Автор Тема: Хочу купить Ниву 3 д.  (Прочитано 16329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #45 : Мая 11, 2018, 02:41:18 pm »
Господа модераторы, скорректируйте нехорошее слово в сообщении выше а то придут же)))

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #46 : Мая 11, 2018, 02:58:53 pm »
Ну не совсем в Талдом на, но если контакты какие насчёт антиконституционным или там сервиса я обязательно рассматрю. На следующей неделе думаю займусь покупкой. Менеджеры предложили типа подарков антикор или сигнализацию, какие мнения по этому поводу? Заранее спасибо.
Я бы у дилера ни антикор ни сигналку бы не делал. Антикор в спецсервисе лучше сделают, а сигналку самую галимую воткнут в подарок.
Но если из этих двух зол подарков выбирать, то я бы все-таки взял сигналку, и потом на нее еще какую-нибудь секретку доделал бы в другом месте. Ибо установка сигналки - вмешательство в штатную эл. проводку. Случись чего (не дай Бог), потом могут отказать в гарантии, если в другом месте ее ставить будешь, а так - сами ставили, сами и ремонтируйте по гарантии.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #47 : Мая 11, 2018, 03:01:30 pm »
Не удержался. ))
Сигналку, на Ниву? Да самой простой, которая закрывает замки с пультика, достаточно.  ::)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #48 : Мая 11, 2018, 03:03:28 pm »
И еще.
Секретку ставить либо самому, либо где-нибудь в проверенном месте ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Лет 15 назад от знакомого слышал историю, как он на только-что купленой машине сразу из салона поехал в знакомый сервис на протяжку подвески и установку защиты днища. Так там мастера совершенно случайно нашли внутри бампера аккуратно приклееный скотчем пакетик с брелком от сигнализации и с дубликатами ключей.  >:(

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #49 : Мая 11, 2018, 03:04:52 pm »
Не удержался. ))
Сигналку, на Ниву? Да самой простой, которая закрывает замки с пультика, достаточно.  ::)
Ага. И тю-тю на следующий день вчера потраченные полляма.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #50 : Мая 11, 2018, 03:05:08 pm »
там щас запросто дистанционная открывашка может в штатной комплектации идти. у мну на калине 10 года так. Причем сцуко работает как на субурбане. Один раз нажал - открылось водительское, второй раз - весь салон.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #51 : Мая 11, 2018, 03:34:09 pm »
вскрыть сигналку дело плевое.граббер на нее можно купить за 80тыр. вскрывает почти все. кроме последнего старлайна кажется.(вы же понимаете что такое 80тыр для того кто занимается этим?) поэтому любую не премиум класса сигналку расматривать следует как открывашку дверей.
вот вам пример в свободном доступе http://fsell.info/showthread.php?t=7309

 я лично в таз поставил с автозапуском это тупо удобно. зимой клац на кнопку с ура,пока собрался спустился тачка теплая.прыг и поехал.
если есть сомнения и мысли о том что есть дубликат брелка, то просто напросто берете перепрограмируете сами лично свои брелки и все в порядке.благо в инструкции процесс на столько подробно расписан что справится школьник без труда. от пионеров поможет. но это всетаки другая тема)
антикор в салоне мне кажется сделают на отвали. я не в салоне делал  и то не понравилось в итоге. сначала вроде все хорошо а потом уже через какое то время посмотрел раму не всю задул,хотя договаривались чтоб всю раму облил


вообще в классику(тоже и в ниву) сесть по своей воле это надо быть извращенцем. у меня почти всю жизнь есть классика на ровне с другим авто. раньше это был гольф теперь блейзер. бывает долго на классике не ездиеш,начинаеш настальгировать, ну думаеш драйв,задний привод, и вот садишся за руль и понимаеш- никакого драйва,никакого удобства,сплошные разочарования. плюс только один- дешевле чем на трамвае ездить. ну и цена владения копеечная,ну пока не сгниет. мне вот сейчас пороги переварить по дружески назвали 20тыщ,ну вроде не дорого,но если сравнить с ценой авто то уже и не дешего

нива она востребована когда надо реально куда то с асфальта ехать. а по асфальту брать ниву кататся- как по мне так себе решение мягко говоря.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 03:58:27 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #52 : Мая 11, 2018, 04:11:23 pm »
Ни в одной комплектации нет электроскладывающихся зеркал. Только с подогревом! Это конечно минус.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #53 : Мая 11, 2018, 04:13:26 pm »
то,что машина - хлам из 60х, чуть облагороженный к 2018 - это норма) зеркала не складываются - какая печаль) какой минус



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #54 : Мая 11, 2018, 04:16:15 pm »
вскрыть сигналку дело плевое.граббер на нее можно купить за 80тыр. вскрывает почти все. кроме последнего старлайна кажется.(вы же понимаете что такое 80тыр для того кто занимается этим?) поэтому любую не премиум класса сигналку расматривать следует как открывашку дверей.
вот вам пример в свободном доступе http://fsell.info/showthread.php?t=7309

 я лично в таз поставил с автозапуском это тупо удобно. зимой клац на кнопку с ура,пока собрался спустился тачка теплая.прыг и поехал.
если есть сомнения и мысли о том что есть дубликат брелка, то просто напросто берете перепрограмируете сами лично свои брелки и все в порядке.благо в инструкции процесс на столько подробно расписан что справится школьник без труда. от пионеров поможет. но это всетаки другая тема)
антикор в салоне мне кажется сделают на отвали. я не в салоне делал  и то не понравилось в итоге. сначала вроде все хорошо а потом уже через какое то время посмотрел раму не всю задул,хотя договаривались чтоб всю раму облил


вообще в классику(тоже и в ниву) сесть по своей воле это надо быть извращенцем. у меня почти всю жизнь есть классика на ровне с другим авто. раньше это был гольф теперь блейзер. бывает долго на классике не ездиеш,начинаеш настальгировать, ну думаеш драйв,задний привод, и вот садишся за руль и понимаеш- никакого драйва,никакого удобства,сплошные разочарования. плюс только один- дешевле чем на трамвае ездить. ну и цена владения копеечная,ну пока не сгниет. мне вот сейчас пороги переварить по дружески назвали 20тыщ,ну вроде не дорого,но если сравнить с ценой авто то уже и не дешего

нива она востребована когда надо реально куда то с асфальта ехать. а по асфальту брать ниву кататся- как по мне так себе решение мягко говоря.
Ну не только по асфальту. Зимой например моя жена два месяца на работу на общественном транспорте ездила, потому что Киа Сид сложно припарковать было и возле дома и возле метро. Опять же на природу. Я ж охотник, да Таха есть но вот в Талдомском районе среди деревьев сложновато то в лесу. Поездию расскажу.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #55 : Мая 11, 2018, 04:45:45 pm »
Просто тебе на Тахе ездить надоело))) Это обычное дело, многие жалуются, что со временем просто скучно становится кататься на ней. У меня тоже одно время горело бэху на ручке взять. И гранту тоже новую смотрел, как поджопник, но меня там тошнит от пластика. Взял правда тоету на автомате, месяца три побаловался и сестре отдал. С нивой также будет. Пару раз на гуся скатаешься по талдомским болотам, а в Пошехонь на лося всё равно на Тахе поедешь. Ностальгия мучает - восьмерку возьми в отличном состоянии, если найдешь!!!))) А по уму сиид жены продать надо, этих денег добавить и кроссовер ей взять, но, блин, так себя любимого не побалуешь конечно)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #56 : Мая 11, 2018, 05:45:57 pm »
А жена с Нивой то вообще справится? Там совсем не детские усилия , особенно после Сида)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #57 : Мая 11, 2018, 06:16:07 pm »
А жена с Нивой то вообще справится? Там совсем не детские усилия , особенно после Сида)
Да какие там усилия! Сейчас уже на них ГУР стоит с завода. Причем ГУР Нивовский посильнее иномарочных будет. Я свои MUDовые тапочки в болоте спущенные до 0,7 атмосфер одним пальчиком крутить могу.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #58 : Мая 11, 2018, 08:00:26 pm »
А жена с Нивой то вообще справится? Там совсем не детские усилия , особенно после Сида)
  В смысле морально?)))
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #59 : Мая 11, 2018, 10:01:23 pm »
Ну жене нива не нужна, баловство это, пусть на сиде своём ездит. На охоту если далеко или на лосика однозначно Тахо. На нивке тут, по близости без вещей доскачить. Ездить вообще один планируют. Если много народу то Таза и вообще я лично не пойму, ведь одно другому не мешает. Были бы деньги я бы Патриот купил, но это чуть позже. Ну сейчас конечно найдётся тут деятель один, скажет кто наши тазы покупает тот ненормальный но это его мнение а мне например нравится. Не понравится расскажу. У меня например много знакомых которые ниву одобряют.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020