Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 457228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #15 : Февраля 11, 2006, 03:51:04 pm »
Максим, без бензина газ не заведешь. Не веришь мне , поговори со спецами.

По поводу знакомых - Макс, ты наверное уже понял, что я привык отвечать за себя сам, но не за других. Потому и привел свой личный опыт. И к тебе просьба, немного корректнее, мне не понравилась твоя манера критики моего поста. Так читается, как буд-то написал в пику мне. Не солидно. Чел спросил - я ответил. Что было , то было я же не преувеличивал и не добавлял, с чем столкнулся, то и написал по своей машине.
А что касается про долгие и длинные дистанции то:
1. На бензине от ровной езды на длинные дистанции экономия сильнее, чем от газа (возьми например Марыча, у которого расход до Ростова ваапсче 12 литров на сотню, ну и нах ему газ?). Более того, на газу практически расход не зависит от режима езды. Если не веришь - проехали, доказывать в лом, подними литературку и прочти сам.
2. Я бы вообще испугался ехать куда-нибудь далеко по незнакомой трассе на газовой машине. Газовых заправок по трассе почти нет. Если ты выезжаешь чуть дальше Юго-Западной, то сам прекрасно это знаешь. В Москве-то их напересчет. А в Урюпинске ты где их искать будешь? Она мож одна на весь город. Да кроме этого может и не работать. У меня сто раз было, когда приедешь на газовую заправку, а она на ремонте или учет или еще какая хрень. Разворачивался и уезжал, переключившись на бензин.
3. Я повторяю - это очень плохо для инжектора. ОЧЕНЬ. Поговори с работягами на сервисах. А промывка полтинник грина :cry:  Вот так пару тройку раз за лето прочистишь и задумаешься, а нах мне этот газ пля?
И еще, такое тебе может сказать только человек, у которого действительно была машина на газу. Так вот, летом, когда очень жарко и мембрана в редукторе перегревается, резко падает мощность.

И последний гвоздь в крышку гроба - изначально, при установке газа любой честный установщик предупредит тебя, что мощность процентов на 10% упадет.
А что касается спроса - то нет его. СПРОСА НЕТ на газ. Одни пенсионеры на Волгах и работяги на Газелях ездят на газе. Но им быстрая езда не нужна - им главное доехать и подешевле. Так-то. Макс, я повторяю - это мой личный опыт и то, чего я набрался в сервисах. Я не претендую на истину последней инстанции. Вот так было у меня на инжекторе. Ну что же мне , не писать теперь, если ты по-другому думаешь?

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #16 : Февраля 11, 2006, 05:48:37 pm »
Цитата: "Кардеш-Сулейман"
1. На бензине от ровной езды на длинные дистанции экономия сильнее, чем от газа (возьми например Марыча, у которого расход до Ростова ваапсче 12 литров на сотню, ну и нах ему газ?)

Я и говорю. Я бы газ в автомобиле типа наших не ставил.

Цитировать
2. Я бы вообще испугался ехать куда-нибудь далеко по незнакомой трассе на газовой машине. Газовых заправок по трассе почти нет.

На большинстве трасс, газовые заправки расположены через 2-3 сотни км. а то и чаще, что является нормальным для дальней поездки и вообщето есть еще и бензобак. :)

Цитировать
3. Я повторяю - это очень плохо для инжектора. ОЧЕНЬ. Поговори с работягами на сервисах. А промывка полтинник грина :cry:  Вот так пару тройку раз за лето прочистишь и задумаешься, а нах мне этот газ пля?


А я и не утверждаю обратного... Я САМ незнаю как газ работает на инжекторах. И говорил, если ты заметил, про карбюраторный двигатель.

Цитировать
И еще, такое тебе может сказать только человек, у которого действительно была машина на газу. Так вот, летом, когда очень жарко и мембрана в редукторе перегревается, резко падает мощность.
И последний гвоздь в крышку гроба - изначально, при установке газа любой честный установщик предупредит тебя, что мощность процентов на 10% упадет.

Это известно всем. И я обратного не утверждаю. И она у меня не действительно была а есть, у отца.

Цитировать
А что касается спроса - то нет его. СПРОСА НЕТ на газ. Одни пенсионеры на Волгах и работяги на Газелях ездят на газе.


Точно - им оборудование волшебник наколдовал, ночью  :D И их очень мало....
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #17 : Февраля 11, 2006, 06:20:34 pm »
А я очень хочу себе на Саб газ поставить. Мощность упадет? Да и хрен с ней, у меня её и так захлебнись. Вонять будет? Баллон можно не только в салон посавить, но и в низ(место есть).  Заправок предостаточно, даже в Красногорске их 3. А разница в цене очень существенная (Бензин и газ), и на машине с большим расходом более выгодно ездить на газу. Я общался со спецами, они говорят что свечи вечно ходят, масло менять можно реже, нагара на поршнях нет. Конечно есть и минусы газа, но мне кажеться всеравно выгодней. Кстати знавал чела оч давно, так вот, у него Таха была и он поставил на неё газ, нарадоваться не мог. Потерю в мощности он не ощутил, т.к. её там предостаточно, запаха не было и вообще все было отлично.
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #18 : Февраля 11, 2006, 06:24:37 pm »
Цитата: "Кардеш-Сулейман"
Сегодня без мата. Кстати, прошу прощенья за предыдущий пост, в котором тебе пришлось кое-чего поправить. Постараюсь "почище" выражаться. Сказывается профессия военная :lol:

Подправить пришлось мне. Надеюсь, больше не придется.....

Сам себе газ не поставил по той причине, что назвал Макс! Жалко багажник баллоном захламлять. А так бы поставил с удовольствием. Почему бы не поэкономить-то, если есть возможность.
А у моего дружка третий по счету Паджеро - и на всех газ. Строит коттеджи в области. 300 км в день - его обычный пробег. А газ стоит намного дешевле бензина. Было бы что то с газом не то - ЭТОТ бы товарищ точно не поставил!
Все наши конторские Транспортеры на газу. Ловато. ПАССАЖИРСКИЕ!
Вони нет! Это миф или неисправность оборудования. Иначе бы все эти машины постоянно взрывались и их запретили.
И из личного опыта. Когда я занимался перегоном автомобилей, то отметил еще тогда, 10 лет назад, такую вещь: три из четырех машин из Голландии на газу. Экономные и "зеленые" европейцы, на примере Голландцев, в большинстве своем предпочитают дешевый газ ьолее дорогому бензину. Представляю, что было бы если бы у них в машине воняло и еще возникали проблемы с мотором от этого!

И еще! Почти весь муниципальный транспорт Москвы ездит на газе!
Кроме трамваев и троллейбусов, конечно! :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн IriSka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Щелковское шоссе, Метрогородок
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #19 : Февраля 12, 2006, 02:10:07 pm »
Цитата: "EfimoMax"

Цитировать
Постараюсь "почище" выражаться.

Вот именно. Тем более, что теперь среди нас девчонки.

По поводу чистоты общения- конечно намного приятнее читать, когда написано красивым русским литературным языком, но так как я работаю в сервисе, то я уже привыкла к такой манере разговора и порой даже не замечаю этого.
Раз уж девочки теперь с Вами позвольте одной из них задать вопросик в тему :wink:
Отчего может зависить большой расход бензина у меня в среднем на Субурбане выходит сейчас 60литров на 120 миль, в сервисе говорят что вроде по параметрам все ОК ?

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #20 : Февраля 12, 2006, 03:01:23 pm »
У меня слабо как то с милями если можно то в км. это сколько.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн IriSka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Щелковское шоссе, Метрогородок
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #21 : Февраля 12, 2006, 03:29:56 pm »
Где-то 190-200 км. Получается что 30-31 литр съедает.

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #22 : Февраля 12, 2006, 05:04:41 pm »
Это нормальный расход зимой. Тем более что у тебя 2500, он тяжелее 1500. У меня(1500) расход составляет примерно 25-30 литров. Ну и конечно многое зависит как на газулю нажимать
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн IriSka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Щелковское шоссе, Метрогородок
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #23 : Февраля 12, 2006, 05:11:19 pm »
Значит можно не беспокоится :)))

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #24 : Февраля 12, 2006, 05:17:31 pm »
Да. Это нормальный расход зимой. У тебя же 5,7 мотор? Ты кстати в каком сервисе работаешь? И где? Не в Красногорске случайно?
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн IriSka

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Щелковское шоссе, Метрогородок
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #25 : Февраля 12, 2006, 05:29:18 pm »
Случайно нет, а по поводу сервиса нажми на ссылку на сайт внизу моих сообщений.
Двигатель 5,7.

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #26 : Февраля 12, 2006, 05:46:20 pm »
Дело в том, что в Красногорске есть сервис по американским машинам и жена директора ездит как раз на Субурбане 2500
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #27 : Февраля 12, 2006, 09:48:49 pm »
Привет, «крестоносцы»!

Тема расхода топлива на автомобиле столь же глобальна, как и мир во всём мире (желающие могут использовать здесь свою «мерку»).

Особенно интересна тема экономии топлива на джипах и иже с ними.
Правда, в некоторых компаниях я порой позволяю себе «поумничать» и вставить что-то вроде: «Имея в пользовании автомобиль стоимостью … (тут называется сумма, более или менее соответствующая средней цене автомобилей, как правило – джипов, на которых передвигаются участники разговора), грешно говорить о стоимость израсходованного бензина». И, в наступившей зловещей тишине, добавляю: «За всё надо платить, тем более за независимость (от дорог), за капитанский мостик («высоко сижу – далеко гляжу») и «любовь окружающих» (согласитесь, уважают у нас людей, разъезжающих в рамных джипах).

Немного о газобаллонном оборудовании (это скорей из разряда соцреализма начала 60-х годов, когда «трудящиеся» в газетах высказывались примерно так: «…сам я «Доктора Живаго» не читал, но творчество Б. Пастернака осуждаю…»).
Так вот, с газобаллонным оборудованием знаком настолько, насколько в 1981 году, в бытность свою, работая водителем на автобазе, был закреплён за газобаллонным автомобилем марки ГАЗ-52 (правда, газом он ни разу не заправлялся, только бензином, зато был положен дополнительный отпуск – аж целых 7 дней. Но в последующем имел возможность изучать мнения людей, которые на свои автомобили ставили «газ». Были они диаметрально противоположные. Но краткое резюме такое: если стоит качественная импортная аппаратура, которая ещё и хорошо налажена, то цель оправдывает средства. И буквально год назад сей тезис получил подтверждение в лице моего знакомого, который на свой «Акцент» (с АКПП, кстати) в профессиональной (с заглавной буквы «П») мастерской установил качественное оборудование, которое затем было тщательно налажено. Как результат – всё работает без перебоев, снижение динамики субъективно не ощущается.

О расходе бензина Chevrolet и не только на нём.
Очень много факторов влияют на этот параметр. Тут и состояние систем (топливной, тормозной, рулевой, ходовой и т.д и т.п.). И условия движения (даже в разных концах Москвы транспортные потоки сильно отличаются друг от друга). И, естественно, манера езды! Согласитесь, имея под ногой (для желающих – могут назвать иную часть тела) 180 л.с., не всякий удержится от соблазна «продавить» педаль и сможет выбрать именно тот угол нажатия «гашетки», который соответствовал бы наиболее оптимальному расходу недешёвого бензина! Мне многие знакомые не верят, что на своем Blazer 4,3 (Елабуга, т.е. – без всяких лишних «вкраплений» в систему выхлопа) мне удаётся за городом удерживать расход в пределах
~ 11 литров на «сотню», а по городу (Москве) – не более 12-13 литров. Бывает, что в эти показатели и не укладываешься, но это, как правило, по причине излишней нервозности, торопливости (с чем стараюсь бороться нещадно)… Это когда стрелки спидометра и тахометра постоянно «тянуться» вверх.

Об экономии денег.
Как доказала наука: «Денег много не бывает», «Чем богаче, тем жаднее», «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи»… Ничего зазорного в том нет, если деньги не транжирить, а тратить с умом. И если кому-то газ позволяет экономить (а стоимость одного литра газа, как правило, не превышает ½ стоимость литра бензина хорошего качества), то это не так уж и плохо.
И прав Zubilo, любая переделка должна быть оправданной. Либо чисто меркантильно, либо (на любителя) самодостаточно. А 1000 Евро можно потратить и с большей пользой (например, подарить Clanu)!
 
Я согласен с EfimoMax`ом (цитирую по первоисточнику): «Я бы газ в автомобиле типа наших не ставил». Всё-таки, «американцы» – это культовые автомобили.
Кроме того, как верно заметил наш тайный человек в их «Мосаде» –  Кардеш-Сулейман (опять цитата): «Мощность процентов на 10% упадёт». А раз так, то «…такой хоккей нам не нужен!..». Проще приобрести «раритет» под индексом «ЗАЗ-966» (можно и «…968») – тоже иномарка, и «..все девки твои!».

А Голландия – это другая страна. И она расположена не на 1/6 части суши, на несколько меньшей территории. И видимо потому у них (подданных Её Величества – королевы Беатрикс), как правило, всё работает как положено и как предписано (и законы, и механизмы, и многое другое).      


И крайнее на сейчас: если встретите меня где, то не бейте сильно за мою нудную писанину!

Искренне ваш.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #28 : Февраля 12, 2006, 10:19:25 pm »
Про газ можно всё найти вот здесь
http://www.progas.ru/
Желаю удачи для тех кто надумает ставить.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #29 : Февраля 15, 2006, 10:25:18 pm »
VBV455-99
Здраво рассуждаешь, без нападок. Приятно общаться. А то я тут попробовал свое мнение высказать про газ - @уями покрыли. Типа, иди иди отсюда, нам твое мнение не нравится, потому оно не правильное. Я бы себе газ не поставил, кто-то поставил бы... и чего. Я тут прочел наивность чью-то, не помню чью, типа: ...если все будет работать идеально и отлично и налажено... если б да кабы. В жизни все по-другому. Иногда барахлит чего, а времени на сервис заехать нет. И ездишь... У меня кстати, Ситроен голландский был. И газ там ставили прямо на заводе, кому не говорил - не верят. А у меня сервисная книжка. О как. Так вот повторить газовою эпопею желанья нет.
Про Пастернака - блин в точку. Теоретики иногда раздражают просто 3,14здец.