Автор Тема: посматриваю в последнее время на субуры 2500 800й серии  (Прочитано 20931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2055
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Цитировать
60ка ломучее гавно
Это не совсем верное утверждение, новые они ничего, но у кого они сейчас новые?
Цитировать
80-ка верх совершенства и неубиваема, как лом
А это в целом правда, если бы не безбашенные русские которые и лом умудряются сломать 8)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
ну извиняйте, что такой шаблон имею, но наслышан про коробасы эти только в плохом смысле, я любитель иногда тапку придавить, кикдаун бывает, не с каждого светофора ессно, но чтоб коробас вообще свой же момент не удерживал, это печально

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Это в тебе зерно сомнения сеют чтобы ты поколебался и рассмотрел варианты :)
А вообще, моё мнение - на Тахе 800й ты уже ездил, надо найти возможность на чём-то на K2500 базе теперь прокатиться чтобы "прочувствовать", и тогда может быть прояснится что-то в ощущениях и желаниях. Ибо K2500 всё же ближе к грузовику, но для кого-то это плюс а для кого-то - минус, надо прочувствовать. Я вот с этого грузовика кайфую. :) И тапку давлю безбашенно, и резину жгу, и знаю что ресурс коробаса этим самым трачу, но ничего с собой поделать не могу. :) Коробку уже ремонтировал, но она у меня при покупке уже была в состоянии "скоро в ремонт".
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
я любитель тяжелых машин, грузовых тем более

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Если любишь, хочешь и тянешь финансово - надо брать! K2500 есть K2500. Доминатор среди пассажирских шевролётов.  :D
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Кстате да, ну чтоб не было сюрпризом - от 40л на сотню по городу и выше, по крайней мере на 7.4 (за 6.0, 8.1 и т.д. не скажу) - за милую душу проглатывает и не давится, скотина такая. ;D

99.9% "интересующихся" подходящих на улице спрашвиают именно про расход. И абсолютное большинство из них к таким цифрам просто не готовы, рассуждают типа "ну жрёт дохрена наверное, аж целых литров 20, да?" :)
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
я любитель тяжелых машин, грузовых тем более
когда он у тебя сожрет бак в 150л за 4 часа, любовь будет бить через край.

и так неделю, две.

я думал даже на тахах ставят ГБО))

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Кстате да, ну чтоб не было сюрпризом - от 40л на сотню по городу и выше, по крайней мере на 7.4 (за 6.0, 8.1 и т.д. не скажу) - за милую душу проглатывает и не давится, скотина такая. ;D

99.9% "интересующихся" подходящих на улице спрашвиают именно про расход. И абсолютное большинство из них к таким цифрам просто не готовы, рассуждают типа "ну жрёт дохрена наверное, аж целых литров 20, да?" :)
20 литров паджеро жрет на 3.0, но вообще я думаю мотор у 800 более ужатый в этом плане, чем безумный старый 7.4,  тем более не далеко ушел от 5.3 по мощности

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
я любитель тяжелых машин, грузовых тем более
когда он у тебя сожрет бак в 150л за 4 часа, любовь будет бить через край.

и так неделю, две.

я думал даже на тахах ставят ГБО))
началось в колхозе утро.
да лан, я даже 14ку видел у заправки газовой, вообще офигел, куда уж экономичнее чем 14ка)))

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
похоже проще и дешевле рейндж выходит, вообще в шоке, как? это же англосакс, они всегда дорогие

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
фееричный бред

судить о расходе по мощности... а о гбо по 14ке на заправке

Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
У меня ГБО установлено, только тсссссс! А то щас гбо-хейтеры набегут и начнут меня травить. ;D

Газа жрёт от 50ти. Едет ровно так же как на бензине. Естественно, оборудование должно быть хорошее, обслуженное и настроенное, с вариатором зажигания и т.д.. Двигатель с гидриками, что для ГБО, точнее для здоровья двигателя при установленном ГБО - плюс.

Существенный плюс в плане установки ГБО перед другими машинами: у меня и бензобак и газовые баллоны - под машиной, в салоне ничего такого нет, и запаска при всём при этом - осталась на своём месте, никуда не делась.

Честно говоря не знаю, стал ли ставить бы если б его не было, но мне досталось уже установленное от предыдущего владельца.. Попробовал - понравилось. Пришлось его правда основательно омолодить. Едет так же, а денег платишь в 2 раза меньше. Почему нет? Комплексов на этот счёт не имею.

Ну а теперь прикройте меня от тапок которые щас полетят от гбо-хейтеров. ДА, У МЕНЯ СКОРО ГОЛОВКИ ТРЕСНУТ НА ДВИГЕ, ДА!  ;D
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Опять же, надо понимать что если есть планы ГБО ставить то под это встанет ещё в 50-100тр (не сильно ориентируюсь, цифра так навскидочку), которые приплюсуются к сумме которую придётся потратить на машину.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
фееричный бред

судить о расходе по мощности... а о гбо по 14ке на заправке


вес помню, но ГБО не экономит? да ну, особенно если сорвать кран и поставить 6го поколения

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Опять же, надо понимать что если есть планы ГБО ставить то под это встанет ещё в 50-100тр (не сильно ориентируюсь, цифра так навскидочку), которые приплюсуются к сумме которую придётся потратить на машину.
про цены в курсе, а вот про треснутые блоки впервые слышу, на югах разве что жиги не ездят на газу и норм все