Автор Тема: За что не любят Елабужский Блейзер 4,3 Бразилия. Навеяло тут неокторыми темами.  (Прочитано 50394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Потому что в нем полно уебанских решений.
    Отсутствие ЕГРа и кислородников естессно не могло не порадовать нищебродов- ну как же а вдруг сломается..А то что при прочих равных оно сэкономит гараздо больше -эт не в счет.
    Мосты с америкосом разные-и хрен ты чего на них найдешь-только кучкой у Славы в ивантеевке- да и то если есть.Колодки тормозные будешь в единственном магазине в москве покупать.Чинить электрику-будешь слушать "давольные" сентенции электриков  о том что какого хрена все что изображено в мануалах во впервых не там гдже должно, во вторых другого цвета.
    Ну и самое главное-эти машины родились тут - и обычно к 15 годам представляют из себя УГ- тут надо подкрутить, тут подделать, тут у нас номер на раме не читается, тут мы немножко наколхозили..
    Про 2.2 даж говорить не буду- полуфабрикат для свалок.Не ясно предназначение этой машины.Дохлик под капотом, задний привод с обычно конченной блокировкой, чахлая РКПП на которую хрен запчастей найдешь..

    При общих равных обычно на еблезеры даж не смотрю.

    Без кислородников и егр этим машины делали не для экономии, а специально для России с хреновым бензином. Жрет он от этого не намного больше.
    Кстати обычных Блейзеров без них тоже не мало.
    На задний мост есть все, тк это мост от Джипа Чероки. При этом он надежней американского на порядок!
    Про тормоза вообще не говорю! На американце по сравнению с Елабугой просто недоразумение какое-то, а не тормоза.
    Да с колодками есть проблема...
    И с электрикой тоже навертели.
    Больше никаких проблем нет!

    Салон на вид неказистый, но и передние и задние сидухи гораздо удобней американских типо кожаных, но при этом сплюснутых и кургузых.
    « Последнее редактирование: Октября 19, 2012, 08:16:16 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн alex.schpack

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5900
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Шушенское
    На задний мост на елабугу примастырил ГП от гранд чероки с двиглом 5.2 литра, не думаю что он слабже родного. Передние тормозные колодки под двух поршневые суппорта , как на ШБ от98 года и  моложе. задние колхозятся от газели. Электрика  может и выносит мозг, но мне кажется это от ваших соленых дорог.
    Елабуга 4,3 л 1998г
    Volvo S80 3.2л 2008г


    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Да и чего я вообщем то распаляюсь? мне чем больше сломанного и убогого - тем лучше :))
     ;D ;D    :afro:
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн погранец

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1312
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: г. Королёв Московская область
    За 4.3 не скажу , но ЕБлейзер  2.2 брал как дальнемагистральный универсал, а не Джип , говна месить - так брать Шишигу. Прелести , на мой взгляд , Елабуги : более мощная подвеска , посимпатичней "мордочка" , велюровые сидушки ,задняя дверь попрактичнее .В общем , как вывеска над Бухенвальдом - Каждому своё.И ремонтируется всё без компьютерной диагностики , просто руки и инструмент , можно с запчастями  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
    ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн marat81

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1033
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Заметьте, нет ни одного сообщения, типа - "Блин какой же я ..., что взял эту Елабугу. Будь она неладна, продал и слава Богу".
    Все вроде довольны))) :afro:
    Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
    Kia Sorento 2.5TD

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Заметьте, нет ни одного сообщения, типа - "Блин какой же я ..., что взял эту Елабугу. Будь она неладна, продал и слава Богу".
    Все вроде довольны))) :afro:
    А сколько таких было,забыл?
    Но это всё из раздела "Продам хреновый конченый авто непременно задорого"... ;D
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Заметьте, нет ни одного сообщения, типа - "Блин какой же я ..., что взял эту Елабугу. Будь она неладна, продал и слава Богу".
    Все вроде довольны))) :afro:
    А сколько таких было,забыл?
    Но это всё из раздела "Продам хреновый конченый авто непременно задорого"... ;D
     :afro: :afro:

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Свои тапки тож хорошие пока другие не попробуешь (С) :)))
    Оч. смешно звучит  сентенция про отсутствие про все давольны :)...а они это реально другие то пробовали?! :)
    У меня своих машин десятка полтора( ну пусть помойки) - но я еблейзеры даж не смотрю( хотя блейзеры покупаю часто)- хватит  :))))
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Dfone

    • Гость
    Цитировать
    У меня своих машин десятка полтора
    ничего себе помойки =) один сарай- универсал чего стоит))) видел такие только в фильмах ))))

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    rewers хорош уже "нищебродов" унижать. Все уже прочитали, услышали и поняли твое отношение к Елабуге, наверно пора уже остановиться
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Да лан - реально они редкие но по сути помоища.Уменя приличных машин то камара да фокус :)))Причем на обоих я не ежжу :))
    А про отношение к елабуге- пусть уж лучше прочитав мои набросы на вентилятор  люди хотя б задумаются.Нет ничего хуже разочарования- они ведь по сути  все равно елабугу с америкосами асоциируют.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн marat81

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1033
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    Свои тапки тож хорошие пока другие не попробуешь (С) ))
    Оч. смешно звучит  сентенция про отсутствие про все давольны ...а они это реально другие то пробовали?!
    Я себе купил Елабугу практически случайно, как второй авто, для выездов на рыбалку, не зная ее минусов и плюсов (не судите, так получилось), и, я считаю мне повезло - пробег на момент покупки был 75тыс.км. Авто, на данный момент, не приченяет ни каких неприятностей, на все 100% выполняет свои функции. Вопрос, зачем мне "другие тапки" если эти всем хороши. А так можно долго заниматься демагогией, и сравнивать какая лучше из 15-ти которые у меня есть (или были).
    Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
    Kia Sorento 2.5TD

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Свои тапки тож хорошие пока другие не попробуешь (С) :)))
    Оч. смешно звучит  сентенция про отсутствие про все давольны :)...а они это реально другие то пробовали?! :)
    У меня своих машин десятка полтора( ну пусть помойки) - но я еблейзеры даж не смотрю( хотя блейзеры покупаю часто)- хватит  :))))

    А ты что, правда думаешь,что у меня в моем возрасте других машин не было?? Ни на чем не ездил больше? Или я обычно НЕ ДУМАЮ,когда покупаю? Повеселил ;D ;D Даже настроение поднялось,а то с утра как-то...Спасибо! :D

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    А я за свою жизнь на какой только хреноте не поездил. :) От откровенных помоек до реально дорогих машин.
    Машин стописят разных было,Шевролетов штук писят разных.
    Бразильский 2,2 имеет полное право на жизнь,что бы там ни говорили скептики.
    Моя жена уже 4 года ездит на таком аппарате - и ей очень нравится,и мне гемора практически не доставляет.
    С полнейшей капиталки накатано уже прилично. Но 4 года назад делалось абсолютно всё,для себя... ;)
     :) :)
    Движение-это жизнь.