Автор Тема: Предлагают непрофильное авто.  (Прочитано 8134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #15 : Ноября 19, 2018, 04:39:16 pm »
2 года вообще не срок........... я думаю можно просто заводить и все будет в порядке.
Срок/не срок, а не известно, что пытались делать с этим авто за эти два года. Если пробовали заводить, а она не заводилась, то смыли масляную пленку состоянии стенок цилиндров. Тут 50/50.  Бензин я бы точно слил. Это же не американский мотор с низкой степенью, чтоб завестись на том, что за два года превратилось из бензина. Вряд-ли уплотнители и резинки в идеальном состоянии, без трещин.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


да ладно ничего не будет резинкам и после 10 лет,проверено на себе! А вот масла залить в поршневую или вообще керосина в мотор покрутить руками туда сюда за шкиф, потом поменять масло с фильтром и заводить....сальники сухие наверника и гильзы с кольцами тоже...
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #16 : Ноября 19, 2018, 04:56:29 pm »
Ясно.Я думаю если бенза в баке не много будет,то можно свежего долить.Хуже
 не будет.
 вот это да.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #17 : Ноября 19, 2018, 05:10:46 pm »
Ребят, меня советы Ваши иногда смешат, Ей Богу))) Вы как себе практически представляете: слей бензин - залей новый, залить керосина-потом масло поменять и заводить. Это что с собой тащить десять канистр, тазики, шланги, домкраты, инструменты и пр. Да мотору в нормальном состоянии, если не течет с него ничего, если подумать, по барабану месяц он стоит или десять лет. Всё равно сухие цилиндры. Ничего не будет ни маслу, ни тосолу, ни бензину, если нет перепада температуры, доступа кислорода и паров воды. А их практически нет. Ну для успокоения души можешь с катушек снять провода возбуждения и погонять чутка стартером. Это займет 5 мин делов. Тут больше озаботиться надо почему его поставили на два года? Может у него рейка накрылась или мозги, что на францах бывает совсем не редко, а ремонт стоит дороже чем на Таху коробку перебрать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #18 : Ноября 19, 2018, 05:16:21 pm »
Слить бензин очень просто: снять топливо провод с рейки и включить зажигание. Да, для этого надо запсной аккумулятор с собой взять. Ну а как залить....? Да просто взять да залить.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5263
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #19 : Ноября 19, 2018, 05:22:32 pm »
Слить бензин очень просто: снять топливо провод с рейки и включить зажигание. Да, для этого надо запсной аккумулятор с собой взять. Ну а как залить....? Да просто взять да залить.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


И весь гараж в бензине...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #20 : Ноября 19, 2018, 05:25:07 pm »
Слить бензин очень просто: снять топливо провод с рейки и включить зажигание. Да, для этого надо запсной аккумулятор с собой взять. Ну а как залить....? Да просто взять да залить.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


И весь гараж в бензине...
Ну если ты любишь заливать гараж бензином, то кто ж против. Я в канистры или бутылки сливал.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Предлагают непрофильное авто.
« Ответ #21 : Ноября 19, 2018, 05:34:32 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я ниву заводил после шести лет простоя, единственное что сделал, крутанул без центрального провода, чтобы масло прошло по каналам и смазало вкладыши, после этого завёл.
    ЗЫ: бенз не менял и не подливал, завёл на шестилетнем)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Акулыч

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4871
    • зачОООтка: +89/-3
    • Откуда: Москва. Ясенево.
    • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #22 : Ноября 19, 2018, 05:41:22 pm »
    Заводил КИА после 2-х лет простоя. Аккум сел в глушняк.
    Поставил новый и все ок.
    Бензин не менял. И не подливал.
    Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5263
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #23 : Ноября 19, 2018, 05:54:15 pm »
    Составляй список:
    1. Канистры пустые - 2 шт. Вдруг там полный бак. А именно с полным рекомендуют оставлять на длительную стоянку.
    2. Шланги бензостойкие  разных диаметров ибо не известно какой подойдет, к ним хомуты.
    3. Набор инструментов с ключами и пассатижами разными. Мы ж не знаем, что там открутить надо, что б добраться до рейки. У европейцев под капотом места то вагон... Вчера ремень приводной менял на тойоте переднеприводной. Час!!! Потому что от коленвала до лонжерона 5 мм, и снизу подрамник, а ремень цука 1 см по ширине и пропихнуть ничем не подлезть!!!
    4. Канистра с бензом 1 шт.
    5. Воронка 1 шт.
    Следующие предложения... Масло менять?
    Вон тебе и Аркаша говорит: Проверь уровни масла и антифриза и просто крутани без искры. Заодно и бензин прогонишь до рампы.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #24 : Ноября 19, 2018, 06:09:24 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • После того как завёл, поехал поменял жижи в моторе и системе охлаждения, саленты с подвески высыпались на первых пяти тысячах пробега после простоя.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #25 : Ноября 19, 2018, 06:11:49 pm »
    капец) ну замороки) проверил уровни,если все норм завел,потарахтел поехал. зачем так люто параноить?
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн mentos

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1868
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • За нами Москва
    • Авто: Аваланш 2500
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #26 : Ноября 19, 2018, 06:22:17 pm »
    капец) ну замороки) проверил уровни,если все норм завел,потарахтел поехал. зачем так люто параноить?
    Я вот последнее время удивляюсь: сейчас время такое "раельно крутое", что каждый считает своим долгом покруче и выежестивее умозаключение построить? Или это все от размера "неуверенности" в штанах? Неужели нельзя простыми русскими словами изложить свою позицию, обосновав хоть немного техническими данными?!

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #27 : Ноября 19, 2018, 06:50:29 pm »
    капец) ну замороки) проверил уровни,если все норм завел,потарахтел поехал. зачем так люто параноить?
    Я вот последнее время удивляюсь: сейчас время такое "раельно крутое", что каждый считает своим долгом покруче и выежестивее умозаключение построить? Или это все от размера "неуверенности" в штанах? Неужели нельзя простыми русскими словами изложить свою позицию, обосновав хоть немного техническими данными?!

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    если это мне(раз цитата моего сообщения значит мне считаю) я не вижу ничего крутого в высказывании. несколько удивлен к интересу размеров,но отвечу- там все в порядке. девочки довольны. когда пересел из жиги в блейзер-не уменьшилось.был бы по моложе предложил бы померятся,но стал по скромнее)

    что обосновывать? если авто с нормальными жидкостями(не пластилин вместо масла) брать и заводить.  что смущает? копейку стоявшую в дерьмовом гараже более 15 лет вытащили,долили бенза,посмотрели масло, завели,поменяли резину и катались без замен всяких сальников. я блейзер после лет 5 простоя на улице заводил и сразу ехал более 100км. и много других подобных примеров из моей практики. хранение бывает очень разное. от этого и плясать. может тачка с виду быть огонь но из за того что масло не текло нигде может чтонибуть проржаветь пока стояло. и куча мелких ньюансов которые не описать тут. я написал как это вижу я. у меня часто тачка по пол года-году простаивает,бывает пороги за зиму исчезнут,бывает подвеска вся поржавеет,хотя ставил новую перед простоем
     можно вообще всю тачку до винтика разобрать и собрать. вдруг там что не так)
    а вам помочь надо или так по говорить просто?

    Отправлено с моего ноутбука ленова вэ580с через клавиатуру
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #28 : Ноября 19, 2018, 07:15:07 pm »
    капец) ну замороки) проверил уровни,если все норм завел,потарахтел поехал. зачем так люто параноить?
    Я вот последнее время удивляюсь: сейчас время такое "раельно крутое", что каждый считает своим долгом покруче и выежестивее умозаключение построить? Или это все от размера "неуверенности" в штанах? Неужели нельзя простыми русскими словами изложить свою позицию, обосновав хоть немного техническими данными?!

    Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


    если это мне(раз цитата моего сообщения значит мне считаю) я не вижу ничего крутого в высказывании. несколько удивлен к интересу размеров,но отвечу- там все в порядке. девочки довольны. когда



    Отправлено с моего ноутбука ленова вэ580с через клавиатуру




    А вот про ленову, прямо понравилось)))
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2142
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Предлагают непрофильное авто.
    « Ответ #29 : Ноября 19, 2018, 07:21:15 pm »
    Забыли самый главный совет. Не покупать пежо))
    Suburban 01, 1500.