Автор Тема: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️  (Прочитано 11791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #75 : Октября 21, 2018, 02:11:07 am »
А точно ВМТ в момент сжатия?

Освежил память мануалом.За один оборот трамблера вал делает два оборота.Может в это дело.

Яж о том и спрашивал. Вернее способа нет как забитая тряпочка в свечном колодце заместо эндоскопа. Яб с этого начал
Так и сделаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #76 : Октября 21, 2018, 08:35:19 am »
И так , все закончилось вроде бы не плохо , но я так и не понял как где я затупил . Все по порядку - поставил метку на балансире , снял крышку трамблера , бегунок на 6 цилиндр , но бля поршень то на вмт установлен , как так не понимаю получилось , ну вообщем переставил   бегунок на первый собрал и на тебе ...
Кам петард Хрен с ним , но пропуски это просто жесть , первый и восьмой горшок похоже вообще не работали , глушак начал просто захлебываться , даже больше , с него било как из гейзере на рядом припаркованные машины , двигло стучит , трясёт , короче мало приятного .
Далее выкрутил свечки первого и восьмого , протер и поменял местами , завожу все хорошо . Затем покрутил трамблер и вуаля


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #77 : Октября 21, 2018, 08:38:29 am »
И хорошо когда хорошо!
Dodge Caravan 2001

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #78 : Октября 21, 2018, 08:57:12 am »
А теперь момент истины, такое грех не рассказать ... мало ли ещё кто так захочет тупануть - дельный совет взять тряпочку и засунуть в свечной колодец мне показался слишком сложным , так как подходящей тряпочки под рукой не было , кроме куска хб ткани , но он у меня для чистки стволов , решил вобщем смекалку проявить и взял деревянную ложку с длинным черенком , типа засуну , а поршень двигаясь ложечку вытолкнет... ну и засунул и кручу . Кручу кручу и тут что то туго прям стало , ну я и дури навалил ... пока не раздался хруст .. хруст той самой мать её ложечки . Это писец товарищи , так сказать перевёл машину на дрова . Забыл что там ещё и клапана ходят , так ее видимо клапаном и порубило . И самое интересное как не совал в горшок эндоскоп , кусок дерева так и не увидел , решил продолжить крутить , а вал не прокручивается ,  хорошо что причина мне уже была известна ... состояние было и так уже на пределе , поэтому пошёл ва-банк и крутанул стартером , после этого в горшке и увидел «хворост», его достать (хоть частично) решил пылесосом , надев на него трубку по диаметру способную зайти в горшок ( по пути и немного нагара высосал ). Когда свечку после запуска доставал явно наблюдался запах костра . В итоге тьфу тьфу тьфу обошлось , машинку не узнать , работает ровно , на педаль реагирует отменно , при переключении передач вполне не плохо себя ведёт . Спасибо всем за помощь, реально помогло , так бы в сервисе завис и по пути пол двигателя поменял бы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #79 : Октября 21, 2018, 12:37:06 pm »
НУ сервис ложки бы точно не стал бы сувать, да и установка трамблера на l31  занимает обычно меньше часа...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #80 : Октября 21, 2018, 12:43:10 pm »
НУ сервис ложки бы точно не стал бы сувать, да и установка трамблера на l31  занимает обычно меньше часа...
У нас нет сервисов где можно нормально без косяков обслужить или отремонтировать л31 , в моем городе это дефицит . Собственно сами начал делать  так как с двух попыток в сервисах не смогли (((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Про то как выставил зажигание 🤦‍♂️
« Ответ #81 : Октября 21, 2018, 12:44:08 pm »
НУ сервис ложки бы точно не стал бы сувать, да и установка трамблера на l31  занимает обычно меньше часа...
И то я все равно быстрее и лучше справился чем мне в сервисе сделали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk