Автор Тема: Пишем реальные расходы бензина в городе на сотню...  (Прочитано 457407 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

estonec

  • Гость
У меня блейзер 97г. 4,3л. американец расход по городу 20-22 при спокойной езде, пришли морозы расход скаканул до 30. Все системы проверял у нашего официального диллера, вроде все нормально. Предложили перепрошить под без катализаторный тип, чем это лучше? И какой от этого эффект? По мимо этого существуют всякие приблуды для улучшения сгорания топлива, дикий свечи, магнитизаторы топлива и т.д. Кто что пишет. Помогите с конкретикой. Тут еще по телику мужика показывали который в девятке увеличил мощность до 200лс и расход уменьшил до 5л на сотню, я бы был не против чтобы он мне сделал 400лс и 10л расход, без приколов!

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #1 : Декабря 16, 2005, 11:47:26 am »
Не знаю даже чем помочь......
Знаю только одно - норма расхода порядка 15-17 л на 100 км. если гашетку не жать в пол....

У меня на старичке (94 г.) по трассе 15 л. получается на заднем приводе.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #2 : Декабря 16, 2005, 12:23:37 pm »
Эстонец, у меня 98 год без катализатора. Расход 16,8л в любом стиле вождения. Хоть нажимай на педаль, хоть нет. Норма на безкатализаторных машинах 18 литров. Я лью присадки. Уже писал в форуе об этом. Не жалею. Тебе могу сказать следующее. Если в электонике все нормально (а именно это ты и сказал), то ищи проблему в механике. Например, у Блейзов болячка - это бензонасос. Надо его проверить, а проще поменять нах. Да и чисто банальная утечка топлива. Надо проверить на предмет дырочек, трещинок и т.д. У меня на предыдущей машине расход был немеренный. Потом оказалось - маленькая трещина в шланге подачи топлива. Возле бензофильтра. Сначала пойди по пути наименьших затрат. Пусть проверят это сначала. Потом будешь голову ломать. Кста, коробку проверяли? Режимы работы, переходы. Еще из-за этого могет быть.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #3 : Декабря 16, 2005, 12:28:42 pm »
Порой официалы просто отмахиваются от машин не совсем новых куда проще делать ТО новым и получать деньги.Однозначно что у тебя на машине что то не работает должным образом.Могу посоветовать съездить в Автоскан(смотри тему Сервисы).Поповоду перепрошивки могу сказать что расход ещё увеличиться так как комп будет считывать инфу с датчика температуры о.ж а не с лямбды которые быстрей прогреваются.
Удачи и желаю скорейшего выздоровления твоего авто.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #4 : Декабря 16, 2005, 03:45:48 pm »
Кардеш прав-где то на землю течет!
У меня тоже нет катализатора.Расход 14л/100км.Если под жопу давать и по пробкам часами тусоваться,то 17 максимум!На полном приводе,по говну и т.д. =21.
Где то течет,100 пудов!

А еще у нас есть крестоносец Роман- у него такая же беда.Искали,не нашли,смирился........

Эстонец (так правильно?) спишись с ним через "л.с." мож что подскажет,он редко тут бывает.Работает много.
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #5 : Февраля 08, 2006, 10:43:07 am »
Музчины !!! забейте, у меня расход 32-35 литров на сотню 4х4 по городу ... :-)))
Тепло настанет буду делать, есть намётки по старой машине V6 3000, расход с 30 литров снизил до 18 в городе на полном приводе и 14 по трассе ...
Сделаю на этой, брошу алгоритм лечения ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #6 : Февраля 08, 2006, 12:51:41 pm »
А когда у вас будет тепло? :lol:  :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #7 : Февраля 08, 2006, 01:22:17 pm »
Обещали уже в апреле  :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #8 : Февраля 08, 2006, 03:42:35 pm »
Не думал об установке газа в Таху?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #9 : Февраля 09, 2006, 11:33:18 am »
Этот вопрос зондировал ещё для Тоёты, стоимость установки инжекторной системы составляла 1000 Евро это 6 горшков и есть место для установки газовых форсунок, тут 8 горшков и места вока не видел, думаю 1500 Евро не меньше будет.
Больше всего меня смущает вопрос по установке балона, если его вместо запаски, то багажник потоянно занят запаской, если в багажник, то тож ни есть гуд, вонь от травления газа и нет места в багажнике, на случай ночёвки ...
Ещё есть один факт, т.к. езжу мало меньше 7000 в год, то окупится сиё хозяйство лет через 5-6 не меньше, думаю нет смысла так далеко загадывать ....
Лучше на эти деньги эту в полный порядок приведу ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #10 : Февраля 10, 2006, 08:38:07 am »
Первый рывок с жором бензы сделан, сменил тормозуху, сейчас колодки не прихватывает ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #11 : Февраля 10, 2006, 01:18:10 pm »
Была у меня машина на газу. Инжекторная. Ой, ля, намучался я с газом. Поясняю, постоянно забивается. инжектор. Это совершенно точно. Газ у нас гавно, не такой как в Европе (о чем вчера и сказал Путин в Испании). Это первое. Второе, все время скапливается конденсат в редукторе. Сам лично разбирал-сибирал раз десять. Столько масла, что хоть в движок заливай. Ну и как прально отметил Зубило (имени не знаю) - вонь, ля в салоне, как буд-то кто-то пукает постоянно. Мне , краснея, приходилось сразу пояснять, что это мы на газу сейчас едем ,ароматизаторы я не приемлю. Ну и багажник полностью ушел под 70 литровый балон. Имел я ****** такие переделки. Короче, если кого интересует мнение человека, который четыре года мудохался на газу - я категорически против. Кроме этого, все время привязан к конкретной заправке. Во-первых газовых мало, а во-вторых сменишь заправку - форсунки ******** начинают. Приходилось всякую херь лить в качестве присадок. Кстати, если кто не знает... Газа расходуется больше, чем бензина процентов на 20-30%. Ну, например , если по Паспорту расход 12,5 л 95 бензина(у меня так было) , честный расход где-то литров 12,8-13 на сотню в городе, то газа уходило все 15 литров!!!! Считайте, друзья мои, разве это выгодно? На 92 бензине и расходе в 15 литров, стоит ли в целях экономии расходовать 20 литров газа со всеми его за@бами? Конечно нет. Это говорю не по-наслышке. Подчеркиваю, самому досталась машина уже с газом - снначала порадовался, а потом наелся. А чтоб еще самому деньги тратить н установку. Это оччччень тупо будет. И не выгодно! ИМХО.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #12 : Февраля 10, 2006, 05:02:02 pm »
Могу сказть абсолютно обратный опыт эксплуатации газоболонного итальянского оборудования на отечественной карбюраторной машине объемом двигателя 2,5 л. - все отзывы Кардеша с точность до наоборот. Расход меньше, работа плавнее, газ дешевле, конденсата сколько не откручивал сливной клапан, сколько не разбирал редуктор -не было его, масло чищще чем на бензине (т.к. газ сгорает практически без остатка), газом нигде не воняло, т.к. все время оборудование поддерживалось в исправном состоянии и тщательнейшим образом все герметизировано (о чем кстати должен быть документ от установщиков оборудования). Так же имею несколько знакомых у которых на автомобилях с кузовом седан стоит "ГАЗ" и у них точно такие же показатели и отзывы (т.е. положительные)

Как работает на инжекторных типах двигателя - не знаю, личного опыта эсплуатации небыло, но у одно из упомянутых выше знакомых на Passat'е 99 года - тоже "все пучком", лет 5как.

Установку в кузовах типа наших неоправдана, т.к. жрет много места и не передвинуть его.

Правда знаю людей сильно "приблеженных г газовым заправкам", которые на 140 кузов заказывали спецбаллоны и ставили вместо штатного бензобака, с тотальным удалением последнего и заменой на совсем мелкого обьема, для "доехать если что".

Выводы:

- это твое личное мнение исходя из эксплуатации 1 автомобиля с единственным комплектом оборудования (не факт что исправным)
- не факт, что указанные тобой симптомы не зависят от неисправности двигателя, утечки газа.
- увеличение расхода действительно происходит, но не на указанное тобой процентное соотношение (скорее всего ненастроено оборудование, а скорее расстроено), на 5-10 % (пеправильно настроена магистраль подачи газа)

Газ обычно ставят те, кто желает сильно сэкономить на топливе или у кого жаба душит или кто сильно беспокоится за природу и вредные выбросы и кто передвигается на большие расстояния без заправок (или хочет так передвигаться)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Кардеш-Сулейман

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 166
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Хайфа.Израиль
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #13 : Февраля 11, 2006, 10:08:58 am »
Максим, я благодарен тебе за столь конструктивный и оперативный ответ. Ты привел мнение каких-то там знакомых у которых есть газ.... :)))) смешно. А кто тебе сказал, что у меня нет знакомых с газовым оборудованием. У отца моего до сих пор Опель Омега на газу. Мучается. И еще приведу мнение десятка человек, которые проклинают газ. Давай может померяемся у кого знакомых больше? Я ведь свой опыт эксплуатации привел, при чем тут другие люди.
А что касается удалить бензин наглухо - Макс... эта... бензин сапсем удалять нельзя - машинка не заведется. Пуск двигателя происходит с бензина. Это я так, к слову. Ну, уверен ты это знаешь - у тебя ведь была машина на газу :lol:  :lol:  :lol:
А что касается исправности оборудования - неоднократно проверял. и в мастерские ездил и сам ковырялся. И оборудование у меня одно из Лучших было. Так шо - газ гАвно. Это я тебе свое мнение говорю. А платить еще и 1000 грина за установку ваапсче тупо. Вот и фффсё. Сегодня без мата. Кстати, прошу прощенья за предыдущий пост, в котором тебе пришлось кое-чего поправить. Постараюсь "почище" выражаться. Сказывается профессия военная :lol:

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Расход бензина-болезненный вопрос!?
« Ответ #14 : Февраля 11, 2006, 01:49:49 pm »
Цитировать
Я ведь свой опыт эксплуатации привел, при чем тут другие люди. смешно. А кто тебе сказал, что у меня нет знакомых с газовым оборудованием

Так привел бы, кто мешал то?

Я привел тоже свой опыт эксплуатции, если ты внимательно читал + мнение знакомых. И про то, что у тебя нет знакомых (или есть) тобой небыло ничего написано (как впрочем и мной) - надо было написать об этом и я бы не говорил, что это твое личное мнение....., так что этот вопрос не ко мне.  :D

Цитировать
Макс... эта... бензин сапсем удалять нельзя - машинка не заведется. Пуск двигателя происходит с бензина.

Это не так, пуск автомобиля возможен и на газу, при положительной температуре окуружающего воздуха (читать погоде) - Ты тоже должен об этом знать.

Могу доказать (если поспорим на значительную сумму) - сам пригоню тебе инжекторный фольксваген микроавтобус и при тебе его заведу на газу. :D

Цитировать
А платить еще и 1000 грина за установку ваапсче тупо.

Что ж это за оборудование такое ? Золотое чтоли?

Цитировать
Постараюсь "почище" выражаться.

Вот именно. Тем более, что теперь среди нас девчонки.


P.S.
Если бы установка газоболонного оборудования была бы не выгодна, небыло бы спроса ->  не было бы столько производителей -> никто бы не ставил. И никто бы его не обсуждал.

Повторюсь: мое мнение - на машину нашего типа я бы не ставил (не из за запаха и т.д., а потому что некуда), на седаны до 7.000 USD, при частых дальних поехдках - поставил бы.
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw