Автор Тема: Что комфортней, быстрей и безопасней, 15 летнее ведро или новое? Готов сравнить и поделиться опытом.  (Прочитано 299611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Цитировать
еловека спасает в первую очередь не Тахо и не Ренж, а спасает наличие головы и возможность ей думать!
И помни, что Ренж может спасти тебя, а не водителя Тахо. И тебе потом с этим жить всю жизнь
Сколько пафоса ;D  :afro:

То есть до этого ты кричал, что старые машины-они из железа, они настоящие и в аварии с кредитопомойкой с ними ничего не случиться, а в современном авто из фальги будет фарш...и тебя не очень заботило, что тебе с этим жить?
Легко жить по двойным стандартам? ::)

если именно про мой автобус, он так же сложится при любом ударе. Но и по твоим понятиям, старый автомобиль не может достичь очень большой скорости
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    если именно про мой автобус, он так же сложится при любом ударе. Но и по твоим понятиям, старый автомобиль не может достичь очень большой скорости
    Где я это сказал?  :o я мог сказать, что с большой скорости остановить его будет непросто, да и ездить на такой скорости на нём не безопасно, что ты сам признаёшь. Так что спор не о чём.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Цитировать
    если именно про мой автобус, он так же сложится при любом ударе. Но и по твоим понятиям, старый автомобиль не может достичь очень большой скорости
    Где я это сказал?  :o я мог сказать, что с большой скорости остановить его будет непросто, да и ездить на такой скорости на нём не безопасно, что ты сам признаёшь. Так что спор не о чём.
    а как же система безопасности в современном автомобилестроении?
    Манагеры утверждают , что при попадании поезда в машину, поезд уезжает на эвакуаторе
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ...Так что спор не о чём.
    а "о чём" можетбыть спор ,если каждый всегда остаётся при своём ;)
    никто же не слушает и не прислушивается ...а только орут громче ,что бы доказать своё ...кому ?...зачем?....

    а если включилось "я пожил-я знаю" ,то всё *считай пропало* (ну это я по себе смотрю  ;D )
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Лёха, я конечно понимаю, что тебе сейчас проще всего съехать на слова "манагеров", но сейчас ты общаешься со мной и другими сокланами и если Слава, Виталий, Влад, Сева и я делимся впечатлениями о машинах которые юзали, может не стоит орать во всех темах, что современное автомобилестроение говно, тем более если ты сам на них не ездил, а то твоё поведение напоминает поведение Лысого, который где-то, что-то слышал((
    Да я согласен, что современные автомобили не делают на века, что они не отметят своё 50летие, но от них это и не требуется, они предназначены для доставки жопы из точки А в точку Б с максимальным комфортом и безопасностью(те что подороже) и с минимальными затратами (те что подешевле).
    Но это моё мнение и я его никому не навязываю :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ...Так что спор не о чём.
    а "о чём" можетбыть спор ,если каждый всегда остаётся при своём ;)
    никто же не слушает и не прислушивается ...а только орут громче ,что бы доказать своё ...кому ?...зачем?....

    а если включилось "я пожил-я знаю" ,то всё *считай пропало* (ну это я по себе смотрю  ;D )
    Сева, зачем цитировать ответ данный не тебе? ;D
    Да и не ору я, я высказываю своё мнение, да я нарушаю пдд, я не считаю, что этим надо гордиться, но я и не лицемерю-как те что на чуть-чуть и немножечко ;)
    ЗЫ: жизнь только начинается (ну ты то про это знаешь ;D )
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    ...Так что спор не о чём.
    а "о чём" можетбыть спор ,если каждый всегда остаётся при своём ;)
    никто же не слушает и не прислушивается ...а только орут громче ,что бы доказать своё ...кому ?...зачем?....

    а если включилось "я пожил-я знаю" ,то всё *считай пропало* (ну это я по себе смотрю  ;D )
    Сева, зачем цитировать ответ данный не тебе? ;D
    Да и не ору я, я высказываю своё мнение, да я нарушаю пдд, я не считаю, что этим надо гордиться, но я и не лицемерю-как те что на чуть-чуть и немножечко ;)
    ЗЫ: жизнь только начинается (ну ты то про это знаешь ;D )
    ну извини ...

    и да ,я тоже нарушаю ...причём вполне сознательно ;)

    про современные авто ?
    такой авто сгодится в тему ? ...
    некоторое время это было "авто моей мечты" ... ;D
    теперь могу брать и ездить ...пока о таком авто "мечтаешь" оно значительно лучше ;)

    пс ,про Тойоту вообще не интересно ...
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сева, тойота не знаю только видел, внешне это поколение рафиков мне не нравиться. А чем тебе белый не понравился? что за мотор, сколько жрёт, сколько прёт? Как ведёт себя на бездорожье?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Аркаш, ты не думай , что мне не с чем сравнить. Ездил пару недель назад на Кайене. Да, не спорю, все сделано в нем круто.
    Шумоизоляция в нем отсутствует, что в нем находишься, что на улице.
    Со 120 до 170 резко рвет, чуть быстрее Понтиака.
    Ездил на Солярисе 2012, Максима 2004, Мерин седан 2012.
    Единственное, что могу отметить в Мерине, это опять же шумоизоляцию.
    И с 95 г. до 12 г ничего не добились инженеры, не в скорости, не в торможении. Про комфорт , старые Линкольны, Мерседесы , Бмв ваабще не комфортны?


    Могут только красиво приподнести. Вот мы изобрели 2-х поршневую тормозную систему и понеслось чепухи на 5 мин.
    Хотя эти тормозные системы ставились за десятилетия до их ,,признания,,

    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Лёша, на каком кайене? комплектация? мотор?

    Открою секрет, на дворе уже 2017 год, но ты как и инженеры нашавтопрома, похоже не в курсе об этом)))

    максимка прикольное авто, мерен седан? Вопросы как и по кайену)))

    По тормозам могу судит по ЛР диск3, разные моторы-разные тормоза!

    Я тут недавно посидел в РР автобиографе-кожа приятней на ощупь чем в том, что у шефа, вместо заднего дивана, два раздельных кресла, и весь комфорт уже заточен под пассажиров. Цена космос :D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Максимка 2-х литровый. Тупее Соляриса. Сейчас меняет автомат

    Мерин седан 1,8 турбо, кобыл около 150(сейчас не помню, на тот момент был Понтиак) по показателям одинаковы. Единственно , чем порадовал, это и с открытым окном шумка на высоте. Ну и по салону сам понимаешь, сделано не бедно.

    И чего достигли концерны к 17 г?
    Что сверхреволюционного придумано?

    За что платится цена космос?
    За отделку и за кресла?
    Ты открой любой представительский авто из 80-х , 90-х - все тоже самое, только климатических продухов нет
    Кайен точно не скажу.
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вот тут получается два ярких представителя современности очень не плохо ползут, что по песку, что по говну)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Сева, тойота не знаю только видел, внешне это поколение рафиков мне не нравиться. А чем тебе белый не понравился? что за мотор, сколько жрёт, сколько прёт? Как ведёт себя на бездорожье?
    а я не сказал ,что Эвок мне не понравился .
    там дизелёк какой то мелкий (2.0 что ли...)
    подвеска не пневмо ,обычная ...
    как прёт ? да так себе прёт ...
    скока жрёт ? примерно в 1.5-2 раза меньше малолитражки и той же Тойоты  ...но соляры (вебаста штатно установлена)
    проходимость ? что бы быть честным ,я был на соревах ,где такой же Эвок вошёл в тройку лидеров наравне с котлетами ...как так получилось я не понимаю ))) подо мной он чудеса проходимости не показывал ,да я особо его и не гонял ,так прокатился "вокруг деревни " ...он новый совсем и на шоссейке
    тормоза ? тормоза против малолитражки просто чюмачечие !

    просто я не понимаю от чего может быть бешенный восторг от Эвока ? ничего супер-пупер в нём нет  .
    по конструкции в нём сделано ВСЁ для того ,что бы ничего в нём сделать было нельзя ! т.е. самому туда совать нос бесполезно ...

    извините -в Воронеж я на нём не ездил ...да и вообще я водитель -гавно ,и ездить не умею и сравнить мне не с чем ...
    по н.Риге я что на Эвоке еду 130-160 ,что на малолитражке ,на Эвоке наверное чуть лучше ...но точно не в 20 раз лучше (а ценник в 20 раз  :D ) и до Истры доезжаю за одно и то же время .
    и в этой теме я согласен с Алексеем ,покупая новое авто ,вы платите за плюшки ,а не за автомобиль ....
    мне пытаются объяснить ,что шайба вместо ручки селетора АКПП -это круто ! это новинка! это суперудобно !
    а мне как то пофиг )))))
    кстати в той же АКПП 11 ступеней вроде ?
    гыыыыы....а у меня 4 и оба наших авто едут -при этом на околоземную орбиту Эвок всё таки не выходит  ;D ;D ;D
    « Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 05:19:46 pm от Sewa »
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Академиг?
    я даже нехочу небуду смотреть это видео ,извините ,не буду....
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть