Автор Тема: Видео регистратор. Муки выбора  (Прочитано 5660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Видео регистратор. Муки выбора
« : Августа 23, 2019, 05:43:34 pm »
Когда то давно покупал и ставил в машину видеорегистратор. Потом снял зачем то и уже назад не поставил.
Кто-то, не помню, попользоваться и с концами, как флаг Шеви-клана (один из флагов).

Сейчас задумался о покупке и установке нового. В связи с этим появились вопросы:
Кто пользуется каким?
Какие хорошие?
Какие плохие?
На что сейчас надо обращать внимание в первую очередь при выборе?
И сколько стоит нормальный? А обычный?

Ну и голосовалка.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2019, 05:47:15 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #1 : Августа 23, 2019, 06:15:49 pm »
Марыч,пункт от меня. Поставил,но не пользуюсь))
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #2 : Августа 23, 2019, 06:45:57 pm »
Интего и Sho-me совмещённые с антирадаром, пользую Condor и Combo оба с gps уже несколько лет, все работает базы обновляются видео пишется.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #3 : Августа 23, 2019, 08:10:16 pm »
   Адвокам. Пользуюсь давно и постоянно. Недорогой и незатейливый, но при этом надёжный и запись с него официально принимается судами.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #4 : Августа 23, 2019, 08:26:45 pm »
В первую очередь нужно определиться, что нужно получить от устройства. В зависимости от целей можно выбрать по функциональности.

Самый простой вариант - интересует только запись с видео. На что обращаем внимание:
1) процессор. Если стоит дешёвый китайский чип, то картинка не может быть хорошей впринципе, либо будет тормозить, либо мылить.
2) оптика. Она должна быть стеклянной (обязательно) и произведенной не в подвале (желательно). 5-6 линз будет вполне достаточно.
3) функциональность. Важен хороший угол обзора (чем больше, тем лучше, но держим в уме, что чем больше угол, тем сильнее искажение картинки по краям. На мой взгляд 120-130 градусов идеал. Некоторые производители хитрят и пишут угол по диагонали, не верим и гуглим горизонтальный угол). Остальное по желанию (датчик удара блокирует удаление видео при столкновении - но также реагирует на любую тряску, дополнительная камера позволит снимать дополнительно салон или хвост, а gps добавит вашу скорость на видео).

Обращать внимание лучше на известные бренды, чтобы повысить вероятность получения поддержки от производителя уже после покупки (прошивки, ремонт).

Я бы не советовал брать комбо-устройства (когда в одном корпусе навигатор, регистратор, медиа-центр и ещё куча функционала). Чем проще устройство, тем меньше точек отказа.

На первой машине у меня стоял Advocam FD8 blue. Уверенный середнячок. Через год после покупки начал глючить, поменяли аккумулятор (я не знал что зимой нельзя оставлять его на морозе), и проблем больше не было. До сих пор живёт у тестя в машине (с 2014 года). Покупал за 5 тысяч.

Сейчас езжу с дешёвым зеркалом заднего вида со встроенным регистратором. Качество полный отстой, зато стоит всего 1000 рублей.

Сколько сейчас стоят хорошие устройства я не знаю (с 2014 года не интересовался этим вопросом). Предполагаю что не меньше 10.

P.S. можно посмотреть на Xiaomi, отзывы о них хорошие, но сам даже в руках не держал.

P.P.S. в суде принимают записи с любого регистратора, очень желательно чтобы на видео было правильно выставлена дата и время.
— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #5 : Августа 24, 2019, 01:30:15 am »
был у меня, "плейми" красиво писал.
Сейчас наверняка ещё лучше делают.

/>
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #6 : Августа 24, 2019, 09:51:45 am »
Интего и Sho-me совмещённые с антирадаром, пользую Condor и Combo оба с gps уже несколько лет, все работает базы обновляются видео пишется.
Чоза базы, которые обновляются, Серега?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #7 : Августа 24, 2019, 09:54:00 am »
   Адвокам. Пользуюсь давно и постоянно. Недорогой и незатейливый, но при этом надёжный и запись с него официально принимается судами.

А чоза модель? Или там одна только))


был у меня, "плейми" красиво писал.
Сейчас наверняка ещё лучше делают.

Леха, так ты пользуешься или нет? Если да, то им же или другим каким то?
зы.   Красиво записал ))) Прадик бы сам точно не выбрался.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2019, 09:56:57 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #8 : Августа 24, 2019, 10:04:49 am »
В первую очередь нужно определиться, что нужно получить от устройства. В зависимости от целей можно выбрать по функциональности.

Самый простой вариант - интересует только запись с видео. На что обращаем внимание:
1) процессор. Если стоит дешёвый китайский чип, то картинка не может быть хорошей впринципе, либо будет тормозить, либо мылить.
2) оптика. Она должна быть стеклянной (обязательно) и произведенной не в подвале (желательно). 5-6 линз будет вполне достаточно.
3) функциональность. Важен хороший угол обзора (чем больше, тем лучше, но держим в уме, что чем больше угол, тем сильнее искажение картинки по краям. На мой взгляд 120-130 градусов идеал. Некоторые производители хитрят и пишут угол по диагонали, не верим и гуглим горизонтальный угол). Остальное по желанию (датчик удара блокирует удаление видео при столкновении - но также реагирует на любую тряску, дополнительная камера позволит снимать дополнительно салон или хвост, а gps добавит вашу скорость на видео).

Обращать внимание лучше на известные бренды, чтобы повысить вероятность получения поддержки от производителя уже после покупки (прошивки, ремонт).

Я бы не советовал брать комбо-устройства (когда в одном корпусе навигатор, регистратор, медиа-центр и ещё куча функционала). Чем проще устройство, тем меньше точек отказа.

На первой машине у меня стоял Advocam FD8 blue. Уверенный середнячок. Через год после покупки начал глючить, поменяли аккумулятор (я не знал что зимой нельзя оставлять его на морозе), и проблем больше не было. До сих пор живёт у тестя в машине (с 2014 года). Покупал за 5 тысяч.

Сейчас езжу с дешёвым зеркалом заднего вида со встроенным регистратором. Качество полный отстой, зато стоит всего 1000 рублей.

Сколько сейчас стоят хорошие устройства я не знаю (с 2014 года не интересовался этим вопросом). Предполагаю что не меньше 10.

P.S. можно посмотреть на Xiaomi, отзывы о них хорошие, но сам даже в руках не держал.

P.P.S. в суде принимают записи с любого регистратора, очень желательно чтобы на видео было правильно выставлена дата и время.

Дима, спасибо за развернутый ответ!
В идеале хотелось бы просто писать видео в качестве выше среднего и с хорошим (достаточным) углом обзора.
А если в нем еще и будет GPS, чтобы показывать реальную скорость, то это только в плюс. (но можно и без него обойтись и смотреть на штатный  спидометр)

Теперь бы хотя бы понять, что выбрать из того, что есть. Понятно, что Самсунг и Сяоми при схожем функционале будут стоит разных денег.
А может, есть еще что поинтереснее Сяоми с хорошей ценой и качеством, просто не особо пока раскрученное   
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #9 : Августа 24, 2019, 03:21:01 pm »
Ну сейчас большая часть,в любом случае, совмещенные устройства,  так что это будет и регистратор и антирадар.
А базы, это сетка камер и она переодически обнавляется, но я этой фишкой не пользовался.
Свой регистратор подарил, ибо это палево великое пишет все гад, куда ездил, к кому и еще о чем договаривался, пока ехал)))
Кстати у моего был встроенный аккум, можно было минут 10-15 писать автономно, тоже удобная фишка.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #10 : Августа 24, 2019, 03:23:44 pm »
Свой регистратор подарил, ибо это палево великое пишет все гад, куда ездил, к кому и еще о чем договаривался, пока ехал)))

Кстати, да. Про эту, моральную (а у кого то и аморальную) :) сторону вопроса тоже не стоит забывать. Все пишешь сам на себя!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #11 : Августа 24, 2019, 03:25:38 pm »
Одно его, то включил, то выключил, то забыл выключить.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #12 : Августа 24, 2019, 11:20:43 pm »
Почитал тесты
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-videoregistratory.html#c2210

Асус больше всех понравился, хорошая картинка, оптика и процессор, до 1 часа автономной сьёмки в режиме экшенкамеры.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #13 : Августа 25, 2019, 10:29:26 am »
   Адвокам. Пользуюсь давно и постоянно. Недорогой и незатейливый, но при этом надёжный и запись с него официально принимается судами.

А чоза модель? Или там одна только))
     Марыч, их всего две. Насколько мне известно. AdvoCam c GPS и без оного. Но пишет хорошо и лобовик захватывает от стойки до стойки :afro:
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Копатыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 42
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer '95
Re: Видео регистратор. Муки выбора
« Ответ #14 : Августа 26, 2019, 04:09:45 pm »
А если в нем еще и будет GPS, чтобы показывать реальную скорость, то это только в плюс. (но можно и без него обойтись и смотреть на штатный  спидометр)

GPS не для того, чтобы тебе показывать твою скорость. На видео ставится штамп скорости, соответственно на видеозаписи видно, с какой скоростью ты ехал.
Этот функционал противопоказан любителям превышать (впухнуть можно еще больше с такой записью).

Примеры съемки Advocam FD8 Profi Blue (5 стеклянных линз с просветленным покрытием, угол обзора по горизонтали 120 градусов, матрица 3 мегапикселя, процессор SunPlus - он примерно на одной ступеньке с Ambarella A5) в разных условиях (перед просмотром не забываем ставить качество 1080р).

1) Трасса. Можно обратить внимание на края изображения, отсутствует эффект "рыбьего глаза", горизонт ровный и четкий (прошу прощения за заляпанное стекло). Метка скорости в левом верхнем углу (это как раз то что дает наличие GPS):


2) Хороших ночных видео у меня нет. Есть зимний вечер (уже довольно темно, часы на видео отстают от реальности на несколько часов - часовой пояс слетал постоянно после смерти аккумулятора). На этом видео хорошо видно, что ночная съемка - не самая сильная сторона процессора SunPlus, в отличие от "старшего брата" Ambarella A7:


3) При дневной съемке SunPlus раскрывается во всей красе. Номера отлично читаются практически с любого ракурса (на ютубе качество чуть хуже, чем в оригинале - последствия сжатия):


Для сравнения, вот пример видеозаписи с дешевого китайского видеорегистратора (в Китае такие в среднем 1000-1500, в России 2000-2500). Выкладываю только день, т.к. ночь смотреть не имеет смысла (мыло мыльное):

— А вы уверены, что рыба будет есть незнакомую ей пищу?.. Ведь кактусы растут в пустыне, а рыба, что характерно, водоплавающая...
— Я не уверен, что нужно было брать на рыбалку слишком умных...
— Да-да, вы правы. Хорошо, что мы здесь одни.