Автор Тема: Сколько ходят коробки после ремонта?  (Прочитано 29220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #45 : Августа 23, 2018, 11:28:00 am »
Плюс покупки ребилда в том, что у тебя останется старая коробка на опыты, за те же деньги.
+7(916)6722985

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #46 : Августа 23, 2018, 11:32:42 am »

Если бы в реальности КАЖДЫЙ случай косяков коробочников разбирался бы публично - уже бы давно стал ясно что 80 % проблем в том что было поменяно не 100%  неисправных деталей.Еще 15 % на то что сломалось уже  то что поменяно( победа капроэкономики) -остальные 5 % любые остальные случаи  -

именно
на моем Субуре Фрегат перебирал коробас за год до продажи Субура мне.
и в один прекрасный момент (по счастью в квартале от дома) чтото хрюкнуло и осталась только задняя.
я перебирал у небезызвестного в узких кругах Иваныча по стародавней дружбе с ним и влетел на 64000
при том, что он говорил, что перебирали кпп до этого хорошо и ставились очень хорошие "усиленные" детали.
а сломалось то, что не перебрали....
и по его словам (а уж он то в акпп разбирается) перебрали качественно и оно даже ездило, пока не крякнуло очередное и не потянуло по цепочке за собой планетарку и еще несколько деталюх

итого 64 отдал я (тогда это 1100уе примерно) и сколько отдал Фрегат я не знаю - думаю тоже около того, т.к. там не экономили на запчастях (по словам Иваныча)

64 это я отдал Иванычу (эвак, снять поставить, жижи, работа, запчасти). думаю другой бы за все это отдал бы без скидок 75 и более
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Cheez

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Балашиха
  • бадабумс...
  • Авто: пишкаход....
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #47 : Августа 23, 2018, 11:34:53 am »
..я видимо несколько не корректно выразился -2-2.5 тыщи это суммы начала входа.То есть считайте от.И вовсе дело не в том что ремонтируют на отъебись плохо.Проблема всего лишь в том что  эти суммы все равно не включают в себя замену "всего" проблемного на новое "офигенное".В реальности чем дальше от начала выпуска- тем хуже становится всему агрегату в сборе.И эту проблему не решить покупкой ребилда из-за океана- оттуда из 10 коробок 2 сразу можно на помойку нести.Там то все просто решается- неисправно- меняем.

а разве не рассматривается именно вариант сломался труднодоступный элемент поменяй все сразу?  чтото типа "снял коробку поменяй задний сальник колена и прокладку поддона и подушку коробки заодно" т.к. машина не новая и все равно это все уже изношенное... у многих ведь пробеги далеко за 200 тыс... как бы грех уже расчитывать что заводское долго проходит..  а если мастер по ремонту соглашается на условия частичной замены и прямо не говорит о износе того и другого то как мне кажется это проблема мастера в таком случае (это все равно что поменять кольца на 1 поршне ведь сели только они :))  ибо или делай как правильно или не делай совсем... а если уж вписался то неси ответственность. А не так что делает типа все и задорого а потом всплывает что поставили и тут не то о чем договорились и там не то и мастер уже кричит что он не мастер....
Расплатиться сможешь или запятые предложишь?

с кем?
и за что?

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #48 : Августа 23, 2018, 11:38:58 am »
Плюс покупки ребилда в том, что у тебя останется старая коробка на опыты, за те же деньги.
я по опыту боев с раздаткой склоняюсь к покупке просто б\у с раздербанов

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #49 : Августа 23, 2018, 11:41:20 am »
Алмаз дело говорит, можно вполне себе взять нормальный коробас, если машина своим ходом приезжает в разбор, по причине ареста документов и т.п.
+7(916)6722985

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #50 : Августа 23, 2018, 11:43:13 am »
Мне проточенную насосом раздатку просто заклеили, зафиксировав насос, что бы не болтался. 2 года полет нормальный, вроде как :) Хотя люфты в подшипниках переднего выхода остались,  но полный привод очень редко и не быстро.

Плюс покупки ребилда в том, что у тебя останется старая коробка на опыты, за те же деньги.
я по опыту боев с раздаткой склоняюсь к покупке просто б\у с раздербанов


+7(916)6722985

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #51 : Августа 23, 2018, 11:46:41 am »
Алмаз дело говорит, можно вполне себе взять нормальный коробас, если машина своим ходом приезжает в разбор, по причине ареста документов и т.п.
ну тогда я перебрал все таки свою, ибо была договоренность: скидываем, раскидываем кишки, дефектуем, прикидываем стоимость ремонта
по итогу вышло что б\у, что перебор - одинаково стоило (так и получилось)
поэтому решил перебрать

ну а если бы смета на ремонт после дефектовки вышла бы намного дороже коробаса с разбора, я бы попал только на стоимость работ по дефектовке (разбор). т.к. эвак и снятие все равно делать.
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #52 : Августа 23, 2018, 12:05:35 pm »
 если машина своим ходом приезжает в разбор, по причине ареста документов и т.п.
Но люди на разборке не могут оценить её состояние от слова- никак. Приехала своим ходом - очень расплывчато , в лучшем случае её по гаражам до 3й разгонят. Течи масла посмотрят. Другое дела когда сам пилишь свою и распродаешь- тут проще ибо ты реально знаешь как она себя вела в реальной жизни. Кстати, поведение на холодном масле и на горячем тож отличается, теж самые пинки. Разборщик реально прогреет? Нафига ему, просто скажет- с машина на ходу со слов владельца. Лотерея.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #53 : Августа 23, 2018, 12:17:19 pm »
масса вариантов разбора, когда предлагают покататься до распила, тем кто хочет двигло или коробас
+7(916)6722985

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #54 : Августа 23, 2018, 12:22:15 pm »
Вопрос к потенциальным покупателям, коробка прошла 250 и едет"мягко, без пинков", сколько проедет коробка?

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #55 : Августа 23, 2018, 01:03:08 pm »
Вопрос к потенциальным покупателям, коробка прошла 250 и едет"мягко, без пинков", сколько проедет коробка?
Едет мягко без пинков - значит уже на подходе пакеты, буксуют наглухо, если по-горцевать, то коробас умрет.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #56 : Августа 23, 2018, 01:05:14 pm »
..я видимо несколько не корректно выразился -2-2.5 тыщи это суммы начала входа.То есть считайте от.И вовсе дело не в том что ремонтируют на отъебись плохо.Проблема всего лишь в том что  эти суммы все равно не включают в себя замену "всего" проблемного на новое "офигенное".В реальности чем дальше от начала выпуска- тем хуже становится всему агрегату в сборе.И эту проблему не решить покупкой ребилда из-за океана- оттуда из 10 коробок 2 сразу можно на помойку нести.Там то все просто решается- неисправно- меняем.

а разве не рассматривается именно вариант сломался труднодоступный элемент поменяй все сразу?  чтото типа "снял коробку поменяй задний сальник колена и прокладку поддона и подушку коробки заодно" т.к. машина не новая и все равно это все уже изношенное... у многих ведь пробеги далеко за 200 тыс... как бы грех уже расчитывать что заводское долго проходит..  а если мастер по ремонту соглашается на условия частичной замены и прямо не говорит о износе того и другого то как мне кажется это проблема мастера в таком случае (это все равно что поменять кольца на 1 поршне ведь сели только они :))  ибо или делай как правильно или не делай совсем... а если уж вписался то неси ответственность. А не так что делает типа все и задорого а потом всплывает что поставили и тут не то о чем договорились и там не то и мастер уже кричит что он не мастер....

Ок.
Новый насос
новый барабан
2 новых вала в сборе
2 планеты в сборе  с солнышком и эпициклом
плиту гидромозга в сборе
серво
проводку
железо фрикционов и корзины сцеплений
ремкомплект включающий в себя подшипники фрикционы и прокладки
бублик
описанное выше оптом стоит примерно 400 тысяч.
И это не будет гарантией беспроблемной жизни.И будет пинок с 1-2 .И так же будет греться 3-4 на скоростях выше 140 .
Просто рекомендую перечитать описание  пункта 5 и 6 в моем предидущем посту.Там напомню развалились НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали . В какое место ябеды писать? Кто  конкретно виновен?

Методы деффектовки - визуальные + измерительные приборы. Это у всех без исключения так  и тут и там. Вы никак не определите износную трещину в вале акпп, вы никак не найдете утечку в вале если он например был перегрет - это просто произойдет через какое т время. Вы никак не определите проблемы с подшипниками и т.д.

Так и кого будем записывать в жадные гомосеки?


Вообще  на деле  все это давно исчерпало себя по ресурсу- и куда бы вы не обратились  гарантия это всего лишь  по сути часть рекламной стратегии.В реальности вы в99%  случаев не сможете реализовать ее  при всех договорах.По причине того что в 99% случаев ломается не та деталь которую поменяли в прошлый раз .

Выхода нет.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #57 : Августа 23, 2018, 01:06:30 pm »
Вопрос к потенциальным покупателям, коробка прошла 250 и едет"мягко, без пинков", сколько проедет коробка?
Едет мягко без пинков - значит уже на подходе пакеты, буксуют наглухо, если по-горцевать, то коробас умрет.
нифига не 100%.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #58 : Августа 23, 2018, 01:17:20 pm »
Вопрос к потенциальным покупателям, коробка прошла 250 и едет"мягко, без пинков", сколько проедет коробка?
Едет мягко без пинков - значит уже на подходе пакеты, буксуют наглухо, если по-горцевать, то коробас умрет.
нифига не 100%.
Лады, 98%.
Я вот тут теорию про коробки прочитал на днях. Если в новых коробках плавное переключение обеспечивается быстротой переключения, более жидким синтетическим маслом и большим количеством передач - то в старых коробках всегда нормально чувствуется "пинок". Это когда одна передача уже отключилась, а другая еще не включилась.
Если сделать плавное переключение, то режим должен быть такой, когда одна скорость ещё не выключилась, а другая включилась, пинка нет, но фрикционам труба.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2018, 01:24:20 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #59 : Августа 23, 2018, 01:38:55 pm »
не.
Если говорить о шисятке  особенно шисятпятке  и поздних лет например на 900 серии- то там все оч плано .Добиваются этого тем что давлением играют .И бублик держат все время в частичной блокировке.Все становится очень растянуто плавным и главное ходит долго.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон