Автор Тема: посматриваю в последнее время на субуры 2500 800й серии  (Прочитано 20852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Уж не знаю, но что-то в них есть, хочется именно эту серию. Но оправданы ли цены, за которые их пытаются продать, в среднем это 800-900 тысяч, при то машины уже старше 10 лет давно как. В куда более меньшие средства можно купить эскалейд этой же серии (не есв, "коротыш")
вообще хотелось бы услышать мнения, стоит ли? в т.ч про эскалейд, тоже нравится чертяка, прежде всего своим постоянным полным приводом

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
оооочень редкая машина, это тебе не Эска, так что выбирать особо не из чего, но они и продаются очень не спешно, можно хорошо торговаться.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Особо редкая - чтобы с 8.1 и не броневик была. В основном 6-литровые попадаются.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Особо редкая - чтобы с 8.1 и не броневик была. В основном 6-литровые попадаются.
мне как раз больше 6л и симпатизирует, но там стоят 2, 2001 за 800 и 2006 за 880, ценники ахтунг, уже 3й эскалейд

кстати там еще стоит за 660 обычный и его владелец утверждает, что с завода там фуллтайм привод, такое вообще возможно?

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
оооочень редкая машина, это тебе не Эска, так что выбирать особо не из чего, но они и продаются очень не спешно, можно хорошо торговаться.
да начать хотя бы с диагностики, Шелков с них всю правду вытрясет. Просто я привык уже к новому японцу без поломок. без проблем, но скучная машина до усрачки, да и нервничать устал, за краску, за уродов на дороге, даже на 3х дверку 400 пересесть лишь бы не парится. Но как обслуживать, на сколько дорого и главное на сколько часто, вот что волнует

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Разнообразия ты такой покупкой после скучного без поломок японца точно в свою жизнь внесёшь. :D Эт я как обладатель и американца и японца одновременно говорю.

А вообще, на ценники Тах, Эскалейдов, - "давит" вниз то что они в России официально продавались/продаются. А 2500 не продавались (ну, продавались конечно, но 400е и оооооооооочень давно). Соответственно, 2500е все везлись "оттуда" и таможились под дикие пошлины. Думаю, это достаточно сильную лепту в разницу в ценниках вносит. Если например смотреть свежие 1500е Сабёрбаны. То с определённого возраста "вверх" их покупка вообще не имеет смысла, ввиду официально продаваемых ESV.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Разнообразия ты такой покупкой после скучного без поломок японца точно в свою жизнь внесёшь. :D Эт я как обладатель и американца и японца одновременно говорю.

А вообще, на ценники Тах, Эскалейдов, - "давит" вниз то что они в России официально продавались/продаются. А 2500 не продавались (ну, продавались конечно, но 400е и оооооооооочень давно). Соответственно, 2500е все везлись "оттуда" и таможились под дикие пошлины. Думаю, это достаточно сильную лепту в разницу в ценниках вносит. Если например смотреть свежие 1500е Сабёрбаны. То с определённого возраста "вверх" их покупка вообще не имеет смысла, ввиду официально продаваемых ESV.
а что по поводу веселья, слышал , что 4l80 очень надежная, а вот про раздатку не слышал. Вообще когда продают сабур 2006 за 880, там даже в сидуху попукивать не должны были

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Веселье в том что если представить себе линейку-шкалу качества/надёжности где на левом конце будут совкомибили а на правом - японцы, то тахи-сабёрбаны-эски будут в левой половине шкалы. :) Так что если ты заскучал с не ломающимся японцем, то самое то. Хотя меня сейчас сокланы наверное тапками закидают. :)

Коробка 80я - да, теоретически считается мегакрепкой, сама по себе здоровенная, железная вся такая... Но например GMT400х с ещё ни разу не бывавшей в ремонте коробкой по-моему уже не бывает. В этом как раз заключается тот момент который мне по-началу был непривычен - вроде всё сделано таким большим, железным, крепким, должно быть вечным.. Ан нет. Ломается.

Раздатки надёжностью не блещут. Один только погловный "пропил" картера от маслонасоса у 246х раздаток (у 800 поколения тах-сабёрбанов только они и стоят) чего стОит..
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Веселье в том что если представить себе линейку-шкалу качества/надёжности где на левом конце будут совкомибили а на правом - японцы, то тахи-сабёрбаны-эски будут в левой половине шкалы. :) Так что если ты заскучал с не ломающимся японцем, то самое то. Хотя меня сейчас сокланы наверное тапками закидают. :)

Коробка 80я - да, теоретически считается мегакрепкой, сама по себе здоровенная, железная вся такая... Но например GMT400х с ещё ни разу не бывавшей в ремонте коробкой по-моему уже не бывает. В этом как раз заключается тот момент который мне по-началу был непривычен - вроде всё сделано таким большим, железным, крепким, должно быть вечным.. Ан нет. Ломается.

Раздатки надёжностью не блещут. Один только погловный "пропил" картера от маслонасоса у 246х раздаток (у 800 поколения тах-сабёрбанов только они и стоят) чего стОит..
ну коробасы сейчас даже у тойот с браком попадаются часто, но я уже подготовился, узнал, что в Питере есть такой человек  - Андрей борода, к нему надо с этими коробками))
ладно, раздатку продиагностировать можно, а чего еще ждать? электрика слабовата по моему у GM, мотор и навесное тоже у 2500 хандрит?
п.с вот потому и на эскалейд тоже посматриваю, именно из-за фуллтайм

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Электрика вся изначально у этих машин спроектирована через анус на мой взгляд. :) Там где нормальный человек поставил бы реле - гм обязательно пустит силовую линию напрямую, через выключатель.

А вот моторы, чисто по механике, я бы в плюс гму записал. Крепкие, надёжные. То чем они обвешаны - это конечно другой вопрос - система зажигания, впрыск, охлаждение - всё это опять как-то через немного через анальное отверстие придумано.

С блоком АБС у 800 поколения вроде поголовная беда, ввиду неудачного его расположения.

Трубки, шланги, сальники... Все. Всё что может течь - рано или поздно (скорее рано) начинает течь. :) И ладно бы шланги.. Резина. Но трубки (тормозные, на заднюю печку)? Никогда не слышал о том что с трубками что-то может вообще случиться, пока не стал читать Шеви-клан. ;D

По фуллтайм раздаткам ничего не знаю, не могу сказать.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Электрика вся изначально у этих машин спроектирована через анус на мой взгляд. :) Там где нормальный человек поставил бы реле - гм обязательно пустит силовую линию напрямую, через выключатель.

А вот моторы, чисто по механике, я бы в плюс гму записал. Крепкие, надёжные. То чем они обвешаны - это конечно другой вопрос - система зажигания, впрыск, охлаждение - всё это опять как-то через немного через анальное отверстие придумано.

С блоком АБС у 800 поколения вроде поголовная беда, ввиду неудачного его расположения.

Трубки, шланги, сальники... Все. Всё что может течь - рано или поздно (скорее рано) начинает течь. :) И ладно бы шланги.. Резина. Но трубки (тормозные, на заднюю печку)? Никогда не слышал о том что с трубками что-то может вообще случиться, пока не стал читать Шеви-клан. ;D

По фуллтайм раздаткам ничего не знаю, не могу сказать.
ладно уж, про форд вообще просто говорят - говно, даже не объясняясь)
посматриваю так же хаммер 3й с 5.3 но там 4l60, зато фуллтайм, в общем понятно, спасибо за ценную информацию, хотя бы буду примерно понимать, куда хочу окунуться
а так меня разок прокатили на 800 тахо, машина конечно супер! просто улет, но тип катался там с такими кикдаунами, что коробас сказал прости прощай)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
"Форд - говно" - действительно не требует объяснений  ;D
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Цитировать
GMT400х не бывавшей в ремонте коробкой не бывает.
У меня есть, даже продаю ;)
ИМХО 800-ю надо брать только 8,1  8)
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Цитировать
ИМХО 800-ю надо брать только 8,1
ога, от выбора аж глаза разбегаются   :-\
В Юрге лаваш с 8,1 продается. Но недопривод...   :(

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
ну так 8.1 сабур пол года продавался, никто не брал, пока в Тюмень не уехал, это не япономобиль выбирать, тут ждать и надеяться на удачу надо, но больше ждать))))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
ну так 8.1 сабур пол года продавался, никто не брал, пока в Тюмень не уехал, это не япономобиль выбирать, тут ждать и надеяться на удачу надо, но больше ждать))))
а почем он ушел? явно не за 900 ведь

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Цитировать
пол года продавался
Там были проблемы с документами, хотя конечно предложение было крутое, в идеале я бы например взял субур 8,1 в скрытой B6 броне , типа такого
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
здесь утверждают, что машина с постоянным полным приводом https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/suburban/1025612197-36a35/ такие вообще были??

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
здесь утверждают, что машина с постоянным полным приводом https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/suburban/1025612197-36a35/ такие вообще были??
были.
я впервые об этом слышу, только субуры? вообще там надежная раздатка? коробас по прежнему 4l60?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
ну так 8.1 сабур пол года продавался, никто не брал, пока в Тюмень не уехал, это не япономобиль выбирать, тут ждать и надеяться на удачу надо, но больше ждать))))
а почем он ушел? явно не за 900 ведь

не помню точно, но кажется 500-600.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Alex-072

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1343
  • зачОООтка: +38/-1
  • Откуда: Тюмень
  • Александр
ну так 8.1 сабур пол года продавался, никто не брал, пока в Тюмень не уехал, это не япономобиль выбирать, тут ждать и надеяться на удачу надо, но больше ждать))))
а почем он ушел? явно не за 900 ведь
Ушел в Тюмень как и продовался за 500тр, проблемы были с запретом из-за долгов по налогам. Но риск благородное дело )))
Удачи в поиске!
SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

Оффлайн Alex-072

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1343
  • зачОООтка: +38/-1
  • Откуда: Тюмень
  • Александр
Я бы сначала ответил себе на вопрос - ЗАЧЕМ ИЩУ СУБУР 2500 а потом уже искал.
SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Я бы сначала ответил себе на вопрос - ЗАЧЕМ ИЩУ СУБУР 2500 а потом уже искал.
наверное все же из-за 4l80, про 60ку часто пишут что не может совладать с мотором, а ну еще вид мощнецкий и налог как бонус

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 80 тоже свои болячки имеет, просто 60ок больше, поэтому кажется, что они чаще ломаются.
    Хотя в % выражении одинаково ломаются, что те - что те...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Вид у 2500 и 1500 практически неотличим.. Шильдики да количество шпилек на колёсах. Про налог не понял, он на 2500 разве ниже? 2500 имеет смысл для задротовманьяков ;D которым спокойно не спится от осознания того что бывает ещё мощнее, ещё железнее, ещё крепче. :)

    Если от 4l80e ищешь большей крепкости чем от 60ки.. То надо наверное искать вариант с более слабым мотором (5.7 для 400, 5.3 для 800), такие вроде бывали, иначе вот что получается - коробка-то вроде как крепче, но и момент к ней прикладывается бОльший.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    ЗАЧЕМ ИЩУ СУБУР 2500
    Согласен, потому что если не понравится то потом хрен продашь, я вот знал на что шёл, и если бы не финансы то не продавал бы.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    коробка-то вроде как крепче,
    Но вот коробка крепче не соизмеримо с моментом, и ещё не так всё просто, например у 60-ки допустимый момент 480 нм, а у 80-ки 600нм, но например GVWR у 60-ки 8600 lbs, а у 80-ки 18000 lbs.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    По моему и таху сложно продать, 900 кузов и тот лусше продается
    Хотя эскалейд 800 мне нравится не меньше

    Оффлайн Alex-072

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1343
    • зачОООтка: +38/-1
    • Откуда: Тюмень
    • Александр
    Брать машину из-за коробки мягко говоря не правильно, поставь усиленный КИТ  и катайся . Но теперь еще больше напрашивается вопрос ЗАЧЕМ???  эта машина тебе нужна. Для трофи она не подходит, на каждый день бессмысленно ее брать. Это очень хороший тягач в легковом кузове с запасом прочности и ВСЕ !!! Тут наверное только Лев Анотольевич из Геленджика правильно машину пользует, по назначению .
    SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
    Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


    Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Брать машину из-за коробки мягко говоря не правильно, поставь усиленный КИТ  и катайся . Но теперь еще больше напрашивается вопрос ЗАЧЕМ???  эта машина тебе нужна. Для трофи она не подходит, на каждый день бессмысленно ее брать. Это очень хороший тягач в легковом кузове с запасом прочности и ВСЕ !!! Тут наверное только Лев Анотольевич из Геленджика правильно машину пользует, по назначению .
    ну на самом деле мне очень понравилось ездить на тахе 800, просто субур внешне еще больше нравится, на 2500 прям не зациклен, учитывая цены, тем более в продаже висит интересный 1500 с фуллтайм и пару эскалейдов, тут наверное правильней ставить вопрос - кто из них сейчас живой? найти 10-13 летнюю машину с адекватной эксплуатацией тяжко

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    но за эску боюсь, что запчастей мало будет, машина довольно редкая (в отличие от 3го) во сколько выльется обслуживание если придется тащить из-за бугра детали хз. на таху по крайней мере по кузовне разборки есть

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Ощущения от езды на 2500 по сравнению с 800 Тахой будут отличаться - жестче, ибо рессоры.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    на каждый день бессмысленно ее брать.
    Ну для меня это была машина для удовольствия была, очень много позитива было когда заводил дизельный ГАЗ-3307 , или когда оттаскивал Зубрёнка который заглох посреди дороги из-за лопнувшего шланга на ТНВД, ну и конечно когда помогал посильно (по сути дал все инструменты и так по мелочи) менять стартер мужику на заглохшем пикапе шеви 3500 , годов так 80-х с огромными штатными хромированными трубами вверх, да много было позитива, вобщем для меня 2500 это машина для позитива и конечно последний законный способ ездить на грузовике с категорией В  ;)
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Alex-072

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1343
    • зачОООтка: +38/-1
    • Откуда: Тюмень
    • Александр
    это машина для позитива  :afro: :afro:  :afro:
    Цитировать
    последний законный способ ездить на грузовике с категорией В 
    У вас столичных свои приколы  :D
    SUBURBAN 2500; 8.1L, LT, 2001г. Сейчас
    Suburban-1500, 5.7, LT, 1997г. ПРОДАЛ


    Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/alex-072/

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    столичных свои приколы
    Ну по хорошему грузовики и во дворах парковать нельзя, плюс по скорости ограничение -20км/ч , так что есть нюансы.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Помню когда в автошколе на категории ACD учился (уже имея B) -  от практических занятий по C, на Камазе, испытывал восторг. Потом жена, посмотрев на меня, тож пошла "категорий добить", - и тоже на покатушки на Камазе ходила с радостью. Вот для таких "извращенцев" как мы, кому за радость Камазом порулить..  ;D - 2500 само то.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Брать машину из-за коробки мягко говоря не правильно, поставь усиленный КИТ  и катайся . Но теперь еще больше напрашивается вопрос ЗАЧЕМ???  эта машина тебе нужна. Для трофи она не подходит, на каждый день бессмысленно ее брать. Это очень хороший тягач в легковом кузове с запасом прочности и ВСЕ !!! Тут наверное только Лев Анотольевич из Геленджика правильно машину пользует, по назначению .
    Почитал, что эти коробасы в принципе разные, как и их.раздатки и прочее, усиление коробок делает их прям как 80ки?? И как на счет раздаток, они тоже усиливаются?

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    скажите мне, нафиг эти усиления?
    провафлите уровень масла, разница будет минуты 3-4. отжиг на световоре?
    ну пару дней дольше пооджигаете.
    про масло нифига не понял, его уровень если не утекает держится)
    а вот превращает ли усиление 60ку в 80 куда больше интересует, так же  как и про раздатку и прочее, что там у 2500 идет, отжигать не собираюсь, но газку порой поддаю на пустых трассах

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    превращает ли усиление 60ку в 80
    ну 80-ку тоже можно усилить, но можно усилить 60-ку и станет как 80-ка стоковая, но бюджет этого действа будет немалым, там только на з/ч надо будет от 50 до 100т.р.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Цитировать
    превращает ли усиление 60ку в 80
    ну 80-ку тоже можно усилить, но можно усилить 60-ку и станет как 80-ка стоковая, но бюджет этого действа будет немалым, там только на з/ч надо будет от 50 до 100т.р.
    почему такой диапазон? разве они ни китами продаются? или в цену может входить и усиление раздатки?

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Цитировать
    превращает ли усиление 60ку в 80
    ну 80-ку тоже можно усилить, но можно усилить 60-ку и станет как 80-ка стоковая, но бюджет этого действа будет немалым, там только на з/ч надо будет от 50 до 100т.р.
    почему такой диапазон? разве они ни китами продаются? или в цену может входить и усиление раздатки?
    Ни что ни во что не превращается.
    вы кит видели и и что туда входит? заменили фрикционы на красные и все, у вас спорт коробка? смехота.
    не видел, потому и столько вопросов)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    https://www.youtube.com/watch?v=jf9K5Qg3uuw
    тут один академик говорит, что усиленное стоит 15 рублей, интересно в эту стоимость входит бублик)))

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    https://www.youtube.com/watch?v=jf9K5Qg3uuw
    тут один академик говорит, что усиленное стоит 15 рублей, интересно в эту стоимость входит бублик)))
    в эту стоимость входит примерно 10-15% необходимого минимума. Это я сужу просто как дилетант, спаливший 2 коробаса. ни поршняни обгонок ни говнапирогов, что нужны по минимому.1700 баксов впроде комплет стоит, это без зипа для изношенных элементов.
    вообще тема не интересна далее.
    это хорошая почва для  ремонтников КПП, разводить на тюненг
    ну тогда онли 2500) если конечно и там не убили коробки

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    разве они ни китами продаются?
    не всовсем, комлпект фрикционов стоит около 15тр там, здесь будет наверно 25-30, ибо он тяжолый, а дальше куча мелочёвки, усиленные валы, планетарки и т.д. , так что именно усиленная будет стоит по з/ч тысяч 100, ну по минимуму можно в 50 уложится, но это я говорю про цену з/ч там, просто изучал когда то эту тему, на вскидку можно почитать [ur=http://www.superchevy.com/how-to/0311sc-gm-4l65-e-transmission/l]ТУТ[/url] что там надо усиливать, ну а дальше смотреть на цены всех этих тюняшек и офигивать, 4L60 в принципе в плане тюна чуть интереснее 80-ки за счёт более грамотно подобранных передаточных чисел, на 80-ке они делались под грузовики и от этого там сложно куда-то деться, хотя можно добавить ещё 2 передачи, и станет намного лучше, но там такая цена что проще и дешевле сразу найти 6L80 или 6L90
    Цитировать
    не сложнее
    ну если слить масло и крутить в отсечку с вывешенным задним мостом то да, а как показывает практика , 80-ку убить очень сложно, а если профилактически каждые 300-500 ткм менять прокладку гидроблока и клапана (про масло промолчу, это и так понятно) то убить будет ещё сложнее
    « Последнее редактирование: Декабря 20, 2016, 11:52:05 pm от pnp2000 »
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    кмк у него странное заблуждение:
    60ка ломучее гавно
    80-ка верх совершенства и неубиваема, как лом

    (вместо цифр 60 поставить 1500
    а вместо 80 2500 - смысл стереотипа тот же)
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    60ка ломучее гавно
    Это не совсем верное утверждение, новые они ничего, но у кого они сейчас новые?
    Цитировать
    80-ка верх совершенства и неубиваема, как лом
    А это в целом правда, если бы не безбашенные русские которые и лом умудряются сломать 8)
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    ну извиняйте, что такой шаблон имею, но наслышан про коробасы эти только в плохом смысле, я любитель иногда тапку придавить, кикдаун бывает, не с каждого светофора ессно, но чтоб коробас вообще свой же момент не удерживал, это печально

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Это в тебе зерно сомнения сеют чтобы ты поколебался и рассмотрел варианты :)
    А вообще, моё мнение - на Тахе 800й ты уже ездил, надо найти возможность на чём-то на K2500 базе теперь прокатиться чтобы "прочувствовать", и тогда может быть прояснится что-то в ощущениях и желаниях. Ибо K2500 всё же ближе к грузовику, но для кого-то это плюс а для кого-то - минус, надо прочувствовать. Я вот с этого грузовика кайфую. :) И тапку давлю безбашенно, и резину жгу, и знаю что ресурс коробаса этим самым трачу, но ничего с собой поделать не могу. :) Коробку уже ремонтировал, но она у меня при покупке уже была в состоянии "скоро в ремонт".
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    я любитель тяжелых машин, грузовых тем более

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Если любишь, хочешь и тянешь финансово - надо брать! K2500 есть K2500. Доминатор среди пассажирских шевролётов.  :D
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Кстате да, ну чтоб не было сюрпризом - от 40л на сотню по городу и выше, по крайней мере на 7.4 (за 6.0, 8.1 и т.д. не скажу) - за милую душу проглатывает и не давится, скотина такая. ;D

    99.9% "интересующихся" подходящих на улице спрашвиают именно про расход. И абсолютное большинство из них к таким цифрам просто не готовы, рассуждают типа "ну жрёт дохрена наверное, аж целых литров 20, да?" :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    я любитель тяжелых машин, грузовых тем более
    когда он у тебя сожрет бак в 150л за 4 часа, любовь будет бить через край.

    и так неделю, две.

    я думал даже на тахах ставят ГБО))

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Кстате да, ну чтоб не было сюрпризом - от 40л на сотню по городу и выше, по крайней мере на 7.4 (за 6.0, 8.1 и т.д. не скажу) - за милую душу проглатывает и не давится, скотина такая. ;D

    99.9% "интересующихся" подходящих на улице спрашвиают именно про расход. И абсолютное большинство из них к таким цифрам просто не готовы, рассуждают типа "ну жрёт дохрена наверное, аж целых литров 20, да?" :)
    20 литров паджеро жрет на 3.0, но вообще я думаю мотор у 800 более ужатый в этом плане, чем безумный старый 7.4,  тем более не далеко ушел от 5.3 по мощности

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    я любитель тяжелых машин, грузовых тем более
    когда он у тебя сожрет бак в 150л за 4 часа, любовь будет бить через край.

    и так неделю, две.

    я думал даже на тахах ставят ГБО))
    началось в колхозе утро.
    да лан, я даже 14ку видел у заправки газовой, вообще офигел, куда уж экономичнее чем 14ка)))

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    похоже проще и дешевле рейндж выходит, вообще в шоке, как? это же англосакс, они всегда дорогие

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    фееричный бред

    судить о расходе по мощности... а о гбо по 14ке на заправке

    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    У меня ГБО установлено, только тсссссс! А то щас гбо-хейтеры набегут и начнут меня травить. ;D

    Газа жрёт от 50ти. Едет ровно так же как на бензине. Естественно, оборудование должно быть хорошее, обслуженное и настроенное, с вариатором зажигания и т.д.. Двигатель с гидриками, что для ГБО, точнее для здоровья двигателя при установленном ГБО - плюс.

    Существенный плюс в плане установки ГБО перед другими машинами: у меня и бензобак и газовые баллоны - под машиной, в салоне ничего такого нет, и запаска при всём при этом - осталась на своём месте, никуда не делась.

    Честно говоря не знаю, стал ли ставить бы если б его не было, но мне досталось уже установленное от предыдущего владельца.. Попробовал - понравилось. Пришлось его правда основательно омолодить. Едет так же, а денег платишь в 2 раза меньше. Почему нет? Комплексов на этот счёт не имею.

    Ну а теперь прикройте меня от тапок которые щас полетят от гбо-хейтеров. ДА, У МЕНЯ СКОРО ГОЛОВКИ ТРЕСНУТ НА ДВИГЕ, ДА!  ;D
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Опять же, надо понимать что если есть планы ГБО ставить то под это встанет ещё в 50-100тр (не сильно ориентируюсь, цифра так навскидочку), которые приплюсуются к сумме которую придётся потратить на машину.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    фееричный бред

    судить о расходе по мощности... а о гбо по 14ке на заправке


    вес помню, но ГБО не экономит? да ну, особенно если сорвать кран и поставить 6го поколения

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Опять же, надо понимать что если есть планы ГБО ставить то под это встанет ещё в 50-100тр (не сильно ориентируюсь, цифра так навскидочку), которые приплюсуются к сумме которую придётся потратить на машину.
    про цены в курсе, а вот про треснутые блоки впервые слышу, на югах разве что жиги не ездят на газу и норм все

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    как головы искать от 8,1 будете?
    и где?

    5,3 то еще можно найти, а вот от 8,1...

    но у ТС свое видение. вперед!
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    как головы искать от 8,1 будете?
    и где?

    5,3 то еще можно найти, а вот от 8,1...

    но у ТС свое видение. вперед!
    я бы на 6.0 рассчитывал, тоже проблема с поиском?

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    народ, а расскажите о раздатке, особенно режим авто, я так понял машине нельзя ездить на постоянном полном приводе, но этот режим своим неожиданным включением не вредит самой раздатке? как зимой вообще ездить когда снегом все засыпано включен ли у вас авто режим?

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Режим авто втыкает передок если видит что началась пробуксовка. И отключает если пробуксовки нет.
    В клане считается что раздатке он вреден. И что в повороте можно потерять управляемость от его вмешательства.
    Я не пользую.
    Подключаю и отключаю сам по необходимости. Благо делается это лёгким нажатием кнопки. Если засыпано снегом - включаем и едем. Проехали засыпанный участок - отключили. Всё это без остановок, на ходу.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Помню , как ниссан наваро кинуло под фуру (на ютубе), он тоде был назалнем приводе, ехал прямо и вдруг бац зангс и в щепки

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    включен ли у вас авто режим?

    Нет.
    Дядь,  это грузовики (траки) и принцип вождения отличен от езды на классике, камри и прочем.
    Масса определяет совсем другую физику на дороге
    Вам же не приходит в голову вопрос как и почему самосвалы не имея полного привода и зимней резины,  спокойно ездят на заднем?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Помню , как ниссан наваро кинуло под фуру (на ютубе), он тоде был назалнем приводе, ехал прямо и вдруг бац зангс и в щепки
    Откуда вы знаете на каком приводе он был и почему пошел занос?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    вдруг бац зангс и в щепки
    Там это произошло из-за блокировки в мосту, именно по этой причине я за елокеры и им подобное
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Пруфы будут?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    А насколько я помню тот ролег, там дело было в бобине
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    а как весело на пп может закрутить никто не скажет?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    пп может закрутить
    Смотря что подразумевается под ПП, если полный п.......... то весело, а если на полном ,то у меня был Форестер первого поколения на механике, его особенность в том что там не электроника и межосевая виска, поэтому он только диагоналки боится, так вот ездил тренироваться на льду, и за полчаса научился делать стабильное 360 ходом, по снежку на пустых улицах заходил в поворот бочком, так что полный привод нормально несёт, надо просто понимать как им рулить.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Цитировать
    вдруг бац зангс и в щепки
    Там это произошло из-за блокировки в мосту, именно по этой причине я за елокеры и им подобное
    Пруфы будут?
    ?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    Пруфы будут?
    Не уверен что сейчас найду, ибо этому видео уже сто лет, но вроде всё свели к этому, у него стояла блокировка в заднем мосту, левое колесо попало на лёд и его понесло, те кто с самоблоками ездят сказали что это известная проблема, да и в теории оно так-же должно быть, так что ИМХО мне эта версия ближе всего.
    Это если мы говорим про это видео говорим
    http://youtube.com/watch?v=xT8sEmkyX7o
    ps: админы, сделайте уже что-то с ссылками на ютуб, ну заипало честное слово.
    « Последнее редактирование: Декабря 22, 2016, 11:53:45 pm от pnp2000 »
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    пнятно..
    как обычно вольный пересказ
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Помню , как ниссан наваро кинуло под фуру (на ютубе), он тоде был назалнем приводе, ехал прямо и вдруг бац зангс и в щепки
    Откуда вы знаете на каком приводе он был и почему пошел занос?
    не видели это страшное видео? там регистратор сзади прям ехал, было видно, как у негошлифуют задние колеса, да и поведение не такое, как у полного привода, когда кидало

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    видел
    что и где шлифует?

    вы знаете особенности заноса полного привода? заднего привода?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13

    c 35 секунды
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    изучайте

    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1

    c 35 секунды
    у навары тоже подключайка,  только есть ли режимы авто или нет хз, а по видео просто снег подкидывали в основном задние колеса, ну так показалось

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    заноса полного привода?
    Полный привод не заносит, он просто едет боком  ;)
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Цитировать
    заноса полного привода?
    Полный привод не заносит, он просто едет боком  ;)
    а потом задом, а потом опять боком, а потом на крыше едет
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Не заносит только подводные лодки, все остальные, даже самолёты, иногда начинает крутить  ;D ;D ;D
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    а потом задом
    ну смотря какой 4WD если part-time то просто боком, если всякие говно-AWD тогда вообще непонятно куда, когда, и как тебя занесёт.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    это какой-то древний 4wd, сейчас уже все на системах стабилизации и прочих прибамбасах типа перекидывания момента чуть ли не на одно колесо
    Кстати как у тахи с системой стабилизации? помогает? надежна ли?

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    у какой? 2015 года выпуска?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    у какой? 2015 года выпуска?
    Думаю там все ок, я прусь от железного 800

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    сейчас уже все на системах стабилизации
    В этом то и проблема, ей управлять невозможно, никогда незнаешь на каком приводе ты едешь.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитата: gasa
    оно надо?
    Конечно надо, на GMT400/800 стабилизации толком нету, а AWD уже есть. Я например достаточно неплохо чувствую машину и поэтому хотел бы её контролировать, например я когда на 9-ке учился немог понять что делать и на какие педали жать, а как только представил в голове как работает сцепление ,коробка и т.д. сразу тронулся и нормально поехал, просто у меня такая система, пока у меня в голове нет понимания конструкции которой я управляю , я чувствую себя некомфортно.
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Цитата: gasa
    оно надо?
    Конечно надо, на GMT400/800 стабилизации толком нету, а AWD уже есть. Я например достаточно неплохо чувствую машину и поэтому хотел бы её контролировать, например я когда на 9-ке учился немог понять что делать и на какие педали жать, а как только представил в голове как работает сцепление ,коробка и т.д. сразу тронулся и нормально поехал, просто у меня такая система, пока у меня в голове нет понимания конструкции которой я управляю , я чувствую себя некомфортно.

    какой поток..

    в 400\800 стабилизации автоматикой нет ВООБЩЕ
    зато мы прослушали биографию, пару всхлипов и анамнез поциента
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Re:
    « Ответ #90 : Декабря 24, 2016, 01:09:25 am »
    Три страницы, захватывающей повести. В лицах, с проработанным деталями. Браво! Продолжайте, Господа! С удовольствием вас читаю. Редко такие темы стали попадаться, к сожалению...
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Alex_cross

    • Подшипник
    • Сообщений: 7
    • зачОООтка: +0/-0
    Народ, а давайте вернемся к теме.
    На первой странице звучал вопрос о расходах на эксплуатацию.
    кто-нибудь может озувучить более конкретно по 2500.
    В смотрел в свое время 2500 с 8.1 из твери у которого были проблемы с налогами, но он мне показался очень неухоженным, да и на пеньки его видать сажали не раз.
    Машина нужна как семейный авто чтобы могли ехать  6-7 с комфортом. в основном наверно по трассе но и где-то последнюю милю проехать по бездорожью.
    Вот и думаю что лучше субурбан или все же искать полноприводный бус.
    А то читая объявления о продаже где люди при пробеге около 100000 тысяч меняют супорта тормозов, трубки и пр. ладно понимаю тормозные диски, и колодки, но супорта  и трубки:o.
    Возникает естественный вопрос а стоит ли заморачиваться. Способен ли авто выдерживать пробеги 15000-20000 в год без особого гемороя и риска встрять где-нибудь за пару тысяч от первопрестольной.
    Вопрос налогов меня не беспокоит, а вот надежности техники  и способность обслуживать самому при необходимости да.
    Работает ли норамально АБС, (ASR), (ESP/ESC/DSC), EDS/XDS/ETS на машинах 10 покаления?

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    невозможно дать четкую сумму расходов для 15 лтней машины

    можете по 30000 в год ездить и проводить только регламент (масло\колодки и т.д)

    а может через 5000км акпп накрыться , а через 2500 раздатка вместе с зм.

    я перебрал акпп (перебранную до меня и усиленную, но сломалось то , что не поменяли в прошлый раз)
    перебрал раздатку (с этой проблемой и брал)
    заменил диф-самоблок в зм - вовремя заметили трещину у Реверса при смене масла в зм- так бы разнесло весь мост при разрушении дифференциала
    менял суппорт -клинил (взял б\у)
    менял датчики детонации (болезнь стандартная-гниют)
    ступица-шаровые и проч.
    машина с пробегом 205000 миль

    как вы можете гарантировать что из этого будет\не будет в вашей машине?


    АБС, (ASR), (ESP/ESC/DSC), EDS/XDS/ETS на машинах 10 покаления?
    из всего этого списка у меня абс! (машина 2002гв)


    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    4WD если part-time
    Это не полный привод при езде на трассе в режиме ауто... ;)
    Надо вручную включать)))
    Твой мозг должен быть лучше мозга автомобиля.
    Должен быть....
    А много ли таких у кого лучше?)))) :D :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    на трассе в режиме ауто
    А зачем тебе на асфальте 4WD? а если трасса заснеженная то можно и на part-time'е ехать , AWD обычно подключает передний мост когда закопался задний, ну и соответственно закапывает передний, хорошее средство чтобы засесть так засесть ;)
    Цитировать
    много ли таких у кого лучше?
    Я предпочитаю контролировать машину, а AWD это жесть, всякие AWD очень хорошо описал один инструктор экстремального вождения когда у него брали интервью и спросили что делать при каких приводах, вот про AWD он прямо сказал что ничего сказать не может, потому что невозможно предсказать когда подключится передний мост и сколько момента на него перекинет, и соответственно в каждый момент она может быть и заднеприводной, и полноприводной, и даже переднеприводной , у тех у кого большую часть момента может кинуть на передок, мне на такой едрёнобомбе ездить как-то стрёмно  8)
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re:
    « Ответ #95 : Декабря 27, 2016, 06:16:15 pm »
    Что тут, AWDсрач начинается? ;D
    Подкину. На Субаре отличный AWD. А вкупе с головой у водителя, великолепный. :afro:
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    на трассе в режиме ауто
    А зачем тебе на асфальте 4WD? а если трасса заснеженная то можно и на part-time'е ехать , AWD обычно подключает передний мост когда закопался задний, ну и соответственно закапывает передний, хорошее средство чтобы засесть так засесть ;)
    Цитировать
    много ли таких у кого лучше?
    Я предпочитаю контролировать машину, а AWD это жесть, всякие AWD очень хорошо описал один инструктор экстремального вождения когда у него брали интервью и спросили что делать при каких приводах, вот про AWD он прямо сказал что ничего сказать не может, потому что невозможно предсказать когда подключится передний мост и сколько момента на него перекинет, и соответственно в каждый момент она может быть и заднеприводной, и полноприводной, и даже переднеприводной , у тех у кого большую часть момента может кинуть на передок, мне на такой едрёнобомбе ездить как-то стрёмно  8)

    А где написано на асфальте? :o
    Цитировать
    AWD обычно подключает передний мост когда закопался задний
    Ага...после того как занесло)))) ;D

    Цитировать
    А вкупе с головой у водителя, великолепный.
    Ага...если голова в синергии с мозгом авд))) :D
    « Последнее редактирование: Декабря 27, 2016, 06:53:42 pm от AMIK »
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2050
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    Цитировать
    На Субаре отличный AWD.
    Да , но виска у них лучше была.  8)
    Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    если она исправна, то вполне сносно подтыкает передок в авторежиме - без рывков и резких включений
    по мнению разрабов, кмк, надо все время ездить в авторежиме, в редких случаях втыткая 4хи\4ло, когда совсем все плохо
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    если она исправна, то вполне сносно подтыкает передок в авторежиме - без рывков и резких включений
    по мнению разрабов, кмк, надо все время ездить в авторежиме, в редких случаях втыткая 4хи\4ло, когда совсем все плохо
    Поддерживаю. Так как по зиме постоянно катаю на 4 авто. Очень помогает, особенно в экстренных ситуациях, когда надо резко ускориться, а задний мост проскальзывает, передок сильно помогает не снести очередную пузотёку, залезающую между рядов на скользком повороте.  :afro:
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    т.е просто взял и поставил?

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Ну блин фиг его знает, мужчины...

    Может быть вы и правы конечно, но мне кажется, не бывает таких ситуаций неоднозначных, что "...какбэ и надо бы полный, а вроде, и так поедем норм..."
    А коли не включится? А ты так надеялся -  ну, хотя, это уже не изначальные условия...

    Замысел разработчиков, как мне кажется был, совершенно американцкий до мозга костей.
    Тупо не обламывать юзера тыканьем еще одной кнопки в сугробчиках и на пляже.
    Как это было на 243-й раздатке. И уж не да приведется дорогому юзеру тратить калории на манипуляции с адской 241-й.  

    ;D

    А на эскалейде верх блин ленивости -ваааааще не надо НИКОГДА нажимать ))))
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    при работающем самоблоке на тахе\сабуре будут крутиться минимум 3 колеса
    на эске и на тахе эвила 2. там диф межосевой

    при критичных говнах эска сядет быстрее, а таха выползет
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    т.е просто взял и поставил?
    Прикинь, просто взял и поставил раздатку от эскалейда. Мне в говны не надо, поэтому для меня это самый оптимальный вариант



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Вот дилемма то авто не авто.Для меня все просто чистое покрытие задний привод,снег выпал полный привод,снег по пороги пониженная.И  в снегопад включаю пенсионера 40-50км/ч. Лучше перебздеть чем не добздеть.А авто по мне так это зло.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    а самоблок у тебя работает?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    а самоблок у тебя работает?
    Говлок в заднем мосту? Да, работает



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн DJAp

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1040
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Дефолт-сити
    • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
    Цитата: gasa
    оно надо?
    Конечно надо, на GMT400/800 стабилизации толком нету, а AWD уже есть. Я например достаточно неплохо чувствую машину и поэтому хотел бы её контролировать, например я когда на 9-ке учился немог понять что делать и на какие педали жать, а как только представил в голове как работает сцепление ,коробка и т.д. сразу тронулся и нормально поехал, просто у меня такая система, пока у меня в голове нет понимания конструкции которой я управляю , я чувствую себя некомфортно.

    какой поток..

    в 400\800 стабилизации автоматикой нет ВООБЩЕ
    зато мы прослушали биографию, пару всхлипов и анамнез поциента

    в 800ых с 2005 года есть система стабилизации, как работает не видел, но видел у кого то кнопку, ее выключающую

    Кстати, заценил систему стабилизации на матушкином хаммере, прикольно работает, например можно на заснеженной дороге (вапще не чищенной, только укатанной) поворачивать на скорости 60+ и эта система не даст тебе улететь. Но мне кажется я первый, у кого эта система сработала)
    KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
    Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
    HUMMER H3 '08 - был
    Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
    Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
    Лада Нива 21214 '04 - есть
    Jeep Grand Cherokee '18 - есть
    Jeep Cherokee '18 - есть

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Цитата: gasa
    ...например можно на заснеженной дороге (вапще не чищенной, только укатанной) поворачивать на скорости 60+ и эта система не даст тебе улететь...
    не даст тебе улететь подсолнечное масло в количестве 2-х ложек, перед синькой...
    и то, до поры, до времени...
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13

    в 800ых с 2005 года есть система стабилизации
    а, точно!
    стабилитрак же...
    но не в 400х же
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    при работающем самоблоке на тахе\сабуре будут крутиться минимум 3 колеса
    на эске и на тахе эвила 2. там диф межосевой

    при критичных говнах эска сядет быстрее, а таха выползет

    на эсках имитация колёсных блокировок, при достаточно мощном двигателе спасает ещё и от вывешивания и вообще система стабилизации штука классная, но уж очень расслабляет сильно(((, а вот таха ой как диагоналки боится.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    т.е просто взял и поставил?
    Прикинь, просто взял и поставил раздатку от эскалейда. Мне в говны не надо, поэтому для меня это самый оптимальный вариант

    и больше ничего не менял? все так легко встало?

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    т.е просто взял и поставил?
    Прикинь, просто взял и поставил раздатку от эскалейда. Мне в говны не надо, поэтому для меня это самый оптимальный вариант

    и больше ничего не менял? все так легко встало?
    прям во дворе поменял ;)
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    во дворе виты
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Раз уш пошел разговор.

    Я может что-то не так делаю или не понимаю...

    Поясните мне практический смысл 246 раздатки?
    Ну как это использовать предполагалось на полностью исправном сферическом автомобиле. В вакууме.
    аналогично, ну я поэтому и поставил фуллтаймовую
    т.е просто взял и поставил?
    Прикинь, просто взял и поставил раздатку от эскалейда. Мне в говны не надо, поэтому для меня это самый оптимальный вариант

    и больше ничего не менял? все так легко встало?
    Ничего не менял больше, встало на родные карданы и каропку



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    жаль только эсек 800 чертовски мало на разборках

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    а что вам надо на разборах эсок, если даже машины нет?
    при том, что 95% подходит от обычной 800?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    а что вам надо на разборах эсок, если даже машины нет?
    при том, что 95% подходит от обычной 800?
    я долго и рассудительно принимаю решение))
    про 95% не понял, что подходит? я про постоянный полный привод от раздатки эски, у тахи то нету такого

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Скоро и их начнут пилить.
    Тенденция рынка такова: проще распилить, чем продавать
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    а что вам надо на разборах эсок, если даже машины нет?
    при том, что 95% подходит от обычной 800?
    я долго и рассудительно принимаю решение))
    про 95% не понял, что подходит? я про постоянный полный привод от раздатки эски, у тахи то нету такого
    почти все подходит. это одинаковые машины в базе. 
    ну нету у тахи постоянного пп и что? планируете как будете менять раздатку? поверьте, то, что вы планируете не сломается, сломается другое.
    и все чинится
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    а что вам надо на разборах эсок, если даже машины нет?
    при том, что 95% подходит от обычной 800?
    я долго и рассудительно принимаю решение))
    про 95% не понял, что подходит? я про постоянный полный привод от раздатки эски, у тахи то нету такого
    почти все подходит. это одинаковые машины в базе.  
    ну нету у тахи постоянного пп и что? планируете как будете менять раздатку? поверьте, то, что вы планируете не сломается, сломается другое.
    и все чинитс
    а что вам надо на разборах эсок, если даже машины нет?
    при том, что 95% подходит от обычной 800?
    я долго и рассудительно принимаю решение))
    про 95% не понял, что подходит? я про постоянный полный привод от раздатки эски, у тахи то нету такого
    почти все подходит. это одинаковые машины в базе.  
    ну нету у тахи постоянного пп и что? планируете как будете менять раздатку? поверьте, то, что вы планируете не сломается, сломается другое.
    и все чинится

    я даже не про ремонт, мне больше симпатизирует постоянно полный привод

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Так и бери сразу Эскалейд тогда, не надо будет ничего переставлять-переделывать.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Так и бери сразу Эскалейд тогда, не надо будет ничего переставлять-переделывать.
    за такие цены, что я вижу, пусть себе оставят))

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Так и бери сразу Эскалейд тогда, не надо будет ничего переставлять-переделывать.
    за такие цены, что я вижу, пусть себе оставят))
    ну там и мотор повеселее и салон, так что реально, сам хотел свое ведрище продать, добавить сотку и купить эску, да вот решил пока на последние не покупать) подожду пока, а там видно будет, может в свою поставлю от эски мосты и мотор (че, каропка и раздатка уже есть)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Так и бери сразу Эскалейд тогда, не надо будет ничего переставлять-переделывать.
    за такие цены, что я вижу, пусть себе оставят))
    ну там и мотор повеселее и салон, так что реально, сам хотел свое ведрище продать, добавить сотку и купить эску, да вот решил пока на последние не покупать) подожду пока, а там видно будет, может в свою поставлю от эски мосты и мотор (че, каропка и раздатка уже есть)
    Салон то почти такой же, ну мож дерево и кожа создают вид, а мотор да, но явно не за 700+-, таи 550 в среднем и с торгом хорошим,  +железная морда и какаяникакая доступнлсть на разборках

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    каддик гораздо симпотнее, чем тах или сабурбан.
    Да ладно... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    что оптика каддика светит лучше
    Да. Но харизмы нет....даже какая-то женская что-ли... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Цитировать
    что оптика каддика светит лучше
    Да. Но харизмы нет....даже какая-то женская что-ли... ;)
    Квадрат он такой рубленый топором,этакий мужик без компромиссов.Круглая с хитрым,немного злым прищуром.А эска по мне так не чо не выражает,огромные пустые глазницы.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Дешевле морду перевесить чем агрегаты, так-то.
    Можно, кстати и во дворе заморочиться.
    Летом, под пивко.
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    ребят, тут вопрос созрел по поводу запчастей с разборки, я так понял Геннадий хорошенько все пилит, но вот скажите мне, покупая раздатку или коробку или еще чего не простого из списка, как вы проверите, что она идеальная? будет ли долго работать вообще?

    Оффлайн Геныч Юрич

    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 12772
    • зачОООтка: +350/-6
    • Откуда: Питер
    • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
    • Авто: RAM 1500
    Тебе я нихрена не продам, не переживай. В магазин - за новыми топай.
    Кто у меня покупал не жалуется. Бывает иногда, но конфликты всегда улаживаю.

    Оффлайн KORG

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1559
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: Питер
    • SFI-был) Будет пободрее
    • Авто: Тахо 410 -был более10лет
    ребят, тут вопрос созрел по поводу запчастей с разборки, я так понял Геннадий хорошенько все пилит, но вот скажите мне, покупая раздатку или коробку или еще чего не простого из списка, как вы проверите, что она идеальная? будет ли долго работать вообще?

    ))))кто то лажает))))
    Семь раз доверься-один раз проверься!

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Тебе я нихрена не продам, не переживай. В магазин - за новыми топай.
    Кто у меня покупал не жалуется. Бывает иногда, но конфликты всегда улаживаю.
    ой млин, продавец не продает за деньги, нонсенс)
    Вот вопрос сразу назрел, запчасть сломалась через не продолжительный пробег, ну 10 тыс скажем, что тогда?

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    ребят, тут вопрос созрел по поводу запчастей с разборки, я так понял Геннадий хорошенько все пилит, но вот скажите мне, покупая раздатку или коробку или еще чего не простого из списка, как вы проверите, что она идеальная? будет ли долго работать вообще?
    с чего ты решил, что хоть в одной старой распиленной тачке есть агрегаты в "идеальном" состоянии. они в магазинах-то с косяками попадаются.
    это уже законченный китай какой-то, Да просто Геннадич собрал таху из старых запчастей и торгует его по цене вложений новыми ( с его позволения обсуждаем тут)), вот и хочу узнать, как это вообще проверять.

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Тебе я нихрена не продам, не переживай. В магазин - за новыми топай.
    Кто у меня покупал не жалуется. Бывает иногда, но конфликты всегда улаживаю.
    ой млин, продавец не продает за деньги, нонсенс)
    Вот вопрос сразу назрел, запчасть сломалась через не продолжительный пробег, ну 10 тыс скажем, что тогда?
    сесть и заплакать. Больше ничего не останется...А не! можно  еще  расчехлить говномет и на форум- тож вариант.Но боюсь что дуэль на говнометах ты проиграешь ,  и тогда  только сесть и заплакать
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Тебе я нихрена не продам, не переживай. В магазин - за новыми топай.
    Кто у меня покупал не жалуется. Бывает иногда, но конфликты всегда улаживаю.
    ой млин, продавец не продает за деньги, нонсенс)
    Вот вопрос сразу назрел, запчасть сломалась через не продолжительный пробег, ну 10 тыс скажем, что тогда?
    сесть и заплакать. Больше ничего не останется...А не! можно  еще  расчехлить говномет и на форум- тож вариант.Но боюсь что дуэль на говнометах ты проиграешь ,  и тогда  только сесть и заплакать
    ты проиграл эту дуэль, когда инфа пошла, что сервис реверса так себе и отзывов плохих полно. Видишь, даже я это знаю, чего ты там расчехлишь? лучше б руки нарастил в нужном месте) ой да, как-то мне попался ролик какого-то блёгера млин, он там эскалейд типа тестировал, и заехал подиагностить в гараж, я тогда еще подумал, ну что за дешевая реклама, кто повезет в гараж этот эскалейд, да еще к какому-то мужику в галимом свитере , который с умным видом будет там лечить аки доктор, как же я удивился, когда узнал что это ты, приведи себя лучше в порядок, а заодно и гараж, емае, кто к вам вообще машины возит, мистер реверс - любитель покидаться фикалиями  ;)
    « Последнее редактирование: Января 05, 2017, 02:44:47 am от ccr »

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    ребят, тут вопрос созрел по поводу запчастей с разборки, я так понял Геннадий хорошенько все пилит, но вот скажите мне, покупая раздатку или коробку или еще чего не простого из списка, как вы проверите, что она идеальная? будет ли долго работать вообще?
    с чего ты решил, что хоть в одной старой распиленной тачке есть агрегаты в "идеальном" состоянии. они в магазинах-то с косяками попадаются.
    это уже законченный китай какой-то, Да просто Геннадич собрал таху из старых запчастей и торгует его по цене вложений новыми ( с его позволения обсуждаем тут)), вот и хочу узнать, как это вообще проверять.
    если мне память не изменяет, то разговор вообще-то начинался , что каробка 60 - гавно, надо обязательно 80.
    причем здесь торговцы зап.частями?
    просто не стал плодить еще одну тему, или нужно было?
    60 не говно прям, но по моему она слабовата для такого мотора, чисто субъективное мнение

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Re:
    « Ответ #139 : Января 07, 2017, 11:45:02 am »
    Чем она слабоватая?
    Ты чо наваливать с педалей собираешься с каждого светофора?
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

    Онлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Чем она слабоватая?
    Ты чо наваливать с педалей собираешься с каждого светофора?
    На 37х при этом)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн ccr

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 410
    • зачОООтка: +6/-1
    Чем она слабоватая?
    Ты чо наваливать с педалей собираешься с каждого светофора?
    с двух в плане? нет конечно, иногда люблю нажать со светофора, иногда кикдаун срабатывает, вот в такой манере бывает, но в основном спокойно конечно

    Оффлайн -GD-

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3168
    • зачОООтка: +84/-0
    • Откуда: Обираловка
    • Жогово?!! Безусловно!
    Re:
    « Ответ #142 : Января 07, 2017, 07:05:26 pm »
    Ну так в чем проблема? У некоторых они и по пол-миллиона ходят.
    До:
    SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
    Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
    Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"