Автор Тема: АКПП блейзер - проблема со второй передачей  (Прочитано 28053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey V Ka

  • Гость
Re: АКПП блейзер - проблема со второй передачей
« Ответ #75 : Января 30, 2009, 11:54:47 pm »
вот мне интересно.... все говорят об износе трущихся частей, об отложениях, которые обязательно будут... я свою коробку открывала... да, масло попахивало горелым... да, неизвестно когда его меняли... но! никаких отложений нет, те передачи, которые переключает - переключает плавно... тогда почему все советуют брать другую??? неужели замена соленоида будет парагональна стоимости другой неизвестно кем собраной и с малой гарантией??  это не мнение одного механика, я говорила с несколькими, все как позаписи отвечают одно и то же.... нет, ясное дело, что специальзированный центр по ремонту ее отремонтирует, просто в инете полно противоречащей инфы...

например (взято с сайта автосервиса):
Что нужно знать при ремонте АКПП:
Используя источники информации (некоторые рекламные газеты объявлений), Вы можете найти предложения по коробкам передач. "Новые коробки " - фирмами производителями не поставляются. Скорее Вы получите перебранную коробку, либо за границей (Польша, Турция, Германия, США.), либо в странах СНГ. Либо восстановленные с битых машин. Хуже, если сворованные. Понятно, что стоят они дешевле, но качество переборки, а также скрытые дефекты могут вылиться для вас в дополнительные проблемы, как следствие деньги.
Возможно, Вам предложат недорогие ремкомплекты. Это может быть также источником проблем при ремонте АКПП.
В 95 % случаев ремкомплектом дело не обходиться. Обязательно необходим ремонт гидротрансформатора (или его замена).
Если Вам до вскрытия коробки (дефектовки) назвали, что необходимо заменить, можете смело попрощаться с таким сервисом, так как это чистое надувательство.


но в то же время и в сервисе такая же некачественная сборка может быть... и через год опять ремонтировать.... людям свойственно ошибаться...  :)
Милая девушка,с Вашей коробкой все нормально и те,кто давал Вам советы напросились сами,предварительно сговорившись что бы развести Вас на деньги.Не верьте им,коробка на Вашем авто новая и ремонта не требует,доставляет некоторые неудобства и расстройства,как поломанный ноготь...Забейте,поверните ключ зажигания и смело ищите приключения на свои вторые 90...Люблю блондинок.
      P.S.И когда Ваш авто миль за 300 от дома вообще никуда не поедет,исполниться самая заветное эротическая фантазия....

Оффлайн vampiria

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 476
  • зачОООтка: +26/-4
  • Откуда: Украина/Италия
Re: АКПП блейзер - проблема со второй передачей
« Ответ #76 : Февраля 02, 2009, 02:08:50 pm »
Милая девушка,с Вашей коробкой все нормально и те,кто давал Вам советы напросились сами,предварительно сговорившись что бы развести Вас на деньги.Не верьте им,коробка на Вашем авто новая и ремонта не требует,доставляет некоторые неудобства и расстройства,как поломанный ноготь...Забейте,поверните ключ зажигания и смело ищите приключения на свои вторые 90...Люблю блондинок.
      P .S.И когда Ваш авто миль за 300 от дома вообще никуда не поедет,исполниться самая заветное эротическая фантазия....

ну надо же... даже не знаю как среагировать на такой пост...  :o
дам лишь совет: если нечего писать, то лучше действительно ничего не писать... посмейтесь и порасказывайте анекдоты про блондинок в кругу друзей... имхо...
P.S. обычно я отъезжаю от дома за 1000 миль и в неделю наматываю километров больше, чем большинство здешних форумчан... поверьте мне, Andrey V Ka, в машинах я разбираюсь получше некоторых "неблондинок"... иначе бы просто бы не поднимала эту тему, а отвезла б машину в сервис еще год назад, тупо заменила бы коробку и все дела... а пока без второй передачи накатала много тысяч километров без каких либо последствий... ведь вы предлагаете просто заменить? видите, я сэкономила год жизни новой коробке... если б вы внимательно читали все мои посты, то поня ли б, что я как раз пытаюсь понять стоит ли разбирать коробку и делать замену изношеных частей (как заметил faerbird, скорее всего это тормозная лента) или заказать перебраную... а теперь скажите мне, уважаемый, если я выберу второй вариант, то есть ли смысл в прямом смысле дарить еще работающую коробку и брать переборку (даже если с гарантией), которая может проработать год, а может и 5-10 лет, чем доломать эту, и только после этого заказать другую? поверьте, мне есть на чем ездить и помимо блейзера на случай его затяжного ремонта... а теперь скажите кто тут блондинка... можете даже не писать, просто ответьте для себя...
Chevrolet Blazer 1995 г. 4.3 LT

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: АКПП блейзер - проблема со второй передачей
« Ответ #77 : Февраля 03, 2009, 11:10:16 pm »
Браво....,но теперь уже надо менять и барабан,и многое наверно ещё судя по тому как ведёт себя коробка ,а ездить или нет вам решать конечно,не ломайтесь ,удачи!
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: АКПП блейзер - проблема со второй передачей
« Ответ #78 : Марта 20, 2016, 03:47:52 pm »
машинку починили?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru