Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 457373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Попутно вывёртыванию свечей и регулировки на них зазоров обследовал подкапотное пространство, обнаружил заглушку в правом коллекторе где должен стоять датчик содержания кислорода в выхлопных газах, за катализаторами тоже датчики убраны и проводка тоже демонтирована.
Нада восстанавливать хотя-бы основной датчик, который реально влияет на состав смеси, тут основная собака порылась с расходом топлива ...  :(
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Костя, пока известный мне рекорд экономичности Тахи на заднем приводе ~18 л/100 км.
Если сделаешь и скажешь, что у тебя меньше - можно тут же спокойно ехать в Москву на очередной съезд :lol: прихватив с собой трос. :lol:  

К сожалению свечи менял в сервисе, их ведь почти не видно даже, поэтому по зазорам ничего не знаю....... :cry:
Как поставили - так и езжу!

Добавлю только, что на предыдущих свечах AC DELKO проехал почти 70.000 км (точнее 68.000) и когда менял, показали, что на трех из шести был пробой изоляции. Но сильно я этого не замечал - только чуть подтряхивало на холостых, да жрать стал литра на 2-3 поболее.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Ольга

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 104
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я, как новичок  в плане освоения заднего-полного привода, кикдаунов и прочих пока малознакомых и непонятных вещей, хочу высказаться.
Машина Шевроле Треккер 2.5л 156 л.с
Первые дни становилось немного диковато, когда стрелочка уровня бензина уж очень быстро двигалась вниз (по сравнению с ваз 21102, 1.6).  Путем нехитрого перемножения цифорок на счетной машинке типа калькулятора выясняется такой порядок цифр: 11,8-12.9 на сотню.
Плохо или хорошо - пока не знаю. Полный привод задействую 30%.
Хотя если сравнивать с тахо ( рекорд экономичности Тахи на заднем приводе ~18 л/100 км у Кости) - может и плохо, а?  Может это большой у меня расход?  :?:
Всегда будь приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый Марыч.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Добрый день, Ольга!

С праздником!

Для такой мощности двигателя, расход в 11-12 литров на "сотню" (да ещё зимой) - вполне приемлемая цифра.

Я так думаю!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Цитата: "Ольга"
..Хотя если сравнивать с тахо ( рекорд экономичности Тахи на заднем приводе ~18 л/100 км у Кости) - может и плохо, а?  Может это большой у меня расход?  :?:

Ольга, этот рекорд почти недостижим для Тахи.
Там нормальный расход в 25 л на сотню никого не напугает :lol:
Так что твои 11-12 л/100 км - это вполне та цифра, которая должна быть. Меньше просто ......даже стыдно кому то сказать :lol:  :lol:
Отвечая на твой вопрос  - расход у тебя небольшой.
И порадую - у нас у всех расход выше!  :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Оля, привет. У меня Ситроен был 1,8 литров объем. Так там по паспорту 12,5 литров на сотню производитель выделял. Так то . :) Так шо... по-мом нормально. Радуйся. А с Десяткой не сравнивай больше никогда. Ты ж не сравниваешь с Окой. Эти авто другого класса. Так езди и радуйся. Расход нормальный. Даже очень. имхо. :wink:

Оффлайн Vic-TOP

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Марьина роща
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #66 : Марта 10, 2006, 12:06:07 am »
Приветствую всех.
Проблема с жором. Имеем Блейзер 4,3  1995 года. Все процедуры (на мой взгляд) по уменьшению расхода топлива выполнил, кроме замны бензонасоса. Давление проверял в АВТОАМЕРИКЕ, объявили норму.
   Итак, заменил по кругу:
- инжектор (95 год в сборе)
- топливный и воздушный фильты
- абсорбер
- свечи-проволоки
- крышку-бегунок
- оба кислородника
   Денег - считайте скока, экономия на работах, всё сам. На выходе 25-27 литров по городу. по режимам коробки нареканий нет. Где искать - подскажите, а то все хвастаюца 16-18 литров на сотню - завидно и накладно. На землю вроде, не струит.
  P.S. Сегодня пришло в кочан отломать вентилятор с муфтой и построить электровентилятор - уже хоть как-то разгрузить двигатель.
Если машину постоянно чинить - она сломается.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #67 : Марта 10, 2006, 12:27:40 am »
Тут Роман тоже голову ломает, как уменьшить расход?
Только у него поболее будет, за тридцать порой зашкаливает :shock:

Только как с этим бороться - не знаю........Вроде ты все, что надо было сделал - и все равно жрет!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #68 : Марта 10, 2006, 09:46:27 am »
Нет ещё не всё ...

Дальше идут самые основные пожиратели бензина ...

1) Нужно поглядеть угол опережения зажигания
2) проверить регулировку датчика положения дроссельной заслонки ( до 3х литров может ужирать)
3) Проверить датчик температуры и фишку (уход от номинала, тоже пожирать может до 3х литром бензы)
4) датчик расхода воздуха.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Ольга

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 104
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ага, спасибо большое, все понятно. Я так же в принципе думала.  Просто нет опыта езды на машинах такого плана.  
Продолжу делать замеры расхода в разных дорожных условиях ( только город, город и область и т.д)
А с десяткой сравнение чисто по привычке- уж больно долго она задержалась у  меня- никак не могу отвыкнуть.
Всегда будь приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый Марыч.

Оффлайн Vic-TOP

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Марьина роща
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #70 : Марта 10, 2006, 10:12:37 pm »
Zubilo - привет и заранее благодарен. Если вопросы "от чайника" - ужо прости, барин.
  1 Об опережении зажигания думал, читал, но не понял - где и как регулируется
  2 Датчик положения дроссельной заслонки - проверю в воскресенье
  3 Датчик расхода воздуха тоже


А всё же - повлияет ли замена вискомуфты с крыльчаткой на электровентилятор? Или нагрузка двигателя от генератора "пережрёт" по топливу?
Если машину постоянно чинить - она сломается.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #71 : Марта 10, 2006, 10:25:56 pm »
Цитата: "Vic-TOP"


А всё же - повлияет ли замена вискомуфты с крыльчаткой на электровентилятор? Или нагрузка двигателя от генератора "пережрёт" по топливу?

Я не вижу ни какого смысла колхозить систему охлождения(вискомуфта мне кажется надёжнее и практичнее),расход топлива от этого не зависит.С установкой эл.вентилятора рискуешь сделать пожар в проводке(лишние провода,предохранители,реле),к тому же можешь закипятить мотор(ремонт).
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #72 : Марта 11, 2006, 12:48:56 pm »
Полностью согласен с Че, механическое охлаждение надежнее электрического, да и стоит его делать только как "довесок" к уже имеющемуся (можно автоматически - температурный датчик и т.д.)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #73 : Марта 11, 2006, 01:29:26 pm »
В "довесок" если собираешься цеплять прицеп-дачу или в круиз по Африке,а так вискомуфта вполне справляется с охлаждением,повторюсь(это не коим образом не решит проблему с расходом топлива)
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Очередной раз замерил расход. На сегодня 16.9 л/100 км!

Спасибо, что пошел снег! (хотя на фиг он нужен - весна уже!)
На автобусном круге в час ночи "повышивал крестиком", но пожалел, что взял с собой только жену, но не взял фотоаппарат- видео камеру!
Но, думаю, получилось бы не очень хорошо - темновато!
 Завтра, если снег не растает - поеду туда же днем и постараюсь, уворачиваясь от машин  (правда, там их не так много, но есть!) снять вышивания на видео и, если получится хорошо и не стыдно, то выложить где нибудь для прикола! :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-