Автор Тема: Хочу купить Ниву 3 д.  (Прочитано 16207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #15 : Мая 10, 2018, 11:36:10 pm »
Лёха Дикий вон купил себе, правда Шеви ниву и ничего доволен. Пока ничего не сломалось. Быстрее 130 не едет конечно ну и ладно, тут и так не разгонишся.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #16 : Мая 10, 2018, 11:40:25 pm »
 Я тоже глянул как то, нива урбан кажись называтся бампера другие и интерьер не много. А чё цена дешевле китайского квадрика и новая к тому же, не должна она фатально ломаться 2-3 года, ей бы двигатель пободрее.
Я считаю если устраивает и главное по душе, надо брать и ни  кого не слушать.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #17 : Мая 10, 2018, 11:53:06 pm »
Полный привод то зачем? Два дня в году по сугробам покататься?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #18 : Мая 10, 2018, 11:57:51 pm »
 Да у нас все так ездят)))))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #19 : Мая 11, 2018, 12:00:25 am »
я уже рассказывал гдето. расскажу еще раз)
покупал в 2010г новую семерку, превые 2 ТО прошел и послал лесом их. ведь авто проверенная годами. а зря. тысяц через 10 загудела коробка, вскрыл-накрылся подшипник первичного вала. ну перебрал собрал. еще 10тыс и снова тоже самое. вобщем пока не поменял коробку на бу с разборки так каждые тысяч 10 и менял подшипник,благо там ничего сложного. так что даже в проверенном механизме будет как повезёт.
ржа это отдельная песня)  ездил с родителями в тольятти за машиной,видел картину= едет авто с прицепом,на прицепе три голых кузова(голый необроботанный метал) а на улице моросит дождик.вот мне наверно семерка попалась из таких. помоему толи в первый толи на следующий год вылезла ржа из несвойственных мест. как например на стыке крыши и стойки где лобовое стекло. пороги начали со стыков цвести. оставил на год в гараже-приехал а пороги тупо исчезли. только краска осталась. я не отговорить пытаюсь. просто хочу рассказать как оно бывает. не всегда так. у родителей например уже вторая тренашка и ниче в принципе.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #20 : Мая 11, 2018, 12:05:54 am »
Лёха Дикий вон купил себе, правда Шеви ниву и ничего доволен. Пока ничего не сломалось. Быстрее 130 не едет конечно ну и ладно, тут и так не разгонишся.
Во, как раз о нем и хотел написать ибо вижусь с ним часто. Все его автопрошлое с настоящим у меня перед глазами) Короче- он явно доволен после сгнившего Блейзера и разваливающегося Трекера. Но там некая специфика- на легковушке в определенные моменты до него просто не доедешь, поэтому и Шнива. 

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #21 : Мая 11, 2018, 12:41:17 am »
НИВА - это такой автомобиль, который или совсем не нравится, или прикипаешь к нему очень на долго. За мои 25 официальных лет за рулём, Нива у меня дольше, чем все остальные автомобили вместе взятые.
Когда купил Блейзера, был дурацкий порыв продать Ниву. Даже объявление вывесил. Но прокатившись в очередной раз на ней в лес, решил, что сделал глупость и объявление удалил.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #22 : Мая 11, 2018, 12:57:54 am »
НИВА - это такой автомобиль, который или совсем не нравится, или прикипаешь к нему очень на долго. За мои 25 официальных лет за рулём, Нива у меня дольше, чем все остальные автомобили вместе взятые.
Когда купил Блейзера, был дурацкий порыв продать Ниву. Даже объявление вывесил. Но прокатившись в очередной раз на ней в лес, решил, что сделал глупость и объявление удалил.
Во, уже ближе к телу так сказать. Нивка то у тебя смотрю давнишняя. Скажи после покупки нужно сразу антикор делать? Лёха ещё сказал что там мол подшипники станичные нужно часто регулировать а менеджер сказал что там мол уже не регулируемые стоят?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #23 : Мая 11, 2018, 01:24:53 am »
Во, уже ближе к телу так сказать. Нивка то у тебя смотрю давнишняя. Скажи после покупки нужно сразу антикор делать? Лёха ещё сказал что там мол подшипники станичные нужно часто регулировать а менеджер сказал что там мол уже не регулируемые стоят?
Антикор надо делать сразу. И это не от машины зависит, а от географии и условий ее эксплуатации.
Про подшипники не скажу. Я как то перестал следить за инновациями АвтоВАЗа. Раньше - да, приходилось подтягивать периодически. Но это дело 5-10 минут на две стороны. Разработки узлов с нерегулируемыми подшипниками народными умельцами ведутся уже более 10 лет. Вполне возможно, что на заводе наконец-таки прислушались к народу и ставят этот узел на конвеере.
Если нет, то можно просто в штатную сборку добавить распорную втулку между подшипниками (например, от ИЖТЕХНО).Это позволит более правильно затянуть ступичную гайку, что способствует лучшей ходимости подшипников.
У меня так и сделано только втулки самодельные.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #24 : Мая 11, 2018, 06:49:29 am »
Нива отличная машина! У меня их было 4 штуки, три из которых покупал новыми.
Последнюю покупал в 2011 году и за 2 года проехав 68 т.км. продал т.к. необходимость в такой машине пропала (после очень пожалел о продаже).
При покупке рекомендую сразу из автосалона заехать в знакомый автосервис и подняв на подъёмнике пропянуть всё снизу. У меня многие болты и гайки закручивались от руки)))
Из ощущений от езды: Нива это стабильность-зимой и летом 90 км/ч едет комфортно в любых погодных условиях, парковка зимой в сугроб традиция нивоводов, с 11года изменили геометрию задних амортизаторов и нива перестала козлить. Отдельного внимания заслуживает печка ))) ибо она теплая но ацки шумная и организация обдува на уровне классических жигулей.
Если ездить по Москве по кмк Нива не очень подходящий авто.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Онлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #25 : Мая 11, 2018, 10:08:15 am »
Все можно стерпеть, но безопасность...Жизнь одна, у меня по крайней мере. Я лично вернусь к говнопрому только в крайней критической жизненной ситуации (тьфу три раза).
Suburban 01, 1500.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #26 : Мая 11, 2018, 10:09:21 am »
Не, по Москве не нужно, по МКАД да, но в основном по области. В Талдом может на дачу.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #27 : Мая 11, 2018, 10:14:05 am »
Ещё начитался мол сразу нужно в коробке какую то гайку закручивать иначе не правильно износ будет идти. Вроде как хвостовик нужно затянуть, кто знает это так или нет. Если кто сервис подскажет на Юго-Востоке, Люберцы, Раменское то отдельное спасибо! А то за долгие годы кроме Ш+ и Автоскан ничего не знаю.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #28 : Мая 11, 2018, 10:26:47 am »
Нива это песня! Тоже иногда возникает ностальгия, но я ее гоню прочь!

гайку хвостовика в коробке надо клеить!
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Хочу купить Ниву 3 д.
« Ответ #29 : Мая 11, 2018, 10:38:19 am »
Ещё начитался мол сразу нужно в коробке какую то гайку закручивать иначе не правильно износ будет идти. Вроде как хвостовик нужно затянуть, кто знает это так или нет. Если кто сервис подскажет на Юго-Востоке, Люберцы, Раменское то отдельное спасибо! А то за долгие годы кроме Ш+ и Автоскан ничего не знаю.

Да. Есть такое. Фиксация гайки хвостовика КПП фиговая. Но это не значит, что она сразу открутится. Может вообще никогда не открутится.
Чтобы до нее добраться и это исправить, надо снимать РК и промвал. А потом поставить обратно, и самое главное, чем пренебрегают в сервисах (иногда по незнанию), надо будет отцентровать раздатку. Иначе, появятся неприятные вибрации. Т.ч. в сервисе за это штаны снимут.

Отдельный разговор, как стопорить эту гайку.
Можно на фиксатор резьбы. Обязательно НЕРАЗБОРНЫЙ. Но практика показывает, что это не лучший вариант.
Можно найти подходящий гровер, но тогда на его толщину надо будет подрезать резинку на хвостовике, которая промвал центрует.
А самый правильный вариант - это пропилить лыску на конце вала и замять туда юбку гайки. Но для этого рпедётся снять заднюю крышку КПП. Только без снятия коробки это не выполнимо.

Вот как то так