Автор Тема: В чем отличия Blazer'ов?  (Прочитано 7361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #15 : Декабря 26, 2016, 11:24:00 am »
Цитировать
Серег, напиши. Я для себя нового узнаю.. про задние барабаны я не говорю.
Леш, раз вспомнил барабаны, пиши туда же цилиндры, троса ручника, вся требуха барпбанов.  ;) А так же, проводка, оптика, амортизаторы ( и не только задние с подкачкой), и, как следствие, " другая подвеска" ... Так-то если твоей логике следовать, то и бразилец 4,3 та же самая машина, ток кузовня разная...
Так это отличия. Но никак не "богаче" комплектация...  Ты говоришь, что это максимальная комплектация)))) но так кроме авторайда и колхозного обогрева сидений. Она ничем не отличается. Но в ней нет кнопки открывания на боту. Нет заводской тонировки стекол. Так, что про максимальную комплектацию, я бы не говорил ;)))))
Свет и барабаны, поставлены больше размера, чтоб подогнать под стандарты.

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #16 : Декабря 26, 2016, 11:28:17 am »
Цитировать
Серег, напиши. Я для себя нового узнаю.. про задние барабаны я не говорю.
Леш, раз вспомнил барабаны, пиши туда же цилиндры, троса ручника, вся требуха барпбанов.  ;) А так же, проводка, оптика, амортизаторы ( и не только задние с подкачкой), и, как следствие, " другая подвеска" ... Так-то если твоей логике следовать, то и бразилец 4,3 та же самая машина, ток кузовня разная...
бразилец не та же машина))) а сильно удешевленная))) в салоне кожи нет, только кожзам. сидения механические.. по тех части изменений не много.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #17 : Декабря 26, 2016, 11:44:33 am »
Цитировать
Так это отличия. Но никак не "богаче" комплектация...  Ты говоришь, что это максимальная комплектация)))) но так кроме авторайда и колхозного обогрева сидений. Она ничем не отличается. Но в ней нет кнопки открывания на боту. Нет заводской тонировки стекол. Так, что про максимальную комплектацию, я бы не говорил ))))
Свет и барабаны, поставлены больше размера, чтоб подогнать под стандарты.
Леш, не занимайся словоблудием ;)  А-то попрошу сейчас дать четкое определение понятию "комплектация"
Тонировка по европейским правилам оч не приветствуется - есть лишь полоса на лобовом. Кнопки нет, тк знали, что в рф гонят - лихие 90-е, сделали ключ, заодно и кучу наклеек по кузову (по европейцам тоже самое ровно) подогрев не колхозный, если чО! ;)
По бразильцу... ну-да, ну да... не много изменений :)))напиши, раз ты себя посчитал экспертом   :afro: Если на то пошло, заодно и про японцев... ;) - интересно послушать авторитетное мнение :)))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #18 : Декабря 26, 2016, 11:58:30 am »
 :Dкакахами кидаться будем?
А то я тоже могу лепту внести ;D


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #19 : Декабря 26, 2016, 11:59:14 am »
Давай, Юр  ;D
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #20 : Декабря 26, 2016, 01:09:02 pm »
 :Dкакахами кидаться будем?
А то я тоже могу лепту внести ;D
Давай закидывай))))

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #21 : Декабря 26, 2016, 01:18:48 pm »
Цитировать
Так это отличия. Но никак не "богаче" комплектация...  Ты говоришь, что это максимальная комплектация)))) но так кроме авторайда и колхозного обогрева сидений. Она ничем не отличается. Но в ней нет кнопки открывания на боту. Нет заводской тонировки стекол. Так, что про максимальную комплектацию, я бы не говорил ))))
Свет и барабаны, поставлены больше размера, чтоб подогнать под стандарты.
Леш, не занимайся словоблудием ;)  А-то попрошу сейчас дать четкое определение понятию "комплектация"
Тонировка по европейским правилам оч не приветствуется - есть лишь полоса на лобовом. Кнопки нет, тк знали, что в рф гонят - лихие 90-е, сделали ключ, заодно и кучу наклеек по кузову (по европейцам тоже самое ровно) подогрев не колхозный, если чО! ;)
По бразильцу... ну-да, ну да... не много изменений :)))напиши, раз ты себя посчитал экспертом   :afro: Если на то пошло, заодно и про японцев... ;) - интересно послушать авторитетное мнение :)))
омыватель фар, замена сайд маркеров на габариты это просто требование рынка сбыта. Обогрев сидений и зеркал  - опция. Как сделан обогрев сидений, спорить не буду, я свое мнение уже сказал)))  С тонировкой соглашусь, что в европе запрет на нее.
С кнопкой не согласен. =)) на амерах идет личинка- кнопка. А на 97 годе более дешевый вариант.
Ну а с бразильцами что? 2х поршневые передние суппорта, взятые с рестайла!! европейская оптика, дешевый салон. другой задний мост. другой задний кардан, другая обработка рамы. Вроде все)

Про япов ничего не скажу)) знаю, что зеркала другие))) и торпеда со всеми вытекающими...

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #22 : Декабря 26, 2016, 02:14:29 pm »
Леш, забыл сказать самое главное - как бэ не корректно сравнивать авто разных годов ;) как эксперту низачот! :)))
Так что ж тогда есть комплектация? :)))
А так я могу сказать, что и мосты у нас другие, и карданы другие, и крестовины, соответственно, и блокировка и полуоси... кузовщина (вот интересно, по твоей логике, расширители это плюс к комплектации или минус?!) Рама тоже обработана не как на американце. Или вот еще пример, электрозеркала с димом и складыванием там, в штатах на какие комплекты ставятся? Наверное, не на самые херовые, согласись.  А на европейцах они были...Если попогреев нет американских, как бэ возникает вопрос, при одинаковом названии комплектации  LT, например, какая богаче?!  И, да отвечаю - попогрей не оптика - требований пдд к его наличию нет...Вот так и набегает из "опций"...
А по япам, не только торпеда, но и кузовщина и еще много-много-много разных деталек (могу удивить, но вут, гтц, и шланги - свои, троса, абс - свои и тд...) Понятно, что рынок сбыта не только япония, но и страны с правым рулем - GB и тп, но все же. И комплектация более богатая для той же европы не потому, что это прихоть ГМ, а потому, что в более безной ты ее просто не продашь - она там ни кому не нужна на фоне экономичных и фаршированных японок и европеек. Аналогичная ситуация складывается, в настоящее время, и в самих штатах - спрос на "отечественные" ведра падает на фоне роста спроса на японок, например..
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #23 : Декабря 26, 2016, 02:33:54 pm »
Леш, забыл сказать самое главное - как бэ не корректно сравнивать авто разных годов ;) как эксперту низачот! :)))
Так что ж тогда есть комплектация? :)))
А так я могу сказать, что и мосты у нас другие, и карданы другие, и крестовины, соответственно, и блокировка и полуоси... кузовщина (вот интересно, по твоей логике, расширители это плюс к комплектации или минус?!) Рама тоже обработана не как на американце. Или вот еще пример, электрозеркала с димом и складыванием там, в штатах на какие комплекты ставятся? Наверное, не на самые херовые, согласись.  А на европейцах они были...Если попогреев нет американских, как бэ возникает вопрос, при одинаковом названии комплектации  LT, например, какая богаче?!  И, да отвечаю - попогрей не оптика - требований пдд к его наличию нет...Вот так и набегает из "опций"...
А по япам, не только торпеда, но и кузовщина и еще много-много-много разных деталек (могу удивить, но вут, гтц, и шланги - свои, троса, абс - свои и тд...) Понятно, что рынок сбыта не только япония, но и страны с правым рулем - GB и тп, но все же. И комплектация более богатая для той же европы не потому, что это прихоть ГМ, а потому, что в более безной ты ее просто не продашь - она там ни кому не нужна на фоне экономичных и фаршированных японок и европеек. Аналогичная ситуация складывается, в настоящее время, и в самих штатах - спрос на "отечественные" ведра падает на фоне роста спроса на японок, например..
Я себя к экспертам не причисляю ;)
Про года специально не говорю.
Какие отличия у тебя в мостах? я не помню в 96 году привода в мост еще не вставлялись? но это как раз и является всего лишь отличием модельного года, а не комплектации. Главная пара 3,73 с 96 года ставилась.
на 98 годе на раме уже появились усиления!!  Выглядит правда не совсем аккуратно. Но такие наварки замечены на многих авто.

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #24 : Декабря 26, 2016, 02:37:01 pm »
Леш, забыл сказать самое главное - как бэ не корректно сравнивать авто разных годов ;) как эксперту низачот! :)))
Так что ж тогда есть комплектация? :)))
А так я могу сказать, что и мосты у нас другие, и карданы другие, и крестовины, соответственно, и блокировка и полуоси... кузовщина (вот интересно, по твоей логике, расширители это плюс к комплектации или минус?!) Рама тоже обработана не как на американце. Или вот еще пример, электрозеркала с димом и складыванием там, в штатах на какие комплекты ставятся? Наверное, не на самые херовые, согласись.  А на европейцах они были...Если попогреев нет американских, как бэ возникает вопрос, при одинаковом названии комплектации  LT, например, какая богаче?!  И, да отвечаю - попогрей не оптика - требований пдд к его наличию нет...Вот так и набегает из "опций"...
А по япам, не только торпеда, но и кузовщина и еще много-много-много разных деталек (могу удивить, но вут, гтц, и шланги - свои, троса, абс - свои и тд...) Понятно, что рынок сбыта не только япония, но и страны с правым рулем - GB и тп, но все же. И комплектация более богатая для той же европы не потому, что это прихоть ГМ, а потому, что в более безной ты ее просто не продашь - она там ни кому не нужна на фоне экономичных и фаршированных японок и европеек. Аналогичная ситуация складывается, в настоящее время, и в самих штатах - спрос на "отечественные" ведра падает на фоне роста спроса на японок, например..
Серег, ну вут ГТЦ и абс ясное дело свои, так они находятся с правой стороны по ходу движения.... Все это следствие переноса руля! делали как удобно. Не свои запчасти адаптировали, а брали уже готовые решения. Все логично. Это я как раз и указал. Другие фары еще, крылья "зеркальные", "зеркальные" зеркала. Это все от переноса руля!!!!

Какие есть еще отличия? не связанные с рулем?

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #25 : Декабря 26, 2016, 03:37:20 pm »
   На яповских Блейзерах стоИт Вот такой масляный радиатор http://jp.japex.ru/ylot/o23044444  и, соответственно, другой основной ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #26 : Декабря 26, 2016, 04:31:07 pm »
Цитировать
Какие отличия у тебя в мостах? я не помню
Ну, как минимум стоит блок ;), который стоит далеко не у всех амеров ;)с той же комплектацией ЛТ.
 Заплатки на бразильцах?! ;)
Так я не услышал мыслей про комплектацию, с которой все началось :)
По япам я привел пример именно как вид комплектации под рынок с другим рулем. Надеюсь, возражений нет?! Что это отдельная сборочная линия под конкретные машины?!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #27 : Декабря 26, 2016, 04:35:37 pm »
   На яповских Блейзерах стоИт Вот такой масляный радиатор http://jp.japex.ru/ylot/o23044444  и, соответственно, другой основной ;).
Кстати, да, Дядь Миш  :afro:
Леш, хотелось бы конкретные ответы на конкретные вопросы...Про то, что ты у нас эксперт по рамам, мы, как бэ уже в курсе не первый год ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)