Автор Тема: Сколько ходят коробки после ремонта?  (Прочитано 29229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Сколько ходят коробки после ремонта?
« : Августа 22, 2018, 02:02:13 pm »
Почему же коробки, ремонт которых стоил овердофига денег, не ходят долго... а именно 20-30ткм и все?

Я знаю много таких случаев, и даже догадываюсь как эти коробки и из каких запчастей собиралась, но говорить конечно же я не буду))))))

Вот явный пример надежности отремонтированной акпп.

Коробку починили за 123тр


но она прошла только 30ткм



Как же так? Ведь в ней нашлось столько "уезжанных" запчастей за 6ткм после прошлого ремонта? По идее после этого ремонта коробка должна стать новой))) но нет.. Как заявляет сам владелец коробка с пробегом 130ткм, которую он купил в замен, едет лучше, чем отремонтированная))))


Вместо 1000 слов))
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 02:39:13 pm от GMCTruck »

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #1 : Августа 22, 2018, 02:14:13 pm »
Ключевой момент " пару раз заметил подбуксовку"
У меня ровно аналогично было. Теж самые 2- или 30 000 км прошла. Мой вердикт - сам дурак и никак иначе.
Заметив пару раз пробуксовку на третьей ( причина была просто в соленоиде) я не сделал ровным счетом ничего и следующий раз буксануло в более чем неудачный момент- в горку, в машине больше тонны груза , сместиться некуда в связи с дорожными работами и куча фур позади. И передачу скинуть сразу не сообразил. Буквально несколько секунд в таком режиме " ну я же знаю что ща пройдет" )) , закипание масла , вышибание через щуп и конец 3/4.
Впервые после ремонта коробки эта пробуксовка проявилась тысяч через 10 - переборщики точно не виноваты.
 Сам дурак. Сам и заплатил.
Думаю в большинстве своем ситуации аналогичные.
Отдал в тож самое место, сделали, заменили соленоиды , ремонт обошелся сильно дешевле чем в первый раз . Больше 100 набегал, все отлично.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #2 : Августа 22, 2018, 02:35:16 pm »
Ключевой момент " пару раз заметил подбуксовку"
У меня ровно аналогично было. Теж самые 2- или 30 000 км прошла. Мой вердикт - сам дурак и никак иначе.
Заметив пару раз пробуксовку на третьей ( причина была просто в соленоиде) я не сделал ровным счетом ничего и следующий раз буксануло в более чем неудачный момент- в горку, в машине больше тонны груза , сместиться некуда в связи с дорожными работами и куча фур позади. И передачу скинуть сразу не сообразил. Буквально несколько секунд в таком режиме " ну я же знаю что ща пройдет" )) , закипание масла , вышибание через щуп и конец 3/4.
Впервые после ремонта коробки эта пробуксовка проявилась тысяч через 10 - переборщики точно не виноваты.
 Сам дурак. Сам и заплатил.
Думаю в большинстве своем ситуации аналогичные.
Отдал в тож самое место, сделали, заменили соленоиды , ремонт обошелся сильно дешевле чем в первый раз . Больше 100 набегал, все отлично.
Моя коробка после ремонта Славы43 прошла нелегких 50ткм и помирать не собирается. Ремонт был недорогим в районе 30тр в 2011 году. (поломка - не работала задняя передача)  Единственная претензия к акпп это пинок с 1 на 2.. Но я забил и меня не парило это. Хотя делается за недорого.
Тормоз если отпускаешь, она тянет даже в горку. Чего я только не тягал))) раму сломал, А коробка цела.. Никаких усилений. Обычный сток.


Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #3 : Августа 22, 2018, 02:40:35 pm »
Аналогично, тож обычный сток . Первый ремонт - 60, второй 35. И никаких пинков. Покупал машину с заведомо неисправной коробкой- так же  отсутствие задней. Но коробку у прежнего хозяина несколько раз пытались отремонтить пока он не сдался и не продал мне  как есть, там был букет косорукости.

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #4 : Августа 22, 2018, 04:15:01 pm »
На видео провернуло входной вал в барабане,  чел где то просто гарценул.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #5 : Августа 22, 2018, 04:43:58 pm »
Почему же коробки, ремонт которых стоил овердофига денег, не ходят долго... а именно 20-30ткм и все?
Потому что мастера хотят денег зарабатывать а не чтобы работало. Наверно не все, но практика и моя лично говорит об этом.
Если бы было как у греков древних - построил мост, сам живешь под ним со своей семьей полгода, тогда и коробки бы ходили дольше, на совесть.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #6 : Августа 22, 2018, 04:49:13 pm »
Отдал в тож самое место, сделали, заменили соленоиды , ремонт обошелся сильно дешевле чем в первый раз . Больше 100 набегал, все отлично.
А я вот когда отдал туда же, получил обратно тоже самое. Только сам заплатил за снять поставить и за масло, повторно. Вот еще один момент кстати - работы по обоснованной рекламации должны быть полностью за счет мастера, в т.ч. снять/поставить/заменить то что износилось по причине брака. Это как еще одна мотивация делать с первого раза нормально.
Москва
840ой Тах

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #7 : Августа 22, 2018, 05:17:40 pm »
В двадцатилетней коробке, рабочим может остаться только корпус и то не всегда. А у нас как, может это заменим , а это не надо, все ж дешевле будет. Вот и выходит попадалово, то что не заменили ломает, то что поставили новое. Не может новый подшипник работать со старым валом.
Так что половина бед, это от нашего желания с экономит, т. е от нашей хитрожопости, а не от криворукости механиков.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 05:21:01 pm от verner »
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #8 : Августа 22, 2018, 05:44:39 pm »
В двадцатилетней коробке, рабочим может остаться только корпус и то не всегда. А у нас как, может это заменим , а это не надо, все ж дешевле будет. Вот и выходит попадалово, то что не заменили ломает, то что поставили новое. Не может новый подшипник работать со старым валом.
Так что половина бед, это от нашего желания с экономит, т. е от нашей хитрожопости, а не от криворукости механиков.
Вы по себе не меряйте всех людей.
И кстати - одно дело когда мастер рекомендует несколько вариантов и вы выбираете дешевле/дороже компромисс, получая соответствующий результат. И совершенно другое, когда договорились, а получили брак, или его же, но с отсрочкой в 10 т.км. - это сути не меняет.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #9 : Августа 22, 2018, 06:35:50 pm »
Хрень какая-то
после ремонта коробас ходит столько же, сколько новый.
если проехал меньше, то или хозяин мудак или ремонтники.

Апсолютно согласен!
Делал давно, за ремонт отдал 2300$
Прошла после ремонта 160000 и продал машину пожарнику в Зеленоград.
Он тоже довольно долго ездил и потом продал.

Ремонтная АКПП это по сути новая АКПП.
Почему она должна ходить 10 или 30 ткм?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #10 : Августа 22, 2018, 07:13:31 pm »
Ездить надо по-человечьи, а не тапкой в пол на тягаче.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #11 : Августа 22, 2018, 07:17:24 pm »
У меня уже 135000 км пробег после ремонта и всё хорошо.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #12 : Августа 22, 2018, 08:01:36 pm »
Лотерея.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #13 : Августа 22, 2018, 09:03:07 pm »
Почему же коробки, ремонт которых стоил овердофига денег, не ходят долго... а именно 20-30ткм и все?
Потому что мастера хотят денег зарабатывать а не чтобы работало. Наверно не все, но практика и моя лично говорит об этом.
Если бы было как у греков древних - построил мост, сам живешь под ним со своей семьей полгода, тогда и коробки бы ходили дольше, на совесть.
Конечно не все.. я лично знаю человека, у которого ремонт прозрачен и честен.. работа 10 снять, 15 перебрать. Запчасти покупает сам, по этому на них немного накручивает.. не нравится -привози свои... Обычно ремонт выходит 50-60тр.. если там планетарку нужно менять, то ставит НОВУЮ.. ей цена 5000р. В коробке запчасти не подменяются на чужие.. коробка остается родная с НОВЫМИ запчастями, которые требовали замену.

И что странно после его ремонта коробки ходят долго..  Он после фаера и перебирал в 2013 года усиленную коробку за 130тр, вроде)))
После дефектовки Ш+ тоже к нему привозили... В Ш+ показали горелую планетарку и пытались развести на ремонт. Машина поехала в другое место чиниться.. И выяснилось, что ответная часть планетарки не горелая. В шевиплюс просто подменяют запчасти при разборе.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 09:05:34 pm от GMCTruck »

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Сколько ходят коробки после ремонта?
« Ответ #14 : Августа 22, 2018, 09:06:14 pm »
У меня уже 135000 км пробег после ремонта и всё хорошо.
Хотелось бы знать кто, что и на каком пробеге делалось.