Автор Тема: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?  (Прочитано 11577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geodozer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: MSK
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: lolga
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #30 : Сентября 18, 2017, 02:15:30 pm »
Возьмите логан как поджопник и радуйтесь, или ларгус (dacia mcv) если возить что-то надо. С машиной знаком, знаю о чем говорю

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Логан - неедущее унылое говно в кузове седан.
В хорошем состоянии стоит не совсем адекватно.
Клио 3д - уродина.
Ларгус - семиместный сарай с говенной сборкой и совершенно неадекватным ценником.

Буквально на днях продал реногор свой - да, f3r валит и по мотору вообще без нареканий, но балка очень низко (на спусках в паркингах регулярно шарахался ей), и это полноразмерный хетч.

Из творчества лягушатников посматриваю только на твинго, но их ооочень мало в России.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #31 : Сентября 18, 2017, 02:28:55 pm »
Про лохань зря, неубиваемая телега, ценник нормальный у них, за 200 можно живой найти



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #32 : Сентября 18, 2017, 02:56:01 pm »
Тоже пару лет назад поджопником загорелся, да еще на ручке хотел взять, а тож соскучился по мешалке))) Тойотку взял древнюю 90-г, на автомате правда. Месяц покатался и нах-нах-нах... накатался я за 20лет на пузотерах. Сестре отдал, ей нравиться, но она дальше 10км от дома редко отъезжает. Тебе поджопник зачем? Съездить в ТРЦ пару раз в месяц через пробки? Зачем динамика, зачем проходимость, какая МКПП? Гетца возьми, но они денег стоят.. Учитывая ситуацию с парковками в Москвабаде - КАРШЕРИНГ НАШЕ ВСЁ!!!
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Geodozer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: MSK
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: lolga
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #33 : Сентября 18, 2017, 03:15:38 pm »
Про лохань зря, неубиваемая телега, ценник нормальный у них, за 200 можно живой найти
За 200 их живых не бывает.
300 - да, можно что-то найти, и не с 1.4
Тоже пару лет назад поджопником загорелся, да еще на ручке хотел взять, а тож соскучился по мешалке))) Тойотку взял древнюю 90-г, на автомате правда. Месяц покатался и нах-нах-нах... накатался я за 20лет на пузотерах. Сестре отдал, ей нравиться, но она дальше 10км от дома редко отъезжает. Тебе поджопник зачем? Съездить в ТРЦ пару раз в месяц через пробки? Зачем динамика, зачем проходимость, какая МКПП? Гетца возьми, но они денег стоят.. Учитывая ситуацию с парковками в Москвабаде - КАРШЕРИНГ НАШЕ ВСЁ!!!
Круглый год на скутере/велосипеде ездить не очень как-то, иногда нужно быть чистым и прилично одетым.

В центре полно парковок (не только платная обочина), субур на них тупо не лезет, да и возить 4 куба воздуха с расходом в 25 литров как-то не совсем правильно.
Поэтому и думаю про поджопник тупо для города, который при этом будет выглядеть более-менее нейтрально.

Субур ни разу не нейтрален, понтами не назовёшь, но неразбирающихся люди сразу составляют обо мне неправильное мнение. Мало кто знает, что солярис в максималочке обходится в бОльшие деньги ))

Или это всё бред, 2 метра ничего не решат, а уменьшение клиренса в 3 раза окажется смерти подобно? ))
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2017, 03:19:43 pm от Geodozer »

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #34 : Сентября 18, 2017, 03:22:13 pm »
за 180 товарищ год назад взял лохань 2009 года, ну вложил за год в нее тыщ 12, имхо, не так много, в субур заливаешь бенза больше за 2 месяца, особенно, если он жрет 25 литров (бигблок или тби убитый небось)
имхо, не нужна тебе вторая машина, катайся на этой и норм, а в качестве поджопника на случай внезапной поломки - лучше и бюджетней оки ничего нет



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Geodozer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: MSK
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: lolga
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #35 : Сентября 18, 2017, 03:48:48 pm »
за 180 товарищ год назад взял лохань 2009 года, ну вложил за год в нее тыщ 12, имхо, не так много, в субур заливаешь бенза больше за 2 месяца, особенно, если он жрет 25 литров (бигблок или тби убитый небось)
имхо, не нужна тебе вторая машина, катайся на этой и норм, а в качестве поджопника на случай внезапной поломки - лучше и бюджетней оки ничего нет
2009ый год за 180 - это очень большая удача, без шуток.

Субур может уложиться и в 12, но не в городе и не в многочасовых пробках.
Вэвосемь на холостых кушать хочет, не умеет на одном воздухе работать.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #36 : Сентября 18, 2017, 03:52:37 pm »
за 180 товарищ год назад взял лохань 2009 года, ну вложил за год в нее тыщ 12, имхо, не так много, в субур заливаешь бенза больше за 2 месяца, особенно, если он жрет 25 литров (бигблок или тби убитый небось)
имхо, не нужна тебе вторая машина, катайся на этой и норм, а в качестве поджопника на случай внезапной поломки - лучше и бюджетней оки ничего нет
2009ый год за 180 - это очень большая удача, без шуток.

Субур может уложиться и в 12, но не в городе и не в многочасовых пробках.
Вэвосемь на холостых кушать хочет, не умеет на одном воздухе работать.
правда штоле...ест оно 2 литра в час зимой) у меня расход 23 максимум, как раз в пробках и зимой)))
за 2009 год 180 это не повезло, это рынок)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #37 : Сентября 18, 2017, 04:06:53 pm »
 f3r валит
да гдеж он валит? ))) не унылый, но валящим его назвать это очень польстить как по мне) хотя как он на трассе стоит мне нравится)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #38 : Сентября 18, 2017, 05:04:13 pm »
Каршеринг - поминутная аренда авто. Зарегестрируйся, покатайся, поймешь надо ли тебе поджопник.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #39 : Сентября 18, 2017, 09:54:34 pm »
После собянинских изменений, жена на работу стала на метро ездить, а наша Шкода Октавия по 1000 км. в год. Продали и подписали договор с каршерингом. На иногда, лучше не придумаешь.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #40 : Сентября 18, 2017, 10:15:06 pm »
Поведаю я Вам господа свою историю. ;D
После продажи Тахи, купил я себе совсем новый муциписи Аутлендер, по комфорту совсем не Тахо))) Накатал я на этом чуде японо-Калужского союза за 1.5 месяца 7.800 км и все по работе. В общем сжалился я над машинкой и отдал ее супруге-ей нужнее она троих наших наследников возит. Ну отдал и купил себе неделю назад Опель Астру универсал 1.7 тд на механике 2009 г.в. немца за 300 т.р. Собственно мне по Москвам не стоять в пробках ибо в редких выездах в столицу предпочитаю на авто до м. Алтуфьево добираться, ну а дальше на метро. Так вот значит купил я себе этот поджопник и езжу радуюсь ибо при сносных размерах расход у этого чуда 5 литров солярки, да и по запчастям опель оказался буджетным. Я конечно нахожусь в поиске большого американского авто, но так сказать для "выездов"
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2017, 10:16:43 pm от oldvalenok »
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #41 : Сентября 18, 2017, 10:47:13 pm »
Так вот значит купил я себе этот поджопник и езжу радуюсь ибо при сносных размерах расход у этого чуда 5 литров солярки, да и по запчастям опель оказался буджетным.
   Машина огонь, но стоимость ремонта с дизелем - огорчит.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2017, 10:49:50 pm от GM-Service »
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #42 : Сентября 18, 2017, 10:48:42 pm »
в дмитрове то и на газели норм передвигаться)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #43 : Сентября 18, 2017, 10:52:36 pm »
Так вот значит купил я себе этот поджопник и езжу радуюсь ибо при сносных размерах расход у этого чуда 5 литров солярки, да и по запчастям опель оказался буджетным.
   Машина огонь, но стоимость ремонта с дизелем - огорчит.
вот я хочу такой же поджопник. Только лет на 10 постарше
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Малолитражка на эвридей - стоит ли игра свеч?
« Ответ #44 : Сентября 18, 2017, 11:58:45 pm »
С начала лета катаюсь на Матизе механике . Купил из под доставщиков пиццы 2012 года  с пробегом 175 000 за 30 тык. Машина обслуживалась у меня, все в идеале, только мотор кушал масло быстрее чем бенз. 9 мая загрузки на работе не было, перетряхнул за полдня мотор, причем поршни не менял , по деталькам обошлось в 12 тык. Накатал уже на нём 5000 , на дачу все время езжу груженый на Блейзере, т е Матиз юзается исключительно по городу.Расход около 5ти , динамики для городского трафика вполне достаточно, места для парковки занимает мало. В принципе взял его чтоб сделать и продать, но как-то рука не поднимается) Мерс 208 стоит уже 2 месяца , наверное пора обратно на него пересаживаться.