Автор Тема: Хочу купить Ниву 3 д.  (Прочитано 16242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #30 : Мая 11, 2018, 10:40:30 am »
Есть ещё один вариант фиксации этой гайки. Потом с компа напишу про него и картинку найду, если интересно.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #31 : Мая 11, 2018, 10:42:08 am »
Чувак зачем тебе это говно?
Просто для справки, стоим на улице, с товарищем, меняем свечки Х5 Е53 с 4,4 куплен за 500 000 в приличном состоянии, подходит мужик и говорит посоны, чё за тачка, а сколько стоит?
Он говорит братан тебе за 500 отдам, тот говорит а сколько расход? Бро ему мол, ну в пределах 15-16, зависит от того как нажимать будешь, я грит гонщег, у меня под 20 выходит.
Тот репу почесал и говорит, короче такая фигня, купил месяц назад ниву урбэн, за 605 000 ВНИМАНИЕ рублей! В максималке с кондеем, дык говорит загвоздка, в том, что она с кондеем не едет, от слова совсем, типа при обгоне его выключать приходится, и расход ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ 19 литров! ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛИТРОВ!!!!!!!!!
Вопрос накуя она нужна? Если экономить таху, купите лучше спортейдж какой нить или кашкай, оно хотя бы обоснованно в цене, и можно продать в случае чего.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #32 : Мая 11, 2018, 11:06:30 am »
Да конечно. Можно дастера купить на автомате пятилетнего. Если ты только тещу извести хочешь. Тогда да, прокати ее на заднем сидении верст пятьсот и дело сделано. Ехал как то с Валдая до Москвы на заднем сидении лет 20 назад. До сих пор помню эту пытку
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #33 : Мая 11, 2018, 11:46:14 am »
Не, по Москве не нужно, по МКАД да, но в основном по области. В Талдом может на дачу.
Ну в таком случае максимальное неудобство это тошнилово в пробках по дмитровке, в остальном все ОК.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #34 : Мая 11, 2018, 11:50:40 am »
Ещё начитался мол сразу нужно в коробке какую то гайку закручивать иначе не правильно износ будет идти. Вроде как хвостовик нужно затянуть, кто знает это так или нет. Если кто сервис подскажет на Юго-Востоке, Люберцы, Раменское то отдельное спасибо! А то за долгие годы кроме Ш+ и Автоскан ничего не знаю.

правильное владение Ниво это:
- после покупки протянуть все возможные гаки и болтики, заменить все масла на нормальные
- антикор нужен хорошии и каждыи год
- проверять все и протягивать каждую замену масла
- если дача в Талдоме и планируете использовать машину в основном там, то могу посоветовать купить и обслуживать ТО (гарантииные) в Яхроме Лада.
При нормальном обслуживании Нива отличная машина для Замкадья.
П.С. за гайку слышал, но у меня подобных проблем не когда не было.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 11:52:31 am от oldvalenok »
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #35 : Мая 11, 2018, 11:51:05 am »
Чувак зачем тебе это говно?
Просто для справки, стоим на улице, с товарищем, меняем свечки Х5 Е53 с 4,4 куплен за 500 000 в приличном состоянии, подходит мужик и говорит посоны, чё за тачка, а сколько стоит?
Он говорит братан тебе за 500 отдам, тот говорит а сколько расход? Бро ему мол, ну в пределах 15-16, зависит от того как нажимать будешь, я грит гонщег, у меня под 20 выходит.
Тот репу почесал и говорит, короче такая фигня, купил месяц назад ниву урбэн, за 605 000 ВНИМАНИЕ рублей! В максималке с кондеем, дык говорит загвоздка, в том, что она с кондеем не едет, от слова совсем, типа при обгоне его выключать приходится, и расход ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ 19 литров! ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛИТРОВ!!!!!!!!!
Вопрос накуя она нужна? Если экономить таху, купите лучше спортейдж какой нить или кашкай, оно хотя бы обоснованно в цене, и можно продать в случае чего.
Надо было мужику рассказать, что в НИВЕ не АКПП, и после первой надо ручками дальше передачи переключать. Либо он на пониженной передаче в РК ездит.
Моя Нива на огромных тяжелых колесах с пониженными редукторами в мостах с загрузкой для путешествий и с 4-х ступенчатой КПП МАКСИМУМ ела 16-17 л/100 км. Сейчас стоит 5-ступка. Ест меньше.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #36 : Мая 11, 2018, 11:54:08 am »
Чувак зачем тебе это говно?
Просто для справки, стоим на улице, с товарищем, меняем свечки Х5 Е53 с 4,4 куплен за 500 000 в приличном состоянии, подходит мужик и говорит посоны, чё за тачка, а сколько стоит?
Он говорит братан тебе за 500 отдам, тот говорит а сколько расход? Бро ему мол, ну в пределах 15-16, зависит от того как нажимать будешь, я грит гонщег, у меня под 20 выходит.
Тот репу почесал и говорит, короче такая фигня, купил месяц назад ниву урбэн, за 605 000 ВНИМАНИЕ рублей! В максималке с кондеем, дык говорит загвоздка, в том, что она с кондеем не едет, от слова совсем, типа при обгоне его выключать приходится, и расход ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ 19 литров! ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛИТРОВ!!!!!!!!!
Вопрос накуя она нужна? Если экономить таху, купите лучше спортейдж какой нить или кашкай, оно хотя бы обоснованно в цене, и можно продать в случае чего.
Про расход у инжекторнои Нивы:
- 10 литров по трассе
- 12 литров в среднем по городу
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #37 : Мая 11, 2018, 12:01:52 pm »
Ну да, а Шнива с таким же мотором даже меньше есть. А вот Х5 Е53 с 4.4 жрущая 15 это какие-то мифы древней Греции)
А по теме - гарантийный срок нива точно отъездит не сильно делая голову, так что почему нет.
GMC Yukon 93

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #38 : Мая 11, 2018, 12:02:04 pm »
С 80-го года в семье живут НИВЫ.
Что меня устраивает в них - неприхотливы, достаточно надежны, верткие, с кондеем не ездил, но по приемистости вполне нормально.
Что не устраивает - сзади места мало, багажник маленький.
Шумная? Ну тут все относительно. Расход по городу инжекторной НИВЫ 10-13 литров, зимой 15. Это нормальный расход для таких моторов. Много это или мало дело десятое.на рыбалку/охоту - самое то. Ее не жалко.
Вообще НИВА это как Тахо - машина для маньяков. Олег, не советую тебе эту машину, сомневаюсь, что последние 200 метров до твоего дома - лесовозная колея :))))
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #39 : Мая 11, 2018, 12:32:05 pm »
Ну да, а Шнива с таким же мотором даже меньше есть. А вот Х5 Е53 с 4.4 жрущая 15 это какие-то мифы древней Греции)
А по теме - гарантийный срок нива точно отъездит не сильно делая голову, так что почему нет.
https://www.auto-data.net/ru/bmw-x5-e53-4.4i-286hp-9789

Понятно, что за 15 лет немного цифры исказились, но обслуженный мотор  в 15-16 литров попадать должен.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #40 : Мая 11, 2018, 01:21:46 pm »
Да в мануале то может оно и так, но у приятеля был такой агрегат, и он считал блейзер достаточно экономичной машиной)
GMC Yukon 93

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #41 : Мая 11, 2018, 01:24:32 pm »
Да в мануале то может оно и так, но у приятеля был такой агрегат, и он считал блейзер достаточно экономичной машиной)
Всё зависит от прокладки между рулём и сиденье.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #42 : Мая 11, 2018, 01:42:44 pm »
ниву на каждодневку? в городе?
не знаю-не знаю. купили мы тут в контору ниву для монтажников. ее полнприводи  проходимость так пока ни разу и не пригодились. лучше бы ларгус взяли - там салон больше. а еще б лучше таху - солидней бы смотрелись. :)

плюсы: размер, доступность запчастей и ремонт "почти на коленке". можно покататься по бездору. условно: расход
минусы:
1. цена в 500тр! это ж целая таха. если есть лишние 500т.р то их проще вложить в таху и ее заправку.
2. теснота. нормально сидеть можно спереди. сзади уже не очень. если в машине 4 человека - багажник почти ни о чем.
3. качество сборки и шумка - на четверочку и то...
4. обслуга ТО1 иТО2 у офдиллера по гарантии категорически не понравилась.
5. расход бенза. у нас нива тож часто ползает по городу. расход средний - 12л. зимой больше. и нива без кондея. у тахи (моей) расход средний 15,4 - 16,0 в том же цикле. 3-4 литра разницы в расходе всего. зато не сравнить комфорт и начинку.

мое мнение, ниву стоит брать б/у после рукастого хозяина. и брать для грязи и увлекательных поездок по лесам/полям/дебрям в 3 человека. тогда ее и помять/поцарапать не так жалко т смысл в ней есть. или брать б/у околосток по дешману и влить еще 100-150тр для собственного комфорта и восстановления.

если хочется маленькое авто - то лучше уж джимник, витарик или им подобные. или совсем уж городские мелколитражки матиз, спарк, смарт.
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #43 : Мая 11, 2018, 01:49:33 pm »
 Так в Талдоме дороги нормуль. И дмитровка хороша( если Ее не разбили вдруг) нафига постоянный полный привод потошнить в пробке?  Если что в Талдоме есть товарищ делал антикор на авто.делал как маньяк) заливал все на свете. Так что потом текло. Но все довольны. Поеду туда через недельку могу разузнать( я там жил но переехал лет 5 назад в питер)
А Яхрома лада... я там как раз покупал таз. Замок двери мне там не сМогли отрегулировать. Так же при мне делали то на тазу. Предыдущий раз кусок прокладки  клапанной крышки не отодрали и впендюрили вместе с новой. Так что глаз да глаз
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #44 : Мая 11, 2018, 02:34:10 pm »
Ну не совсем в Талдом на, но если контакты какие насчёт антикора или там сервиса я обязательно рассматрю. На следующей неделе думаю займусь покупкой. Менеджеры предложили типа подарков антикор или сигнализацию, какие мнения по этому поводу? Заранее спасибо.
Этот Т9, как его отключить?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2018, 03:01:59 pm от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020