом понятно, только там где много народа. А как с проездом по горным перевалам, пустым дорогам? То же не стоит одному и далеко от цивилизации удаляться?
Может просветите немного на эту тему. Как там, что у вас.

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #52 : Марта 12, 2016, 09:57:38 pm »
По дороге на Бермамыт
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 10:05:49 pm от boloto »
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #53 : Марта 12, 2016, 10:15:09 pm »
потому не следует удаляться,что дядьки бородатые там живут в лесах и с оружием. пропадёшь. спроси у местных,много,кто там в палатках выезжает переночевать?
Да ладно... к западу от Карачаевска всё относительно спокойно.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #54 : Марта 12, 2016, 10:16:12 pm »
Отличные фотографии. Спасибо.
Но я офигеваю от фотки лагеря на поляне Эммануэля. Эльбрус красавец, рядом!!!

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #55 : Марта 12, 2016, 10:25:34 pm »
Отличные фотографии. Спасибо.
Но я офигеваю от фотки лагеря на поляне Эммануэля. Эльбрус красавец, рядом!!!
Да не за что=)Это точно,сам влюбился в эти края=)
С поляной Эммануэля есть нюанс,проезжать на нее лучше когда вода в речке низкая.Мы проезжали вечером по высокой воде,утром это уже был лишь ручеек.
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #56 : Марта 12, 2016, 11:03:27 pm »
Алексей, ну так давай ;) В снежки поиграем в приэльбрусье, нарзанчика попьём. А потом в Крым метнёмся. Я там одно замечательное грязевое озеро знаю  :)
Что там, с Москвы то ехать, тыщи полторы наверное, по прямой, строго на юг.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #57 : Марта 12, 2016, 11:13:31 pm »
Алексей, ну так давай ;) В снежки поиграем в приэльбрусье, нарзанчика попьём. А потом в Крым метнёмся. Я там одно замечательное грязевое озеро знаю  :)
Что там, с Москвы то ехать, тыщи полторы наверное, по прямой, строго на юг.
нацеливаюсь на Белое море в этом году. Уже и маршрут составлен. Хотя чем Черт не шутит).
Призадумались пока. У меня и родственники в Черкесске есть. В размышлениях
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн boloto

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Нижний
  • Tahoe квадрат 5.7 TBI
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #58 : Марта 12, 2016, 11:39:07 pm »
Алексей, ну так давай ;) В снежки поиграем в приэльбрусье, нарзанчика попьём. А потом в Крым метнёмся. Я там одно замечательное грязевое озеро знаю  :)
Что там, с Москвы то ехать, тыщи полторы наверное, по прямой, строго на юг.
нацеливаюсь на Белое море в этом году. Уже и маршрут составлен. Хотя чем Черт не шутит).
Призадумались пока. У меня и родственники в Черкесске есть. В размышлениях
Я тоже на север планировал двинуть летом,но горы манят...Очень в Архыз хочется попасть,а то в прошлом году не попал.Да и Таху  надо бы в деле испытать=)))
Tahoe 95, 5.7 TBI

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: По КЧР,КБР посоветуйте
« Ответ #59 : Марта 13, 2016, 07:33:48 am »
потому не следует удаляться,что дядьки бородатые там живут в лесах и с оружием. пропадёшь. спроси у местных,много,кто там в палатках выезжает переночевать?
Да ладно... к западу от Карачаевска всё относительно спокойно.
что касается КЧР,вот тут я не был бы столь уверен. в сторону Учкекена просто так,на прогулки,не ездят. ключевое слово-"относительно". я скажу,сейчас везде ОТНОСИТЕЛЬНО спокойно. пугать не вижу смысла. у нас и местные катаются. только,желательно,не  в одиночку. 
для примера,скажу так. спокойно можно только в Чечню ехать. и то...свои моменты бывают. в КБР объезжаю Баксан. раз в жизни поехал через город и нарвался на теракт...взрыв. в КЧР обхожу Учкекен,Усть-Джегуту и вообще,стараюсь туда не ездить. в Дагестане с дороги не съезжаю.