Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 457655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parrot

  • Гость
Обижаешь!)) Ни разу не вычерпывал)))

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Я не знаю как на ТАХАх но на Блейзерах лучше иметь всегда 50% бака бензина иначе быстро придёт хана б.насосу. Мне его снимали, кстати, у меня стоит родной, я отъездил 40 т.км. машина отбегала 106 000 км, вродеб как пока работает, кста всем советую заливать Декстрон (любой) в качестве присадки к топливу из расчёта 1/70 т.е. 1 литр Декстрона 70 литров бензина :)
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Это зачем ещё ???
Чтобы намертво засадить форсунки иклапаны ???
 :shock:
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Parrot

  • Гость
Я что-то тоже не понял-зачем?

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
О дабовлении в топливо Декстрона сам GM выпускал уведомление по офиц.диллерам. Знающие люди могут подтвердить
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
ДУмаю нада насосы нормальные делать, а не декстроном бензу бадяжить...
тогда уж лучше лить автол или масло для 2х тактных мотров, там присадок нету почти, а в декстроне много фрикционных присадок, которые 100% осядут на форсунках, клапанах и закоксуют поршневые кольца.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Цитата: "Вжик"
Я не знаю как на ТАХАх но на Блейзерах лучше иметь всегда 50% бака бензина иначе быстро придёт хана б.насосу. Мне его снимали, кстати, у меня стоит родной, я отъездил 40 т.км. машина отбегала 106 000 км, вродеб как пока работает, кста всем советую заливать Декстрон (любой) в качестве присадки к топливу из расчёта 1/70 т.е. 1 литр Декстрона 70 литров бензина :)

У меня отъездил около 60 тыс! бензанасос....И умер совсем не воя, как многии считают что это первый признак скорой кончины...просто стал сбоить и я не стал ждать пока он окончательно умрёт (оригинал), А новый работает чуть шумнее старого, но исходя из консультации спецов это вовсе не означает что он умрёт через 5 тыс....Вообще бензанасосы вещь " в себе"- послушаешь людей, у кого то бегает по 40 тыс. а у кого то на 15 сдыхает....
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Цитата: "Zubilo"
ДУмаю нада насосы нормальные делать, а не декстроном бензу бадяжить...
тогда уж лучше лить автол или масло для 2х тактных мотров, там присадок нету почти, а в декстроне много фрикционных присадок, которые 100% осядут на форсунках, клапанах и закоксуют поршневые кольца.

Истину говоришь, только хотел добавить...Как никак Декстрон это "маслянная субстанция". И как говорят спецы, Декстрон льют на последних км жизни бензанасоса чтобы доехать до сервиса где и поменять бензанасос...
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
У меня Шеви Еблейзер 99 год. Не зависимо от манеры езды и полный-неполный привод расход зимой 16,7 литров на сотку при 235\70 резине. Летом 18 литров, но летом езжу на 265\70 резинке отсюда и расход повыше. Если кого удивил отпишусь подробно. Сам чего только не делал - расход не изменен. +- 200 грамм.  :lol: Лью присадки в топливо. Не раз опустошал бак. Аж сердце скребло. Насос пел, но сосал.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Только сразу не бейте ногами или другими частями тела!

Ей-ей не вру!

Летом на трассе удавалось выдерживать около 10-11 литров на сотню (скорость стабильно держал не выше 100 км/час).
По городу (без явных пробок) в иные времена расход удерживал в пределах 13-14 литров. Но это само собой грубый расчёт основанный на показаниях счётчика АЗС (а там, как вы все наверняка знаете, «умудряются заливать 40 литров в бак ещё не заглохших классических «Жигулей», имеющих ёмкость бака равную 39 литрам).

Боюсь, что опять «влетит» от модератора за то, что не выдерживаю тематику, но поясни, пожайлуста, смысл такого «переобувания» резины «в лето»?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Цитата: "Кардеш-Сулейман"
У меня Шеви Еблейзер 99 год.

Дим привет,если мне не изменяет память то у тебя же был 98год,если поменял то обмыть бы надо :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Роман

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва, Ярославское шоссе
Дима, ответь человеку, что Блейзер должен "широко шагать" (устойчивость) и в этом смысл широкой резины, а не в декоре исключительно, хотя и это имеет право на жизнь-широкие катки это красиво и гроздно :)

Цитата: "VBV455-99"
Боюсь, что опять «влетит» от модератора за то, что не выдерживаю тематику, но поясни, пожайлуста, смысл такого «переобувания» резины «в лето»?
Mail:    [email protected]
Skype: romantrailblazer

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Дим привет,если мне не изменяет память то у тебя же был 98год,если поменял то обмыть бы надо :lol:[/quote]

ЧЕ!
Мне кажется, Дмитрий где-то в "темах" упоминал именно "ЕBlazer" именно 99 года?!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Вжик

  • Патриот
  • Ст.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: М.О. г.Электросталь
    • http://vbminin.narod.ru
Я конечно не такой УЖ спец, но Е-Блейзеры выпускались 97-98 год, причем сдесь 99??? или я что то не понимаю ????
Надо чаще встречаться!!! :)

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Виталь, на след. съезд возьму ПТС. В 99 куплена новой в салоне.