Автор Тема: Стоит ли брать такой автомобиль?  (Прочитано 15336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #45 : Июля 18, 2016, 06:57:55 pm »
Если ты так за новые технологии, чего сам не на Тесле гоняешь? Или хотя бы bmw i8?

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #46 : Июля 18, 2016, 07:03:10 pm »
вы бы ,любители харизмы в авто лучше бы за своими вёдрами следили ,а то рассуждать на форуме то можно ....и про харизму и про тюнинг....
что то я не у каждого вижу под капотом тюненный карбовый интэйк или компресоор  или правильно разведённый выхлоп ....да тот же фирменный лифт комплект только у единиц стоит ,
а про состояние кузовни с лакокрасочным....вернее с остатками лакокрасочного покрытия я промолчу  ;D ;D ;D ;D
харизма ,ёпть......
старым Тахам ценник 300 тыс ,а реально и 200 всего то ....они тут из себя "успешных людей" строят   :D ;D

Мне за мою машину не стыдно,там денег уже похоронено ой как много,и явно не на китайские запчасти. Димкина машина вообще на финальной сиадии полного ребилда
что денег в твоём авто закопанно я верю ,я об этом же и говорю
денег много ,толку мало
только в нормальном сервисе тебе будут тыкать пальчиком где плохо и много раз ...хотя тебе же не стыдно  ;D

так же как про ХОРОШУЮ покраску ты тоже наверное мало знаешь ,если для тебя покраска -дунуть снаружи что бы хоть как то блестела  :)
1)уверен,что у меня много мест,где все плохо?
2)уверен,что для меня покраска - только дунуть,особенно после всех моих слов о подготовке машины,сварке,грунте и тд
3)уверен,что я не в нормальном сервисе делаю машину?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #47 : Июля 18, 2016, 10:12:47 pm »
Если ты так за новые технологии, чего сам не на Тесле гоняешь? Или хотя бы bmw i8?
мне не нужна Тэсла ,да и я на неё не заработал пока .
а про своё авто я не сцу признать ,что это дешёвое гавно ,
я не придумываю про харизму или  про супернадёжность из за японских корней ,
или про рациональность из за мелкого размера
....
да лучше Нивы ,да дешевле Тахо ,ездит ,да и ладно ,пусть ездит  :)

а если вернуться к теме : надо ли брать Блэйзер ,если к нему потом приделать мост от Волги ?
нет ,надо брать Волгу .
Надо ли брать Блэйзер ,что бы потом к нему приделать мост от Тахо -нет ,не надо ,надо сразу брать Тахо .
надо ли брать Блэйзер ,что бы ничего к нему ни приделывать ,а просто ездить ?
а хренегознает ,хочется-надо брать ,есть сомнения -не надо брать .
так ?
 :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #48 : Июля 18, 2016, 11:20:28 pm »
По моему всё просто.
Брать старый авто как правило не очень рационально.
Да, конечно, мы, Сибиряки(не знаю, как было в Рассее, только по слухам) попробовали вкус недорогих (относительно)и НАДЁЖНЫХ авто не старше 7 лет.

Так что если и говорить о надёжности Тахо/Блейзера в "контексте" Сибиряка, то это должна быть машина года этак 2009.
Беда в том, что до сих пор многие живут этими реалиями(повторюсь, всё по слухам- например, в Рассее вместо JDM  были "немцы")

Сейчас машина 20 лет от роду конечно, может доставить массу головняков, даже если это всеми любимая Тойота.
Поэтому выбирая старьё нужно понимать, что например, "рубить бабло" на Блейзере/Тахо 20 лет от роду будет так скажем, сложновато.
Брать в качестве ЕДИНСТВЕННОЙ машины в семье тоже пожалуй, не айс, особенно если молодой, лет до 40- много более интересного есть, кроме как лежать под старой тачкой, да и дети мелкие и жена молодая.

Но если всё же...
ИМХО- как уже говорил не раз есть некий "вступительный взнос" в "Клуб любителей старых рамных полноприводных  GM"
Это доход не менее 60...70 круб на семью из 4х человек (или 15 круб на человека в месяц)- если меньше, то тогда и думать не  стоит о старье!(ИМХО).
Да, эта сумма ТОЛЬКО для самостоятельного ремонта!
Если ремонтировать в сервисе, думаю надо что было не меньше 90...100 на 4х человек.

Во всяком случае, если бы я работал как раньше на "Большой Земле" Тахо вряд ли был пригоден для работы
-Жрёт прилично, возможные поломки ставят его на прикол на неопределённое время(до прихода железок) итд.
Да, так не совсем по теме.
Не сказать, что мой Тахо так уж "сыпется", но скажу честно- не стоял бы в грузовом дворе почти разобранный первый Тахо всё было бы  намного "грустнее"...

Люблю свою машину, рад, что она у меня есть, но часто вспоминаю САМУЮ НАДЁЖНУЮ В МИРЕ тачку- Ниссан-Цефиро вагон:- сколько побегал по России- х.з. подо мной за 5 лет 80.000 и в общем-то никаких серьёзных проблем!
-220ккм по спидометру, а сколько реально?

Да, про "архаичность" конструкции.
В ТОПКУ!!! Мак-Ферсон, "многорычажки" БМВ, электронику современных машин и "отточенную управляемость" и "острый руль", рейку, в топку CAN шину и прочее!
Тахо (ну и Блейзер) как раз то, что НАДО
-Рессоры, торсионы, рулевой редуктор(нахрен вечно сопливящую рейку, которую несложно угробить на буераках!), ПЭП как раз в том объёме, который необходим(конечно, хотелось бы "климакс-контроль", но можно и без него)- всё кондово и с минимумом наворотов - реднекомобили во всей своей первозданной (почти) красе!
А если ещё и времени как у меня хватает лежать периодически под тачкой то вообще, КАКАВА!
Да, ТЛК-80 конечно, лучше для "говен", но он и стоит дороже, да и не джипер я.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 11:22:43 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн sam

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #49 : Августа 17, 2016, 04:49:15 pm »
Блейзер просто очаровательная машина!Садишься в неё,все завистливо смотрят,какая у тебя большая машина.И никто не догадывается,что это по сути Газель или Волга.Брать и только брать такую машину!А снобизм по поводу оригинальных запчастей!Не смешите.Этим машинам стать раритетом не грозит. Свап во всем мире в практике.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #50 : Августа 17, 2016, 04:51:23 pm »
Блейзер просто очаровательная машина!Садишься в неё,все завистливо смотрят
Это в каком колхозе еще смотрят завситливо на блейзер?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн sam

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #51 : Августа 17, 2016, 05:01:00 pm »
Блейзер просто очаровательная машина!Садишься в неё,все завистливо смотрят
Это в каком колхозе еще смотрят завситливо на блейзер?
В тех колхозах,где их покупают,вместе с субурбанами,тахами и прочими авто.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #52 : Августа 17, 2016, 05:06:22 pm »
 ;D ;D ;D
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #53 : Августа 17, 2016, 08:02:11 pm »
Один из известных мне  колхозов- Юрьев Польский Владимирской области. Жену там соседи заваливают вопросами , облизываются видя сколько в него влезает и плачут когда она по буеракам пробирается в недоступные места вдоль речки отвозя отца на рыбалку.
Но, надо сказать, несмотря на сладкую цену на данные автомобили и все облизывания все стойко покупают в кредит Калины или Дастеры)))))))))))

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #54 : Августа 17, 2016, 08:30:54 pm »
А сколько влезает в машину,которая по габаритам как фокус2 универсал? Если надо строить и возить,имхо,проще и дешевле газель купить,его потом и продать проще



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #55 : Августа 17, 2016, 08:55:02 pm »
Дядь, ты бы ознакомился с матчастью прежде чем так заявлять...  :afro:
с матчастью ?
это ты про рессоры как на телеге ,типа офигенская такая подвеска ,просто само совершенство  ::)
или про балку торсионов приваренную к раме ?
или про чудо какой супердвижитель разработка 57 года ?
про что мне учить то ?

вы свои вёдра в сервис гоняете ,я свои сам делаю ,и Блэйза сам делал ,
может пока я буду учить матчасть ты мне побыстрому стартер снимешь без ямы ?.... :)

 ;D ;D ;D


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #56 : Августа 20, 2016, 05:58:36 am »
Цитировать
ну по мне так бессмысленно возить с собой 2 куба лишнего воздуха и 300кг железаэто я про Тахо
Зато сидишь удобно-у меня основным критерием выбора была удобная посадка за рулем
С уважением, Андрей

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #57 : Августа 20, 2016, 06:24:55 am »
Цитировать
Не работает задний мост, то есть сейчас машина передвигается только на подключенном переднем со снятым

Если берешь на последние деньги -то не стоит Я брал свою Тахо с не рабочим передним мостом -со слов продавца не работал только актуатор\хрень типа электромагнита стоящая не нем\ Я рискнул-но знал что в случае чего- не большой запас на ремонт есть В
С уважением, Андрей

Оффлайн LuckyStiff

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Зеленоград - Клин
  • Blazer 95 "Коротыш"
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #58 : Августа 24, 2016, 11:25:13 am »
Цитировать
Люблю свою машину, рад, что она у меня есть, но часто вспоминаю САМУЮ НАДЁЖНУЮ В МИРЕ тачку- Ниссан-Цефиро вагон:

 :afro: Сам катался/юсь на Cefiro, таких машин больше не будет к сожалению((( Взял блейзер месяц назад, уже немного уставать начал с поездками от сервиса к сервису. До кузовщика даже доехать не получается недели три. То одно сломается то другое. Вчера электровентилятор (просто отвратительно вколхоженный в машину) перестал работать.... Я уже молчу про оборванные электропровода (пока три нашел, но уверен это не предел). В общем после японца имеется ряд вопросов.

А в целом брав машину четко осознавал что придется ей заниматься (правда масштабы другие оказались). Надеюсь что хоть до зимы успею решить ряд основных проблем.
Mazda 323F BG / Nissan Cefiro A32 / Chevrolet Blazer

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Стоит ли брать такой автомобиль?
« Ответ #59 : Августа 24, 2016, 12:05:08 pm »
Блейзер просто очаровательная машина!Садишься в неё,все завистливо смотрят,какая у тебя большая машина.И никто не догадывается,что это по сути Газель или Волга.Брать и только брать такую машину!А снобизм по поводу оригинальных запчастей!Не смешите.Этим машинам стать раритетом не грозит. Свап во всем мире в практике.
В каком месте он большой то, не смущает что все легковушкосараи В класса сильно больше? А сравнение с волгой то правильное, но вот следующая за этим фраза про "надо брать, братуха, надо брать" прямо противоположит ее началу, да и здравому смыслу тоже.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...