Автор Тема: Расходомер топлива  (Прочитано 24721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расходомер топлива
« : Декабря 22, 2005, 12:48:23 pm »
Купив журнал "За рулеём"№10 читая набрёл на очень интересную статью по вживлению расходомера топлива с эл.схемой.Теперь думаю после Н.Г съездить в сервис и узнать в реале на нашу машину можно такое замутить или нет.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расходомер топлива
« Ответ #1 : Декабря 23, 2005, 05:00:58 pm »
Хочешь ездить всегда с плохим настроением? :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расходомер топлива
« Ответ #2 : Декабря 23, 2005, 08:08:07 pm »
Марыч, тонко поддел. Но и я хочу поставить такое себе. И поставлю . А еще часы электронные, с зеленой индикацией. По поводу плохого настроения - не факт.  :)  Мы же понимаем, что ездим не на Оке. А так будет меньше соблазна на педаль со светофора нажимать. ИМХО.

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Расходомер топлива
« Ответ #3 : Декабря 23, 2005, 09:53:05 pm »
Моё мнение:
Поставить себе хотел вообще Мирком-200, но после нравоучений Марыча и своих воспоминаний про экономайзер на Фиате Типо, понял что мне экономайзер противопоказан,т.к. я езжи как я себя чувствую, иногда на 60 (лет) а иногда на все 18 со скоростью >160 стрелку клал Ы,запас есть но гонять всё время 160 мне лично надоедает, кста тут проверочку устроил (ненарошно правдо) 47км=18,4литра разход составил 39,15 л/100км. летел на полном приводе 160 !!!! тапку с пидали не снимал вооще!!! Я думал я на Блейзере езжу, а оказывается на Корвете :)
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расходомер топлива
« Ответ #4 : Декабря 23, 2005, 11:12:36 pm »
Виталь, ты какие-то небылицы про свой Блейз все время рассказываешь. Я вот тоже ехал 160 кмч (летом ессесно), но запаса никера уже не было. Движок все отдал. Ну, может 180 под горку я бы докачегарил, но говорить , что прям запас какой.... Я бы не стал. Вот Ситро у меня был с турбонаддувом 1,8л, вот там после 200 кмч был запас. Внедорожник взял себе для спокойной уверенной езды(нагонялся в свое время), ну и для рывка, если надо. А все время пулять как сумашедший - это ж подвергать посторонних и себя излишней опасности.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расходомер топлива
« Ответ #5 : Декабря 24, 2005, 01:15:22 am »
Дим по поводу погонять с тобой полностью согласен я тоже на Бэхе напулялся поэтому и купил внедорожник для спокойной езды.Но Виталик не рассказывает небылицы я тоже один раз попробовал сколько поедет Блейзер 170 спокойно и запас был ломовой,есть два типа редукторов 11:41 и 12:42 так вот у тебя по всей видемости стоит не скоростной,если поставишь колёса стандартные то ещё медленнее ездить будешь,незабудь что у тебя сейдчас спидометр трындит из-за размерности колёс
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расходомер топлива
« Ответ #6 : Декабря 26, 2005, 12:53:39 pm »
Паш, привет. По поводу размерности колес - наоборот. Если поставлю меньший диаметр - разгон будет быстрее. А по поводу ломового запаса после 170 - не верю. Читай мануал по Блейзам. Чудес не бывает. Особенно на старых машинах. Нет там запаса. Не расчитан он на такую скорость. Это внедорожник. Не надо думать, что купив Блезер, сел на спортивный болид. Ни аэродинамика, ни подвеска тебе не для этого. Эта машина для других целей построена.

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Расходомер топлива
« Ответ #7 : Декабря 26, 2005, 05:14:01 pm »
Низнаю кто как ездит но 160км/ч пуляю регулярно :)
В разгон мне динамика неочень, 140-160 крейсерская (прожорливая) скорость, если 100-120 кресерская (экономичная) скорость.
По поводу 180 и запаса пробывал 1 раз, сажать каробку и двигатель ненамерен !!! но запас у меня был, Мож ветер в жопу дул, но был :):)
Потом я тоже прям уж лихо не гоняю, по зиме вообще стараюсь на 4х4 больше 100 не гнать, на 2х4 бывает до 140 и то недают всякие уроды-пинсионеры, в левом ряду 40км/ч на трассе, явообще непонимаю о чём думают, ладно я с превышением "лечу" но другие-то к примеру свои законные  90км/ч хотят ехать.
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расходомер топлива
« Ответ #8 : Декабря 26, 2005, 05:49:16 pm »
Вклинюсь, братцы,в ваш диалог,как старик-трассовик!
Я каждый год раза по три езжу в Ростов-Краснодар на своем Арабе.И что скажу от себя.
У меня на скорости 160 км/ч уже нет запаса,это факт!Газ даешь до пола(а он и так уже у пола!) коробка начинает биться в конвульсиях перепрыгивая с третьей на четвертую и обратно.Разгона это не прибавляет ничуть.
Наши Шумахеры забыли, что весь американский автопром настроен на выпуск авто (спорткары не беру!),рассчитаные на скорость около 110 км/ч.Это есть американский SPEED LIMIT!Это не Германия,где нет ограничения по скорости на автобанах.Это США,где скоростной режим соблюдают,за этим строго следят.И это знают и водители,и производители!
Теперь о системе охлаждения.
Тот,кто реально ездил 160,а не виртуально,тот подтвердит,что на этой скорости,если топтать газ и терзать коробку,то она начинает катастрофически быстро греться и если этот процесс не остановить,т.е. не перестать интенсивно педалировать,то это приведет к ее разрушению и выходу из строя двигателя,т.к. система охлаждения коробки имплантирована в систему охлаждения двигателя,и подъем температуры в АКПП,неизбежно сказывается на температуре ДВС.У меня так было.Я интенсивно обгонял несколько машин и шел со скоростью 150-170 несколько минут.Когда увидел,что творится с температурой двигателя - тут же остановился и стоял на холостых молотил минут 10,пока она не упала до где то 100...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расходомер топлива
« Ответ #9 : Декабря 27, 2005, 12:48:21 am »
Дим нафиг я буду читать мануал не веришь не надо я не кому доказывать небуду,что я видел на спидометре и что чувствовал то и написал,ни когда не трындел и трындеть не буду о том чего не было.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Гена

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Кашира М.О.
    • http://expert-auto.narod.ru
Расходомер топлива
« Ответ #10 : Декабря 27, 2005, 10:26:14 am »
Очень хорошее предложение по экономии топлива.
Название изобретения - звуковой ограничитель.
Принцип работы - каждый раз как двигатель начинает расходовать лишний бензин  он начитает реветь громко и в общем мало приятно./
Что в общем заставляет стараться избегать таких режимов, в результате экономия топлива.
Вторым источником экономии является увеличение мощности двигателя за счет уменьшения сопротивления выхлопа.
С пособ установки - отрезать глушитель и поставить прямую трубу.
Дополнительные преиммущества.
В пробке как рявкнеш - дорогу уступают.
Дополнительной не удобство - Мимо гаишников накатом презжать надо. И по утрам у подьезда под окнами лучше не прогревать - рассерженые соседи могут выразить свое мнение не только словами.
Расход в городском цикле 14л на трассе 110кмвчас 10-11 литров.средне путевой расход 12литров на сотню.
Время эксплуатации 1 год.
Ну жалко денег на новый глушак и лишний бензин.
С уважением Гена.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расходомер топлива
« Ответ #11 : Декабря 27, 2005, 03:34:50 pm »
Гена,я знаю эту штучку о которой ты говоришь!
У меня она стояла под торпедой и на 120 км/ч непременно включалась и нужно жужжала (зь-зь-зь-зь-зь)!Видно,что в Кувейте ездят только до 115,наверное!Больше низзя!А вот у нас.....
Пойдешь на обгон,а она мне зь-зь!Бесило,просто жопа!Особенно,когда в дальняк и идешь 130-140,то вообще кошмар.Она пробивается сквозь магнитолу,какую громкость не делаешь (заводская вещь-частоты продуманы!).Собака от этого звука беснуется и,главное,ЖЕНА!
Когда терпение лопнуло,я разобрал торпеду и вырвал ее на хер!Теперь езжу и получаю удовольствие от тишины и бесконтрольности!
Теперь я сам себе контролёр!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расходомер топлива
« Ответ #12 : Декабря 27, 2005, 03:42:26 pm »
Всем привет!!!Вчера ради интересса решил замерить расход топлива,заправил до полного и поехал:маршрут-отрадное-мкад-тёплый стан-мкад-отрадное в результате 105 км,причём туда ехал по ох....пробкам а обратно скорость не привышала 125км/ч сегодня утром опять до полного и вошло со скрипом16.5 литров,есестно на заднем приводе.По этому вместо глушителя трубу ставить не буду.Думаю что расход бензина у меня нормальный.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расходомер топлива
« Ответ #13 : Декабря 27, 2005, 03:48:24 pm »
Я после съезда сразу заправился.Расход получился 24л/100км!
Учитывая условия в которых мы ездили-нормально!
Так по жизни  13-16 л/100 км.Тоже вполне приемлемо!

Хотел написать сразу,но забыл,блин!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расходомер топлива
« Ответ #14 : Декабря 27, 2005, 04:47:34 pm »
Кстати, Марыч, я тоже вчера вечером долил до полного бака. А замеряю каждую заправку. Короче, вместе со Съездом проехал 189 километров, а залил 40 литров. Ребята знают, своими буксами в лесу я двойной путь проехал. При чем и пониженную часто включал. Так что расходом по бездорожью очень доволен. А вот на 14 литров чет не удавалось выйти. Даже летом на трассе. Про 12 литров не верю. Готов замазать. Проверяйте одометр.

Паш, ты не заводись. Я не говорю, что трындишь. А приукрасить, дык это каждый может. 160 я тоже ездил. Странно, что после БМВ ты на Блейзере запас после 160 почувствовал. У меня до Ситра , М3 была. Я даже сравнивать не буду. Вот там запас. Ладно, предлагаю оставить спор. Наступит лето, проедем рядышком 160. Обгонишь - сниму штаны на Красной Площади, уткнешся в 170-175 - сам снимай.  :D